Меню

Вот и мы родили в Люберцах!

AD
08 май 2005, 13:11
Много было топиков про люберецкий роддом,
Но, вот и мы родились!!!! (точнее успели родиться именно там, т.к. сейчас люберцы закрыты на мойку до 30 мая) и видели всё собственными глазами и ощутили на своей шкуре!:))).
Подробный рассказ будет позже (когда доча будет подольше спать и даст побольше времени на графоманство).

Но, пока могу дать последнюю свежую информацию тем, кто кто собирается рожать там (с июня видимо).

в целом - рожать ПО КОНТРАКТУ там очень даже неплохо.
палаты отличные, бригада врачей мне понравилась, процедур послеродовых много, медсестры внимательные...

минусы - не понравился сам Катуков, и врачи еше любят курить на кухне, где едят роженицы:)))
08 май 2005, 19:20
Я бы после фразы "и врачи еше любят курить на кухне, где едят роженицы" поставила бы другой смайлик :-о

Я никогда этот роддом в числе возможных не рассматривала, но только по этой бы причине (курения врачей в местах, где бывают роженицы) рожать бы в такой не пошла.
08 май 2005, 19:37
эээ вроде в каждом роддоме еще и роженицы покуривают.. так было и в моем..
08 май 2005, 21:36
ага, в туалетах :) :P
на кухню-то хоть можно попозже зайти, а вот в туалеееет... :-O;)
08 май 2005, 22:39
Я рожала в 26 (не самый лучший роддом с т.зр. бытовых условий), роженицы покуривали где-то на лестнице - поэтому не было не видно, не слышно и не чувствовалось никакого запаха (очень далеко они уходили).

А еще я лежала в роддоме при 8 ГКБ - там ,если роженицы и курили, то мне даже в голову не приходит где. Вход на лестницу был закрыт. МОжет на улицу пускали :(

Ну а чтобы врачи :-о :-о
09 май 2005, 10:50
А врач из 68 р\д, который у меня роды принимал, по договоренночти, оч хороший, ходил с сигаретой по коридору (и в дородовом и в после), курил и тушил сигареты о свою ладонь.. Мож он и в кабинеты какие с ней заходил, я уже не помню...
09 май 2005, 10:50
Ну просто кухня там отдельная для платников - и все роженицы (или чаще даже папы) приходили что-нибудь разогреть и на подносе утащить к себе в комнату.
Так что в принципе на накуренной кухне никто не ел. Просто сам факт меня несколько удивил... Когда стараются соблюдать всякие стерильности (одно нельзя, второе осторожно...), а тут же сами...
ну это на самом деле мелочь по сравнению с другими "минусами" которые можно встретить в роддомах...
на мой взгляд: лучше уж пусть принято курить на кухне, чем, например, стимулировать каждую первую (у меня подруга рожала на днях в другом роддоме - так там принято каждой вкалывать что-то обезболивающее и обсуждению это не подлежит:((
09 май 2005, 16:17
Ну незнаю... У меня бронхиальная астма с 8 лет из-за курящих родителей, соответственно очень сильная аллергия на запах дыма. Другими словами - сильный приступ астмы в прокуренном помещении появляется. Вот и представляю себе...

Уж лучше стимуляция, чем рожать с сильнейшим приступом астмы (тут и гипоксия плода и полно еще приятностей).

Но это я просто удивляюсь такому хваленому роддому.

А вас я поздравляю с удачными родами! Растите здоровенькими и веселенькими. :) :) :)
10 май 2005, 11:27
ну вот значит знайте - что вам туда ходить рожать не надо:))) я для этого топик и завела - чтобы не только расхваливать, а и правду рассказать...

у меня аллергий нет, и для меня было очень важно, чтобы мне дали родить без стимуляций, обезболиваний и т.п.
В итоге я и родила ПОЛНОСТЬЮ естественным образом без единого медикамента - и очень горжусь этим! (а в других роддомах такой гарантии не было бы...)
10 май 2005, 14:54
во многих роддомах врачи курят вообще-то..
10 май 2005, 17:01
Да и фиг с ними, пусть курят. Но не при роженицах же!!!

Вообще - я (лично я) в данной ситуации просто пошла бы скандалить. В конце концов есть закон о том что курить нужно только в специально отведенных местах. Почти все врачи курят, но никогда (ни в одной больнице или роддоме) я не видела, чтобы при больных.
10 май 2005, 23:52
:-) Я думаю, если бы Вы это сделали, высказали с пылом прямо курящему врачу, больше при Вас он это бы не делал. Просто наверное никто им не делает замечаний.
10 май 2005, 14:53
там особо над стерильностью не трясутся, и это, считаю, номрально. все в пределах разумного.
08 май 2005, 21:36
Примите наши поздравления! Ждем подробностей :):-7
10 май 2005, 13:38
Поздравляю!!!
А чем Катуков не понравился?!?! По поводу кухни странно... У нас никто не курил... Или я туда не выходила :think Может быть, потому как я не ела после родов совсем, но телек позырить приходила, помню. Не курили вроде...
10 май 2005, 14:49
да не, Мась, правда это- САМ катуков там курит, я это лично видела:-) причем даже не сделал попытки выбросить сигарету или что-то в этом роде, когда мы с мужем туда зашли и с ним болтали минут 20, я еще беременная была, он меня на след. день должен был кесарить. Но вообще-то, девочки,не надо уж так раздувать- курил/не курил:-) от минутного вдыхания дыма (тем более окно после этого сразу открывают и проветривают) ничего с малышом не случится. А у Катукова такой загруженный день, столько рожениц и все к нему, к нему, что не грех ему простить 5-минутное курение, ладно вам:-)))
10 май 2005, 15:01
дык я и не нападаю :) Я просто правда не помню, не обращала внимания.
у меня мама курит :( И меня это намного больше напрягает, чем врач на кухне, на которую я и не выходила почти ;) ПОтому что моя родная мама не желает покидать пределы кухни для того, чтобы выкурить очередную беломорину, даже когда я беременная или с мелким приезжаю :(
10 май 2005, 19:41
Может они уже перед мойкой решили "расслабиться"?:)) но после каждого курения проветривали и через несколько минут уже ничего не было...

