Меню

Родильный дом № 23

AD
27 май 2005, 10:25
Это на Шаболовке. Кто там был или хочет там ..... не подскажите как там? Он просто по месту прописки у меня..... Все еще в поисках где и как..... Собираю за и против)))
27 май 2005, 11:02
Так он же закрылся еще давно! На его (кажется) базе открылся медицинский коммерческий (дорогой)центр "Здоровое поколение". В 23-м много моих знакомых рождено было, в том числе и муж.
27 май 2005, 11:41
закрылся? а в инете я именно это роддом нашла к которому по место прописки принадлежу.......... и как быть.....? Муж ваш там, ту тогда наверное там не плохо, раз родился и вырос здоровым человеком)))
27 май 2005, 12:25
Зайди лучше на http://www.roddoma.ru/roddoma/ 23-го роддома там нет, но есть все остальные с отзывами. А если не секрет, на каком сайте ты нашла что ты 23-му относишься? А роддом этот действительно был очень неплохим...
27 май 2005, 12:51
http://www.mama.ru/pregn/faq/roddom.html вот тут....сейчас твою ссылочку гляну! Я живу в ЮАО.
27 май 2005, 12:58
Это очень устаревшие данные. Там где раньше был роддом с консультацией сейчас расположено вот это: http://www.z-p.ru/links.html там первый адрес именно Шаболовский. А мы же с тобой соседи ты через мост Автозаводский и работаешь на Тульской. А я рядом с Даниловским рынком и как раз рядом с этим "Здоровым поколением" живу.
27 май 2005, 16:41
просто я до работы и обратно, по Шаболовке не особо гуляю, самое дальнее до алмаза)))) Спасибо.... а ты раз живешь в даниловком, то в какой роддом пойдешь? Еще прочитала на автозоводской набирают группу в бассейн беременных и там спец аквааэробика, можно чуть ли не до последнего дня и вода там +29))) Такое не пробовала?
27 май 2005, 17:07
Поеду в 4-й роддом на Калужской. Если был бы 23-й до сих пор - пошла бы туда пешком, мне 5 минут :) Про бассейн ничего не скажу - не пробовала. Но очень хотела. В конце концов близко ничего не нашла... Но на самом деле в бассейн с аквааэробикой для беременных - это великое дело походить. Кто ходил - говорят СУПЕР. Еще на Тульской в Мире детства есть йога для беременных. Имей ввиду.
27 май 2005, 17:22
та тут реально надо брать отпуск и везде побывать, все попробовать, когда еще раз попадешь в такое положение))))) а роддом 4 , там ведь от метро три дня на оленях, бабушкам, тетям и прочим тяжко будет ездить к тебе в гости.... А почему 4?
27 май 2005, 17:32
Ну отпуск на месяц и 10 дней больничного я брала еще до декрета. Никак не могла наотдыхаться... До 4-го доехать очень реально на машине. Знакомый будет моих маму с бабушкой ко мне возить на машине, свекры тоже на машине, да и муж мой автомобилизирован. Вначале врача из 4-го мне посоветовала врач из Сеченовки. В интернете я про этого врача посмотрела, оказалось дорого для меня. Про роддом прочитала - мне понравилось совместное пребывание и вертикальные роды. Нашла там врача подешевле. Если без пробок на машине - 15 минут до туда.
27 май 2005, 17:53
ну если все автомобилизированны до зубов, то кайф.......... а как так, вы не контракт а личную договоренность, что тарифы на каждого врача разные, если не секрет самый дорогой из 4 сколько хотел?
27 май 2005, 17:58
Ну про того, которого мне посоветовали в первый раз я узнавала у некоторых девушек из инета. Они говорили, что договоренность не меньше 1000 стоит. Но он врач оч хороший. Но денег, к сожалению, столько жалко отдавать только за имя. Поэтому нашла за 500. Но придется дороже заплатить, т.к. кесарево... (+ анастезия с анестезиологом) А самый дорогой даже не знаю, кто там в четвертом. Наверное Гинсбург - он там самый раскрученный. Это надо не у меня спрашивать.
30 май 2005, 11:00
а врач мужчина или женщина, это вообще принципиально.... мне кажется, женщины как то лучше....
30 май 2005, 12:30
Врач мужчина. Молодой причем, лет 30 на вид. Насчет мужчин и женщин мнения разные, это от человека зависит. Но мне кажется, что больше женщин-врачей, которые считают, что, мол, я мучилась при родах и пациентки мои тоже помучаются, ничего страшного! А мужики, на мой взгляд, бережнее к роженицам относятся. А некоторым роженицам вообще врачи-диктаторы подходят!
