Меню

27 роддом - есть мнения?

AD
02 май 2005, 16:41
Подскажите, please, какие там условия, как лучше рожать (личная договоренность или контракт)и с каким врачом надежнее?
Возможно, ваши мнения помогут мне окончательно определиться.
Заранее спасибо.
02 май 2005, 18:22
Девушка, посмотрите архив! Здесь уже поднималась тема роддома 27 несколько раз, возможно, вам что-нить приодалагодится из обсуждения. Я там рожала 2 года назад,считаю, что надо только по личной договоренности с врачом. Бытовые условия так себе, но врачи очень хорошие.
07 май 2005, 13:13
Спасибо за ответ. Я надеюсь, что получится как раз по личной договоренности..... будем стремиться :)))
Настасья
02 май 2005, 19:55
наша подруга мамы-акушерка из 27 р.д. сказала мне - Настя, только не к нам! Буду рожать в 67, по договоренности.
07 май 2005, 13:15
Настя, а почему, Вы не узнавали? акушеркам там не нравится работать или действительно условия плохие для будущих мамочек?
Настасья
09 май 2005, 01:40
Она говорит, что так полная антисанитария везде, тараканы, даже в тумбочках:(, постоянно стафилокок (правильно ли написала слово - не знаю), с ним борятся много лет и бесполезно, говорит, что любят всех кесарить, порой без нужды, любое "ой" позыв к "вам кесарево, пожалуйте" Она по специфике деятельности знает много роддомов, врачей, я не буду против роддома ничего говорить, тк я лично там не рожала и не собираюсь. Разговор был довольно откровенный, поэтому я не хочу открывать свой НИК и тем более говорить все, но если у вас есть выбор, то лучше посмотрите и сравните роддома собственными глазами, сходите на экскурсию.
09 май 2005, 11:19
За 10 дней я ни в одной палате не встретила ни одного таракана:)) Комары - да, антисанитария.. ну есть немножко. Стафилакока не было обраружено ни у кого из тех, с кем лежала.
Насчет кесарева? Я лежала 7 дней в патологии и за это время новых кесарят привезли всего 2 или 3 человека. Это ИМХО очень немного.
09 май 2005, 14:17
Я живу рядышком с 27 роддомом, много моих подружек "по песочнице" рожали там, про тараканов действительно говорят они все, что были. Прокесарили многих не за что, одна попадала под мойку (предложили кесарево или другой роддом, она по глупости пошла на кесарево - врачи ведь больше знают:(), другую кесарили, тк ей 31 год первый малыш (ну и что , простите???? разве 31 год люди сами не рожают???), третью прокесарили (с ней я согласна с кесаревым) были проблемы со зрением+большой малыш 4600. Наташа моя бдизкая подруга рожала первого с Вершиновым (как то так фамилия), второго пошла рожать в 15 р.д., сюда отказать ложиться еще раз. Остальные были всем довольны, рожали сами, эпидуралку никому не сделали. Я была в 27 роддоме в приемном на 1 этаже, тк ходила туда в дневной стацинар. Роддом как роддом:) Мне кажется, что надо выбирать роддом исходя из ваших требований, кстати, я рожала дочку в 67 кардиороддоме, там же велась всю беременность по договору личному, знала, что будет эпидуралка, знала, что есть реанимация и интенсивная терапия, и детская, и взрослая (не дай бог). Бытовые условия там остались по старым меркам - душ, ванна, туалеты, холодильники на этаже, но мне нужно было не это, мне нужен был опыт. И вы подумайте чего вы хотите, я думаю, главное - Ваш настрой. Рожайте в 27 с хорошим настроем и все будет в порядке, готовтесь к родам, там рядом прекрасная церковь:) будете слушать колокольный звон и гулять в Тимирязевском парке:)) Удачи ВАМ!!!
09 май 2005, 14:49
Кстати о колокольном звоне:)) Такая красота:))
10 май 2005, 12:14
Настрой на роды у меня будет положительный в любом роддоме.... колокольный звон - это вообще красота....