Телеки кстати - у нас были в палатах, а на кухне я оного не заметила. Только все программы очень плохо ловят - можно было только новости "слушать":))
Катуков действительно очень своеобразный... Я бы не хотела с ним рожать... И еще он ОЧЕНЬ БОЛЬНО смотрит... намного больнее, чем другие врачи этого роддома... (кстати, так показалось не только мне - а уже от нескольких человек слышу такую информацию)
Хотя может мне его стиль общения не подходит и я его не поняла:(( но это несколько омрачило мое пребывание там:(((
Хотя, почти уверена, если общаться с ним не как врач-пациент, а как человек-человек - он должен быть очень приятный в общении...

Еда - это отдельная песня! у меня были швы, и меня посадили на строгую диету (чтобы 3 дня стула не было!) - но готовят там просто антидиетичную пищу!:)))
очень порадовал вареный рис (когда всеми способами пытаешься съесть что-нибудь чтобы запора не было),
суп из капусты (типа щей что-то), и вроде еще гороховый варили - но я тогда опоздала на обед...
и ПОСТОЯННО КАШИ НА МОЛОКЕ - пшенка, рисовая, манная...

Я правда за 3 дня голода так накинулась на эту "пионерскую" ностальгию - что мне всё казалось очень вкусным!:)
10 май 2005, 20:08
слуш, я даже не вспомню, как Катуков смотрит :) Бо смотрел он меня только в родах ;) А там неважно кто смотрит, наверное. В общем, пофиг мне было :) ОНи ж еще на схватке смотрят иногда, это вообще песня. Не знаешь, что делать - дышать или ноги расставлять (простите).
Насчет еды ну ниче сказать не могу, потому как мой врач меня на полный голод посадил на неделю... Ешь-вода-пей-вода. Еду иногда ел муж... Ему пирог с капустой понравился :-9 Но вот для только родивших и прокесаренных это не фонтан (мягко сказать)...
Главное, что все хорошо закончилось!
10 май 2005, 20:42
Катуков проводит лично обход ВСЕХ рожениц платного отделения ежедневно (кроме тех дней, естественно, когда не работает), назначает всякие процедуры, командует когда выписывать и т.п.
Я, конечное, не жалилась, но этих обходов многие побаиваются... только шов начнет затягиватся, как посмотрит - и по новой болеть начинает...:(( мне он показался грубоватым (как гриться "кто не рожал, тому не понять" - женщины-врачи этого роддома смотрят НАМНОГО аккуратнее и обходительнее)...

А на схватке мне нормально смотрели - наверное физиология такая... (хотя это норма, что практически всем намного больнее)
AD
AD
10 май 2005, 20:48
странно... вот как после первых родов меня смотрели помню, хотя было больше 8 лет назад. А как в этот раз... убей не помню! Склероз начинается видимо :) Врач мой ругался, что зашили плохо, неаккуратно... это да. Шов дольше заживал, чем в первый раз...
10 май 2005, 23:56
Может быть у него руки толстые ;-)?
Вообще же мужики от природы грубее женщин..
11 май 2005, 00:05
я думаю и то и другое...:((
12 май 2005, 02:04
меня совсем небольно смотрел..или я такая терпеливая? да нет вродле, боли боюсь.
Стильобщения- да, у него не всем подходит.
10 май 2005, 15:21
Поздравляю!!! Здоровья Вам и Вашей детки, с нетерпением жду подробного расказа.
12 май 2005, 14:48
Вирга,
От всей души тебя поздравляю с успешными родами!!! Я за тебя очень очень рада.
Очень жду твоего подробного рассказа. И если ты позволишь я тебе напишу вопросы по ходу твоего рассказа.
Зашивали тебя или нет? Стимулировали или нет? Как долго длились роды? Ты рожала с Катуковым? Чем он тебе не понравился? Поподробнее про послеродовые процедуры, если можно?
Помогала ли тебе твоя акушерка? С каким раскрытием ты приехала в роддом?
Рада за Вас очень очень!!!!!!
12 май 2005, 15:14
спасибо-спасибо:))) а я уж думаю - куда же наша девушка подевалась, которая так интересовалась люберцами?:)))
краткий рассказ об условиях пока висит на роддомах.ру,
полный - дописываю и повешу здесь!
пока ответы на твои вопросы:
- да, меня зашивали (но шов небольшой, эпизио- не делали (я ОЧЕНЬ не хотела), порвалась САМА чуть-чуть
- стимуляции ВООБЩЕ никакой не было и никаких лекарств тоже не вводили (единственное, в конце - капельницу с глюкозой - т.к. я уже к потугам была немного уставшая, но успели сделать только половину:)) и метилэргометрин на момент рождения головки - но я сама хотела чтобы сделали.
- роды длились 12 часов (в 10 вечера начались дома, в роддом приехали в 8 утра с раскрытием 7,5 - 8, в 10 утра родили:))
- рожала с дежурной бригадой (с Глининой Еленой Александровной - мне очень понравилось!)
- Катуков больно проводит осмотры и спесифичесский в общении:))
- послеродовые процедуры: физиотерапия для швов, для сосков и для сокращения матки, узи (2 раза), обработка швов, окситоцин-уколы (это всем любят назначать, но может и к лучшему:(( , капельницу с глюкозой один раз... вобщем, до фига чего делали!:))
- акушерка мне моя не то чтобы помогла, Я ПРОСТО НЕ ЗНАЮ ЧТОБЫ Я БЕЗ НЕЕ ДЕЛАЛА!!! Если бы не она - то роды мне могли неизвестно чем показаться!!! А так - у меня остались настолько положительные эмоции, родила очень правильно и легко (в первую очередь потому что не волновалась и был замечательный психологический настрой который она мне дала!), и уже через час после родов у меня БЫЛО ЖЕЛАНИЕ РОЖАТЬ ЕЩЕ РАЗ!
Так что, я абсолютно не жалею - что мы договаривались с акушеркой, а не с врачем. Акушерка со мной всю ночь дома сидела и в роддоме тоже, а врач только последние полчаса присутствовал (там уже нечего делать было просто:)) РЕКОМЕНДУЮ!!!
12 май 2005, 18:23
Вирга,
Помоги выйти на твою акушерку, если это возможно!!!А?
Все таки почему ты порвалась? Это заслуга другой акушерки из бригады?
Послеродовые процедуры можно ли отказаться от уколов окситоцина? И зачем они это делают?
И что это за физиотерапия для сосков??
А внутренний осмотр гинекологический сколько раз тебе делали?
Как у тебя с молоком? К груди сразу приложила ребеночка?
Я звонила врачу у которого хочу рожать в Люберецком мы с ним договорились,чтобы я ему позвонила 26-го и договорились встретиться 30-го для осмотра. По телефону мне он очень понравился. Я спросила есть ли ажиотаж с палатами супер Люкс, он вроде успокоил.
То что ты не волновалась это очень очень здорово. И все благодаря акушерке твоей! Скажи, а ты ее вызвала во сколько и как долго она к тебе ехала. Какие действия на схватках дома Вы с ней делали? Она тебя сколько раз смотрела дома? Как идет раскрытие? НА скольких см. вы выехали в роддом? В машине как ты перенесла дорогу на схватках?
Дает ли ребеночек тебе высыпаться? Пришло ли молоко?
12 май 2005, 20:40
В роддоме "твою" акушерку к действиям не подпустят - так что все будет зависить уже от роддомовской акушерки. Почему я порвалась - не знаю (наверное от долгого воздержания в период Б. у меня там всё зарасло:)) хи-хи:)) (шутка!)

