Меню

Помогите советом! ТОЛЬКО КОНТРАКТ! (нет прописки)

AD
19 авг 2005, 13:31
Девочки, привет!
Перебираю столичные роддома (нахожусь в глубоком ужасе - роддомов много, а толковых: почти нету!).
:(

Уже знаю про 2, 3, 26, 27, 15, 70, ЦПСиР.
Все не то! :(

ПОНРАВИЛСЯ 4 (на основе медцентра "Кураре-МЕД"), но он в октябре моется :(

ХОЧУ ПОПРОБЫВАТЬ побывать еще в 11 и Сеченовке.

НУЖНЫ:
- комфортные домашние палаты со всеми удобствами (строго гарантированные, а не как в 15 - если будут свободны!);
- Пребывание с дочей;
- Роды по моему желанию (когда отрезать пуповину, когда прикладывать на живот и грудь и т.д.);
- ВМЕНЯЕМЫЕ врачи и медперсонал...
- Пребывание папы на родах и в палате в любое время!

Рожаю в середине октября - на роды могу истратить до 60 тыс. рублей, советуйте и другие заведения (заграницу, Мать и Дитя, Евромед большая просьба не советовать!).

НЕУЖЕЛИ Я ТАК МНОГО ХОЧУ?! :(
19 авг 2005, 13:57
Семейные палаты говорят еще в Люберцах и Видном есть (сама к ним приглядываюсь)
19 авг 2005, 14:27
10
19 авг 2005, 14:38
Не столичный, конечно, но мне понравилось - Видное семейная палата 32000 рублей
19 авг 2005, 16:31
в Сеченовку можете даже не ездить, они совершенно не подходят под Ваше описание.
А вы где живете-то? Выбирайте ближе к дому...
21 авг 2005, 00:16
60 тыс.рублей и заграница??!! Вы и правда слишком много хотите!! Я даже думаю, что вы не найдете роддом, соответствующий всем вашим требованиям...
Anonymous
21 авг 2005, 13:22
Читать умеете? Автор написала, что заграницу НЕ предлагать.
23 авг 2005, 16:32
:) спасибо за поддержку!
Тут иной раз случается подобное - прочтут вполглаза, но реплики - от всей души вписывают :)

Увы...
;)
24 авг 2005, 00:20
а чего анонимно ??! ))))))) Защитничек ))))
23 авг 2005, 16:24
Вы пробовали читать топик, а не прогладывать? :(

Я и написала русским языком - ЗАГРАНИЦУ не советовать! т.к. есть барышни наподобие вас - пробегут взглядом по строчкам, сделают свои выводы и бегом писать разные подколки :(

Нет бы действительно советом помочь, а не подтрунивать...
:(
24 авг 2005, 00:19
Ну не стоит сравнивать меня с другими барышнями.....Приношу извинения про заграницу - действительно прочитала в полглаза.., но учитывая время и наличие 4-х месячного ребенка надеюсь на прощение ))) А по поводу ВСЕХ запросов - остаюсь при своем мнении, что не найдете. А про вменяемость врачей - это вообще относительно...для кого как..
З.Ы. И перефразирую - кто же вам за вышеназванную сумму предложит заграницу?? ))) Если только в страны СНГ..
29 авг 2005, 22:53
Человек хочет всего лишь нормальных человеческих условий.
22 авг 2005, 05:30
ВИДНОЕ
23 авг 2005, 16:32
Многие советую Видное... я бы с радостью - но проживаю в Зеленограде - до Видного... увы... три дня на оленях :(
28 авг 2005, 10:33
Ты определилась, где рожать будешь? Я тоже из Зеленограда и для меня это проблема
22 авг 2005, 10:52
У меня такие же требования и такие же финансовые возможности и срок в октябре:-). В будущие выходные едем с мужем по род.домам. Если хочешь узнать выводы, пиши: juli74@mail.ru
29 авг 2005, 18:14
ХЕ :-))) Есть у мпеня тоже знакомая с такими же запросами. Родила :-))) Лучше б пошла в обычный. Никто Вас слушать не будет ни в каком роддоме, сколько бы Вы за это не заплатили. Аргумент веский - все для блага ребенка :-)) Удачи.
29 авг 2005, 22:54
Могу вам точно сказать, что в Сеченовке ничего (или почти ничего) из перечисленного не будет.
А вообще, ИМХО, с таким уровнем требований лучше рожать дома.
19 авг 2005, 17:36
рожала в 6-ом в декабре 2003 по контракту, отвечу по пунктам:
НУЖНЫ:
- комфортные домашние палаты со всеми удобствами - не евроремонт,Ю но телевизор, холодильник, чайник, душ, туалет все в одном блоке, лежала одна в палате;
- Пребывание с дочей - там это по желанию - хотите лежите вместе, хотите, детку будут забирать;
- Роды по моему желанию (когда отрезать пуповину, когда прикладывать на живот и грудь и т.д.) - у меня врач, принимавшая роды прислушивалась ко всем моим пожеланиям...;
- ВМЕНЯЕМЫЕ врачи и медперсонал... - вот этот пункт меня удовлетворил на 100% - за вторым пойду туда же в феврале
- Пребывание папы на родах и в палате в любое время! это надо уточнить на месте...
23 авг 2005, 16:27
:) спасибо за такой полный ответ!

