Меню

роддом при 8 КГБ

AD
28 июл 2005, 22:36
Поделитесь, плиз, информацией те, кто там был....
Кладут в патологию совсем неожиданно. До этого решили идти в 29-й роддом...
А теперь вот так... я в полной растерянности... что с собой можно брать в патологию, какие порядки и заморочки в этом роддоме. Больше всего интересуют условия прибывания с малышом (это на будущее). На месте, конечно, я тоже определюсь, но пока в голове каша...
Буду рада любой информации. Вполне вероятно, что рожать буду там же. Нам 36 недель....
Пока даже не общалась с акушеркой, так что, если есть информация о врачах и акушерах, буду рада....
свой отзыв обязательно напишу позже.
Заранее спасибо.
29 июл 2005, 01:13
Не теряйтесь. Роддом хороший.
Тут совсем недавно тема была.
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=13066806
29 июл 2005, 11:44
спасибо за ссылочку :)вроде по отзывам ничего ужасного там нет :)
29 июл 2005, 23:03
а что с собой в патологию брать надо, Вы не знаете?
30 июл 2005, 11:03
Тапочки моющиеся, халат, ночную рубашку (халат и рубашку могут дать там, если что).
Мыло, шампунь, зубную щетку и пасту.
Обязательно кружку и ложку (вилка тоже лишней не будет).
Кормят там неплохо, но можно взять фрукты для разнообразия, соки.
Я еще брала книги, журналы и вязание, только из хлопковых ниток - шерстяные вещи там запрещены. Кстати, в послеродовом и книги, и вязание запрещены.
30 июл 2005, 11:29
а могут потом родственники передать фрукты? да и как там вообще обстоят дела с передачками?просто я пока не знаю,кто меня будет провожать, а самой тащить сумки как-то не хочется :)
30 июл 2005, 15:31
Конечно, могут. Там же не тюрьма строгого режима. Только передачи работают с 11-00 до19-00. Это имейте в виду. Но если вдруг надо передать что-то срочное (лекарства, например), можно договориться через приемное отделение. Они передадут.
30 июл 2005, 11:38
деликатный вопрос... в патологию необходимо бриться? пока я дома :)
30 июл 2005, 15:37
Да, необходимо. Но если не сделаете, то там Вам все сделают сестры.
Я приехала подготовленная, но меня все равно еще раз "побрили" (было бы что брить :-)).
Кстати, возмите с собой какой-нибудь смягчающий крем - в первый день надо намазать кожу ТАМ. А то у них станок в хлорке часами мокнет. У меня потом кожа чуть не волдырями от раздражения пошла. Обыкновенной "чистой линии" с ромашкой хватило, чтобы эту неприятность снять.
30 июл 2005, 17:28
спасибо Вам за ответ. Теперь действительно не так страшно :)))буду готовится...
04 авг 2005, 17:48
я только что оттуда, если еще есть необходимость, могу рассказать.
04 авг 2005, 19:05
Скажите, а контрактная система там возобновилась или нет?
04 авг 2005, 23:46
Нет. Только договоренность с врачом
04 авг 2005, 23:51
Я в прошлом году рожала, плановое кесарево. Почти совсем понравилось. Есть, конечно...
Во втором отделении патологии (там два отделения) врач Кожаткина Марина Алексеевна - просто чудесная. И с ней можно договариваться о родах. Еще девушки в очередь стояли к молодому врачу Николаю Николаевичу - фамилию не помню.
Детские врачи - очень даже.
Акушерки постовые в послеродовом были так себе, кроме Лады. Но ничего... терпеть можно.
Еще там была какая-то молочная сестра, которая соседку по палате расцедила совершенно безболезненно.
05 авг 2005, 19:33
Девочки подскажите на следущей недели иду общаться с врачом из этого роддома, хотелось бы там рожать ,но не знаю вот как если по договоренности с врачом,то это надо обязательно заранее ложится мне в жк врач сказала что если приеду со схватками не в его смену то меня туда никто не пустит.Поделитесь опытом кто рожал в этом роддоме деньги обычно до родов платить надо врачу или после?
05 авг 2005, 20:04
Если договоритесь с врачом, то пустят, когда будет нужно - заранее, так заранее, со сватками, значит со схватками. Обычно врач дает свой мобильный, по которому можно звонить хоть ночью. При необходимости он предупредит приемное отделение и Вас примут, даже если направления из жк нет.
Деньги платить ТОЛЬКО ПОСЛЕ РОДОВ. Если будут требовать до (исключение - прохождение УЗИ и КТГ, но это порядка 500-600 руб.), не связывайтесь с этим доктором.
05 авг 2005, 23:08
Спасибо за совет, в первый раз всегда сложно!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325