акушерка из дежурной бригады мне на самом деле очень помогала - сюсюкалась со мной как с маленькой, объясняла как и когда надо дышать и тужиться (по нескольку раз - для особо тупых, то есть для меня:)
после рождения вокруг меня еще бегала (они еще катетер ставят - чтобы опоржнить мочевой пузырь для сокращения матки)

физиотерапия для сосков - это лампочкой какой-то на сосок светят 1 минуту (чтобы трещин не было) не вредно, не бойся!!!

от уколов с окситоцином можно отказаться - но после родов это уже не так страшно и вредно! я со своей акушеркой консультировалась.
а вот у меня могли быть проблемы с маткой (там что-то иногда медленно сокращается и выделения могут прохо идти и какие-то кусочки иногда остаются внутри - что может вызвать инфекции и т.п.)

внутренний осмотр делал как раз Катуков.... ну что сказать... рожать мне было менее больно:(((

с молоком всё ОК! (кстати, это еще и заслуга моей акушерки - она сразу ребенку грудь мою пихала и правильно вкладывала и несколько часов после родов - потому что я одна не смогла бы это сделать!)
к груди приложили сразу, но моя мася сразу есть не захотела, а решила полчаса подождать:)))


Теперь про акушерку:
ездил за ней наш папа (благо она живет от нас в 10 минутах - совпадение!),
вызвала около 2-х часов ночи, когда воды отошли и я перестала сомневаться "оно это или не оно?":))
дома: постоянно делала массаж (просто гениально было! у папы так не получалось почему то...), в ванной всякие процедуры устраивали (на разной степени раскрытия помогало разное: то душем на живот поливать, то на поясницу, то в горячую ванную залеть целиком и т.п..) я даже умудрилась вздремнуть часок в ванной на раскрытии уже см 6-7 (кто рожал, тот поймет:)) , колдовала со всякими аромомаслами, гомеопатией, командовала папой что в сумку роддомовскую собирать, какие-то травки заваривала... Вобщем, колдовала надо мной и держала всё под контролем:))
В машине был ужас... т.к. раскрытие уже было большое и схватки шли по 45 секунд через кажые 15 секунд... А до Люберец ехать нам долго (ехали с Алтуфьевки)
Но!!! лучше потерпеть час в машине, чем всю ночь колбаситься в родблоке!
Приехали с раскрытием ближе к 8 см: полчаса ушло на оформление (вредные медсестры на посту), еще час в родблоке, и еще полчаса когда уже меня караулили роддомовские врачи.
12 май 2005, 21:18
кстати, мне окситоцин после родов даже не предлагали ;)
12 май 2005, 22:38
я думаю все индивидуально - у меня видимо показалось что матка не очень быстро сокращаться стала....
13 май 2005, 13:02
может это у них новововедение какое.
Масya а твоего ребеночка осматривала тоже Заведующая отделением?
13 май 2005, 13:15
честно скажу, не помню... Когда малыш родился, его посмотрел мой врач. Остальные меня уже не волновали. ПОтом каждый день приходили, смотрели на обходе, взвешивали - это основное ;) Я особо ни с кем бесед не вела, только перед выпиской пошла поговорить с педиатрицей. Почему-то мне кажется, что это и была зав. отделением... Ох как она мне не понравилась! После слов "гулять не раньше, чем через месяц!" я поняла, что могу ее не слушать, а просто потерпеть пока она отговорит свое...
13 май 2005, 13:23
Нам на курсах тоже рекомендовали через месячишко выходить на прогулку и начинать с 15-20 минут. Потом увеличивать время прогулки, но не больше часа - 1,5. Летом можно гулять через дней 20, меньше чем зимой. А ты когда стала гулять после родов и что это было за время года?
13 май 2005, 13:39
ну ИМХО гулять можно ВСЕГДА и сколько сможет мама после родов ;) Мы собстно так и сделали. Тима родился 14 апреля, домой мы приехали 17 апреля вечерком. Прохладно еще было, даже снежок не весь сошел в парке. На следующий день после выписки пошли гулять часа на 2, пока я могла идти. Ну и спал он днем всегда на балконе, с первого дня, по 3-4 часа ;)
Со старшим также поступали.
13 май 2005, 15:02
Зимой при минус 15-20 думаю максимум час можно нагулять, мамашка околеет быстрее. Потом если кормишь каждые пол часа, то летом можно на улице, а вот осенью уже холодно кормитть на улице, да и не каждая сможет на улице грудь давать при всем честном народе.
Хотя я мало пока что в этом понимаю, но с тем режимом кормления, который я планирую внедрять вряд ли получиться гулять долго.
На даче, конечно, другое дело.
13 май 2005, 15:07
знаешь, при -10 я уже не выйду на улицу ;) Так как Тимон спит исключительно на балконе, я на тему прогулок не напрягалась до сознательного возраста. Хорошая погода - гуляем, плохая - сидим дома.
Насчет кормлений при большой желании можно в слинге гулять и кормить... Я правда не герой ;) У меня он спал по несколько часов кряду, будить приходилось на кормежку... Так что это не про нас ;)
13 май 2005, 15:55
Я так и планирую в слинге кормить на улице, не видно осбо в нем и очень удобно.
13 май 2005, 15:54
а мы уже вовсю гуляем! и сколько врачей спрашивала - говорят что в мае уже можно где-то с недельного возраста выходить, постепенно увеличивая время прогулок от 30 минут и т.д.
мы вовсю уже катаемся!
13 май 2005, 15:52
наверное это была другая зав отделением...
там которая нас смотрела отправила нас гулять на 5=й или 6-й день на полчаса или даже на час если захочется и будет тепло...
AD
AD
13 май 2005, 15:55
Вирга, ты мне про акушерку свою ответишь?
13 май 2005, 13:02
Вирга,
Ты можешь мне хотя бы сказать ее фамилию и имя и я на нее выйду сама, позвонив на курсы твои, если она запретила ее телефон рабочий давать. У них я думаю должна быть услуга заключения контракта на сопровождение родов без прохождения у них курсов. Если тебе не жалко, конечно.
