Меню

17 роддом, кто был?

AD
21 июл 2005, 10:51
Девочки, всем добрый день.
Вопрос про 17 родильный дом.
Где-то читала, что туда пускают мужа и без заключения контракта (просто просят справку, что он здоров и не псих).
Кто может подтвердить эту информацию, за ранее благодарна.

И еще, отзовитесь, кто там рожал, очень интересно пообщаться.
21 июл 2005, 12:03
Подтверждаю. Чистая правда. Тока кучу справок надо. Поищите где то тут я уже давала полный список того, что надо иметь мужу. Тоже в какой то из тем про 17 роддом. Было это в июне. Посмотрите архив за июнь.
21 июл 2005, 13:54
Рожала там 7-го июля. Но я по контракту.
21 июл 2005, 16:31
А сколько сейчас там стоит контракт? И у кого рожали?
21 июл 2005, 17:25
Звонила в 17 рд., естественные роды стоят 35000 руб.
21 июл 2005, 18:29
да уж... месяц назад - 32000, 3 месяца наазд 29500
ну и темпы :(
22 июл 2005, 10:02
Мда..... Мне в начале января рожать, ежели тенденция, каждый месяц на 3 тыщи, то нехило получается. Хотела в 17 рожать, но не попадаю, т.к. он как раз в мой период родов на мойку закрывается.
22 июл 2005, 09:56
Девочки, а у меня 17 р.д. прикреплен к ЖК, т.е. все направления дают туда. Есть ли смысл мне заключать контракт или особой разницы нет. И кто назначает лечащего врача, когда у тебя направление на руках? Я так понимаю самой уже врача выбрать нельзя???
22 июл 2005, 12:40
Если по направлению бесплатно, то попадаешь к дежурному врачу. А по-поводу того, заключать контракт или нет, дело Ваше. Разница в бытовых условиях, возможности посещения. И еще я не совсем поняла по поводу палат "Мать и дитя". Я по контракту лежала одна с ребенком, а бесплатные по две женщины в палате, не знаю, с детьми или без. Так что не знаю кому как, но мне условия контракта были важны (тем более я с мужем рожала - обошлись без справок), поэтому и заключала. Рожала с Корбутом и Черниенко.
22 июл 2005, 10:32
Еще такой вопрос к опытным мамочкам.

Когда дают направление в ЖК в 17 роддом, можно ли сразу в направлении указать лечащего врача, например, Корбута ... (хочу с ним договориться на месте, но не знаю как подступиться).

п.с. Извините, может это глупый вопрос.
22 июл 2005, 11:44
с направлением роды только у дежурной бригады. Корбут договоренности не берет, Иванникова хвалят, можно с ним попробовать.
Но... почему я беру контракт - помимо врача, мне гарантируют палату Мать и Дитя. При бесплатных родах скорее всего ребенка заберут в детскую комнату, т.к. палат мать и дитя мало...
22 июл 2005, 14:28
Вроде я тут начиталась, там детки лежат прямо напротив палат, где лежат мамы. Дойти до них 2 шага. Или я чего-то не поняла!:)
22 июл 2005, 15:01
Вполне возможно, что и в 2х шагах, но отдельно!!!
Вот выдержка из отзыва на roddoma.ru

С точки зрения педиатрии - впечатления ужасные. никакой поддержки грудного вскармливания, советы и поведение в этом отношении просто вредительские (кормление по часам, докорм смесью, приносят ребенка уже сытого, рекомендуют допаивать водой и тому подобные глупости). Не говоря уже о том, что по ночам детское отделение запросто могло оказаться запертым, дети орут, свет включен (2 часа ночи!), музыка на полную громкость, а медсестра исчезла в неизвестном направлении. Представляете состояние мам, которые стоят под дверью и не могут войти?

Не знаю, насколько это практикуется в 17, может это был единичный случай, но мне будет гораздо спокойнее, если ребенок будет со мной в палате, а не в детской комнате.
А то, что докармливают втихаря в детской комнате, слышала часто.

Корбут может принять и дежурные роды, он практикующий врач, но у него много административной работы также при этом...
22 июл 2005, 18:30
Там три крыла с палатами, детская находится напротив одного из них. Так что кому-то близко, кому-то не очень. Но разницы никакой, если все равно отдельно лежат.
Я пару раз заходила ночью за консультацией (мой со мной лежал), музыки не слышала, дверь была открыта и медсестра на посту. Вроде все нормально было...
Думаю, что докармливают, если большая потеря веса у ребенка. А так дают воду с глюкозой и желающим по палатам разносят. Но, в принципе, они все-таки за грудное, если все ОК.
22 июл 2005, 14:31
А, Корбут бывает в дежурной бригаде?:)
п.с. вопрос скорее риторический.
22 июл 2005, 18:26
Бывает, так что может повезет. Если июль, то был 16-го и будет 31-го. В приемном отделении висит список дежурных врачей по дням.
22 июл 2005, 12:57
Я буду рожать в 17 по контракту. А нужно ли брать свою одежду для маленького или можно там одевать его в казенную?
22 июл 2005, 14:25
можете одевать в казенную, но это пеленки. Я возьму свою одежду, пеленать не умею и не вижу смысла учиться...
22 июл 2005, 18:33
Можно и взять, они не против (насчет тех, кто бесплатно, не знаю, скорее всего нельзя), но я пеленала, а когда домой приехала (выписали на 3-й день), уже не стала, сразу одела в одежду, ребенок не сопротивлялся :) Пеленать научиться не сложно, получится с первого раза, главное, внимательно помотреть, как это делают. А используют там Хаггис под пеленки, так что ребенок мокрый не лежит.
22 июл 2005, 18:35
А кто нибудь по договоренности там рожал в последнее время? В этом случае, как с палатами совм. пребывания и своим бельем?
AD
AD
22 июл 2005, 18:50
Белье для кого, для себя или малыша?
При мне девочка поступила по договоренности, лежала там, где и все бесплатные, хотя совместные палаты свободные были. Но мне кажется, это смотря с кем договоришься и еще будет зависеть от наличия свободных мест.
22 июл 2005, 20:40
обговорите это с врачом, но мне кажется, что договоренность не гарантирует палаты мать и дитя, только роды с этим врачом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325