Меню

ЦПСиР, вопрос по послеродовому отд.

AD
23 май 2005, 11:52
Вопрос к тем, кто там уже рожал по личной договоренности. Как Вам отношение в послеродовом? Слышала, что врачи и сестра невнимательны. Так ли это или не все так плохо.
23 май 2005, 14:27
Врачи и сестры что для "контрактиц",что для "бесплатниц"-одни и те же,коридор разделен на две части,как бы два отделения-с палатами для "платных" и "бесплатных"...посредине как раз сестринский пост и детские блоки.Не думаю, что сестры,расшаркиваясь перед "контрактницами", тут же через два метра сменяют улыбку на злую мину и гнобят тех, кто рожал бесплатно:).Все зависит от самих человеков, мне лично жаловаться было не на что...в июля рожаю там снова, посмотрим...будет обидно, если что-то изменилось в худшую сторону:(.
23 май 2005, 14:53
Просто ужасное отношение:( Мед.сестры детские спят напосту, когда детки орут в детской...лучше брать их к себе в палату.
23 май 2005, 15:38
Нууууууууууу....спорить не буду, я такого не заметила.Впрочем,ребенок все время со мной был,только "на замер" отдавала...
23 май 2005, 16:14
ППКС
24 май 2005, 00:59
Действительно, я видела, как медсестра спала, в то время как чей-то ребенок кричал. Я свою отдавала только на перепеленание и осмотры. Но в остальном, медсестры и персонал очень вежливы. Если что спросишь-попросишь с улыбкой отвечают. Но если спрашивать не будешь, слова лишнего не скажут.
26 май 2005, 12:39
Полностью согласно. Мой малыш лежал в боксе напротив стола, за которым сидели мед.сестры и трепались. Им было абсолютно безразлично, что напротив них надрывался мой малыш в кювезе от голода!!! К сожалению из-за этого не могла брать ребёночка к себе в палату и кормить грудью. Даже, когда дашь им денег, чтобы покормили, когда проснется, то всё равно они это делали, только когда видели, что я иду проведать его в детское отделение.
30 май 2005, 16:49
К сожалению, такая картина во многих роддомах. В ЗП при 25 роддоме 6 лет назад было то же самое...
24 май 2005, 15:33
Мне возможно не повезло - но послеродовое было ужасным. Именно после договоренности с врачом. Могу подробно написать, могу кратко, могу никак :) вам как?
25 май 2005, 10:49
А можно подробно, я тоже из октябрят, из-за резус-конфликта боюсь мне грозит только ЦПСиР. Что за врач, как договориться и про послеродовое. Можно на мыло.
25 май 2005, 11:01
Договориться - никак, она в декрете и не работает. Кроме того, она сказала, что там очень ужесточили борьбу со взятками и взяточниками (по ее мнению это потому, что главрач хочет, чтоб платили непосредственно ему). В частности, теперь если Вы будете рожать не в ту смену, в которую работает "ваш" врач, ему не разрешат присутствовать - чтобы придти "вне смен", надо писать заявление на имя главврача, а он это не поощряет. Что касается моего послеродового, вот подробный рассказ: http://www.livejournal.com/community/ru_perinatal/14735.htmll
26 май 2005, 12:22
Да уж, буду думать по поводу этого роддома и присматривать альтернативу.
30 май 2005, 16:50
А можно подробно??? kl24@rambler.ru
30 май 2005, 23:27
подробно - тут http://www.livejournal.com/community/ru_perinatal/14735.htmll
31 май 2005, 12:50
Спасибо большое!
24 май 2005, 23:58
Наверное все зависит от ваших ожиданий:) Меня все устраивало, ребенок был постоянно со мной, отдавала только на осмотр и пеленание, в детской сестры не спали, но и на орущих детей внимания не обращали, там несколько боксов и в каждом малышей по 10, кто-нибудь обязательно плачет пока другими занимаются:( а вообще персонал был вполне доброжелательный, убирали ежедневно, приходила консультант по ГВ, педиатр каждый день была и все рассказывала, перед выпиской всех собрали и объяснили как купать и т.п. Я осталась довольна своим пребыванием:)
26 май 2005, 01:06
На просьбу, объяснить, как сцежеваться, мне ответили: "выпишут,вызывай на дом меня, я тебе за 60 долл. объясню". Никокого внимания я не заметила, особенно в день выписки. Узи при выписки не сделали, после пришлось колоть антибиотики. Всем наплевать на вас. Была одна медсестричка приятная, муж дал ей денег, и она ко мне весь день и всю ночь ходила. А педиатр занимается тока своими частниками, круглосуточно на мобильном висит.
30 май 2005, 16:51
Господи, как неприятно... :( Сочувствую. Как хорошо, что у вас все эти прелести уже позади.