Муж у меня тоже в состоянии съездить и ее привести домой.
13 май 2005, 16:03
я тебе написала на мейл
13 май 2005, 20:30
Cпасибо, все получила.
У меня вот еще какой вопрос. Когда я проходила курсы, то нам акушерки, которые на наших курсах принимают дома роды и на них нет услуги сопровождения родов, рассказывали вот какую интересную вещь. Они НЕ РЕКОМЕНДУЮТ вообще делать клизьму перед родами. И объяснили это так, что если промыть кишечник, то при потугах гарантирован геморрой. А если в кишечнике есть чему выходит при потугах, то гемороя не будет, так как кишечник работает не вхолостую. Я конечно не медик и объяснила своими словами, но смысл именно в этом. Мы говорит, когда принимаем роды - это наша святая обязанность рядом стопку салфеток держать и поддтирать когда при потугах из тебя извините вылезает кал. И в этом ничего неприличного они не видят. Зато потом проблем с лечением гемороя не будет.
Скажи ты себе дома ставила клизьму и на курсах тебе в Садовом рекомендовали ставить дома клизьму?
И еще. Ты волосы на лобковой зоне сбривала или кремом депиляционным пользовалась перед выездом в роддом?
13 май 2005, 23:25
Первый раз про такое слышу...
Я делала, и никакого геммороя у меня нет:)) (ттт)
мне было бы не очень приятно во время родов еще извините какаться:)) хотя, действительно, в этом нет ничего зазорного и все акушерки и врачи к этому привычные.
Смысл клизмы еще и в том, что когда "запускается" в работу кишечник, то еще и запускается матка. Т.е. это наоборот ОЧЕНЬ полезно когда, например, слабая родовая деятельность (думаю, согласишься - явно лучше окситоцина какого-нибудь!:))
и еще... если бы я не делала клизму, то после родв со швами (еслий на дай бог будут!) в туалет не очень то сходишь (лишний раз тужиться страшно:)... а так дня два-три всё ОК!
14 май 2005, 11:53
Ну видать у тебя нет предрасположенности к этому. Это так же как с варикозным расширением вен. Я планирую рожать на потугах в специальных белых чулочках для больницы без носков от варикозного расширения вен. У меня у мамы вены повылазили после родов и геморрой вылез огромный. У меня и сейчас запоры, пока гемороя нет, но чую, что анальное отверстие у меня очень увеличилось и набухло от туженья постоянного, а это превестник геморрою. Маленькие геморрои у меня у же были.
Акушерки наши говорили, что пустой кишечник в работу не "запускается", так как ему нечем там запускаться и он работает вхолостую сам себя выкакивая, и выдавливая геморрой. И как раз при слабой родовой деятельности пустой кишечник - это еще хуже. Сколько акушерок, столько и мнений:)) Это нам еще говорила и сама Цареградская на курсах моих.
На счет не какать после три дня. Думаю во время родов из меня все что можно вылезит. И потом можно будет принять слабительно после родов, оно помогает мягко сходить в туалет.
15 май 2005, 15:13
без носков замерзнешь.... мне было бы холодно...
а сразу после родов так вообще закоченеют ноги! бери носочки потеплее (и лучше не белого цвета - а то мало ли что:))
насчет геммороев лучше заранее купить мазь в роддом (они даже в списке вещей это указывают), а делать клизму или нет - решать тебе...
но в приемном отделении сидят вредные бабки, могут заставить:(( (они одни на платное и на бесплатное отделение)
А во время родов из меня ничего не вылезло:))) красота была!:))) тужит животом, а не кишечником (хотя можно и перепутать...)
из слабительного практически ничего нельзя (это сразу на малыша отразиться).
купить с собой: чернослив и кисломолочные продукты. слышала, что в коммерческом отделении любят пользоваться Микролаксом (тоже купи заранее, это какие-то микроклизмочки - из вроде можно сразу после родов и при ГВ)
17 май 2005, 15:38
А этих вредных бабок нельзя послать куда подальше? ПОтом не будут же они мне клизьму ставить, когда уже большое раскрытие, на котором ты приехала.
Носочки обязательно возьму. А вот слабительные вроде есть рарешенные в беременность типа Форлакса, его разве нельзя при кормлении?
17 май 2005, 21:01
нельзя их послать, а то они тебя рожать не пропустят! они там вместо охраны:)))
одни - на платников и бесплатников (так что им все равно кто ты)
надо сделать улыбку и мило соглашаться со всех их требованиями, а уже в родблоке вытворяй что хочешь
18 май 2005, 16:32
Но ведь можно сказать, что я дома уже сделала, зачем мне второй раз ее ставить?
Если я наотрез откажусь, они что меня не будут оформлять? Да, думаю я им такой концерт там устрою, что роды еще остановяться.
Может действительно с врачем этот момент оговорить и позвонить ему на мобильный, если они начнуть настаивать, чтобы он спустился туда?
18 май 2005, 18:12
Ну концерт устраивать не надо - тебе на пользу это не пойдет. Для этого у тебя же будет твоя акушерка рядом (вот она и будет с бабками ругаться:) И тебе будет не до этого - поверь:))
У них обязательная процедура еще при поступлении: в корридоре общем меня заставили переодется в ночнушку (хорошо было утро ранее и народ не ходил вокруг), еще раз переспросили данные с обменной карты, завели в комнатку (там есть и душ и туалет если что), на кушетке померяли еще раз размеры таза (в обменке они тоже написаны - но правила такие), померяли вроде давление и еще что-то сделали... я не помню уже...засекли время схватки что-ли...
И только после этого разрешили подниматься в родблок.

