Меню

Видное: контракт + врачу?

AD
01 авг 2005, 18:39
На многих форумах читала, что в Видном принято оплачивать контракт и еще сверху давать врачу. Не жирно ли? поделитесь опытом, а то выходит.

Курсы - 6 тыщ р.
контракт - почти 36 тыщ р.
врачу - 300 баксов

меня жаба удушит, а так хочется с мужем, семейная палата, вертикальные роды, но за что еще 300 бакарей?
01 авг 2005, 20:16
так и не платите... что значит принято? Вы всё уже оплатили, когда контракт заключали... А вы, кстати, с кем заключили? Я там тож собираюсь на днях разродиться :)
02 авг 2005, 09:09
Ну, как? Принято - это значит ВСЕ, кто из знакомых и виртуальных в том числе рожал там (или собирался) платили именно по схеме контракт + врачу.

Я с Вами полностью согласна. Вообще для меня взятки - странно и страшно. Но когда речь о ребенке - не поспоришь.

Мне пока только 24 недели :), потому контракт не заключала, но с роддомом надо определяться уже сейчас, чтоб решить - идти на курсы Островской по вертикальным родам или нет.

А врача мне рекомендовали... хмм... женщина с нерусским именем. Могу уточнить. И вот там же я впервые услышала про схему контракт + 300 :(
02 авг 2005, 12:04
Бердыева Майя Реджэповна? очевидно... Ну не знаю... платить-то врачу после... поэтому можно и не платить, не знаю....
02 авг 2005, 12:34
ага. мне её рекомендовали.

Вы неверно меня поняли. Я не хочу никого обманывать :( Если там надо еще и + 300, то буду искать другой роддом и всё тут
02 авг 2005, 13:50
нет, нет, я всё правильно поняла... А кто вам конкретно сказал о 300 баксах, врач или пациент, просто я такого не слышала... Я просто к тому, что если врач вам конкретно не сказал, что нужно ещё заплатить, то зачем платить.. Всё входит в стоимость контракта..
Я, кстати, через пару часов туда еду, на осмотр :)
05 авг 2005, 18:31
У меня из разных источников. От пациента (тоже не напрямую, а от подруги девочки, которая рожала) и с форумов.

Врача оговаривать не буду - не встречались ещшще
03 авг 2005, 17:04
По поводу принято - это мы никак не можем от советского прошлого избавится, когда что бы получить что нибудь дифицитное, приходилось давать. Сейчас извините времена другие.
Я рожала в ЦПС - кроме контрактных никому ничего не платила.И не думаю, что это на что то повлияло.
01 авг 2005, 22:53
Благодарность врачу-это только ваше решение....если не можете 300$ поблагодарите чем можете или вообще не благодарите....
Я вот не смогу не отблагодарить, если врач сделает свою работу хорошо.
02 авг 2005, 09:05
Ну, как сказать, моё решение. Наверное, оттого мы все контракты и заключаем, а не по полису ОМС рожаем, раз это решение может напрямую отразиться на родах и ребеночке.

<b>Я вот не смогу не отблагодарить, если врач сделает свою работу хорошо.</b>

А, Вам не кажется, что врач по определению должен делать работу хорошо. Как ее делаете Вы. Как ее делаю я.

А если б мне за каждое "хорошо" подносили, то я б за просто так хорошо б не делала.

