Меню

Девчонки , а расскажите плииз... Я то еще молод...

AD
12 сен 2005, 10:11
Девчонки , а расскажите плииз... Я то еще молодая - неопытная:)). Просто интересно - я когда лежала в патологии в 20(при 20 ГБ)девчонки жаловались, что врачиха осмотр на генекологическом кресле (предродовой) проводит очень больно. Вопрос в том - что перед родами врачи во влагалище лазят пальцами или рукой?
12 сен 2005, 10:51
Конкретно в 20 так на кресле смотрят, что у многих не то что больно,а кровотечение начинается. Я на кресле меня смотреть просто не дала. Там вообще "чудные" врачи.
После 20 меня на кресле смотрели в другом РД-не больно совершенно.
А насчёт предродовой-там раскрытие смотрят уже и не поймёшь от чего там уже больно_от врачей,или от того,что раскрытие идёт:-)
12 сен 2005, 11:05
Ну получается, что рукой?
А 20 вы имеете в виду та, что на Бабушкинской?
12 сен 2005, 19:12
Его родимый.Рукой,пальцами.А что в этом страшного?:-)
12 сен 2005, 23:28
Обязательно смотрят пальцами,что бы понять есть раскрытие шейки или нет.Так и говорят раскрытие на 3 пальца...
А больно,не знаю просто мне кажется во время беременности т-а-м все острее чувствается...
12 сен 2005, 23:35
а разница в чем? пальцы тоже на руках. я правда не въехала. мне было ЖУТКО БОЛЬНО. до обморока. а на родах я орала только когда мне раскрытие смотрели, а когда рожала то нет. все отделение сбежалось. вообще это от врача зависит, из всех моих знакомых, только мне так не повезло. хотя врач был классный. кстати, предродовые осмотры после 37 недели у очих многих провоцируют роды (прокол пузыря) так что по возможности отказывайтесь.
14 сен 2005, 09:58
Разница в том, что тебе засовывают только пальцы или целиком руку кисть... Ну я уже поняла
13 сен 2005, 11:30
Ощупывают-то пальцами, просто частенько врачи разводят пальцы, чтоб поспособствовать раскрытию. От этого на стенку и лезешь:(
13 сен 2005, 23:34
От врача зависит моя смотрела не больно.
15 сен 2005, 20:57
Когда смотрят просто открылась или нет перед родами это не больно. А вот если уже на сроке рожать, врачи начинают как бы стимуляровать шейку матки (массаж шейки), то это очень больно. В ж/к так не смотрят. Вот когда легла я в роддом на 40 неделе, мне смотрели больно и все кто лежал тоже жаловались.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325