Меню

Кто рожал в 17?

AD
01 авг 2005, 17:52
Кто в последнее время рожал в 17? Как впечатления? Хотим контракт заключить с ними. Спасибо за инфу.
01 авг 2005, 17:56
Сама активно собираю впечатления о 17 роддоме, поскольку через две недели собираюсь там рожать. За последнее время ни одного отрицательного отзыва не видела, все довольны. Удачи и легких родов вам.
04 авг 2005, 12:14
:-) И я тоже примерно через 2 недели собираюсь, может встретимся ;-))
04 авг 2005, 13:10
С кем рожаете? И как, если не секрет, по договоренности, контракт или бесплатно?
05 авг 2005, 18:44
Вот сегодня как раз заключили контракт. Рожать буду с молодой и очень красивой женщиной, Анной Борисовной. Мне она понравилась, мужу даже очень.
01 авг 2005, 18:08
Я родила там в июне по контракту, врач - Корбут Андрей Владимирович. О нем было много очень хороших отзывов здесь, на Еве.
Я очень довольна и врачом, и роддомом. Все было на очень хорошем уровне. Если что конкретно интересует - спрашивайте.
04 авг 2005, 12:17
Врачу отдельно еще платили или это необязательно? Медперсоналу, акушерке? Можно ли вносить дополнения и изменения в контракт? А если без контракта, то насколько я знаю, там можно мужа, если собрать анализы. Какая тогда палата будет? Мать и дитя или нет? Раньше (5 лет назад) там был этаж где дети лежат отдельно от мам и отделение Мать и Дитя. Сейчас так же?
04 авг 2005, 19:02
Оплата врачу сверх контракта - на Ваше усмотрение, конечно. Корбут от этого к Вам хуже относиться не будет, проверено многими мамочками.
В контракт изменения не внесут, но Вы можете обговорить течение родов с врачом, скзать Ваши пожелания.
Без контракта - можно с мужем рожать с кучей справок, но... и здесь главное - в палату Мать и Дитя скорее всего положат на 3 день, сразу почти никого не кладут. :(
05 авг 2005, 10:10
Я 3 года назад рожала, кладут сразу вместе, если нет проблем. Моя Сашка родилась с 7-8 баллов. Педиатр осмотрел и сразу сказала-будете лежать вместе. Т.е. я родила Сашку, ее никуда не носили, все при мне, потом положили ее под детскую лампу, я рядом на столе, который превратили в кровать, часа 1,5-2 побыли в родблоке так, а потом нас обеих на каталку и в палату. Получается я с ней не расставалась ни на секунду! Это без контрактов, просто со схватками приехала.
05 авг 2005, 10:43
Изменения в контракт вносить не пробовали, так что не знаю. Без контракта можно с мужем с анализами. Палата будет, как повезет. Если у матери и ребенка все нормально, кладут в "Мать и дитя", если есть места. Но там всего 24 такие палаты, 12 из которых отданы под платное отделение. Я познакомилась там с девушкой, которую бесплатно сразу в "Мать и дитя" положили, но мест в тот день было полно, а через 2 дня все такие палаты были заняты.
Сверх контракта - по вашему желанию, никто этого не ждет, не намекает. Муж пытался дать акушерке денег после родов - отказалась.
05 авг 2005, 19:01
Я родила две недели назад. Условия очень хорошие. Есть палаты "мать и дитя" и где женщины лежат отдельно от детей. Когда я родила места свободные были и там и там, так что у меня поинтересовались куда я хочу. Все что интересует рассказывают и показывают. Душ и туалет в каждой палате. В палате "мать и дитя" две мамы и два ребенка, но как бы в отдельных комнатах. В других палатах 4 роженицы (две в одной половине, две в другой).
Рожала без контракта с мужем. Для этого надо подъехать к главврачу и взять список анализов.
Требуют от мужа:
- кровь на спид и сифилис (RW)
- анализ крови клинический
- анализ мочи клинический
- флюорография
- консультация ЛОРа, стоматолога, терапевта.
08 авг 2005, 16:56
