Меню

25,Здоровое поколение или УниверсалДиалог

AD
15 сен 2005, 10:28
Доброго дня, милые беременюшки!Подскажите мне,пожалуйста:я хочу вести беременность в ЖК при 25 роддоме.Контракт можно заключить как через Здоровое Поколение(ЗП),так и УниверсалДиалог(УД).Вроде бы условия одинаковые, но меня настораживает,почему расценки в УД в 2 раза ниже,чем в ЗП? Может,кто-то уже имел опыт общения с данными страховыми компании,поделитесь?! и к какому врачу в ЖК лучше обратиться? Надеюсь на ваши отклики!
15 сен 2005, 14:18
По ведению беременности, думаю, различий никаких. В ЗП всегда были завышенные цены.
А вот рожать - большая разница...
Так что сейчас лучше с УД заключить договор.
А вот о врачах лучше смотреть архив, там больше информации
15 сен 2005, 16:45
Спасибки большое. Ваш отзыв, в принципе, мне только добавил уверенности, что на ведение беременности можно и не заморачиваться на страховых.Я просто думала, что ЗП имеет какие-то значимые приоритеты, за что и берут по праву бОльшие деньги.Вот и хотелось узнать, чем они лучше.
В архив посмотрю обязательно! :)
18 сен 2005, 13:47
Наблюдала 2 беременности в ЗП на Шаболовке, рожала оба раза в "ЗП", очень-очень довольна, причем второй раз еще лучше, чем первый. Очень рекомендую.
19 сен 2005, 13:42
И Вам тоже спасибки за отклик. Шаболовка для меня не очень удобный вариант по местонахождению.
А что рожать в ЗП-у меня прямо уверенность день ото дня крепнет, благодаря откликам, что там, только там :)).
15 сен 2005, 13:05
Про ЖК , к сожалению, ничего сказать не могу. Но я сама наблюдаюсь в ЗП на Шаболовке, и оч. довольна. Вы не рассматриваете их как вариант ведения беременности? Просто я на каком то форуме читала нелестные отзывы об этой жк...
15 сен 2005, 15:06
Всем привет! Наблюдаюсь в этой консультации. Первого ребенка тоже там наблюдалась (в консультации) и рожала в ЗП. Хочу пояснить, наблюдалась бесплатно, а рожала по контракту, так как считаю что как бы ни гладко прошла беременность, роды вещь абсалютно не прогнозируемая и не предсказуемая (в смысле хода и последствий) и надо быть уверенным, что тебя не бросят в самый ответственный момент. В бесплатном всякое бывает, особенно когда мамочек аншлаг и бригады не могут разорваться на части, но может и повезти и вы там будете одна и тогда все будет ок.
В консультации работают те же врачи что и сидят по контракту, по-этому наблюдаться можно и бесплатно. Самое главное хорошего врача выбрать, а таковыми я считаю Аугуле и Кораллову. С моим мнением согласны и мамы по площадке. Правда к ним очереди.
15 сен 2005, 16:51
Спасибо за совет!До родов еще далековато, но буду иметь в виду:) Бесплатно у меня не получится, поэтому рассматриваю варианты только через страховые.
Да,врач-это очень важно.Фамилии запомню, но я работаю и времени на очереди совсем не будет пока :(.
15 сен 2005, 21:50
Можно делать как я. Приходить туда к 7-45 и быть первой или второй и тогда к 9 часам быть свободной. Прием начинается в 8-30.
15 сен 2005, 22:29
ППКС!!! Я наблюлаюсь в этой ЖК бесплатно - всем довольна!!! В первую беременность наблюдалась в другой ЖК - там было просто жутко... Кораллову тоже рекомендую! Чудесный врач!!! У Аугуле тоже была на приеме - очень хороший специалист, интеллигентный человек, вызывает уважение и доверие.

Что касается "ЗП". У них там свое отделение, 6 или 7 палат и свой родблок, плюс чистенький санузел свой. Слышала, что в "УД" условия похуже...
20 сен 2005, 18:54
Добрый вечер!Девушки,будьте добры,поделитесь опытом: пока вы наблюдались в ЖК, делали ли какие-нибудь презенты врачу? А после родов?
Я наконец-то встала на учет, к Коралловой. Спасибо вам всем за совет, она мне понравилась :). Все по сути, без лишних отступлений.Грамотный врач, сразу проникаешься к ней уважением.
21 сен 2005, 14:58
Я тоже у нее наблюдаюсь. Пока ничего не давала и никаких намеков на это с ее стороны не было. Всем довольна
21 сен 2005, 18:59
Ага, поняла. Ладно, тогда уже по обстановке ориентироваться будем:).
Спасибо за отклик!:)
21 сен 2005, 21:45
Была рада помочь
16 сен 2005, 15:41
не знаю как сейчас, я рожала в ЗП, четыре года тому назад (контракт подписала на Шаболовке и выбрала 25 р/д) контракт с 36ой недели, можно было самой выбрать врача (врачи из самого 25го р/д и ЖК при нем).
Отделение ЗП, действительно, хорошенькое:))) - 3 2-хместные палаты, 1 - одноместная, в палате телик(хотя:))) - на три дня, да еще после родов... он не нужен), холодильник, удобные кровати(совсем не больничные), умывальник. В отделении одна родовая, 2-детских палаты(днем детишек можно брать в палату), туалет и душ один (в коридоре отделения, но, действительно, все чистенько, и очередей:))) нет)
кормят хорошо, персонал великолепный (со мной носились как с писанной торбой - ночами сидели, чаем поили, я заснуть не могла)
Короче, мне понравилось - хочу там и дальше рожать:)))

Мягких вам родов и здоровых малышей!

С уважением,
16 сен 2005, 16:59
Спасибо вам за отклики!Может, и правда, стоит лучше встать пораньше, но прийти к грамотному врачу:)).Обязательно учту ваши рекомендации.
А рожать пойдем через ЗП!:)
Хороших выходных!
18 сен 2005, 15:02
когда я рожала в 25 год назад, нам наоборот говорили про УД, чтотипа врачи там денег больше получают и более заинтересованны. хотя средний медперсонал лучше в ЗП.
19 сен 2005, 13:37
Очень интересная мысль. Может, оно и вправду так и есть.Спасибки, буду иметь в виду. Но просто ЗП уже более проверенный вариант, судя по откликам.Посмотрим,до родов,надеюсь,сумею разобраться в преимуществах каждой страховой компании (ЗП и УД).
19 сен 2005, 20:56
а вы подойдите к врачу у которого хотите рожать и просто спросите у него :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325