Меню

***** рожавшим в 4-ке (Мск)*****

AD
09 авг 2005, 12:29
Девочки, у меня всего 6 недель, но уже думаю о роддоме. Хочу рожать в 4-ке, по контракту. Скажите, есть ли в этом смысл (в контракте) в плане условий, и сколько примерно это стоило вам, если вы там рожали.
09 авг 2005, 16:11
Смысла в контракте из-за условий практически нет. Если конечно, холодильник в палате и лишний йогурт на обед для Вас не принципиально. В 4-ке ИМХО лучше просто с врачом договориться...
09 авг 2005, 22:47
согласна.
контрактницы рожают с дежурной бригадой, получают на завтрак кусок вареной колбасы, на обед ложку помидорного салата и на ужин пакет сока. Ну, конечно, постельное белье у них красивее. и в палатах по одной лежат :)
Больше отличий не увидела :)
10 авг 2005, 20:26
Кстати, то, что в палате по одной, это очень важно. Представьте, только вы уложили своего ребенка, собрались поспать, а у соседки ребенок заплакал.
А еще в 4-ке пускают родственников к контрактницам и разрешают им нести все, что можно. И вообще, персонал более внимателен.
10 авг 2005, 21:57
Могу Вам возразить по всем пунктам:). Я рожала бесплатно (абсолютно, без контракта, без договоренностей). Лежала в одноместной палате (кстати, жалко, вдвоем девчонкам веселее было и отлучались проще). За денежку пропускали родственников. Персонал по отзывам контратниц был точно также настроен как и по по отношению к нам, бесплатницам (впечатлениями, естественно делились).
10 авг 2005, 23:07
Извиняюсь, что влезла, я рожала на днях в Видном.. По поводу лежания одной...может у соседки ребёнок и заплачет ночью, но это всё поправимо, мы же все мамы и всё понимаем, а вот сбегать в туалет или помыться и оставить ребёнка не с кем - это сложнее, а так кто-нить может и покачать кувезик пока ты делаешь свои дела...
11 авг 2005, 08:36
если сделать пропуск, то родственник может пронести хоть черта лысого, никто сумки не досматривает :)))))) а пропуск делается или за денюжку, или если рожать по договоренности с врачом, то врач сам все оформит.
13 авг 2005, 15:52
Детки друг другу спать не мешают, только мамам ) И то, мамы быстро начинают различать плач своего ребенка и "чужого" и просыпаться только к своему ))
В двухместной палате лежать приятнее, поболтать можно, пожаловаться друг дружке ))) Когда ты в душе - кто-то посмотрит зе деткой, или позовет - если деть раскричится.
Передавать всем можно все! Сумки не проверяли! и в бесплатную палату можно посещение организовать, за умеренную плату (только нужно попасть в нужную смену бабушек, выдающих халаты).
10 авг 2005, 14:02
Для меня это тоже животрепещущий вопрос. на декабрь-январь закрывают Цент Планирования, и поэтому выбираю 4-ку, мне симпатична и там удачно рожала подруга по контракту. Но я знаю, что большая часть страховочных денег идет страховой компании, и врачам перепедает мало (впрочем как и везде). Отсюда вопрос с рожавшим по договоренности в 4-ке, сколько это вам стоило и что вы за это получили ? заранее всем спасибо.
Anonymous
10 авг 2005, 18:09
я рожала 29 июня в 4-ке по договоренности с зам. гл. врача, обошлось в 700 $, у меня был первый этаж, я в палате была одна, хотя там была ещё кровать. Мобила была со мной все роды, врач и акушерка постоянно были рядом, ребенок все 4 дня до выписки был со мной в палате. Ко мне в первый же день в палату приехал муж, врач бесплатно сделала пропуск ко мне, потом по этому же пропуску приходили родственники и друзья (единственное что, пускают по одному). Моё мнение, рожать по контракту в 4-ке надо, если хотите присутствие мужа на родах.
10 авг 2005, 21:58
Совершенно точно.
11 авг 2005, 11:14
я рожала в 2000 в роддоме №4, рожала по контракту, присутствовал муж... сейчас тоже туда собираюсь...... скажите пожалуйста, а к кому там надо идти, что бы договариваться дополнительно на того или иного врача, да и кто там слывет славой????
11 авг 2005, 11:31
Дорогой Аноним! спасибо за ответ. Скажите, а вы просто пришли к зам врачу и сами договорились или были связи ? я не очень понимаю как это работает. Спасибо!
11 авг 2005, 21:06
Я рожала по личной договорености, была у меня отдельная палата и красивое белье, а в столовой я вобще не кушала у меня неограниченное посещение было все домашнее ела :).
13 авг 2005, 15:49
Я рожала бесплатно, но вот что меня "радовало": еда платникам была такая же, как бесплатникам, только к ней добавляли: ветчину и помидоры!!)

Я рожала 5 августа, мест в роддоме не было, так что контрактницы лежали в родилке сутки как и те, кто рожал бесплатно (или по договоренности с врачом).
12 авг 2005, 09:52
:)), Может поделитесь, с кем вы так здорово лично договорились?
13 авг 2005, 16:31
да, для меня честно говоря открытие что ЦПСР закрыт декабрь - январь
Тогда действительно в 4 аншлаг должен быть полный... Я тоже в замешательстве, как, каким образом найти вот эту самую личныую договоренность?
Если ты этого чело векараньше не знал?
Может лучше так - по контракту все таки?
Или если ЦПСР закрыт будет тогда неверное не стоит и соваться...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325