Меню

Не все так гладко в Люберецком

AD
с разрешения Багиры
25 апр 2005, 18:37
Публикую рассказ с разрешения восхитительной мамочки двух деток Багиры. Она иногда читает форум и попросила меня предупредить будущих мамочек об опасностях Люберецкого роддома!
Итак!


"Чудесные роды в роддоме при 8 ГКБ"
Илюшка появился неожиданно... просто взял и громогласно заявил- "МАМА! Я ЗДЕСЬ!" и после этого вся моя жизнь стала подчинена ожидани этого великолепного мига- когда я наконец то смогу познакомиться со свое доченькой... (тогда узи еще нам говорило, что появится девочка) беременность протекала замечательно, мамочка и малыш наслаждались совместны временем и грелись на солнышке, пока.. Пока мама не попала на исследование доплер, после которого врач сказал- "срочно в роддом, у вас тяжелый гистоз".
Из консультации меня направили в Люберецкий роддом. Приехала я туда вечером, а с утра мне вынесли вердикт "срочное кесарево!", но после этой операции ни у меня не у ребеночка шансов выжить практически никаких не будет, т.к. детского ПИТа у них отродясь не было, а взрослый находится на мойке. НО если у моих есть возможность перевести меня в 8 или 15 роддом, тогда они меня туду отпустят, но только при условии, что оттуда позвонят и скажут, что меня туда переводят. Связей у меня не было, так что я позвонила любимому попрощаться и подписала согласие на операцию. Однако у любимого было свое мнение о том, на каком свете ему хочется меня и сына видеть (на доплере сказали, что это- МАЛЬЧИК!). При помощи хорошей подруги он нашел телефоны 15 роддома и роддома при 8 ГКБ. в 15 роддоме в приеме отказали, а в 8 роддоме главврачь Николай Николаевич, выслушав сбивчивые и путанные обьяснения любимого, сказал, что он примет меня, только ему надо поговорить с моим лечащим врачом, чтобы понять ситуацию из первых рук. После этого разговора он сказал любимому, что ему надо получить разрешение в меддепартаменте на мою госпитализацию и что можно меня везти. Ксения и моя беременная невестка ждали меня на машине возле роддома и как только любимый получил разрешение, сразу же пошли забирать мои вещи. Да, надо сказать, что в это время я стояла с ними на улице, чтобы врачи меня против моей воли не положили на операционный стол. Когда мы пришли забирать вещи, в палате меня ждала каталка, чтобы везти в операционную. Я ехала на машине, в пасмурный день, и понимала, что жизнь- ПРЕКРАСНА, и что мы еще с малышом побегаем по дорожкам осеннего парка, собирая листья охапками... Любимый ждал меня возле ворот роддома... Меня положили и врач после осмотра вынес желанный вердикт- ПРОЛОНГАЦИЯ!!! Это значило, что каждый день придавал новые силы маленькому, давая больше возможностей остаться в этом прекрасном мире!! надо ли говорить, что после этого вердикта у меня случился тяжелейший нервный срыв- одно упоминание о Люберецком роддоме и мясниках, работавших там, вызывало сильнейшую нервную дрожь и слезы. Постепенно заботливость и доброта медперсонала помогли мне успокоиться и я уже стала забывать про этот ужас, когда тебе говорят- мы будем резать в любом случае, вот только возможности жить у вас не будет... После этого было все- постоянные мониторинги- доплер, ктг, узи по нескольку раз в день, капельницы и постоянные больнющие уколы, таблетки горстями- но у всего этого была цель ДАТЬ ВЫЖИТЬ СЫНУ! Добрый взгляд Николая Николаевича придавал мне уверенности в благополучном исходе всего этого предприятия и давал силы мужественно переносить все эти процедуры. Его поддержка и уверенный заботливый голос дали возможность свершиться этому чуду- ПОЯВЛЕНИЕ ЕЩЕ ОДНОГО ДИТЯ НА СВЕТ! В ночь на 18 сентября мое состояние дошло до критической точки и было принято решение о кесарево, НО нам было уже 31 неделя!!! и шансы выжить у сына были несказанно более высокими :) Операция прошла замечательно, но мое состояние было настолько тяжелым, что я болталась между небом и землей еще 4 дня, все эти 4 дня врачи боролись за мою жизнь, а в соседней палате другие ангелы в белых халатах боролись за жизнь моего мальчика. МЫ ВЫЖИЛИ! МЫ ПОБЕДИЛИ!!!!! и это только благодаря безграничному профессионализму главврача роддома при 8 ГКБ Николаева Николая Николаевича! Спасибо Вам большое и искреннее!!! Спасибо за то, что спасаете жизни таких м аленьких и хрупких малышей, что даете надежду и жизнь в этом таком жестоком мире... Да, забыла сказать- через два месяца я выносила свое сокровище в большом свертке с голубыми ленточками и гордости и счастью моему не было границ. Спасибо, огромное спасибо всем людям, которые приложили столько усилий, чтобы мой малыш появился на свет :)) сие радостное событие произошло в 2003 году, но только сейчас я очнулась ото всех кошмаров и ужасов, в которые погрузили меня непрофессионализм и наплевательство врачей из Люберецкого роддома, только сейчас все забылось и осталось только чистое и радостное чувство безграничного материнства...
(с) <Bagira>
25 апр 2005, 19:03
