Меню

На роды нужен детск. врач!! Срочно!!!

AD
23 авг 2005, 12:37
У моего брата, жена лежит в роддоме №17, у ребенка потология почек, врачи даже не могут сказать, что за потология, они выразились так:"Мы в первый раз такое видим!". Они даже не могут сказать останется ли жив ребенок при родах!


Брат хочет найти хорошего педиатора на роды, может кто-нибудь подскажет хорошего детского врача?
Подскажите, хоть, что-нибудь пожалуйста.


Для ОРов: Уважаемые ОРы я специально дублирую тему здесь, не удаляйте ее пожалуйста!!!
23 авг 2005, 12:47
..я не знаю именно детского врача, но мне пришла такая мысль..
может вам пригласит очень хорошего специалиста и сделать диагностику по УЗИ? Например Воеводина. Просто классный специаоист - о нем как очень хорошие отзывы.
Он работает в Арт-Меде по записи (www.art-med.ru) Договориться как лучше организовать все, что бы Вы к нему подъезали на УЗИ или можно будет договрить с варчами, что бы его пригласили на диагностику в роддом..

Желаю удачи, пусть с малышом и мамой будет все хорошо!
23 авг 2005, 12:57
Я бы тоже это посоветовала, может быть вашу родственницу отпустят на УЗИ к Воеводину, а с ним заранее договориться, чтобы он принял вне очереди, без записи. Ведь обстоятельства действительно сложные. У моей золовки так чуть преждевременные роды не вызвали, думали, что у ребенка из-за резуса что-то с печенью и селезенкой, а у Воеводина оказалось, что все совсем не так, а девочка здоровенькая.
Желаю удачи вашим родственникам!
23 авг 2005, 14:13
Ей делали УЗИ в специализированной детской больнице, говорят там самые хорошие врачи в этой области, она бы съездила к этому врачу, но у нее уже вроде начинаются схватки или повышенный тонус (я так и не поняла, по словам брата, что именно; он сам не свой, ничего вразумительно обьяснить не может). Я ему сейчас позвоню и спрошу может правда удасться ее туда отвезти.

Спасибо большое, девченки!
23 авг 2005, 14:55
Нет, он ее не повезет, они бояться что не доедут!

Но все равно спасибо!
23 авг 2005, 16:27
Может тогда лучше договориться, чтобы роддом вызвал детскую скорую, чтобы была с реанимацией, чтобы малыша, если что в больницу сразу отвезли. У меня так подруга рожала, там сразу продъехал детский реанимобиль и отвез малыша в больницу.
23 авг 2005, 22:38
Надо будет это им предложить, спасибо за ответ.
23 авг 2005, 22:40
В 17 роддоме есть детская реанимация!