Вообще, если твой врач за тобой сможет спуститься - это будет идеальный вариант! А если вдруг ты приедешь раньше врача (если не его смена будет, всё бывает!) ...
19 май 2005, 11:51
А ночнушку ты брала свою? Я их терпеть не могу. ПЛанировала маечки брать и рубашку мужнину, в ней и рожать.
19 май 2005, 16:29
вся одежда для тебя и для малыша разрешается "своя".
хотя еще в родблоке они сначала постелили для малыша казеные пеленки (страааашные!!!), мы тут же сказали - давайте мы свои красивые перестелим (без проблем!)

маечки зачем? рожать можно (и даже они там сами советуют) в мужниной рубахе - удобнее так.
а в послеродовое - надо халат и можно ночнушку или футболки какие на пугвичках у груди (чтобы кормить)... маечки неудобно будет...
18 май 2005, 18:58
Вопрос с тетеньками на входе решается просто - даешь им сразу 500 руб. на двоих. Я побрилась дома и они с этим меня и не тронули, а уж клизму как нежно ставили и унитаз пеленочками устилали, чтоб сидеть было мягко... И легких родов желали. Тети эти действительно на оба отделения, зп у них крохотная, работа - сама понимаешь. Мне было не жалко дать доп 500 руб., чтобы мне было комфортно от начала и до конца.
19 май 2005, 11:51
Да я хоть сколько заплачу им, лишь бы меня они не брили и клизьмой не мучали на схватках!!!
19 май 2005, 16:32
Муха правильно говорит - 500 рублей вполне достаточно (это я, балда, чего-то не сообразила, и акушерка не подсказала:)))
18 май 2005, 17:03
Вирга, глянь я фотки опубликовала пузатые свои...
18 май 2005, 17:56
прикольная такая!!!!! такое пузико клёвое!!!! я на тебя посмотрела и так соскучилась по своему!!!!
а у меня теперь вот какое: смотри мой альбом (раздел Пузо)
19 май 2005, 11:53
Ты бандаж послеровой не носишь? А пресс качаешь? Кремами какими его мазюкаешь?
19 май 2005, 16:37
у меня же швы... - три недели ни сидеть, ни спортом заниматься, ни тяжелое поднимать:((((

бандаж не ношу (зачем?!), оно само успешно утягивается постепенно... потом просто буду пресс качать.