Не подскажете, где он находится?! Хотя... в нете найти легко... а контакты у вас сохранились? Может... поделитесь?! ;) С меня - коньяк и конфетки :)
AD
AD
19 авг 2005, 20:53
При 7 ГКБ роддом, с заключением контракта через "Семейную страховую" обещают все перечисленное, и психолога на родах. Семейные палаты - 44 тыщи.
Очень подробно расписано на сайте mirdetstva.ru
Я там не рожала, но собираюсь.
23 авг 2005, 16:28
И вам - спасибо!
Пошла гулять на их сайт... может что и присмотрю ;)
21 авг 2005, 14:26
Вы хотите проживание папы? или просто посещения? в 29 все вышеперечисленное, только посещения по расписанию, но говорят что за деньги решали и эту проблему :)
23 авг 2005, 16:30
Мне все не советуют 25 :(

Говорят, совком сильно пропах и врачи как-то не очень... а вы там рожали? Когда?
24 авг 2005, 15:50
Рожала в июне прошлого года в платном отделении самого р.д.(Универсалдиалог) Палата двухместная, уютная, я лежала одна. Душ, туалет после ремонта через коридор напротив. Рожала с мужем, потом посещение родственников в определенные часы (вполне хватает). К персоналу претензий нет, только вот сестры в детском не особенно душевные, но это все преодолимо. Условия в отделении Здорового Поколения при том же роддоме еще лучше, но и контракт стоит где-то в два раза дороже.
23 авг 2005, 16:31
Ой, простите, не вам ответила :)

Про 29 много слышала, но говорят там драконовские меры, направленные на режим :)
Так ли это?
23 авг 2005, 17:50
на какой режим? вы про посещения?
24 авг 2005, 10:54
29-й, вроде, на мойке в октябре.
21 авг 2005, 22:32
Посмотрите 25 роддом, его платное отделение либо отделение Здорового Поколения там же.
25 авг 2005, 15:39
Лана, а почему Евромед не советовать,вы знаете отрицательные стороны этого центра..Просто я там наблюдаюсь...Очень интересно и буду признательна за любую информацию..
27 авг 2005, 10:48
покопайтесь в архиве, очень много плохих отзывов было
26 авг 2005, 14:11
Вы сами решили рожать только на контрактной основе?
У меня тоже нет прописки,но я первого родила бесплатно,и второго собираюсь тоже.(Прикреплялась через комитет здравохранения с первым в 36 недель,а в этот раз пойду в 8 недель),если итересуют подробности то спрашивайте
29 авг 2005, 11:22
Скажите, а вы на момент "прикрепления" работали? Просто интересно, имеет ли значение место работы, з/пл. Какое к вам было отношение при обращении в комитет, в роддоме. Как к одной из приезжих, которые "понаехали тут" или вполне нормальное? Понимаю, что, наверное, это вопрос индивидуальный - к приезжим все по-разному относятся, но беременность - такой особенный период.
Моя знакомая, когда подошел срок родов, была в растеренности - вся беременность была "платная", причем немало денег они отдали, но она успела прописаться в Подмосковье и родила бесплатно. Конечно, ради своего ребенка не пожалеешь ничего, но хотелось бы знать варианты.
29 авг 2005, 22:52
Если есть возможность, почему человеку бесплатно мучиться?
26 авг 2005, 14:30
Рожала в 25, в Здоровом поколении, совком не пахнет, все супер! второй раз пойду туда же. Все ваши условия соблюдут. 45 тыс.
26 авг 2005, 14:36
Сейчас контракт в ЗП стоит уже 54200руб., если мне память не изменяет
26 авг 2005, 16:29
может, это на кесарево? когда я рожала, кесараво было 52 тыс.
27 авг 2005, 21:09
Нет, это обычный контракт на роды без осложнений. Я узнавала цену 2 недели назад, так как сама планирую там рожать второго. Первого я там рожала в 2002году и тогда контракт стоил около 31тыс.руб. на роды без осложнений (т.е. без кесарева и выписка на 4 день).
28 авг 2005, 16:01
круто, однако. Но все равно пойду туда рожать, мне там понравилось!
28 авг 2005, 20:44
Нашла записку с ценами, там даже не 54200, а 54600. Если не секрет, у кого рожали и в каком году и к кому собираетесь в этом?
AD
AD
29 авг 2005, 10:15
рожала у Лихванцевой в ноябре 2004. По каким-то своим приметам предсказали мне, что вернусь через полтора года - точно так и получится - рожать буду в апреле. Попробую к ней же, мне понравилось
29 авг 2005, 11:17
Понятненько! Я туда собираюсь в декабре. Там так часто повышают цены, что в апреле может быть будет еще дороже чем сейчас.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325