вот только одно "но"... ПДР у меня 30 августа, а 28-го августа роддом с мойки откроется.... соблазн, есть конечно, но буду рассматривать и другие варианты... а вдруг маська захочет родиться пораньше ? :)))
09 май 2005, 14:18
Настя, я рожала в 67:) Как настрой? У кого будете знаете?
12 май 2005, 17:00
Я в 27 родила буквально 29 апреля этого года. Возможно, условия не всем по вкусу придутся (душ и туалет), зато персонал просто замечательный. Зазря никого там не кесарят, только если есть какая-либо опасность для матери или ребёнка. Уход за детьми и роженицами со стороны персонала роддома просто великолепный, все очень внимательны, доброжелательны, грамотны. Отличные специалисты работают. Могу посоветовать замечательных врачей - Ирина Августовна (зав. послеродовым) потрясающая женщина, замечательный врач, я ей очень благодарна за прекрасно проведенную операцию и послеоперационный уход, Алексей Николаевич - способный сказать о ребенке все без всяких УЗИ и тд.
Да, кстати, ни одного таракана за 3 недели пребывания в роддоме (2 недели до родов и 1 - после) ни в дородовом ни в послеродовом отделении не встречала ;) Также могу отметить, что в палатах полы моют 2 раза в день, бельё меняют каждый день.
Впечатления от роддома исключительно положительные, очень благодарна всем, кто там работает!
Сравнивать есть с чем, тк до этого лежала в 20 на сохранении (вот где уж настоящая антисанитария) и в трёшку ложилась уже на роды, но Бог отвёл - персонал там хуже не придумаешь, зато душ и туалет в каждой палате (хотя за все дни, что там пробыла ни разу не видела, чтобы их мыли).
Так что очень рекомендую!!!!!
12 май 2005, 17:16
Кстати в послеродовом я ни разу не стояла в очередь в туалет или душ - так что это ерунда.
Врачей сразу вспомнила, которых вы назвали. Слышала о них много, к сожалению не сталкивалась:(.
В общем написали и я как еще раз туда вернулась:)
14 май 2005, 15:10
Если буду еще рожать - то только там! ;)
Очень уж понравилось :)
14 май 2005, 15:43
Ох, решиться бы... Да и потом - когда у меня еще это будет:)
15 май 2005, 13:31
Надо просто работать над этим вопросом ;)
Хотя, не знаю, когда сама на подобный шаг решиться смогу ;)
02 май 2005, 21:43
Рожала там буквально 21 числа.
Итак:
1. Как рожать? Только по личной договоренности. Вообще почти все акушеры и акушерки очень неплохие. Я рожала у Вершинина (правда кесарили). Отзывы только положительные. Да и с другими девчатами общалась, которые по договоренности. Отношения отличные, но... за деньги.
2. Условия:
- дородовое. Отличный персонал, неплохие палаты. Я правда была там всего пару дней, но остались очень неплохие впечатления.
- родовое и палата реанимации. Родовое не скажу - была без сознания (под наркозом), но - ребенка выходили сразу (у меня были проблемы). В реанимации заботливый достаточно добрый персонал.
- послеродовое. Ух.... Вот тут на какую смену нарвешься. Я лежала в патологии (после кесарева)там достаточно приятные медсестры, отличнейший педиатор (просто отличнейший - других слов нет). Гинекологи - нормально.... мне не очень повезло, но сойдет. Сестры детские - из четырех смен три отличные, с одной не повезло. Но в общем и меня и ребенка подняли на ноги за неделю без проблем.
3. Питание - очень даже неплохое. Каши, супы... В общем я сильно не голодала.

Итого - резюме:) Рожайте не по контракту, а по личной договоренности. Это точно, т.к. отношения к бесплатным роженицам более плохое (но я думаю это не только в 27).
Я лично не разочарована роддомом, врачами и отношением. Если надумаю вдруг рожать еще, то исключать из своего списка этот роддом точно не буду:)
04 май 2005, 18:09
А ты боялась)) Значит, за два года ничего не изменилось))
Там минус -послеродовое, это точно, можно нарваться на черти кого.