Впрочем, вопрос риторический...
02 авг 2005, 11:21
Я тоже собиралась там заключать контракт на вертикальные роды и не знала, что надо + 300 давать. И никто не говорил...
02 авг 2005, 12:33
спасибо :)
02 авг 2005, 13:31
А откуда у Вас эти сведения? Насколько мне известно, экспресс-курс у Островской стОит 4500, контракт - чуть больше 1000 долл. (хотя не уверена насчет этого, может, и 36 т.р.), а врачу - по своему усмотрению
02 авг 2005, 16:06
Рожала в Видном 21 июля у Бердыевой Маи Реджеповны. Контракт стоит 32 000, а врачу на усмотрение. Нам на курсах Островская сразу сказала, чтобы не баловали врачей благодарностями. Но так как все прошло замечательно, как праздник, и Мая Реджеповна удивительный врач и профессионал своего дела, то мы просто от себя ее отблагодарили (100$), а не потому, что это принято. На курсах Островская говорила, что обязательно 200$ врачу в 25 роддоме, который берет на себя вертикальные роды, когда в Видном роддом закрывается на мойку.
02 авг 2005, 16:23
Я Вас поздравляю! Мы с Вами вместе ходили в бассейн :)
Как все прошло, как малыш? Вы еще не описали свои роды в "Беременности"? Интересно было бы почитать :)
03 авг 2005, 00:23
старанно, нам в своем время на этих курсах наоборто рекомендавали давать врачам :)
Anonymous
03 авг 2005, 17:06
Наверное они на курсах % с этого имеют :)
05 авг 2005, 18:32
:))
05 авг 2005, 18:32
СПАСИБО!!!
ВЫ ВСЕ ПРОЯСНИЛИ!
05 авг 2005, 18:31
семейная палата - там у Островской на сайте написано 35 тыщ с чем-то
AD
AD
03 авг 2005, 09:09
рожала в видном 4 июля по контракту (32 тысячи, семейная палата) безо всяких конвертиков.
причем желание отблагодарить было, но получилось так, что наша врач ушла на следующий день после моих родов на больничный и к выписке ее небыло. на отношении персонала никаким образом отсутствие "благодарности" не сказалось.
это исключительно ваше дело, платить или нет и сколько. только суммы надо все же адекватные выделять, а то платя к штуке баксов еще треть - мы сами таким образом развращаем врачей. раньше они и тысяче рублей были рады, а сейчас уже многие внаглую сами устанавливают таксу, обычно не ниже 300-500$. нехилая зарплата за день...:-\
03 авг 2005, 10:28
ага, и это при условии, что рожать могут и две-три в день....
03 авг 2005, 10:30
офф: Зай, я собираюсь буквально на днях в Видное... Может у тебя есть какие-то советы, рекомендации по бытовым условиям, общению с врачами, ну вообще в принципе меня всё интересует... А тоя ни сегодня, завтра там остаться могу... Меня вчера смотрели и сказала, что шейка совсем не готова и засунули какие-то штуки с ламинарией, сегодня вынут, а как дальше дело пойдёт - неизвестно... Так что буду благодарна ответ...
03 авг 2005, 11:14
ну на самом деле рекомендааций как таковых нет, разве что будь готова к тому, что горячая вода там с 9 утра до 9 вечера, т.е. к примеру муж у меня с работы приезжал и не мог душ принять, а уж мелочь ночью подмывать - это вообще песня :) На салфетки первые дни полагаться не стоит - меконий они оттирают весьма хреново. Мы приноровились из чайника, но сама понимаешь - напряжно...
И еще если допускаешь возможность докорма смесью малыша - то лучше взять свою бутылочку с собой. У них обычные пузырьки с латексной соской. Смесь фрисолак.
Окна палат на солнечную сторону выходят - поэтому к обеду становится довольно жарко. имей это ввиду при выборе одежды и себе, и малышу. Мы все время были в бодике с коротким рукавом и если что - накрывались х\б пледиком.
Фумитокс захвати, мне Настя советовала :) У раптора есть серия "некусайка" детская, мы им пользуемся.
С персоналом у нас проблем не возникало ни разу, поэтому ничего сказать не могу. Никому ничего не платила, а они и не намекали, как это иногда бывает.
Еда там так себе, не всегда можно съесть без содрагания :) Поэтому стратегический запас в холодильнике лучше сделать ;)
А, во! Захвати на всяк пожарный с собой переходник с обычной разетки на евро. Мы из-за его отсутсвия два дня прокуковали без холодильника :( дело было в четвертой палате (это нам одним так повезло:-|)
Вроде все. Легких вам родов! :)
03 авг 2005, 11:23
спасибо огромное :*
05 авг 2005, 18:34
СПАСИБО :)
05 авг 2005, 18:33
СПАСИБО!
ВАШ ОПЫТ МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГ!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325