Меню

Хочу рожать сама!!!

AD
14 май 2005, 12:47
Всем привет.
Ищу курсы для беременных "краткий курс".
Хочется получить конкретную информацию о течении родов и поведении в них (дыхание, потуги и т.д.), так как частично от этой информации и практики зависит, буду ли рожать сама или кесарево. У меня проблемы со зрением, в детстве было две операции, но потом и сейчас никаких осложнений с глазами у меня нет, но врачи все-равно перестраховываются, ссылаясь на нагрузку во время родов (потуги, давление и т.д.). Вот сижу и думаю, что предпринять. Если пройти грамотные курсы именно по поведению в родах с практическими упражнениями, может и решусь рожать сама.
Слышала о кратком курсе 6 занятий в Жемчужинке (роды, кормление, уход). Была на роддома.ру, но там почему-то совсем мало отзывов по курсам и в основном прошлогодние.
Посоветуйте. Очень важно и срочно. У меня 31 неделька. Всем спасибо.
14 май 2005, 13:26
Я всегда боялась рожать сама.И делала все ,чтобы у меня было кесарево.Я восхищаюсь вашим желанием,хотя кесарево не так уж и страшно.Желаю удачи!!!
14 май 2005, 13:40
Жемчужинка хорошие курсы, мы туда ходили и очень довольны. Кстати тоже не в последнюю очередь ориентировались на роддома.ру :-) Так что если решите идти на курсы вообще, то смело идите туда. К тому же у них есть специальный курс и по кесареву тоже. Акушерскую часть программы ведут настоящие акушеры-гинекологи, так что все ситуации разбираются профессионально. Вообще они очень доброжелательно ко всем относятся и дают много советов по личным проблемам каждого, мне это очень понравилось и реально помогло.
14 май 2005, 13:46
По-моему в данном случае лучше прислушаться к мнению врачей - хорошо конечно самой рожать, но если есть угроза потерять зрение, то лучше не рисковать.
14 май 2005, 16:25
краткий курс у островской есть. вертикальные роды как раз про проблемах со зрением.http://www.578.ru/
Anonymous
17 май 2005, 15:40
Очень хорошо рассказывают за 4 занятия о родах. Сами они принимают роды дома. За два занятия о ГВ Цареградская читает лекции.
www.rojana.ru
18 май 2005, 19:59
Ой девушка, вы с этим по аккуратнее! Со мной в роддоме рожала девушка, у которой то же было что-то со зрением, ей разрешили рожать самой, но в этоге у нее теперь поблемы с глазами! Так, что вы лучше еще раз хорошо подумайте.
15 май 2005, 00:18
у меня тоже проблемы со зрением, рожала сама, чем очень довольна. Если врачи сомневаются, советую сходить в МОКБ на маяковской, мне именно там выдали разрешение на естественные роды( на 36 неделе, счастлива была безмерно, до этого все на кесарево отправляли)). Платное отделение при ней- доктор Визус, осмотр сетчатки с заключением 400р, без очередей, смотрит зав. отделением. А бесплатно- по направлению окулиста, очереди небольшие.
Попробуйте обратиться в Драгоценность. Не буду перехваливать эту школу подготовки к родам, но из трёх, которые мы с мужем посещали - эта, наиболее квалифицированная и не такая дорогая по оплате. Домашних родов Вам никто навязывать не будет, но зато всё расскажут и покажут лучшим образом. Мужей обучают бес проблем - например, мой - принял у меня роды, два последних раза, самостоятельно, да же без акушерки, как раньше.
Подчёркиваю, что не агитирую за домашние роды -
просто советую, где наиболее грамотные специалисты. Драгоценность - легко найти в поиске. Да и наверное здесь её уже упамянали - я, не знаю, так, как новичок. Успехов Вам и всего самого хорошего.
17 май 2005, 15:49
Посмотрела ваш паспорт. снимаю шляпу:)) У вас уже пять детей? Я жду пока третьего, на меня смотрят косо все родственники, знакомые только восхищаются.
18 май 2005, 20:03
четыре сыночка, и лапочка дочка:))))Вы просто молоток:)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325