31 май 2005, 09:31
Вот как раз это и не устроило Я дома чуть с ума не сошла с грудью.
31 май 2005, 12:17
Я на дом вызвала платную службу " Грудное вскармливание" и девочка со мной 3 часа работала. Это было на 7 день, до этого я была уверена, что у меня нет молока. А после я откормила дочу 8 месяцев без всяких смесей.
AD
AD
31 май 2005, 15:15
Это понятно, что платных услуги сейчас существуют...Здесь речь идет о Цпс и р
31 май 2005, 09:28
Да уж Отношение я бы сказала пофигистичное достаточно, но везде есть человеческий фактор. Бывают люди везде нормальные.
31 май 2005, 12:03
В принципе, меня так уж особенно ничего не шокировало. Убирали в палате часто, врач и педиатр каждый день ходили. Но вообще когда я там же в патологии лежала, отношение было лучше, душевнее, что ли.. Ребенок все время со мной был, я ее отдавала только на пеленание и осмотр, поэтому без присмотра она долго не находилась в детском отделении. А вот подходят к детям или нет - это от человека зависит. У моей соседки ребенок лежал под капельницей в детском отделении, в палату она его взять не могла и все время была там. Говорила, что некоторые сестры подходят к орущим детям, сунут бутылочку, например; а другим все до фонаря, они и внимания не обращают, если кто-то надрывается. И кстати, эту же соседку утешали всем отделением, когда выяснилось, что придется ее ребенка переводить в больницу. Так что не все там черствые. Опять же, на меня лично никто не орал. К дежурным акушеркам обращаться не приходилось, так что тоже без претензий. Жалко только, не разрешали детей разворачивать, они все время закутанные, как в 40 градусный мороз, а температура очень высокая в палате. У нас опрелости были потрясающие после выписки..
31 май 2005, 20:24
Извините, не поняла - Вы пишете что ребенок был с Вами, как Вам могли запрещать его развернуть?? кто? проверяли? если лично Вам казалось что ему жарко... ну и просто - посмотреть :-)
31 май 2005, 21:23
у них правилами роддома запрещено разворачивать ребенка, если отделение без пеленальников в палате. Мне тоже запрещали и тоже опрелости после выписки были до мяса. С первым ребенком я просто растерялась, сейчас я бы конечно на все плюнула и делала как считаю нужным. Но сейчас я и не пойду в ЦПСиР.
31 май 2005, 22:14
А как в платном дело с пеленальниками обстоит???
31 май 2005, 22:25
там дело, я думаю, не столько в платном/бесплатном, сколько в том, какие были роды если естественные, без разрывов и разрезов, то скорее всего попадешь в отделение совместного пребывания - с пеленальником, краном и тп в палате. у меня были легкие естественные роды, но с разрезами и разрывами - они сочли, что мне тяжело ухаживать за своим ребенком... идиоты...
31 май 2005, 22:28
но в контракте то момент совместного прибывания оговорен?
31 май 2005, 22:36
честно скажу - я не знаю я рожала не по контракту, я платила лично в руки
31 май 2005, 22:41
Понятно, интересует контракт, хотя спасибо за информацию, буду знать о подобных нюансах
31 май 2005, 23:01
а там разве есть такое отделение, с пеленальником в палате? Я думала, что нет.. Где я лежала, и без рзрывов были, а пеленальника ни в одной палате не было
31 май 2005, 23:00
когда приносишь на пеленание и сестра видит, что ребенка разворачивали, жутко орет:( Я как-то растерянная была после родов, заторможенная.. Денег дать - неудобно было, как-то момента не находилось. Сейчас я тоже по-другому бы действовала, но тогда мне и в голову не приходило вести себя иначе:)
31 май 2005, 23:07
Да в принципе мне по барабану, кто и из-за чего орет, только пусть попробует на меня какая-нибудь сестра поорать, мне там как-то пытались свои заморочки навязать, я достаточно быстро и доходчиво объяснила что я по этому поводу думаю... :) Думаю сейчас ты за дочьку такое устроишь, что мало не покажется, ведь так??? :)
31 май 2005, 23:12
это точно:) Но после родов я была настолько офонаревшая от свалившегося на меня счастья, что даже и не думала сопротивляться...
31 май 2005, 15:25
Я рожала в 2000 году, мне все понравилось, с дочкой были небольшие проблемы, она лежала три дня в кювезе без меня, но уход был надлежащий как к ней, так и ко мне, но никакого излишнего внимания я не заметила - вежливо, вовремя, но не более. Ликбез по пеленанию, сцеживанию и т.д. не проводили, но слава богу было кому пмочь и научить. В целом у меня только положительные воспоминания. Сейчас буду рожать в 20-м, т.к. у меня там свекровь работает, а иначе бы снова пошла в ЦПСР.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325