Меню

72-й роддом

AD
15 авг 2005, 15:12
говорят он сейчас переполнен,правда ли это?
15 авг 2005, 16:22
не пустует, мягко говоря, как и все остальные...
15 авг 2005, 17:04
А вы от туда недавно?
15 авг 2005, 17:54
Я оттуда в 98г, в 2001 и вот-вот собираюсь по договорённости с акушеркой + у меня там соседка работает временно на справочном телефоне
16 авг 2005, 00:18
Этот роддом около меня, и я раздумываю туда пойти, но бесплатно. Как вы думаете - стоит?
16 авг 2005, 10:38
Я там первого ребёнка рожала абсолютно бесплатно, всё было хорошо, слава Богу, пожаловаться ни на что не могу, правда, сделали эпизиотомию (разрез промежности), но у меня были слабые потуги и речь шла о том, чтобы меньше страдал ребёнок, поэтому я не знаю, обошлись бы без неё за деньги или нет. Второй раз рожала по контракту, в самих родах разницы особой не заметила, только послеродовое пребывание в отдельной палате, но кормёжка вся одна и та же, разница в том, что посетителей пускали, а так некоторым даже больше нравится втроём лежать, веселее говорят, особенно кто в первый раз рожает. Вообще-то деньги - не гарантия нормальных родов, кому как повезёт, так что не бойтесь. Сейчас мы будем платить акушерке (могли бы и не платить), просто мой муж очень переживает, у нас на УЗИ обвитие пуповиной, у меня очень сильный варикоз и могут быть стремительные роды, что тоже опасно. Мы просто перестраховываемся, потому что есть такая возможность, я думаю, платить ли за отдельную палату, чем дальше, тем меня сильнее жаба душит, столько всего купить ещё надо ....
16 авг 2005, 23:41
А за сколько вы договорились?
17 авг 2005, 18:31
С акушеркой за 400, сколько за палату отдельную, не знаю пока, может в хорошую бесплатную попадём.
17 авг 2005, 13:37
А когда срок родов? У меня в начале октября, но так как кесарево+ двое, положал в 37 недель, наверное.
17 авг 2005, 17:27
у меня тоже высок риск кесарева, но заранее ни за что не лягу, врача уже предупредила об этом. приеду прямо к операции.
17 авг 2005, 19:39
В прошлый раз и я так приезжала, но сейчас, видимо, придется согласиться ради детей. А так дочку старшую не хочется оставлять, да и мужа тоже.
17 авг 2005, 18:33
У меня срок послезавтра :), но как будет на самом деле, не знаю. Приеду, отчитаюсь, как всё прошло. Но у меня планируются совершенно естественные третьи роды (дай Бог), поэтому насчёт кесарева я плохой консультант.
17 авг 2005, 22:47
А ложиться надо заранее? И если бесплатно, то какие бумаги нужны, кроме обменки?
18 авг 2005, 00:33
Мне, видимо, придется. А у тебя есть какие-то проблемы? Я бы ни за что не легла, просто ситуация нестандартная. Нужны обменка, полис и паспорт. Насчет направления не знаю пока. А когда срок-то?
18 авг 2005, 00:41
Должна была родить неделю назад, но никак все! А если в округе Западном живу и в 5 минутах от него это роль не сыграет?
И если без направления они что отказать могут???
18 авг 2005, 09:24
Отказать они не могут, если со схватками приедете, туда приезжают из Митино даже и из Подмосковья. Заранее ложиться не надо, если всё хорошо. Я жду, когда всё само начнётся...
18 авг 2005, 10:25
Желаю, чтобы все прошло хорошо. Потом по вашим следам пойдем. Меня отправили пока до 36 недель, так как по недоношенным у нас 8 спициализируется. Все-таки надеемся доходить.
18 авг 2005, 12:20
Вам удачи, берегите себя! А Вы уверены, что 72 - это правильное место для рождения двойни? Просто я действительно не знаю, как они там справляются со сложными случаями. Спрошу у своей акушерки.
Просто я туда еду, т.к. мне до него 10 минут езды, а роды третьи, значит быстрые, а заранее ложиться я категорически не хочу. А муж у меня долго ругался, т.к. предлагал мне на выбор кучу мест (он врач и у него много где есть знакомые), но далеко от дома и я побоялась, настояв на самом близком варианте. А так он считается нормальным, но не более того.
18 авг 2005, 14:00
Я думаю, что справятся. Главное- деток подрастить.
18 авг 2005, 14:55
Вообще-то кесарево плановое там хорошо делают, у меня знакомая делала у завотделением Бояркина, осталась очень довольна. Но мы с ним договариваться не стали, т.к. у нас простые роды, а его могут в любой момент вызвать на более сложные случаи, а мы останемся без присмотра, некоторые девочки про такие случаи писали. Ещё там очень хороший врач Худояров Рашид Ибрагимович, о нём большинство отзывов положительных. Так что настраивайтесь на хорошее :)
AD
AD
18 авг 2005, 17:16
Стараемся. Именно у него первый раз и делала. В этот, раз надеюсь, тоже. Расстраивает, что придется заранее ложиться. Дочку с мужем оставлять*((
18 авг 2005, 23:23
а как попасть к этому Рашиду Ибрагимовичу?
19 авг 2005, 11:55
Надо позвонить в справочную роддома 149-57-52, спросить, когда он дежурит и когда в этот день лучше подъехать, чтобы встретиться с ним. Приехать и попросить вызвать его вниз, и лично договориться обо всём, пообщаться, чтобы он Вам как человек понравился.