Рожала в апреле этого года в 17-м роддоме по договоренности с зав послеродового отделения Бабаевой. Очень довольна. Тогда еще не было там контрактов, но даже если бы они были постаралась бы все равно по договоренности. Педиатры супер врачи, условия неплохие в палатах мать и дитя ( с горячей водой не очень). Персонал очень доброжелательный и внимательный. Родблоки приличные и врачей там много разных категорий- все внимательные, есть эпидуралка и это оддин из первых роддомов который начал ее делать (делают они ее в общей сложности 15 лет) так что в этом они ассы. Не собиралась делать анестезию- но так ак роды оказались сложные- без нее не обошлось- все супер и анестезиолог и сама работа.
Разрешали ходить , петь, трепаться по телефону (правда сил не было)-был душ и туалет-но не пригодились. Неонатологи замечательные к сожалению не узнала ее имени-мне тоже понравилась.
Удачных родов и здорового малыша
01 авг 2005, 21:26
И мы родились в 17-ом в марте. Специально не выбирали, просто мы живём недалеко от него. Я в восторге, хотя мои роды были не из лёгких.
03 авг 2005, 12:03
Я тоже там рожала первую даму и сейчас вот думаю и второго. Мне вообще кажется никакого контракта там не надо-все супер. Ну если без проблем беременность. Врачи нормальные (позволяли многое в родблоке :))Родблоки отдельные, палаты тоже...Короче мне показалось-что контракт, что просто так...все одинаково.Всем удачи :)
04 авг 2005, 12:18
В родблоке во время схваток разрешали ходить, пользоваться душем, или нужно лежать на койке все время как в некоторых роддомах? Пить разрешали?
04 авг 2005, 13:22
Ходить разрешают, это даже приветствуется. А насчёт душа что-то не припомню, что он там есть. Не до него там было. Воду пить нельзя, на случай если будут применять анестезию. Разрешают взять с собой мобильный, чтобы потом сообщить всем радостную весть. :)
05 авг 2005, 10:03
Про воду не знаю, я не хотела пить...С кровати вставала, становилась, так сказать, раком...ходила, ногами махала, когда лежала (хотелось почему-то), песни какие-то пела ритмичные...Все это видели и слышали врачи и медсестры, ничего не говорили, только переодически проверяли, что им нужно. В родблоке есть туалет с душем, в туалет я ходила, в душ залезала на чуть-чуть.
05 авг 2005, 10:45
Ходить даже рекомендуют, если в этот момент не делают КТГ. Ну и с эпидуралом уже не походишь. В душ я не ходила, даже не знала, что он был, мне не хотелось. Пить разрешали, но немного. За роды выпила 0,6 л воды.
03 авг 2005, 15:28
только что с родившей подружкой обсуждала для другой беременной, ей очень понравилось.врач также был Корбут,но сказала,что и женщины не хуже..платила врачу..
04 авг 2005, 12:19
А сколько платила Корбуту если не секрет?
AD
AD
05 авг 2005, 09:39
узнаю,напишу
05 авг 2005, 18:54
Спасибо, уже не узнавайте. Заключили с другим врачом, Корбут уже набрал себе рожениц сверх нормы, больше не берет на август. Порекомендовал Анну Борисовну, сегодня с ней познакомились, очень профессиональный врач, сразу запрос сделала в 15 ГКБ, где я рожала первого ребенка, чтобы узнать как прошли первые роды в подробностях (давление и другие минусы).
08 авг 2005, 14:59
Я рожала в 17-ом, очень давольна, Кесарили меня Чепаренко Ирина Николаевна и Чанчурия Нино Отарьевна, врачи класс.
08 авг 2005, 15:31
Ну вот и я родила у Корбута по контракту. Он очень профессиональный, но строгий. У меня очень затянулся потужной период - 3 часа схваток минута через минуту плюс потуги, которые надо было продыхивать собачкой - думала скончаюсь. И мне нужно было слушаться доктора и для ускорения родов совершать такие телодвижения, от которых на схватках было еще больнее, и я капризничала - инстинкт самосохранения, блин. Довела Корбута до белого каления, все таки он строгий и церемонится не будет. Только муж и жалел. Но слава богу родили, и доктору большое спасибо.
08 авг 2005, 18:52
Поздравляю с малышом - это раз:)