Люберцы - это НЕ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ роддом для недоношенных, а уж про роды там в бесплатном отделении легенды ходят, полные кошмаров.
Зачем мешать мух и котлеты вместе?
27 апр 2005, 00:03
а что в платном отделении работают другие врачи?
27 апр 2005, 15:29
да
25 апр 2005, 19:21
я единственное что хочу сказать... Ни для кого (кажется) не секрет, что бесплатно (на общих основаниях) рожать в Люберцах - не приведи Господь... А уж в паталогии или на сохранении лежать бесплатно, возможно и еще хлеще...
По контракту там совершенно другая картина... Это два разных роддома под одной крышей фактически. Это грустно, но это факт...
Там действительно имеет смысл только РОЖАТЬ ДОНОШЕННУЮ беременность, и то платно!
25 апр 2005, 21:15
Очень рада, что у мамы и малыша все орошо! Только не пойму, почему же врачи из Люберцев мясники и наплеватели? Как я поняла, они честно сказали мамочке, что сотояние критическое и чтоконкретно ОНИ ничего кроме экстренного кесарева без гарантий предложить не могут:( Ну а что они могут сделать, если у них нет условий для выхаживания ни мамы ни малыша?:(
25 апр 2005, 21:33
Хорошо, что честно все сказали... Сколько раз было, что "все будет в шоколаде", а потом "ну не шмогла я, не шмогла! С кем не бывает?" :(
Anonymous
25 апр 2005, 19:52
Чего ж там не рожать теперь? А я вот туда хотела :((( Думала там наоборот специалисты. Надеюсь на доношенную беременность. Грустная какая история, бедные малыш и мамочка.
25 апр 2005, 20:09
там контракты заключаются не раньше 36 недель. Как Зая выше сказала, это не специализированный для недоношенных деток роддом. И бесплатное отделение там не лучше самого затрапезного роддома г. Москвы ;)
Я там родила по контракту, никаких ужасов и проблем не увидела. ИМХО, наблюдать проблемную беременность надо у соответствующих специалистов, а рожать у тех, кто хорошо принимает роды с учетом прогнозируемых особенностей здоровья ребенка и мамы (если таковые имеются).
26 апр 2005, 13:35
теперь заключают уже с 30-й недели при наличии обменки... но мне кажется, это лишнее - очень рано... (все равно у них ведения до родов не предусмотрено, только один может максимум два осмотра...)
28 апр 2005, 21:01
инфа прям меняется с каждой минутой. МНе сегодня вообще сказали, что они теперь почти не заключают контракты! ВИдимо не справляются они с наплывом, пытаются что-то менять, чтобы не было "мы заплатили, но ничего не получили!"...
28 апр 2005, 12:15
немножко не так- контракты они заключают с 30 недель.От даты заключения контракта потом зависит, например, возврат денег, если вдруг по каким-нибудь обстоятельствам выконтракт заключили, но рожать к ним не доехали.Если в 30нед заключен-вернут всю сумму; если в 36 и позже-15 %
Anonymous
28 апр 2005, 14:47
Вернут не 15%, а 85. А 15% удержат.
26 апр 2005, 21:54
А это каждый для себя решает.
Маша
27 апр 2005, 23:02
Девочки, я рожала там полтора месяца назад, 10 марта. Рожала по личной договоренности с врачем. Все прошло хорошо. И общалась с многими девочками, которые рожали вообще бесплатно - все были очень довольны. Я там лежала сначала в патологии, а потом в бесплатном послеродовом, отношение везде было хорошое, и в профессионализме врачей мне не пришлось усомниться ни разу.
28 апр 2005, 16:34
ППКС!
28 апр 2005, 21:46
Маша, расскажите плиз про личную договоренность! С каким врачом?
Расскажите про родовую палату (она же предродовая?) и про послеродовую, душ и туалет.
29 апр 2005, 12:28
Договаривалась с Липовенко Людмилой Николаевной. Мне она очень! понравилась. Наблюдала меня несколько недель перед родами, пока была в патологии (готовили шейку к родам, я неделю переносила) она по несколько раз в день приходила ко мне. Во время родов просто не отходила от меня. Делали эпизио - все настолько хорошо и аккуратно сделала, что даже гинеколог, когда уже через 6 недель после родов осматривала - удивилась. Шва почти невидно и очень быстро зажил.
Предродовая палата конечно немножко угнетающая - 6 кроватей, высокие, приглушенный свет (я рожала ночью). Но на самом деле на это внимания не обращаешь, не до этого. Родзал на 2 человека. Акушерки мне тоже очень понравились. Послеродовые палаты разные - на 2,3 и 4 человека. У меня в палата была на 3. Детишки с нами (для меня это было основное условие). В палатах стеклопакеты, нормальные кровати, раковина, пеленальный столик. Туалет на 2 кабинки, душ один на этаж, но очередь была только рано утром и вечером, перед обработкой швов. А так в остальное время для меня не было проблем туда попасть. Я по нескольку раз в день туда ходила. Питание нормальное, больничное. Но всеравно приносили все домой. Отношение хорошое, меня привезли после родов в палату в 8 утра, тут же пришла тетенька и принесла мне завтрак! Было очень приятно. Из педиаторов мне 2 смены понравились, одна не очень. Мое резюме: мне там понравилась, я хорошо родила и с сыночком все хорошо. А остальное уже не так уж и важно.
29 апр 2005, 14:41
Спасибо большое!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325