Меню

5 роддом, что брать с собой????

AD
17 сен 2005, 12:58
Собираюсь рожать в 5 роддоме, занимаюсь ткм что собираю сумку ссобой. Подскажите кто там рожал что нужно и что разрешают брать с собой на роды???? когда уже со схватками приезжаешь???
17 сен 2005, 15:08
Документы, тапки моющиеся, и всё. Остальное, что нужно, потом привезут родственники. А если нет, то там всё дадут, и для ребёнка тоже.
17 сен 2005, 15:50
не смеши, лежала в платной палате - ребенку не дали ни распашонки, ни чепчика.
18 сен 2005, 12:01
Я только что родила, каждое утро приносили по связке пелёнок на ребёнка и по распашонке. Чепчиков там детки не носят. Рожала бесплатно.
18 сен 2005, 16:41
повезло. Я бы в этот роддом не легла ни за какие коврижки, а тем более к Берковичу, поэксперементировали с 5 роддомом - хватит, ему денег за 1 час работы получить, а моему ребенку жить всю жизнь!
17 сен 2005, 15:52
На роды - ничего, только тапки. Телефон там есть, после родов можно позвонить с поста, медсестры подкатять каталку к телефону без вопросов.
А вот собрать то, что нужно потом тоже лучше заранее.
17 сен 2005, 22:20
Я буду рожать в этом роддоме. Вам надо взять с собой халатик, тапочки(можно сланцы, чтобы и в душ в них ходить), никаких шорт, брюк и такого , можно футболку. Не знаю, как в родильном отделении, но в гинекологии там у меня были свои кухонные причиндалы(вилка, ложка, чашка, ножик), полотенце(правда вам там дадут , но ...). Теперь для ребёнка, если вы рожаете осенью - 2 распашёнки, две пелёнки(тёплая+холодная), шапочка или косыночка, одеяло тёплое или тёплый уголок, ленты. Но для ребёнка вам понадобится потом, так что это муж потом принесёт. И это не смотря на то, что вам ещё в роддоме дадут комплект для младенца, везде дают. Это всё мы прочитали с мужем в роддоме в третьем подъезде, где посылки передают для девушек, там подробно написано для какого времени года, что нужно для ребёнка.
18 сен 2005, 23:57
Я рожала там в феврале 2004.
Так вот,халат и сорочку,которую я взяла с собой завернули и отдали мужу,дескать нельзя.Выдали свои халат и рубашку.Вообще, я дома собрала три пакета.
1.первый с собой на роды-тапочки,маленькая бутылка воды,правда пить не разрешили,только полоскать рот,но хоть так,зато потом после родов я оппилась .Все документы.

2.второй-послеродовой пакет,его муж передал через час после родов.Это подгузники,молокоотсос,прокладки для груди,крем под пеленку.Пеленки и распашенки выдавали каждый день,своими ползоваться не разрешили.Еще брала косметичку для выписки,блокнот и ручку(для написания длиннющих писем мужу)щетка паста,детское мыло,туал.бумага,шампунь,прокладки,но пользоваться не разрешили,бандаж,несколько пар носков,ложка,вилка,чашка,телефон,зарядка.Про полотенце - не помню.

3.На выписку. одежда для себя,причем брюки-беременные.И одежда для дочки.

Ну вот вроде написала все,что вспомнила.
19 сен 2005, 01:31
и наблюдалась а Енисейской? На курсы бесплатные там к Тане ходила? (знакомая тема про пакетики в размере 3 шт)
19 сен 2005, 01:48
Нет,наблюдалась на Полярной ,а на курсы вообще не ходила.
Вы это все к чему?
19 сен 2005, 23:26
это я про три пакета, нам на курсах рассказывали, что нужно взять с собой 3 пакета, что туда положить и т.д. вот я и подумала...
19 сен 2005, 10:22
А телефон мобильный брать нельзя????
19 сен 2005, 23:25
мне не разрешили
22 сен 2005, 01:30
я про родблок писала, а в палаты - все можно!
19 сен 2005, 23:38
А почему нельзя,у меня был и у др. девочек, все вполне легально...
20 сен 2005, 08:51
В родзал нельзя. А так -- можно, конечно.
20 сен 2005, 19:17
Мне,кажется,в родзале не до этого :)
А сразу после родов,мой муж звонил в род.отделение.и мы с ним по городскому разговаривали.
20 сен 2005, 21:47
Мне сразу после родов врач свой дал позвонить, как меня еще и не увезли оттуда :)Да и потом я там в эклампсии валялась и названивала, никто не ругался :)
20 сен 2005, 23:19
Я рожала в пятом в феврале этого года, телефон лежал у меня под головой в родильной, но выключенный, как только вывезли в коридорчик - включила и всем позвонила :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325