Держим кулачки за малышика!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
23 авг 2005, 23:48
Спасибо! Потом отсчитаюсь!
Она пока не рожает, но на днях должна! Сегодня у нее был обычный тонус!
26 авг 2005, 16:36
Для таких случаев, мне кажется, лучше роддом при 8 ГКБ. Сожет, условия не самые хорошие, но реальные шансы спасти малыша - больше.
26 авг 2005, 16:33
Только не Воеводина! Он дочке моей знакомой такую "диагностику" перед родами сделал, что может еще долго будут плоды пожинать.
26 авг 2005, 17:39
Простите, но положительных отзывово о нем достаточно много, именно как о специалисте по патологиям. Ошибиться может абсолютно любой врач и УЗИст, поэтому все серьезные диагнозы проверяются и перепроверяются не однократно!
26 авг 2005, 18:20
Согласна
27 авг 2005, 22:34
Буквально вчера разговаривала со знакомой врачом ультразвуковой диагностики. Разговаривали "вообще". Разговорились о том, где я делаю УЗИ, я обсуждала некоторых УЗИстов. Так вот если Стыгар (который мне не очень-то понравился) действительно корифей УЗИ, то Воеводина считают звездой. Именно звездой, но не корифеем, не суперспециалистом. Так негласно считают многие профессионалы. Он - раскрученное имя.
Я сама не делала у него УЗИ, но на Еве встречались мне очень негативные отзывы о нем. Именно поэтому я выбрала не его, когда шла на УЗИ в Арт-мед.
28 авг 2005, 23:34
Я делала УЗИ у Донова - он очень хорошо рассматривал все органы, правда не называл это "экспертным уровнем" и не брал дополнительных денег.
29 авг 2005, 00:43
Я тоже у Донова делала УЗИ. Считаю, что для такого в принципе весьма субъективного метода диагностики, как УЗИ - этого более, чем достаточно.
29 авг 2005, 12:57
Сколько людей, столько и мнений.
Мне у Донова не понравилось.
Я делала допплер, абсолютно все было ОК.
На его вопрос - зачем доплер, я ему говорю, что не хочу необоснованно принимать назначениые мне препараты для профилактики (курантил. актовегин и т.д.)
На что он ответил - вам 27 лет, в вашем возрасте так беспечно к беременности отсноситься нельзя..
Т.е. если я не хочу ПРОСТО ТАК "попить" лекарства, я безалаберно отношусь к ребенку?!
Или еще он сказал, а что вы имеет против курантила - ему говорю, что там и в аннотации написано - применение по показаниям, и в учебнике по неонталогии написано, что он вызывает тахикардию у плода..
Но он сказал, а что такое тахикардия? - ничего страшного.. А мне это не понятно, ели применение лек-ва вызывает нарушение сердечного ритма, и его назначеют для профилактики.. Зачем его пить?!!
Вообщем мы друг друга не поняли :)
29 авг 2005, 13:04
Не хочу вступать в прения..
Просто скажу, что читала на форуме про роды одной девушки в 17 роддоме.
Роды были очень сложными, и она уже вся в изнеможении просила позвать дежурного врача Корбута А.В. (почитайте о нем отзывы - самы положительные, его считают очень хор. спецом.)
Так вот врач, кот. принимал роды - сказала, что сама справиться, а Корбут "врач низкой квалификации, и он здесь не нужен"...
Я к тому, что просто многие врачи о своих коллегах могут отзыватся весьма не лестно.
В таких случаях я больше доверяю мнению именно людей, которые проходили диагностику - у меня очень много подруг были у Воеводина, всем все понравилось.
И был бы Воеводин раскрученным имененм, если бы был плохим специалистом?!
29 авг 2005, 19:07
Конкретно, беременная девочка 16 лет ходила к нему со своей матерью, тоже беременной. Срок был 36 недель.
Воеводин совершенно безапелляционно заявил, что ребенок - не жилец, что до родов он скоее всего не доживет, или умрет в родах, или в крайнем случае - сразу после .
"А если все-таки выживет каким-то чудом - вы ко мне на диагностику приходите".
Ни консилиум не созвал, ни перепроверил. Просто вот так вот рубанул это все 2 беременным женщинам.

В результате, девочка родила в тот же день с 5-кратным!!!!!! обвитием пуповины (на УЗИ ни одного витка не было, т.е. это она все на нервах намотала), причем, после родов у нее открылось сильнейшее кровотечение, которое удалось остановить только после того, как она убедилась, что дочка жива. Бабушка ребенка чуть тоже не родила преждевременно. А тревога оказалась ложной. Ребенок приобрел в этих родах кучу проблем.
28 авг 2005, 23:33
Есть некоторые сведения о том, что эта ошибка ... как бы сказать, далеко не единственная и не вполне случайная.
AD
AD
27 авг 2005, 19:24
Девочки, не общайте на нее внимание! У нее везде, на всех форумах свое "особое" мнение :)
27 авг 2005, 22:34
А Вы в форумах чужим мнением оперируете?
28 авг 2005, 17:53
не хотела вас обидеть
28 авг 2005, 18:09
Да не меня Вы обидели. Согласитесь, писать в форуме: "девочки, не обращайте на нее внимания" - некорректно. А мнение - оно у нормальных людей и должно быть свое, "особое";-)
29 авг 2005, 12:25
очевидно, мы друг друга не поняли, на да ладно...
27 авг 2005, 22:22
А я от Воеводина в полном восторге!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325