Меню

УЗИ на Опарина

AD
23 май 2005, 16:23
Неожиданно возникла возможность рожать по знакомству на Опарина. За деньги, по контракту, но, вроде как, с повышенным вниманием. Вот только обратилась я по этому знакомству уже сейчас, в 20 недель, и меня попросили все дальнейшие "ключевые" обследования пройти у них, а не у врача, у которого я до сих пор наблюдалась и которой оооочень доверяю. В частности, нужно сделать у них узи в 20 недель - причем именно в 20, а не как я думала в 22. Кто-нибудь может дать свои рекомендации по этому месту? Нет ли риска, что будут пытаться найти излишние проблемы, дабы проявить свою бОльшую серьзеность и научность?
23 май 2005, 16:35
Мне рассказывали, что там якобы больше научно изучают процесс родов, чем просто рожают и еще там нет возможности пребывания матери с ребенком. Но это лишь чье-то мнение, сама не была там.
24 май 2005, 14:33
Не слушайте плохие отзывы. Я сама рожала на Опарина в конце апреля. Там есть минусы, но плюсов гораздо больше! Во-первых там самое лучшее оборудование в стране, профессиональные врачи и медсестры. Я знаю о чем говорю, потому что до этого полежала в трех роддомах на сохранении. тоже рожала там по контракту, но с знакомой (то есть как и у вас повышенное внимание). Минусы: огромные очереди, но если вас будет водить знакомая, то все без очереди. Они там все любят деньги в качестве благодарности, их разбаловали этим! Но это на Ваше усмотрение, давать или нет, насильно никто не вымогает. Насчет того, что там всем делают кесарево, я поспорю. На нашем этаже с кесаревым были только 3 девушки, остальные сами рожали. Вобщем решайте сами!:)) И удачи Вам!
24 май 2005, 15:17
А вы можете порекомендовать конкретного врача? Мне предложили выбор, а я ни о ком ничего не знаю. И еще: нужно ли, правда, наблюдаться у них, чтобы и рожать там же? И можно ли лежать с малышом, а главное - кладут ли его после родов на грудь?
24 май 2005, 15:36
У меня была Пустотина Ольга врач, хорошая, я у неё не наблюдалась, а общалась с девушкой-акушеркой аспиранткой. Эта врач у неё была руководителем, очень хороший специалист! Но операцию мне делала она, и ещё хирург, потому что сразу удаляли миомы! К груди естественно не приложили. Насчет других, я не знаю. Надо узнать, думаю, что если попросить, то дадут. Дети лежат отдельно от родителей, приносят 7 раз в сутки кормить! Я сначала была против этого, а потом поняла, что это последний отдых перед домом и бесссонными ночами:)))
25 май 2005, 01:00
кого тебе предложили? Я в невынашивании наблюдаюсь, мне там врачи нра:-)
30 май 2005, 09:06
Селуянову Людмилу Леонидовну, она заведует 2ым акушерским.
30 май 2005, 16:16
Малышка, Вы сходили уже на прием к Селуяновой Л.Л?? Как прошел прием (так как я рассказывала или иначе)? Вам понравилось?
31 май 2005, 10:31
Иду сегодня к 14:30, и на знакомство с ней, и на УЗИ. Обязательно расскажу по результатам.
24 май 2005, 00:52
знакомая рассказывала, что кесарят всех подряд, роды с паталогией им интересней, чем нормальные. Она рожала по контракту,а кесарево - я не врач что бы судить нужно оно было или нет. Но она узнала все "прелести" этой операции. И еще там очень много студентов. Не знаю как Вам, а мне очень не хотелось бы, что бы на меня в этот момент глазели несколько пар заинтересованных студентских глаз. Хотя с другой стороны им тоже надо где-то учиться...
25 май 2005, 00:59
Полишка написал(а): знакомая рассказывала, что кесарят всех подряд, роды с паталогией им интересней, чем нормальные. туда просто чаще всего с проблемами обращаются...
30 май 2005, 00:05
Абсолютно с Вами согласна! Я уже устала всем объяснять, что там действительно люди с проблемами: многие пытаются там забеременеть, а потом, когда это наконец-то происходит и наблюдаются, и рожают тоже там же. Я сама там родила сыночка, но пришла без проблем и собиралась рожать сама (с подтверждения своего врача), а потом, во время родов, выяснилось, что малыш не опустился и пришлось делать экстренное кесарево (а они делают эти операции на уровень выше, чем в других роддомах). И очень благодарна своему врачу, вовремя принявшему решение об операции: Бог знает, чем это могло бы кончиться, если бы роддом практиковал естественные роды что называется "до упора".
