Меню

Курсы Островской

AD
30 июн 2005, 10:27
Что лучше выбрать? Полный курс (26 занятий) или экспресс-курс?
Слышала, что в полном курсе много лишнего, рекомендуют лучше записаться на экспресс.

И еще вопрос. Хороший ли бассейн, который предлагают занимающимся на курсах?

Спасибо за ответы.
30 июн 2005, 12:52
А сколько стоит экспремсс курс?
30 июн 2005, 21:38
4125 р.
Anonymous
05 июл 2005, 09:33
Там такие агитаторы:( По телефону им позвонила - такое чувство, что в секту попала.
05 июл 2005, 11:57
Вот я этого и боюсь ;( не люблю, когда уж излишне навязывают.
05 июл 2005, 18:34
Мы записались на полный курс. Думаю лишней информация не будет для нас, т.к. это наш первый ребенок.
11 июл 2005, 22:05
Идите!!! Не пожалеете! Я теперь (после родов там) большая их поклонница:)
08 июл 2005, 23:56
полностью поддерживаю!!! так хотела пройти курс подготовки к верт родам и очень рада, что трезво оценила, то что они предлагали
по телефону, пока уточняла все- то нормально отвечали, то хамили
да и гарантию, что родите вертик не дают, те курсы пройдете, а роддом например на мойку закроется
12 июл 2005, 08:50
Глупости:) ПРо мойку можно заранее узнать. А курсы замечательные:) ПРАВДА!! За остальными детишками только туда! Я тоже скептически относилась сначала, но после первого занятия скепсис ушел:))
06 июл 2005, 13:06
Бассейн обалденный, только от нас он далековато - на Домодедовской, а мы живем на севере Москвы. Но я с февраля ездила и ничего, ни разу не пожалела. У нас ПДР 10 июля, а я еще завтра собираюсь поплавать :)
11 июл 2005, 11:20
Как у Вас дела? Надеюсь, что уже есть, с чем поздравить :)
Я, наверное, Вас видела в четверг в бассейне, хоть и в плавательных шапочках все выглядят по-другому :)
11 июл 2005, 21:02
Пока не родили, завтра собираемся в бассейн опять :)
11 июл 2005, 23:27
Ничего себе! Вот героиня!
Увидимся в бассейне!
16 июл 2005, 17:20
У меня наоборот из-за бассейна с ними проблемы были. Бассей у меня как раз рядом с домом, так когда я узнавала у них - можно ли просто позаниматься с группой, не ходя на их курсы. Мне сказали нифига - им надо чтобы и курсы и бассейн оплачены были, иначе никак. Может и неплохие ребята там, но имхо жадноватые слишком.
18 июл 2005, 12:49
Не жадноватые, а практичные. В бассейне и так много беремок ходит. А если будут ходить все желающие, кто не с курсов, там вообще будет очень тесно
18 июл 2005, 17:32
Это они вам на курсах так сказали? Хитра тетка! Я в этот бассейн практически круглый год хожу - за все это время видела там кроме себя одну (!) беременную. Я потому и ищу с кем бы ходить потому что смотрят на меня с моим пузом как на белую ворону.

А что Островская жадновата, так это и не секрет - я много курсов обзвонила когда выбирала. У нее самые дорогие. Может и неплохие, но... Вы гляньте в архиве если желание есть, про ее курсы очень неприятные отзывы были. И в большинстве случаев связанные именно с деньгами.
18 июл 2005, 17:46
Но ведь Вы ходите в этот бассейн на обычные сеансы (для всех), а я говорю про специальные сеансы для беременных, которые проводятся в специальное время с набором специальных упражнений (с нами занимается Островская). В этом и разница. Кроме нас в это время в бассейне только мамы с малышами (от 5 мес.) на отдельной дорожке. И людей достаточно много, беременных - человек 13-15 на трех дорожках.