крема: уболтали меня в аптеке купить OZON C (сказали, это лучше даже чем VICHY), от него только растяжки еще больше полезли...
снова купила VICHY - это единственный крем, который нормально растяжки не только предупреждает, но и регенирирует кожу.
еще иногда мажу растяжки МЕДЕРМА (аналог КОНТРАКТУБЕКС) - от рубцов и растяжек после операций применяется, но мне его запах очень не нравиться...
AD
23 май 2005, 12:57
Вирга, скажи как фамилия врачихи-акушерки, которая у тебя роды принимала?
Ты писала, что курсы с которых акушерка тебя вела, сотрудничают в Люберцами. Акушерка тебе рекомендовала конкретного врача. Они организуют с врачом встречу или ты все организовывала сама через страховую?
Еще вопрос. После родов как проводитсья осмотр шейки простыми зеркалами, как на гинекологическом осмотре? Или (нам на курсах расказывали) очень больно втыкают в тебя два зеракала в левой руке одно и в правой и раздвигают руки, очень больно. Еще вопрос. Нам говорили что после родов тебя должен врач или акушерка осматривать каждые 15-20 минут как кровотечение идет не сильно и уменьшается оно и как сокращается матка. А в Люберцах типа любят бросить с мужем и ребенком и прийти через час, говоря если что зовите, но если что ты сама не поймешь, как истечешь кровью, если что не так. Они дейстительно так бросают и предоставлют самим себе?
23 май 2005, 16:44
по мейлу написала
13 май 2005, 20:37
Вирга,
Так ведь можно договориться и с акушеркой, которая тебя будет сопровождать и с врачем конкретным у которого ты хочешь рожать. У меня все по полной получиться и акушерка, и контракт, и варчу после родов.
13 май 2005, 23:26
ну ты вообще крутая будешь!:)))
14 май 2005, 11:47
Если они сразу от меня не откажуться из-за наличия миомы...
10 май 2005, 14:51
Да, и по поводу того, почему катуков не понравился (Мася спрашивает). Мое личное .Я не сказала бы, что лично мне он НЕ понравился, но у него такой стильобщения, что не всем, это верно, этот стиль подходит, эт точно! Поэтому я не советую огульно всем подругам рожать у него, хотя в общем, он мне понравился, ну в неуоторых моментах мы с ним не сходимся, но главное, что он отлично прокесарил меня и смотрел.
10 май 2005, 15:05
это точно :) иногда трудно понять, шутит он или нет. А вообще, я помню его как-то утром встретила в коридоре нашем: небритый, злой... Че такое?! Оказалось, что за ночь принял больше 20 родов... Дежурил!!!
С ним имеет смысл пообщаться перед родами (независимо от того, с кем рожать будешь) потому что он все-таки рулит платным отделением полностью (вплоть до того, что тамошняя роспись на стенах - его рук дело!) и честно отвечает на все вопросы...
10 май 2005, 15:19
ОФФ: Мария, как хорошо, что Вы появились в форуме, очень хочется узнать координаты Вашего иглотерапевта, мне врач в ЖК сказала, что во время родов уже может не помочь, надо как можно раньше начать визиты к этому специалисту, т.к. проблемы, которые привели к первому КС (незрелость шейки матки, слабость родовой деятельности) могут заново проявиться и в этих родах, но из-за рубца на матке окситоцин и простагландины уже протовопоказаны. Очень жду :)))
10 май 2005, 19:35
привет!
куда вам написать?
11 май 2005, 00:05
Valery@ru.ru
Жду с нетерпением :)))
10 май 2005, 16:50
Вирга, привет!!! Представляешь, я тоже успела в Люберцах родить :) Мы родились 20 апреля, выписались 25-го, может, и пересекались там на кухне :) Правда, ни разу не видела, чтобы кто-то там курил, тем более врач.
10 май 2005, 17:52
Муха! и я тебя поздравляю!!!! я вчера лазила где-то в статистиках майчат - видела что вы успели 20- го! Молодцы! подздравляю (а вы апрелята, а мы - майчата! все наоборот получилось:)))
на кухне не пересекались, т.к. мы прибыли туда только 1-го! а выписывались уже когда на мойку закрылись!
у тебя кто?
... и с кем рожали?:))
10 май 2005, 19:15
У нас девочка, как и ждали, назвали Лизаветой (после долгих папиных мучений :)). Я родила ровно в 38 недель, с перепугу, видимо :) Рожали у Якунина, он молодец - у меня воды начали просто подтекать и не совсем понятно было - оно это или нет. Так он приехал без вопросов рано-рано утром, в роддоме был раньше нас. Муж все поверить не мог вначале, что рожаем :) Ты молодец, фотки сделала в роддоме, я что-то не сообразила, а у нас при выписке такие фотографии бредовые получились :) с растерянными лицами :) И надо было тоже хоть палату снять, чтобы народу сомневающемуся показать.
10 май 2005, 19:33
Так здорово! все успели и всё хорошо! а меня все друзья-знакомые буквально задолбали накануне "что ты будешь делать, если до 3-го не успееешь, в какой роддом тогда поедешь..." У меня уже нервы были на пределе, но я принципиально другой роддом даже и не выбирала!
30-го апреля вечерком выпила "волшебный коктейл с касторкой" и пошла гулять на Крестный ход (схватки нагуливать) - так и нагуляла, что родила уже утром, прямо на Пасху:)))
я, кстати, тоже долго сомневалась - оно или не оно (даже после того как из меня водичка полилась:)) Только тогда догадалась позвонить акушерке (хотя схватки уже были - если я не путаю - уже каждые минут 10:))
Прибыли в Люберцы уже с раскрытием 8 и родили меньше чем через 2 часа, час из которых ушел на оформления и т.п., и час в родовой:)))
рожали с дежурной бригадой (врач Елена Александровна - супер!)
10 май 2005, 20:58
Какая ты молодец - целеустремленная! Запланировала - и родила :)
Ко мне, кстати, Катуков не заходил ни разу, даже и не видела его. Может, тех, кто еще и по договоренности, он не смотрит. А Якунин нормально смотрит - в родах больно, конечно, а после - я даже и не знала, что тоже может быть больно. Якунину особая благодарность за оптимизм. Когда с ним общаешься, понимаешь, что все у меня супер, и я супер, и вообще все отлично, и вина надо красного выпить непременно, и есть можно (они, грит, скажут, что нельзя, но на самом деле можно). Я ела, и со швом и геморроем в туалет на третий день сходила и после каждый день. Да еще и прикалывался, когда зашивал - у мужа спрашивал, не сделать ли девственницу :) кажется, все же подзашил побольше :)
10 май 2005, 21:17
про туалет у меня вообще прикол был! сказали "чтоб три дня стула не было, а потом сразу обязательно!!!" (даже свечку с глицерином велели поставить)...
так я у врачей там деликатно спрашиваю "подскажите, пожалуйста... у меня вот швы, три недели сидеть категорически нельзя... а на четвертые сутки сказали обязательно покакать... как бы это сделать?":)))

