Меню

26 роддом и 15 ГКБ отзывы и врач

AD
19 июл 2005, 21:30
Кто-нибудь рожал в 26 м роддоме - Сосновая ул. по контракту (без контракта, я знаю, там плохие условия). Выбираю роддом (контракт)(между 15 ГКБ, Люберцами и 26м - при 26м наблюдаюсь в ЖК).
В 15м ГКБ и Люберцах смущает ажиотаж и большое кол-во народу. Но все равно рассматриваю их как варианты.
По 26му нашла очень мало отзывов о платном отделении. Какого врача можете порекомендовать в 26 м и 15м ГКБ (Выхино). Для меня важнее всего профессионализм врачей - акушеров и педиатров.
19 июл 2005, 23:17
В 15 ГКБ действительно много народу, лежат в коридоре.
20 июл 2005, 10:15
Я тоже наблюдалась при 26-м,а родила при 15ГКБ.Всё случилось несколько не так,как я думала,т.е. я не успела дать денег и договориться с врачом,поэтому рожала бесплатно.В 26-м лежала в паталогии.Вобщем,думаю,что если бы прокрутить обратно,надо было искать врача при ГКБ15,заранее договариваться.В коридорах лежат в паталогии,бывает.Там отделение маленькое,поэтому там порой нет мест.Мне самой крупно повезло,меня на скорой отправили из 26 к ним,и я не ночевала в коридоре только благодаря тому,что у женщины одной начались схватки и её отправили в родблок.Ну а из врачей мне очень понравился доктор Старосельский (или Старосельцев?)Андрей Владимирович.
20 июл 2005, 14:09
И в послеродовом тоже лежат в коридоре, к сожалению, оооооочень часто!
21 июл 2005, 21:10
Ну контрактное отделение отдельно у них?, Если контакт заключишь, наверно коридора можно избежать? :)
21 июл 2005, 21:17
В коридоре с ребенком? Это сейчас? Наверно это если бесплатно совсем рожаешь?
22 июл 2005, 12:23
роддома сейчас переполнены, по крайней мере у нас на юге Москвы. Подругу вот вообще на скорой увезли в район Университета - там было одно место в родильном отделении, а здесь ни на юге ни на востоке не смогла попасть - дело было неделю назад.
26 июл 2005, 13:15
а что у нас демографический взрыв? что-то не хочется в коридоре лежать с ребятенком
26 июл 2005, 16:08
просто очень много роддомов в начале лета закрылось на мойку:(
20 июл 2005, 14:14
В Роддоме при ГКБ №15 могу порекомендовать Евграфову Аллу Борисовну!
Отличный врач!!! Большой стаж, высокий уровень профессионализма,хороший психолог. Через нее же круглосуточная связь с детским педиатором и дежурным врачом.
Сама у нее рожала.Безумно довольна! Она мне можно сказать ребенка спасла!
В иннете о ней ни одного плохого или даже среднего отзыва нет.
20 июл 2005, 15:37
Вы договаривались напрямую? Можно пару вопросов?
Я вот тоже договорилась, правда с другим врачом. Но пугает огромное количество рожениц в 15 ГКБ. Теперь вся в сомнениях: при личной договоренности тоже в коридоре лежишь? можно как-то заплатить за отдельную палату? как врач принимает роды, если толпы рожающих, бежит только к тебе? а если таких "блатных" еще пару человек, то к кому врач идет?
Если не трудно, напишите свои впечатления о внутренней обстановке.
20 июл 2005, 19:44
Ничего не могу сказать на счет "проживания" в коридоре, потому как когда поступила и родила-мест было много и я какое-то время даже одна в 2-ном боксе была.Можно ли это сделать за доп. плату тоже-не знаю :-(
Если есть договоренность, то в первую очередь подойдут именно к вам- это ж их живые деньги, на этом вся договоренность и строится :-) Если вы не одна блатная, то в предродовом вас всех помещают в один блок, где кровати находятся одна от др. на расстоянии 30 см. и метаться врачу по всей больнице не придется :-)
Ну на счет самих родов/потуг- берут меня сомнения, что одновременно ВСЕ надумают...
Не переживайте, все будет хорошо! :-)
20 июл 2005, 20:32
Спасибо.
21 июл 2005, 21:24
Юся, а как Вы с врачом договорились ? Я позвонила, узнать предварительную информацию, мне сказали, что в день заключения контракта, к тебе прикрепляют врача, который тут же осматривает, может наблюдать тебя в последний месяц до родов, дает тебе свои координаты и приезжает к тебе на роды. Это стоит 29 500 и 35 000 р (стоимость зависит от палаты - есть душ в твоей комнате или один на 2 комнаты). Врача наверно потом можно поблагодарить, но это как я понимаю на твое усмотрение. И может быть меньше 300 долл (средняя ст-ть дог-ти с врачом при контракте)
Вы предварительно с врачом созвонились? Так не захотели с прикрепленным врачом?
22 июл 2005, 09:26
Я договаривалась лично, контракт в этом р/д не хочу.
А договаривалась просто - позвонила в р/д, попросила к телефону этого врача, договорилась о встрече.
22 июл 2005, 12:17
мне по договоренности врач гарантирует место в палате, а не в коридоре, только сказала - позвони за день до плановой госпитализации - чтобы место в паталогии забронировала.
А народу там действительно море, а в августе - когда буду там - будет еще больше - 8ка закроется, 70й закроется на мойку и еще 67 на мойке будет.
Роддом будет трещать по швам - ИМХО.
Но - ради хорошего врача выдержим! Врача же выбираем себе а не роддом.
22 июл 2005, 12:20
а я буду у Полянчиковой Ольги Леонардовны делать КС плановое! Врач очень понравилась при предварительной беседе.
Как договариваться - позвоните в роддом в справочное - спросите по каким телефонам можно найти такого-то врача - дадут телефон ординаторской или отделения, а так - уже все просто - скажете что хотите именно у этого врача рожать и хотите приехать побеседовать. Врач сразу поймет что имеете ввиду.
21 июл 2005, 10:37
Лежала в 26р/д в 2001г. Что плохо: до родов нет платного отделения, на родах - нет персонального врача. В чем это мешает: дородовое отделение напоминает пионерский лагерь с 1 душем. А то, что у платных и бесплатных принимает роды 1 бригада, меня не удовлетворило. Мне досталось так мало внимания, что на следующий день ко мне приходили врачи извиняться. По котракту был положен отдельный блок на роды (не очень-то хотелось смотреть на других дам), но меня запихнули рожать ко всем. Если бы меня оставили отдельно, то про меня совсем бы забыли.
Что хорошо: совместное пребывание с ребенком после родов. Можешь сдать его в детскую и поспать, а можешь - взять к себе и не спать всю ночь:)
21 июл 2005, 10:40
В послеродовом палаты на 1-2 чел. без туалета, есть душ с краником. Чисто, кормят хорошо, но тем, что нельзя есть:) Я давала деским мед. сестрам по 100 р. и они помогали мне с ребенком и с грудью.
В целом врачи в 26 р/д считаются хорошими.
21 июл 2005, 10:41
Пыталась договорить себе врача в 26 р/д за деньги - не удалось, т.к. врач не хотел/не мог приезжать не в свою смену.
AD
AD
21 июл 2005, 10:43
У кого Вы наблюдаетесь в консультации, если не секрет?
21 июл 2005, 21:08
у Антиповой Елены Владимировны
21 июл 2005, 21:14
Спасибо. А то я вчера пыталась встать на учет у мадам Фокиной. Закочилось все плохо. Она вышла из себя, а я из кабинета и поехала делать УЗИ в платный центр...

