Меню

10 РД кто что знает о нем?

AD
27 апр 2005, 16:05
У меня сейчас 30 недель, думаю где рожать. Территорально принадлежу к 4, 25, и 10 роддомам. Про 4 и 25 кое-что знаю, а вот про 10 услышала первый раз. Если кто что знает расскажите пожалуйста. Почти все знакомые говорят, что нет разницы между платными и бесплатными родами. Что скажите?
28 апр 2005, 15:31
стою на учете в 10-м. Но если есть выбор - советую 4-й роддом. Очень хорошие отзывы от подруг. 10-й тоже неплохой, но я бы при возможности встала бы на учет в 4-й.
29 апр 2005, 22:33
Если по контракту хотате-лучше 10, бесплатно-лучше 4.
Anonymous
29 апр 2005, 22:49
Разница коллосальная, и не слушайте никого , что разницы нет или она минимальная. Это не так. Бесплатно рожать там не советую.
30 апр 2005, 10:35
Ну, бесплатно в 10-ке по бытовым условиям не фонтан, но по контракту оч хорошо-и деньги не ОХ!какие большие. Еще можно договориться с врачом, что будет дешевле и в некоторых случаях надежнее. На самом деле, кроме разницы в бытовых условиях там больше ничегошеньки нет. Врачи и там и там одинаковые, санитарки тоже, даже еда одна и та же. А по поводу отношений врач-пациент и врач-ребенок-нахамить и испоганить все могут везде - платно и бесплатно, как в любом роддоме. Так что если вас не смущает бытовушка, смело рожайте в 10 бесплатно. Кстати, там нет детской реанимации, но зато недалеко ЦПСиР и, по-моему, 7-ка на Коломенском проезде, в которых все енто есть, так что все под рукой.
05 май 2005, 14:46
У меня контракт в 10-ке, скоро рожать, но, честно говоря, я там только из-за врача!!! Может, мне "везет", конечно, но я уже даже с контрактом столкнулась с массой неприятных моментов. :-( А про бесплатно и говорить нечего - 10-ка - это не то место, где стОит над собой издеваться. Условия там кошмарные, персонал, мягко говоря, тоже не очень. Врачи - это как повезет. Есть суперские (например, Бедная, Клековкина и т.д.), а есть кошмар настоящий!
05 май 2005, 16:32
Я к Клековкиной собираюсь, у меня с ней контракт.
05 май 2005, 17:11
А у вас контракт уже на роды или вы к ней в Пентамед ездите еще? :-) Я-то и Пенту прошла, и теперь контракт в 10-ке с ней заключила. ;-)
Т.е. я в 10-ку только ради нее и пришла, хотя там есть еще хорошие доктора, кроме нее, но я их лично не знаю.

Врач Клековкина суперский, очень продвинутый (я ее уже давно знаю), да и просто как человек с ней общаться приятно, но при этом на мой ПДР попал ее отпуск... :-( Т.е. она мне таблетки прописала, к ддругой врачихе на всякий случай опредлила, да и говорит, что я не рожу до ее приезда, но мне все равно как-то боязно... Т.е. накладочка вышла... :-(
05 май 2005, 17:16
Напишите свое мыло, я вам письмо напишу.
05 май 2005, 17:17
С отпуском ее мы попадаем, конечно:(
05 май 2005, 17:27
coldprin(собака)mail.ru

жду письмишко! :-)
05 май 2005, 17:41
Уже. Жду ответа.
05 май 2005, 16:36
Расскажите, пожалуйста, про неприятные моменты при контракте... Рассматриваю вариант семейного контракта с Зориной.
Заранее благодарна!
05 май 2005, 16:49
Я тоже думала про Зорину, но остановилась на Клековкиной.
06 май 2005, 11:34
Девчонки,Зорина охренительный врач.
06 май 2005, 11:58
Т.е это как???? ;))
06 май 2005, 13:22
Натаха, помнишь Грицацуеву?:)
10 май 2005, 20:48
ага:)Надь ты?
05 май 2005, 17:16
Неприятные моменты - это УЗИ и осмотр. Про Зорину ничего не знаю, увы. Что же касается УЗИ, то можно сидеть часами, хоть ты и записан на какое-то опредленное время и ждать доктора. Однажды он оказался на операции (мне так сказали во всяком случае), потом там был другой врач-УЗИст и принимал только своих пациентов. В общей сложности сидела очень долго и потом не успела к своему врачу. Что касается контрактов, то у меня очень многие родили в 10-ке по контракту - большинство по тому, который за 27 тыс. Все предупреждают сразу - о кормлении ребенка заботьтесь сами, т.е. после родов сами просите его принести и приложить к груди, думайте о том, что кушать для того, чтобы было молочко, просите доступ к электромолокоотсосу и т.д. А то хоть персонал и неплохой, но при этом часто если их о чем-то не попросить, так они сделают вид, что ничего и не надо. Особенно если речь идет о кесареве.
05 май 2005, 20:32
Ну не знаю... я там УЗИ всегда без очереди делала (веду беременность там платно). А что касается кормления вас и вашего ребенка, то нигде с вами нянчится не будут, пока сами о себе не побеспокоитесь.
AD
AD
06 май 2005, 12:49
я тоже. И УЗИст очень хорший, все расскажет, покажет... всегда на вопросы ответит. ласковая и добрая. И никогда в очереде не сидела, как на прием, так и на УЗИ, хотя стою в этом роддоме на учете бесплатно! Врач - Кутынская. Да, с бесплатниками более прохладное отношение, но его нельзя назвать плохим. Никогда не пугает, все расскажет и покажет.
06 май 2005, 23:42
Откуда принести, если ребенок с вами? А сразу после родов не я спрашивала, а меня спросили, будем ли прикладывать и сами его мне принесли. Попросила показать/помочь приложить - приложили/показали. А молокоотсос, если не занят, стоит на видном месте на посту. Насчет еды - это да, заботиться надо самому, подсказок не будет.
29 апр 2005, 14:51
Здесь почитайте http://www.eva.ru/static/forums/38/2005_4/281931.html
29 апр 2005, 14:57
ярожала по кантракту еще ничего условия а вот кто бесплатно жуть
29 апр 2005, 19:27
ничего подобного жути никакой нет,конечно разница между контрактниками и бесплатниками есть,но почти всё тоже самое.У контрактников палаты просто посимпотичней :)и конечно персонал типа свой.
05 май 2005, 14:47
хе, персонал там совсем разный, честно говоря. Там "бесплатный" персонал с третьего раза еле-еле в вену попадает... :-(
05 май 2005, 22:23
Один и тот же персонал там, есть пару врачей, которые только платно роды принимают, так как сами из других клиник вообще. А акушерки и нянечки, и уж тем более медсестры-одни и те же. Так что в этом отличия нет.
Anonymous
30 апр 2005, 12:07
Разница есть. Если есть возможность заключить контракт или договроиться с врачом, то и рассуждать нечего. В платном к Вам отношение лучше и условия. РОдственников будут к Вам пускать, медсестры, санитарка оч. любезны, чисто.
05 май 2005, 11:09
Бесплатно там плохо. Платно- хорошо.
05 май 2005, 13:55
Лучше в 25 :)

10, если без контракта - вообще кошмар, по 6-8 мам в одной палате. Если по контракту - то один туалет на нескольких мам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325