Меню

Мам-студио на Тульской (?)

AD
26 апр 2005, 22:17
Кто-нибудь посещал курсы подготовки к родам на Тульской? Мне интересно, как там? На сайте их все так классно описано, так ли это на самом деле?
27 апр 2005, 13:02
я ходила с мужем в первую б., вполне понравилось. Правда, я ходила в вечернюю группу (чтобы муж после работы мог ходить) и там не набралась группа, кроме нас была еще одна девушка и то, она потом перестала ходить и для нас индвидуальные занятия получились :) правда, я несколько занятий не доходила из-за этого. Какие-то занятия посещала в дневное время без мужа, например, по грудному вскармливанию. а в дневной группе очень много девушек (обычно без мужей и уже на довольно больших сроках). там действительно уютно и мило. хотя не все преподаватели мне нравились
28 апр 2005, 17:10
я ходила на дневные курсы. 10 занятий. очень довольна. в основном все начинают недели с 30. в группе 5-8 чел. атмосфера оч. уютная. весь персонал тактичен и дружелюбен. в основном занятия по самим родам - дыхание, позы и тд. плюс настрой ничего не бояться. лично мне многое помогло при родах. два занятия с педиатором по уходу за малышом - крайне полезно (из опыта). учат как пеленать, мыть, одевать, закаливать и тд. плюс медицинские вопросы и прививки. к сожалению только одно занятие со специалистом по грудному вскармливанию.крайне полезное! благодаря этому у меня не было ни застоев ни болей в груди. минус - на эти занятия ходят беременные "со стороны" не из группы - перебор народу. самый большой плюс курсов - ничего не навязывают, конечно, настраиывают на естественные роды, но не отрицают обезболивания и тд. многие из нашей группы дополнительно посещали йогу - были довольны. в вечерней группе - все менее сжато плюс занятия по ароматерапии и использ. голоса в родах. там 17 занятий. группа выходного дня - занятия только по родам - ни педиатра ни вскармливания - самого полезного! занятия идут 3 часа и перерыв на "чай" - все успевают пообедать - комлексный обед из 3 блюд плюс морс-100 руб. в целом - я советую. полезно и очень приятное времяпровождение с такими же беременными плюс для меня был повод вытащить себя из дома на последних неделях.
28 апр 2005, 17:16
да и еще. с мужем имеет смысл ходить на занятия по схваткам и потугам (вам скажут какие) если вы планируете рожать вместе. по уходу за ребенком - очень для него полезно - мой муж пеленает и моет малыше половчее меня. плююс у него нет вопросов типа "а чо это с ним?" остальные занятия более интимные и папам там делать нечего. да! в конце курсов вас ждут подарки.
28 апр 2005, 18:06
Хруня, а по цене это сколько?
28 апр 2005, 19:47
то ли 4500 то ли 4200 позвоните им. вообще то у них подробные анонсы и по моему есть купон на скидку на сайте mirdetstva.ru
28 апр 2005, 20:49
Спасибо, я позвонила уже. Оказывается сегодня было первое вводное занятие. Цена 4500, пойду на остальные занятия.
29 апр 2005, 16:11
вводное занятие - знакомство и тд.(ваши ощущения, как изменилась ваша жизнь, бла-бла-бла). они вам должны вычесть деньги за пропущенное занятие. да забыла - вам еще купон на 1 бесплатное посещение йоги дадут, а в конце скидки в практически все роддома.
29 апр 2005, 23:37
Интересно, а на личную договоренность с врачом из 4-го роддома скидку дадут? :) :) :)
А я так и поняла. что первое занятие особо серьезным не будет. По телефону сказали что придется всю сумму платить. Но попробую еще поговорить.
Спасибо за поддержку!
27 апр 2005, 17:02
Я тоже туда планирую ходить. Но мне удобна группа выходного дня. Сказали, как только группа наберется, мне позвонят. Вот уже месяц не звонят :(
27 апр 2005, 18:12
ОГО! У меня уже 31-я неделя идет... То-есть если я сообщу, что я хочу на занятия, они мне перед родами позвонят? :(
27 апр 2005, 18:36
Можете им ещё раз позвонить, я вчера там была, группа выходного должна начаться или на этой или через неделю, может вам просто неповезло с администратором :0)
27 апр 2005, 18:55
Спасибо! Как раз на этой неделе уже собиралась им звонить :)
27 апр 2005, 23:07
А цена группы выходного дня какая? Только я хотела на дневные курсы, которые по вторникам и четвергам. Думаю цены не сильно будут отличаться.
28 апр 2005, 10:21
Я точно не помню, но где-то около 100$ получается. Папе платить не надо, если он с вами решит ходить. Там 4 или 5 занятий. Получаются занятыми две пары выходных подряд. Конечно, не очень удобно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325