Кстати, можете мне задать еще вопросы про 26 р/д. Думаю, там с 2001г. ничего не изменилось.
21 июл 2005, 21:34
Антипова - очень приятная, в критических ситуациях (слава богу) не приходилось наблюдать. Знаю только, что в августе она уходит в отпуск. Я когда вставала на учет, в форуме спрашивала о врачах этой ЖК - ее хвалили очень.

А вы рожали без мужа, если в общем родблоке пришлось? Т.е. один пункт в контракте они не соблюли, какая-то компенсация последовала?

Сейчас многие ругают 26й роддом, в основном за хамское отношение врачей, пришлось Вам с этим столкнуться, или это субъективные слухи?
Я уже совсем в растройстве, в 15ГКБ -все "в корридорах лежат", 26й роддом - не самые хорошие условия - о врачах вообще ничего не знаю, - что ажиотажа вокруг него совсем нет - это действительно плюс.
21 июл 2005, 21:50
Рожала без мужа, этот момент у меня уточняли раз 10. Т.к. отдельный род блок именно для родов с мужем. Какая компенсация? Мы же не в Америке. Я пыталась внести изменения в контракт, что было запрещено. Мне даже не говорили, какие лекарства кололи во время и после родов. Хамства врачей не было. Была их большая занятость. Например, когда я рожала, они реанимировали девушку. Поэтому я родила позже и хуже, чем могла бы.
Нормально там в целом, только совок. Самое смешное, что деньги ты платишь по сути только за послеродовый комфорт. Врачи там хорошие. Может опять пойду в 26 р/д. Т.к. мне нравится местоположение и цены не заоблачные. Отзывы о врачах посмотрите на detki-predki.ru
22 июл 2005, 12:24
Спасибо, вообщем если Вы собираетесь еще раз там рожать, видимо, все совсем неплохо. А то, что врачи Вам понравились, для меня очень важно.
22 июл 2005, 13:08
Я еще про Евромед буду узнавать на Саляма Адиля. Но там, думаю цены будут более высокие. Удачи Вам.
22 июл 2005, 14:07
Я в 26 лежала 2 раза.
Первый раз там рожала, а второй раз - не успела. Полежала неделю и он на мойку закрылся.
В результате родила в 72.

Заметила, что в 26 все врачи очень хорошие специалисты, а вот люди разные. Жадные.
Когда впервые рожала, они в открытую кричали "Это откуда?". У них 3 категории "контрактница", "своя (блатная)" и "с улицы". Вот повезло тому кто "с улицы". Роды, конечно, примут нормально, но обращаться будут как с роботом. Ни слова нормального, ни взгляда.