30 май 2005, 12:35
я бы ни за что не пошла в акушеры, каждый день смотреть как народ мучается, страдает..... ужас........
30 май 2005, 12:40
А представляешь, если ты каждый день принимаешь новую жизнь в свои руки! Я вообще хотела стать хирургом, но завалила экзамены в медицинский... Пришлось на псхолога идти...
30 май 2005, 12:49
ну раз у тебя такие склонности к медицине, то думаю не боишься крови, со слабыми нервами в такое не идут.... А психолог лучше, в чистоте в сухоте сидишь и слушаешь рассказы:))))
30 май 2005, 12:53
Ага, если б я еще работала по профессии! :) Но после декрета собираюсь...
30 май 2005, 13:17
посмотрела фотки))) такой уже пузик не хилый))) интересно у некоторых маленький у некоторых большие..... а дети рождаются у всех +- одинаковые..........
30 май 2005, 17:10
Да уж, загадка. Бывает большой пуз из-за многоводия, бывает из-за ребенка большого. Но и детки в срок рождаются разными - у знакомых разброс веса малышей от 2600 до 4500. Жировые прослойки у мам тоже разные.
AD
AD
30 май 2005, 10:58
а можно немного не по теме вопрос.... вы сказали у вас сетчатка, а если бы вы раньше об этом узнали, разве можно было что то сделать, что бы избежать кесарево?
30 май 2005, 12:25
Тогда бы я, по крайней мере, не за месяц до родов узнала бы. А вообще-то я и сейчас могу избежать кесарева (если "приваривание" (лазеркоагуляция) сетчатки прошла очень успешно), только узнАю об этом за день до того, как меня должны будут положить в роддом. И еще, если бы прошло больше времени после "приваривания" сетчатки, она бы лучше зарубцевалась. И риска при родах меньше. И, наконец, с пузом большим 35-недельным мотаться по врачам и тусоваться в клиниках в жару - это не самое лучшее для последних недель беременности.
30 май 2005, 12:27
а что результаты приваривания видно не сразу а спустя какое то время?.... А вы морально подновились к родам.... наверное все с наркозом, утром проснулся а малыш уже тут)))
30 май 2005, 12:32
Ну да, приварила в прошлый вторник, а на проверку 14 июня. Морально уже подготовилась. Только я эпидуральную, а не общую анестезию делать буду. Это когда укол в спину и ниже пояса ничего не чувствуется. Зато ребятенка сразу на на меня положат.
30 май 2005, 12:37
а не страшно смотреть как живот вскрывают......... да еще и на тебе......... ой я бы в обморок....... По телеку супер страшно смотреть..... А вы с мужем вместе будите?
30 май 2005, 12:42
Неа, не страшно. Во-первых, мой живот отгородят от моего взора, во-вторых, я крови не боюсь совсем. А главное мне чтобы в правильном месте разрез сделали, чтобы потом был живот, а не фартук висящий. А муж не хочет, он еще не созрел для этого. Ему там плохо будет.
30 май 2005, 12:47
и будет не он вас успокаивать а вы его?!:)) Это у него первый?
30 май 2005, 12:56
Да. У нас первый! Думали еще немного подождать, годик-два. Но он решил пораньше попробовать. И получилось!
30 май 2005, 13:15
он это муж или малыш?
30 май 2005, 17:07
Муж попробовал, а малыш получился :)
30 май 2005, 17:10
самособой.....))) а к нам уже год один приятель говорит, что это вы все в холостую работаете))))) Вот вышло что не совсем))))
30 май 2005, 17:12
А у меня муж в командировке был неделю в прошлом октябре. Приехал соскучился сильно... И оп-па! Малыш!
29 май 2005, 21:44
А я там родилась 24 года назад :)
30 май 2005, 11:00
поздравляю:))) как ощущения?
30 май 2005, 20:19
:) ОТПАД :)
30 май 2005, 17:41
привет!начит ты наблюдаешься в ж/к при ЦПСиР №2? у какого врача? Я нам наблюдаюсь у коротковой.
30 май 2005, 21:29
Пардон за вмешательство, ЦПСиР на Шаболовке имеет свою ЖК? То-есть если я живу в пяти минутах ходьбы от нее, значит я к ней прикреплена? (То-есть здесь прописан муж, но и я обитаю уже более двух лет.)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325