А по поводу жадности или плохих отзывов мне все равно, что там пишут, потому как эти курсы заканчивала моя подруга, перед ней еще несколько приятельниц, все очень хорошего мнения, да, это дорого, но курсы Островской того стоят, они отличаются от других тем, что там учат вертикальным родам. К тому же я считаю, что в таких делах экономить не стОит.
19 июл 2005, 12:29
А мне в Видном (роддоме) сказали, что ив Жемчужинку отходить можно для контракта на вертикальные роды...
19 июл 2005, 16:44
Мы тоже на эти курсы идем по рекомендации знакомых. Они остались оченб довольны и курсами и родами и бассейном и сауной.

А в бассейне специальные занятия проводятся по вторникам и четвергам утром, вроде с 10:45 до 11:30.
19 июл 2005, 21:20
Спасибо, я знаю, я хожу туда уже с начала июня :)
AD
AD
06 июл 2005, 23:59
мы ходили. остались довольны. особенно муж.
08 июл 2005, 13:34
Я экспресс-курс проходила. т.к. на длинный опаздала уже - летом каникулы там были и я в сентябре-октябре курс проходила за 2 месяца до родов. Меня вполне экспресс-курс устроил. И еще курс как за ребенком ухаживать понравился и очень и пригодился, особенно в роддоме, когда с ребенком вместе в палате были. В бассейн не ходила, времени не было, т.к. работала всю беремнность.
08 июл 2005, 15:51
скажите, а там именно вертикально учат рожать, всмысле есть свои тонкости в этом? ИЛи я могу пройти курсы рядом со своим домом и пойти рожать вертикально и не запутаюсь? Главное уметь дышать правильно?
08 июл 2005, 16:20
Да, именно вертикально, запотентованная методика у Островской. Ну там еще много всего помимо дыхания рассказывают-показывают. Но вертикально рожать в Видном можно только после курсов у Островской, она направление дает, что вы курс прошли. Не знаю, что там у вас за курсы около дома, ведь курсы разные могут быть. Мне у Островской понравилось, хоть вертикально родить и не получилось из-за кесарева. Но в общем из курсов много что пригодилось.
08 июл 2005, 23:58
главное настрой!!! а родить можно и в 4 роддоме
11 июл 2005, 22:04
Я довольна эксперсс-курсом. Всего хватило. Плюс прошла детскую педиартрию. Бассейн и сауна - супер! Я ооооочень довольна!!!!!
11 июл 2005, 23:29
А получилось родить вертикально?
12 июл 2005, 08:03
ДА! Все прошло отлично! Муж все делал, чтобы помочь (массаж, чай и т.д.). А я "продышала", как учили, поэтому времени, чтобы орать не было. Очень советую пойти на курсы! Если есть вопросы еще, задавайте! Передавайте привет Островской от Лобановых Ольги и Валерия:))
12 июл 2005, 16:48
Ляльчик, скажите, хватит ли экспресс-курса. На полный не хватит нам средств :(
12 июл 2005, 17:58
Да, вполне:) Плюс я бы посоветовала первые четыре занятия детской педиатрии. Нам с мужем хватило. Все применила в родах, но мы еще дома тренировались! УДАЧИ!
06 июл 2005, 14:39
Девочки, а это где? И с какого срока можно ходить?
06 июл 2005, 14:57
www.578.ru
11 июл 2005, 11:18
Спасибо всем за ответы! Записались на экспресс-курс, поскольку на полный уже не успеваем (в сентябре будем в отпуске, а у них как раз начнется полный курс, будет уже 20 недель). И еще записались на внутриутробную педагогику + первый год жизни ребенка.
Еще купила абонемент в бассейн, уже плавала 2 раза на прошлой неделе, ооочень позитивные эмоции, нам с пузиком нравится!
Пишите, кто еще ходит в этот бассейн, пообщаемся, а то я там пока еще ни с кем не познакомилась :)
16 июл 2005, 17:23
Вы абонемент от Островской покупали или просто в бассейн? Просто я рядом с этим бассейном живу, и могли бы вместе ходить, но вот от курсов абонемент у меня взять не получится, ибо я у них на курсы не хожу. (А занятия просто и от курсов там в разное время)
18 июл 2005, 12:50
Да, купила абонемент у Островской в специальную группу для беременных. А почему Вы не хотите на курсы ходить?
18 июл 2005, 17:24
Я уже прошла курсы, другие. Значит видимо не получится вместе ходить, жалко.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325