После 2 родов я поняла, что врачи в 26 берут дороговато (если по договоренности). Я родила в 72 у завотделением за 500 (у простого врача там 400), а в 26 врачи берут по 600-700.
22 июл 2005, 14:02
Обожаю мадам Фокину. Трудно представить как она вышла из себя.

Я у нее 2 беременности отнаблюдалась. Очень довольна.
Интересно, а почему она вас не взяла?
22 июл 2005, 17:45
Очень мне обсуждать все хотелось в тот день с врачом. И рассуждать, как мне лучше поступить и т.п.
22 июл 2005, 18:21
Жаль, что так получилось, врач она действительно хорошая. К ней свои же врачи своих родственников водят.

Может с настроением у нее было что-то в тот день? У нее бывает, когда много народу, усталость накатывает и она к болтовне не предрасположена.
25 июл 2005, 09:37
Да уж. Мне было неприятно слышать про замершие беременности, и вопросы:"Ну где ты будешь делать УЗИ? У нас за месяц запись." Разве это разговор взрослых людей? Дайте мне задание сделать УЗИ и я его сделаю.
25 июл 2005, 18:35
Неужели все это она? Она вообще славится тем, что никого просто так не пугает, как раз наоборот всегда выходишь в нормальном настроении. Я сама тревожная барышня, помню про замершую интересовалась, а она говорила, что меня это не должно беспокоить. Ребенок умирает, если к нему вирус попал. Т.е. если серьезное инфекционное заболевание. Поэтому я расслабилась.

А вообще - меня в первую беременность в больницу упекли. Болел целый день живот - в одном месте, а я с дуру, вместо того, чтобы ей позвонить ,позвонила 03. Неделю меня врачи смотрели (узи и т.п.) и никто не мог сказать что это (боли продолжались), а когда выписали, я ей сказала, так она говорит "это у тебя пупочное кольцо расходится- мышцы растягиваются, поэтому болит". Т.е. она вообще без необходимой причины в больницу не кладет и паники не поднимает. Всегда найдется ответ.

А выглядит как тетка! Зашибись, сроду бы ей ее возраст не дала. ВОообще я от нее в восторге и считаю, что чего-то у вас обеих настроение не совпало. Какое-то недоразумение. Но ВАс я отлично понимаю, теперь, конечно, повторно не пойдешь. Жаль. Она, действительно хороший врач.

Ну так а где Вы в результате встали на учет?
25 июл 2005, 18:49
Да, выглядит она хорошо. А на учет я так и не встала. Трачу деньги в НИАРМЕДИК на Гамалея. Потом приду в ЖК с анализами.

Вы в 26 р/д рожали? Как там сейчас? Что - почем?
25 июл 2005, 19:31
Я там неделю пролежала, но так и не родила. Уехала в 72.

СЕйчас контракт там 26тыс., а в руки врачи берут о-очень много. С ними трудно договориться. А с акушерками - легко (в смысле, чтобы они на роды твои приехали).
25 июл 2005, 19:41
Ничего себе цены! В 2001г. это стоило 400 уе. Т.е. за 4 дня пребывания в послеродовом я запоатила эти деньги по контракту. Все остальное было как у бесплатных. А с врачом действительно договориться не получилось. За информацию об акушерке - спасибо. Больше всего на родах мне не хватало акушерки. Я была готова делать все, что надо, но никто ничего не говорил:(
22 июл 2005, 01:27
В 26 р\д родила своих мальчишек: старшего в феврале 2002, малдшего в мае 2005.
Но я, скорее всего, не смогу дать ему объективную оценку, тк шла туда, как говорится, по блату - к главврачу роддома.
паталогия там общая. В палатах от 2-х до 6 человек. душ и туалет на этаже.
Родовое отделение: дородовое на 6 кроватей, а вот про родзал не помню, кажется было 2 стола, но я все разы рожала одна.
Врачи опытные, случается что и прикрикнут, но это если их не слушаться;):)
В послеродовом лежала в платном отделении: палаты на 1-2 человека, душ и туалет на этаже. в палатах холодильник, телевизок, раковина.
в обычном отделении палаты по несколько человк, жуткое впечатление.....
из врачей:
Воронцова Елена Владимировна
Матвеева Ольга Михайловна - низкий им поклон.
22 июл 2005, 23:49
в 26 рожала по контракту , оочень довольна. врач Демина, Акушерка Бородина, супер человек.. Во круг меня постоянно кто-то крутился вертелся, трогали щупали, спрашивали, вобщем без внимания не осталась. Платное послеродовое приличное, 1-2 палаты( раковина, тел, телевизор, холодильник), удобства на этаже, пребывание с дитенками. зав. Ольга Михайловна, классная тетушка
Про патологию писали выше, в коридорах никто не лежал, мест всем хватало, туалетов тожа, в душе ажиотаж поздно вечером, палаты 2-6 местные. Нас было 6 , очень весело
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325