Это Андрей Владимирович-то (Корбут) строгий????:))))))))) Вы действительно не видели строгих врачей, и - суровых врачей....В моем понимании (я с ним рожала) - он просто Дед Мороз...честно:) Очень человечный и даже несколько трогательно ласковый к женщинам.
09 авг 2005, 12:12
Девочки, подскажите пожалуйста!
Хочу договриться с Колрбутом на роды (ПДР 15-го ноября) - за сколько нужно с ним поговрить, купить контракт?
Я знаю, что с 36 недель, но вдруг он к тому времени уже наберет себе группу на ноябрь? :)))
Как лучше поступить? Можно стоитли за ранее с ним переговорить?

Я вообще могу рожатьь в 17 бесплатно - живу в 10 минутах хотьбы..но та кхочется с рожать с этим срачом :))
Буду признательна за любую информацию!
09 авг 2005, 15:49
Я где то тут читала от кого то из сентябрюшек, что к нему на сентябрь уже не попали. Набрал рожениц много. Проблема в том, что он берет ТОЛЬКО контрактниц, по договренности не берет, а контракт заключается по моему с 35 или 36 недели. Так что по любому вам ждать придется, а потом опять можете не успеть. А может не стоит именно на нем зацикливаться. Тем более вы рядом с 17-ым, там очень много врачей хороших.
09 авг 2005, 16:32
Раньше 36нед он Вас не примет. Берет только контракты. Так что придется Вам подождать...
09 авг 2005, 18:03
Спасибо ща информацию :)
Я и хотела по контракту - думала, что может можно раньше 36 неделек можно купить контракт, что бы быть уверенным, что к нему попадем.
Ну тогда только остается надеяться, что повезет с ним заключить.. или придеться искать альтернативу.
По отзывам, я знаю, что он просто так не стимулирует, без надобности делает эпизотомию ит.д.
А мне как раз хочетсья максимально естесвтенно родить (конечно по возможности :)
Может подскажете в этом родддоме врачей с естественным подходом к родам?

Спасибо!
09 авг 2005, 19:08
Иванников, завотделением патологии. Я у него сейчас смотрюсь и рожать надеюсь с ним. Димова Лангина Алексеевна - очень хорошие отзывы о ней слышала. Там много хороших врачей а по поводу настроя, оговорите заранее при разговоре. Хотя все равно вам гарантии никто не даст ни от стимуляции ни от эпизио ни в одном роддоме. Как оно пойдет. Настраивайтесь на лучшее и все будет отлично :) Удачи!
10 авг 2005, 08:21
Девочки, а сколько стоит контракт в 17. Вроде бы еще далеко, но все таки хочется хоть порядок суммы представлять :-)
10 авг 2005, 11:53
Сейчас около 35000. Но там такими темпами цены растут, думаю не передел. Еще в апреле где то 27000 было.
10 авг 2005, 19:12
А с Корбутом стоит 42 тыщи с прошлой недели.... Именно с ним так дорого, очень уж он популярный, все к нему рвутся. Меня он тоже уже не смог взять, слишком много женщин уже у него на август, но порекомендовал Анну Борисовну Доброву, вот рожу - расскажу как впечатления...
10 авг 2005, 19:31
ого... скоро до ЦПСИра доберемся...
11 авг 2005, 11:52
ОГО! 42 тысячи этт сильно...

Марийка, напишите пож. ваш отзыв как все пройдет :)
Очень бедем ждать :)
Удачи вам и легких родов!
10 авг 2005, 09:01
Да, если можно еще один вопрос: посмотрела график мойки 17. Якобы он закрывается на мойку с середины декабря по середину января. Это на 2005-2006 год или он так в прошлом январе открывался (т.е. это мойки 2004-2005 гг):-)
10 авг 2005, 11:54
Да это на новый год уже. То есть след. мойка насколько мне известно будет в указанные вами сроки.
10 авг 2005, 12:18
Спасибо огрррромное :-)
11 авг 2005, 12:24
Я рожала в апреле, бесплатно, муж привез на схватках. Врач - Ильина. Все просто супер.
11 авг 2005, 17:07
Кто уже рожал по контракту, у Вас остался телефон страховой?? Напишите, плз. Или хотя бы название страховой, чтобы в инете найти...
AD
AD
12 авг 2005, 19:43
9069311 Наталья (страховой агент). Будни с 10 до 18
12 авг 2005, 20:53
спасибо большое
11 авг 2005, 18:54
Вот сегодня звонила, узнавала про ведение беременности в этом р/д. Кроме вышеперечисленных врачей кого еще порекомендуете? А главное: врачу выгодно, если я по контракту наблюдаюсь или не очень? А если не очень, то как с врачом напрямую договориться? Ведь не могу же я приехать и сказать, что хочу с врачами познакомиться.
11 авг 2005, 19:32
Врачу конечно гораздо выгодней по договренности. С контрактов они практически ничего не получают. А поступить лучше след. образом: почитать внимательно отзывы рожавших в 17-ом, определить пару вариантов: я например наблюдаюсь и рожать буду у Иванникова, еще много хорошего слышала о Димовой Лангине Алексеевне. Приезжать туда и знакомиться с конкретным врачом. Позвонить узнать когда дежурство и приезжать. Насчет Иванникова скажу сразу - он сумму не называет, но я знаю на что ориентироваться...
Удачи Вам.
12 авг 2005, 18:20
Вот, наконец-то, конкретный ответ! Спасибо!
Удачи Вам!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325