надо было видеть их недоуменные лица:))) оказалось они об этом ни разу не задумывались!!! посмеялись конечное вместе - что две вещи несовместимые прописывают!:)))
10 май 2005, 22:38
хм :)))) знаешь ли :))) я все стоя делала...
11 май 2005, 00:06
а я вот раньше не умела!:)))) но благодаря люберецкому роддому тоже научилась:)))
(правда, пришлось самой догадаться КАК это сделать - никто не подсказал:))
Anonymous
12 май 2005, 15:04
Вот читаю я Вас и статитстика скадывается по Вашим же рассказам, что там всех подряд защивают и все рвутся!!!
Это что плохая работа акушерок или врачей? Ведь если правильно прнимать роды и управлять роженицей, то на потугах можно и без разрывов родить. И если конечно в этом есть заинтересованность акушерки. Или это уже норма такая, что разрывы это обязательно и врачи не стремяться обойтись без них?
12 май 2005, 15:15
я не знаю почему так... тоже обратила внимание что все со швами:((( зато всё остальное - класс!!!
AD
AD
12 май 2005, 15:50
на самом деле там много родивших без рарывов и эпизио ;) Из тех кто рожал в один день со мной (трое нас было), я одна была с эпизио. Две другие девочки уже через 2 часа после родов сидели спокойно. Меня тянули до последнего, я слушалась, все было "как надо". Но... у Тимки головенка большевата оказалась (37см), возможно и шов после первых родов помешал. Но старались обойтись без швов. У Тимохи сразу после родов даже родничок не прощупывался: сошлись лепестки черепные. ТОлько на следующий день появился родничок.
12 май 2005, 20:42
у моей Кирюхи голова тоже не самая маленькая - 35 см,
да и никто эпизио- мне не делал, ждали до последнего когда сама чуть-чуть потрескалась, и в итоге зашили как перинеотомию (а это говорят легче намного срастается, чем эпизио-)
12 май 2005, 21:20
ну меня тоже акушерка кажись резать не хотела, тянула, потом перед последней потугой сказала Катукову, что будет небольшой разрыв сейчас (не трещинка, а разрыв именно). Уже он принял решение подсечь. Вообще с разрывами палка о двух концах: если трещина небольшая, то срастется хорошо, а если разрыв хороший с разносторонним разрывов внешних и внутренних тканей, то зашивать будет ох как геморойно. И срастаться тоже будет фигово...
12 май 2005, 22:39
согласна!!!
11 май 2005, 00:00
а шьют там саморассасывающимися нитками?
11 май 2005, 00:07
меня - да. кончики ниток отвалились на 5-й день, а когда сами рассосуться - не знаю...

я читала что вид ниток зависит от шва (сейчас в медицине разные применяются...)

но то что рассасывающиеся - даже обсуждению не
подлежало. и обезболивание перед этим тоже сделали:)))
11 май 2005, 00:00
Здорово, что так быстро родила! И, с раскрытием аж 8см, я бы сказала, это круто!
11 май 2005, 00:18
ну - это потому что я практически всю основную часть родов дома просидела с акушеркой (всякие там массажи, ванные и т.п. - очень было здорово!)
мы так и рассчитали, чтобы в роддом завалиться и быстренько уже к финалу перейти!

(сама бы я (одна) конечное не решилась дома столько сидеть)
11 май 2005, 00:37
ну вообщем да, вот и не знаю, без такого человека, который дома мог бы раскрытие проверить, ведь помчусь в роддом наверное и буду там качать права чтоб не стимульнули.
11 май 2005, 09:47
Ну у тебя же уже вторые роды будут! я не знаю чего волноваться... ведь и по времени значительно короче, да и что такое схватки ты уже точно знаешь!
(я то боялась пропустить - оно или не оно? какие они схватки? и как должно быть? - ты же уже не перепутаешь!)

В люберцах не стимульнут, если не попросишь. В этом плане они как-раз молодцы! Если ты будешь рожать по договоренности с врачем или просто по контракту (даже с дежурной бригадой) без твоего разрешения тебе никаких лекарств не введут!


офф: ачто значит у тебя в паспорте "собака-юрист и муж-аргентинский дог"?:)))
11 май 2005, 15:10
Каждая беременность и роды - очень индивидуальны. Моя подруга, рожая второго, почувствовала слабые схватки и сразу в роддом. Оказалось раскрытие 10см. А первые роды начинались и протекали у нее совершенно иначе. Я, конечно, на такое быстрое разрешение не надеюсь (прошлые роды от первых схваток 24 часа), но все-таки, боюсь, что точно спрогнозировать, не зная, на ск см раскрыта шейка уже и в динамике (к, примеру, пока дома еще) не реально.

На мыло вечерком напишу.
12 май 2005, 15:06
Вирга, я пока так и не определилась с акушеркой сопровождающей меня дома и в роддоме.
Мне очень понравился твой рассказ о твоей. Ты не могла бы дать мне ее телефон домашний, может с ней можно напрямую договориться?
12 май 2005, 15:15
напрямую - не уверена...
12 май 2005, 18:16
А ты не можешь у нее спросить? Я готова платить и по контракту ей как надо через курсы, но минуя посещение курсов.
12 май 2005, 20:46
курсы посещать не надо, я ж тебе писала раньше
можно просто заказать услугу сопровождения в родах
13 май 2005, 13:04
Что я и планирую. Но хочется проверенную акушерку найти. По твоим рассказам, мне она очень понравилась. Если тебе не жалко, напиши мне на мыло как ее зовут и как на нее можно выйти на курсах телефон или ее рабочий мобильный? Буду тебе очень признательна.
katrusya2004@rambler.ru
18 май 2005, 03:33
Могу порекомендовать своих акушерок:
www.kroska-baby.ru
Они тоже работают с Люберецким р/д.
18 май 2005, 16:38
Что то ссылочка не открывается
11 май 2005, 00:06
о, скок у меня вопросов!
Скажи, а это и есть все врачи именно платного отделения:
http://ru-med.ru/pregnancy/luberdoctor.shtml
+ Якунин?
Они все только в платном работают, в бесплатном другие врачи???
Что такое "дежурная бригада"? Это ОДИН (одна) из этих врачей + медсестра + акушерка?
11 май 2005, 00:14
Да, это и есть врачи. Но, не все (там еще есть несколько).
На платное и на бесплатное отделение работают одни и те же.
Дежурная бригада - их там была целая толпа... Когда я ходила со схватками вокруг меня было 2 акушерки (не знаю почему + еще моя третья "духовная"). Одна акушерка чего-то носила, приготавливала (я толком не видела, не до этого было), вторая сидела не отходя от меня - смотрела раскрытие и когда пора на стол. Врач приходила несколько раз - смотрела всё ли хорошо и проверяла раскрытие.
А когда скомандовали на стол залезать - вот тут то и понабежало их!!! (у меня такое впечателение осталось:))) еще человека 4 точно прибежали! я только толком не разглядела всех, ну и естесственно не спрашивала "а вы кто? а у вас какая должность?":)))
А когда малышка родилась - то тут еще по моему пару человек прибежали:))) (ну, это уже по "детским" делам - проверять состояние, взвешивать и т.п.)
А когда все закончилось, меня переложили обратно на кушетку (в этой же комнате, никуда не перетаскивали, что тоже важно!), вся эта толпа незаметно убежала:)))

