Меню

Объясните про "дежурную бригаду", торможу

AD
21 апр 2005, 13:41
Ситуация такая. По страховке от работы у меня будет контракт в ЦПСиР, предполагающий отдельную палату, индивидуальную акушерку, присутствие мужа и отдельный родблок и тди тп. НО!! не предполагающий конкретного врача. То есть - кто дежурит - с тем и родили Вопрос - все те прекрасные фамилии которые я тут полгода выписываю :-) по хвалебным отзывам - все эти врачи тоже время от времени дежурят? Вариант "доплаты" я боюсь мне дороговато тк насколько я понимаю "договориться" с конкретным врачом это в ЦПСиР половина контракта = 1000 уе = мне дорого это В общем я храбро склоняюсь к мысли что а)муж будет б) отдельная родилка будет в)за денюжку анестезиолог будет (если мне припрет) - а уж с дежурным врачом должно повезти тк там хороших много. Вопрос - "стелить ли еще соломы"? и если да то как? Или и так нормально?
21 апр 2005, 23:56
анестезиолог будет и без денег:) Он в контрак включен:)
22 апр 2005, 20:01
врачей дежурит несколько, не один же:) Так что кто-нибудь вами однозначно буде заниматься, особенно если предложить благодарность. Я недавно в ЦПСиРе рожала. Дежурят время от времени все замечательные врачи, фамилии которых вы выписываете:) Потому что им всем время от времени выпадает дежурить, даже завотделениями (как раз мои роды принимала завотделением патологии, которая дежурила в тот день. Еще тогда дежурила врач, которая мне как-то УЗИ делала, я даже удивилась - думала, она только на УЗИ сидит и все)
23 апр 2005, 10:46
Там все врачи дежурят, это так и должно быть в нормальном акушерском центре (т.е. врачи ведут прием, опериуют, принимают роды)
21 апр 2005, 16:49
Тогда, как только поступите со схватками придется на месте давать деньги, лучше наверное акушерке, раз она все время с Вами будет, а врач - один на всех. Сами разделят между собой, в крайнем случае. А как будет с Вами заниматься врач, если одновременно рожают несколько женщин? И откуда они возьмут индивидуальную акушерку для Вас, если вы поступите, напр., ночью? Тоже из дежурной бригады? А другие роженицы как без акушерки, может они тоже все по контракту будут? Если взять за основу рассуждений нормальное течение родов (без крайностей), то от врача и не потребуется никакого геройства. Я, правда, не знаю про ЦПСиР, но не коновалы же там работают.
22 апр 2005, 09:39
да, это мысль (про акушерку) спасибо!
22 апр 2005, 15:13
только не торопитесь- я рожала как раз в пересменок, акушерка сменилась за час до родов.
22 апр 2005, 21:03
ну во многих же роддомах практикуется - если пообщеаете благодарность, то акушерка "переживет" и пересменок, и останется с вами подольше:)))
23 апр 2005, 22:47
да,и на курсах это пропагандируют
23 апр 2005, 10:40
Вот про акушерку интересно - если она индивидуальная, то разве она будет Вас передавать по смене, если Вы в пересменок попадаете? И откуда они возьмут дополнительную акушерку для Вас, Вы же неожиданно ночью можете поступить?
23 апр 2005, 12:45
почему дополнительную? Там же не одна акушерка дежурит! На этаже несколько родильных боксов, одновременно происходит несколько родов, которые сопровождают несколько акушерок, и врачей тоже. В одну смену дежурит несколько врачей и несколько акушерок, поэтому их не может "не хватить":) Так что "дополнительная" акушерка не нужна, роженицей будет заниматься одна из акушерок, находящихся на дежурстве
23 апр 2005, 21:32
я думаю что имеется в виду что просто они "гарантируют" что уж хоть кто-то но рядом будет :-) просто у моей коллеги это вылилось в роды в 3 смены :-( когда каждая из них (смен) старалась всё закончить (достимулировать, довыдавливать и тд) в резульате передавала ее следующим... но это единственный плохой отзыв у меня
24 апр 2005, 01:46
если в контракте прописана индивидуальная, то приедет при поступлении роженицы в роддом. передавать не будет - досидит до конца логического
29 апр 2005, 00:12
если бы мне пришлось рожать с любым, то у меня была бы Зябликова :-) Она дежурила в ту ночь :-) И она, кстати, принимала роды в соседней палате, ко мне тоже заходила, хотя у меня моя врач постоянно была рядом. Кстати, в каком-то из журналов, кажется "Мама и Малыш" есть статья и фоторепортаж с тех соседних родов. Там папа проф. фотограф. Все запечатлел и видимо продал фотки :-) Я аж абалдела, когда увидела в журнале :-)
29 апр 2005, 10:54
ой а скажите еще - это правда что мне не разрешат взять свои вещи?? даже по контракту? мы же приедем с мужем, машины (оставить вещи) у нас нет, куда это все девать? а фотоаппарат профессиональный разрешат?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325