19 авг 2005, 12:16
Простите еще за наглый вопрос,а сколько сейчас (примерно) у него договоренность стоит? И оплачиваются тока роды? Я впервые хочу платно рожать... потому и не знаю ничего!
19 авг 2005, 12:32
Я не знаю, честно, я с акушеркой там договариваюсь (см.выше) Сама в лёгком шоке от цен, сейчас всё подорожало... Думаю, что за обычные нормальные роды он меньше 500 не попросит (а вероятнее всего, что больше). Вам надо встретиться и прямо задать этот вопрос. Только не вздумайте ничего платить сразу. Мы будем платить, только если нас всё устроит, уже после того...
19 авг 2005, 12:39
То есть после родов? А муж у вас будет на родах? А он нас не отошлет в "платные услуги роддома"?
19 авг 2005, 12:48
Врач в "платные услуги" Вас не отошлёт, потому что они с этих платных услуг с гулькин нос получают. Я там вторую по контракту рожала, так мне почти все, от врача до санитарки почти в открытой форме (некоторые даже грубо) потом говорили: "Зачем вы кормите эти страховые компании!" Когда я захотела сделать там УЗИ, то за деньги в кассу это стоило 1300- безумно дорого, я считаю, а моя акушерка отвела меня за ручку к узистке, я ей дала 500 р. в конвертике и все были счастливы ;)
Мы рожаем с мужем, уже все справки собрали и получили разрешение у главврача, это всё бесплатно.
Платить будем после родов однозначно. У нас деньги в банке, мы их даже снимать со счёта заранее не будем.
19 авг 2005, 13:16
А какие справки для мужа нужны? Вся проблема в том, что он не москвич и полиса медицинского у него нет, а разрешение дается на основании этих справок?
19 авг 2005, 13:33
Нужны анализы ВИЧ, RW, гепатит В и С, справка от терапевта о том, что практически здоров и флюорография.
Мой тоже в другом месте прописан, сдавал в Инвитро http://www.invitro.ru/
вызывали на дом, можно к ним подъехать, дешевле будет. Справку и флюшку ему по знакомству нарисовали. Вообще-то некоторые девчонки писали, что Ваша ЖК может ему напраление на эти анализы бесплано дать, попробуйте, спросите у врача своего.
19 авг 2005, 14:09
А вот мы не подсуетились на эту тему. Хоть и кесарево будет, но хочется, чтобы муж неподалеку был и деток посмотрел. А может, и все равно не пустят его. Вот и думаю, стоит ли его на эти анализы гнать. В Инвитро долго анализы делают?
19 авг 2005, 14:31
Вроде недолго, меньше недели уж точно, мы ещё ждали, когда нам их в почтовый ящик кинут, а если самим забирать, то быстрее получится. Флюорография мужа у Вас должна быть в обменке (запись о ней), а без справки от терапевта, думаю, можно обойтись. Так что есть ещё все шансы успеть, если завтра с утречка муж анализы сдаст. Позвоните в Инвитро, пусть они Вас по срокам сориентируют.
19 авг 2005, 15:41
Пустят, если врача попросит ;-) Мне предложили папе малую показать, пока я в родблоке была, но папа наш работал, не успел.
19 авг 2005, 16:16
Наш хочет, но стесняется. В 35-36 недель опять поедем, тогда и спросим. ведь в операционную его все равно вряд ли пустят. А вы в этом роддоме были?
27 авг 2005, 19:32
В этом, в июле. Там вообще стесняться не надо, ВСЕ продается, просто надо денег предлагать все время и будет все можно
27 авг 2005, 22:36
Вот именно этого я и не умею. То есть деньги, конечно, будем давать врачу. Но вот каждому второму- это уже выше моего понимания.
19 авг 2005, 14:13
Боюсь если я появлюсь у своего врача, то договариваться с Рашидом Ибрагимовичем уже не смогу! Мне пообещали отправить в роддом, как тока приду в ЖК! Вот потому хочу самостоятельно подобрать роддом!
А еще можно вопрос - а если я приду туда, без схваток и без направления, они меня возьмут? У меня 41 неделя заканчивается и страшно чтоб слишком не переходила!
19 авг 2005, 14:28
А вы вот и попросите Рашида Ибрагимовича Вас посмотреть, послушайте, что он скажет (сумку роддомовскую прихватите с собой на всякий случай ;) )
19 авг 2005, 15:34
А я когда с первым в роддом ложилась, то мне не разрешили ничего с собой брать! Выдали свою ночную рубашку и даже часы заставили снять!
19 авг 2005, 16:06
Ну там тапочки, водичку, телефончик, я шоколадку с собой брала, а то у меня давление низкое всё время...
19 авг 2005, 16:18
Такая же фигня. Но на следующий день муж половину привез( половину забыл), в том чисте часы и обручальное кольцо.
AD
AD
Anonymous
27 авг 2005, 12:12
11
27 авг 2005, 20:28
Только что оттуда, рассказ о родах в августятах.
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=13786706
Роддом свободен наполовину, всё можно - трусы, подкладки, памперсы, свою одежду себе и малышу - даже надо всё брать, потому что там всё в полуистлевшем состоянии, никто не ругается и ни за чем не следит.
27 авг 2005, 22:42
Поздравляем!
Во бы и у нас все хорошо разрешилось, а то уже мандраж начинается. А то, что все можно, это хорошо, я и так собиралась взять. а вот для детей пока вообще ничего нет. Может, обойдутся первое время. а потом родственники прикупят.
27 авг 2005, 23:17
Я Вас поздравляю от всей души! Счастья и здоровья!!!!!
30 авг 2005, 15:56
Хороший роддом.Нам понравился.:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325