Меню

После кесарева помощь родственников в роддоме??

AD
10 июл 2005, 22:26
вот задумалась над таким вопросом.... буду договариваться о родах в 15 ГКБ с конкретным врачом, светит по полной программе кесарево изза глазок... Муж озабочен - нужна ли будет мне реальная помощь после кесарева от него лично? Или ближайших родственников - особенно в первые дни после операции - помочь подняться, походить, помочь в туалитик сходить, покормить...
Помощь в основном будет от мужа.
Но - при этом придется брать платную палату по 1500 руб в сутки с возможностью ежедневного посещения.
Сумма приличная.
А надо ли это вообще??? Кто с таким сталкивался?
Девченки, буду рада помощи, так как в среду уже поеду в роддом на беседу с врачом.
11 июл 2005, 00:31
По своему опыту: если после родов будете без малыша, то помощь не так уж нужна. Все равно придется самой и вставать, и ходить, и в туалет. А вот с ребенком - это реальная помощь. Была бы только "за" -за посещение родными -все-таки операция, а за малышом нужен уход постоянный. Близкие смогут на пару часиков дать передохнуть. И морально поддержка немалая.
11 июл 2005, 11:52
Я после кесарева лежала вместе с ребенком. Ухаживала полностью сама и за собой и за ним. В 6 утра в воскресенье было кесарево, а в понедельник после обеда меня перевели в палату из послеоперационной. Пока в послеоперационной я лежала за мной ухаживал медперсонал, а как перевели в палату сама все делала, правда первую ночь ребенка на ночь в детскую отдала, а потом уже круглые сутки с ним. Вставала с кровати сама и даже с ребенком на руках, сама его мыла и переодевала. Муж только не на долго приезжал каждый день и друзья навещали. А так никто не помагал, муж наоборот бардак к моему переводу в палату там навел, все детские вещи переворошил и по полу пакеты разбросал - переволновался видно, мне еще и уборку делать пришлось, что бы что-то отыскать, ползать по полу и искать что где. Но у меня прямо вторе дыхание открылось, оклемалась в момент после операции. Помню несколько лет назад другую операцию перенесла, так неделю нормально встать с кровати не могла, а тут видно стимул был из-за ребенка, через дня два вообще запросто с ребенком на руках по роддому бегала, а он немаленький родился - 4130. Да еще ГВ налаживать пришлось, т.к. пока в детской лежал ему смесь из соски давали и он грудь не хотел брать, орал всю ночь. Я две ночи не спала, но ГВ наладила. А помошники очень не помешают, если они есть. Просто у меня их не было и пришлось все самой делать. Но я думаю, если вы будете лежать в общей палате с другими мамочками, то найдется, кто вам поможет первые дни подняться с кровати, да и ребенок отдельно в детской будет. У меня у подруги тоже было кесарево, в общей палате лежала, вполне справилась, без проблем. Желаю вам удачи :-).
11 июл 2005, 12:36
У меня было кесарево. После операции лежала вместе с ребенком в отдельной палате. Никакя помощь мне не потребовалась, со всем сама справлялась, да в любом случае медсестры все покажут и расскажут, если надо. Муж ко мне вообще не ходил (я не разрешила), не хотела, что бы он какую-нибудь бяку притащил (в общем перестраховывалась). Да и какая от него помощь? Пеленать все равно не умеет, памперс тоже надо учить одевать. Ну и какой толк от такой помощи? я бы больше нервничала. Вот уже когда домой приехали, тогда другое дело, тогда нужна помощь. Но это только мое мнение.
13 июл 2005, 12:11
У меня было то же самое - после кесарева на след день взяла ребенка и все время была с ним, отдавала в детскую только на процедуры когда ходила. Родственников не пускали, но я сама прекрасно справлялась.
11 июл 2005, 14:38
После кесарева через четыре часа пришли и сказали идти кормить дите. Потихоньку, но поплелась. Врачи сказали, что рассхаживаться надо. На второй день перевели в комнату матери и ребенка. Так, что ухаживала и за собой и за малышом. На 4 -й день выписали. Дома потихоньку все делала. С учетом того, что у меня погодки и старшему было в марте 1 год 3 месяца. Муж очень сильно помогал, в основном со старшим. Так, что не волнуйтесь все сами сможете делать. Это не так страшно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325