30 май 2005, 21:35
А мне делали там УЗИ и при этом присутствовали студенты, так мне это даже на руку было, т.к. Демидов их спрашивал:"Это что?" так и мне все заодно рассказали :-)
31 май 2005, 10:31
А там на УЗИ делают запись на видео или диск? Чтобы дома мужу показать :)?
31 май 2005, 11:34
фото
31 май 2005, 12:21
Вы мужа с собой берите, пусть сам все смотрит. Мой в восторге был :-)
31 май 2005, 13:00
Мы так и хотели, но у него не получается из-за рабочих встреч. Он вчера так убивался из-за этого, прямо до слез его было жалко. Вот я и подумала, вдруг они запишут на диск. Жаль...
31 май 2005, 14:39
Думаю там рожать, так как 4 родом в октябре может быть закрыт ( я в 4 роддоме дочку в 2004 году родила Всё ОК- мне там понгравилось) вОРТ знакомая с 4 родома акушерка гворит что есть её знакомая на Опарина- Единственное меня всё таки смущает что с ребёнком лЕжать нельязя. Я лежала в 4 с дочкой- и этому рада -во-первых волнений меньше- высыпалась вдоволь Она как и положено прсила есть через 3 часа каждые Я кормила грудью- апотом она засыпала и я с ней-ЗАто она рядом была И эТО для меня главное. Далее гвоорят там действительно студентов много- потом кесарят Там не так много- это не совсем правда. Правда там оборудование хорошие- и что врачи осбенно педиаторы Да и вообще все гвооррят деньги люябят- к платникам вроде как отношенипя намного лучше. И вот конечно чтобы у них рожать надо и наблюжатьяс у них и сдать перед родами крвоь -Так как они не верят группе крвои по паспотру-У них было дава инциндента - группа одна в паспотре указана а на самом делае другая была у женщины- Вообщем приказ главного врача все анализы сдавать у них- другим они не веярт. И пополнить надо кому-то из родстьвеннои ко Банк крвои им- 200гр. Либо деньги запалтить если никто сдать не может. Вообщем чтбы там рожать- как парвилор надо у них за всё платить и наблюдаться. Подруга рожаоа там в 2004 году- 1 января родила мальчика-Вот за контракт было ей запалчено 26000р. Но такак она открыла так сказать сезон-И родила мальчика- для стаистика роддома это Хорошо тей дали скидку - короче -20000р Точнее получаетьяс она оплатила всего -6000р ЕЙ повезло - так как во сновном я слыщала- что деньги -там очень любят.
31 май 2005, 14:50
Кстати на 20 недели хочу там сдеалть УЗИ -звонила туда мне по телефону сухо ответили Что каждый день с 10-15- :( И положили трубку- я не успела спросить сколько стоит к Демидову и можно ли в воскресенье- А том каждый день унекотрых это понятие будни. Вообщем кто занет СТоит сколько оно там?
31 май 2005, 14:58
У Стыгара 600 руб кажется, у Демидова дороже. Рублей 750 думаю. в субботу и в воскресенье они не работают.
AD
AD
31 май 2005, 22:44
Стыгар - супер-специалист, советую к нему идти.
31 май 2005, 20:26
Спасибо всем ответившим. Докладываю: была сегодня и на Узи у Воеводина, и на осмотре у Селуяновой. Впечатления (помимо эмоций от сообщения, что у нас девочка, и все с ней в порядке:)) следующие: По знакомству там хорошо. Везде водят за ручку, разрешают не наблюдаться до родов, только просят сдавать все контрольные УЗИ обязательно у них. Все анализы, привезенные мною, внимательно осмотрели и им "поверили". Целых 15 минут ждали, пока приедет мой муж, спешаший по пробкам с рабочей встречи, т.к. я хотела, чтобы и он узи увидел. Все милые, бодрые, хотя и очень занятые. Доктора ждала почти 40 минут - она принимала роды, и те были очень сложные. Но в меня вникла сразу. На кресле посмотрела нормально, правда, мне показалось не самым "нежным" образом. Палаты во втором акушерском приличные, новенькие, санузел с симпатичным евроремонтом. Подтвердили, что к груди малыша прикладывают, если роды прошли хорошо и ни мама, ни малыш не нуждаются в дальнейшей экстренной помощи. Вот, кажется, и все. Думаю, сходить для сравнения в ЦПиРС, и 25ый по рекомендации подруг, и уж потом принять окончательное решение.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325