А вот врачи очень квалифицированные.
Насчет чья там мама подружки или подружкина мама что говорит...Она, конечно, видит кухню изнутри, но так многие про свои роддома скажут. Все-таки над рожениц спрашивать.
05 май 2005, 07:59
Врачи, согласна - просто сказка (детские особенно). Я с тремя общалась и ни одной претензии нет. А то, как они выхаживали детей (я же в патологии на третьем была, там есть больные детки...)... даже слов нет. Настолько я им благодарна.
То же самое могу сказать и об операции - резал Вершинин (сказали шов просто "ювелирная работа":).
Так что - я действительно довольна.
14 май 2005, 15:13
Про Вершинина там все говорят, что врач просто замечательный, но, к сожалению, с ним не столкнулась. Говорят, что он без УЗИ может всё-всё-всё определить про ребёнка и про состояние матери.
AD
AD
14 май 2005, 15:43
Ну на УЗИ то он меня все-таки отправлял. Но уже до этого был настроен на то, что ждать нельзя - скорее всего маловодие. Так и оказалось:)
05 май 2005, 08:00
Кстати о маме - где-то за месяц до моих родов были передачи по ТВ, где повара говорили, что они типа мам бедных одной капустой кормят.
За неделю (не считая щей и борща) капуста была один раз:)) и то в виде голубцов.
Вот и верь после этого:)
05 май 2005, 15:05
Это тебе повезло, наверно вся капуста мне досталась. Солянкой за пять дней три раза кормили, и супы все с капустой :)
05 май 2005, 16:35
:-P
А у нас и плов был, и уха, и гороховый:))
Слопала всю капусту - мне и не досталось:)
06 май 2005, 16:56
И у нас никакой капусты не было, даже котлеты были.
07 май 2005, 13:22
Вы не могли бы поподробнее рассказать о Вашем опыте? роддом 27 - заслуживает внимание? что явно в минусе?
07 май 2005, 13:19
спасибо за ответ :))
а малыши могут находиться с мамой (если рожаешь по личной договоренности:)? просьбы про "никакие прививки, никакие докормы.... и прочее" могут повлиять на персонал? или все равно все сделают как принято в данном роддоме? слышала, что совместное прибывание мамы и малыша в этом роддоме не приветствуется... и такой вопрос... детская реанимация есть?
07 май 2005, 17:48
1. В обычном отделении нельзя, даже по лично договоренности. Но по-моему существуют у них платные палаты (650 рублей в сутки), где такая возможность есть. Сразу обговорите с врачем.
2. Не знаю. Не буду обманывать. По-моему нет, но точно не скажу. Знаю, что детей с желтушкой выхаживают, болезни легкие лечат, а вот с более серъезными отправляют в различные больницы (на моей памяти двоих отправили. У одного подозрение на почки, у другого что-то с сердцем).
08 май 2005, 10:07
вот теперь я действительно глубоко задумалась... узнала, что мойка в 27-ом заканчивается 28 августа, а у меня ПДР 30 -го ....
08 май 2005, 10:56
Тогда да,риск есть
12 май 2005, 17:02
1. В коммерческих палатах - по-моему могут.
2. Есть
07 май 2005, 18:13
Тоже считаю, что рожать там только по договоренности. У меня был супер-врач, так что я своими родами ОЧЕНЬ довольна. А про все остально можнов послеродовом договориться, если в платном лежишь, у нас все было ровно так, как мы хорели, за взятки маленькие сестрам.
Реанимация мало где есть,но больница там рядом, не волнуйтесь. Если есть еще вопросы, пишите на barulina@hotbox.ru
08 май 2005, 10:04
я Вам отправила маленькое сообщение на эл. почту :)
08 май 2005, 10:32
че-то не пришло... пошлите еще раз на masha собака nicemail.ru
10 май 2005, 12:15
Спасибо за информацию :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325