а ты все-таки туда собираешься? по контракту или как? если решишь, я тебе одну хитрость расскажу (по секрету, по е-мейлу)
AD
AD
11 май 2005, 00:42
Ну вот если врачи одни и те же, тогда интересно, почему про бесплатное отделение говорят "врагу не пожелаешь" а платное прям как медом намазано. Ведь если ты хороший врач, будешь свой мед. долг выполнять одинаково хорошо. Ну как воще можно с этом случае "схалтурить"? Вообщем, откуда тогда берутся трицательные отзывы о бесплатном отделении?
Не решила я где рожать, уж мечтаю хотя б не в последний день определиться.
Хитрость сюда :-): kolusheva@mail.ru
11 май 2005, 09:52
знаешь, я жалею что не сфотографировала бесплатное отделение:))) (но это было бы наверное кощунственно - ходить там с фотоаппаратом:))

врачи свой долг исполняют, и у меня роды принимали (хотя я рожала без личной договоренности) - всё замечательно исполняли!!!
а если ты им скажешь про "благодарность" еще внимательнее будут исполнять!:))

а отрицательные отзывы - ты почитай в чём они заключаются...
платное послеродовое отделение - действительно сказка, и отношение к контрактникам там - тоже сказка...
когда на обед тебя приглашают по имени, на всякие процедуры за тобой лично приходят (или к тебе - когда ТЫ попросишь!), по твоему требованию приносят чистые полотенчики или меняют постельное белье...
Вобщем, у меня сейчас осталось впечателение - что я пожила несколько дней в доме отдыха, а не в мед учреждении (эх.. если б не швы, совсем бы в это поверила:)))
11 май 2005, 17:01
Так, почитала про Люберцы. А где же про дочку :-)? Рост, вес? Как кушает :-)?
11 май 2005, 18:53
ну это я пока формальные сведения описала, история с романтикой будет чуть позже:))) (время не могу никак пока найти!:))
12 май 2005, 15:12
Вирга,
А пеленки выдают там ребенку? А ты прокладками своими обходилась или давали и тебе пеленки между ног? Они одноразывые и выкидываются? Что порекомендовала бы брать с собой в роддом? Какие вещи очень необходимы были на твой взгляд?
С тобой много народу рожало одновременно? Или почти уже пустой был роддом перед закрытием?
12 май 2005, 15:24
я ребенку брала свои пеленки - байковые, мягенькие, домашние:)))
прокладки себе тоже брала, но пользовалась их пеленками + одноразовыми трусиками (есть специальные послеродовые в продаже),
мне почему то удобнее было пеленками, чем прокладками... не знаю - одноразовые они или нет (скорее нет, чем да. но пятен на них не было:)
хотя если хочешь - можешь прокладками пользоваться, там никто не против

рожало одновременно достаточно много, и было много с кесаревым (я так подозреваю, что народ просто перед мойкой лёг на плановые дружно)
после закрытия всех держали сколько нужно, особо не торопили (если что-то не в порядке - оставляли на дополнительные день-два-три)


что брать с собой?
- ну как сказала, пеленки для ребенка (побольше)
- себе удобный халат (желательно цвета потемнее:)) и удобные ночнушки для кормления
- книжку какую-нибудь (может быть скучно, я Сирзами спасалась)
- какую-нибудь еду пусть родственники организуют (если диета нужна будет): чернослив точно пригодиться, яблочки зеленые, мне еще акушерка травяной сбор какой-то заваривала в термосе для сосудов и сокращения матки...
чё то больше не соображу каких то вещей особенных...
12 май 2005, 18:26
Не поняла про пеленки для тебя, которые они выдают в роддоме. Они ведь выкидываются как пропитываются выделениями? Или их надо было стирать и сушить?
Есть ли необходимость в одноразвых трусах? Обычными можно обойтись?
12 май 2005, 20:26
обычными можно, но мне было неудобно (одноразовые они дышашие и просторные)

пеленки выкидываются в корзину, ну а что дальше с ними делают - я не знаю... возможно сдают в прачечную и потом еще отглаживают:))
12 май 2005, 15:10
Вирга,
А поподробнее можно у тебя узнать про врачей, которые ребенка осматривали. Это неоантолог? Как он тебе как врач показался по ощущениям? Это женщина или мужчина?
12 май 2005, 15:17
ребенка смотрела заведующая отделением новорожденных (каждый день)... мне она очень понравилась! и "взгляды" у нее правильные!
женщина, имя забыла:((( и после выписки сказала, что если вопросы - можно обращаться

(а то мне там одна сказала чтобы ребенка к груди пореже прикладывать пока молозиво - потому что грудь это не игрушка! - вот, к сожалению забыла кто это был...)
12 май 2005, 18:29
Нда, и такие найдуться советчики. Неужели она врач-педиатор такие вещи тебе говорила. Жаль, что ты не запомнила. Я бы ее куда подальше послала бы с ее советами.
Я планирую в роддом вызвать со своих курсов специалиста по грудному вскармливанию. У них такая услуга есть.
А эта заведующая отделением новорожденных пришла на осмотр ребенка сразу после рождения? Она всех детишек осматривает или просто тебе повезло? Сколько ей на вид лет?
12 май 2005, 20:47
это вроде не педиатор был, а какой-то дежурный акушер-гинеколог ...
кстати, моя акушерка работает специалистом по грудному вскармливанию (одним выстрелом двух зайцев:))
отдельного специалиста надо вызывать если только проблемы, а просто так - это лишнее!
13 май 2005, 13:06
Согласна. Ну помоги выйти на твою акушерку.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325