Меню

17 роддом или роддом при 8 больнице? Девочки...

AD
19 сен 2005, 11:26
17 роддом или роддом при 8 больнице?

Девочки, очень нужен ваш совет. если выбирать между этими роддомами, то какой лучше выбрать?
19 сен 2005, 11:34
я бы 17 выбрала.... хотя многое зависит от того к какому ты врачу собираешся...
19 сен 2005, 11:46
А почему? Я вот слышу хорошие отзывы и о том и том... но врачиха моя почему то советует лучше 8, но он не районный наш.. А вы почему считаете что 17 лучше? Вы там рожали?
20 сен 2005, 03:20
я его выбрала для себя....
хотя живу в другом районе....
в 17 есть детская реанимация (это важно и такое оборудование есть всего в 4 роддомах МОсквы)
в 17 сейчас и врачей набрали грамотных (гремящих на всю Москву) и оборудование....
но опять таки многое зависит именно от врача....
было достаточно откликов о "старых" врачах.. они там до сих пор работают в бесплатном отделении.....
20 сен 2005, 11:49
Девушка, там врачи одни и теже, что в платном, что в бесплатном, я там рожала в апреле этого года и лично я осталась очень довольна этим роддомом!
19 сен 2005, 13:38
я для себя выбрала 3 роддома (по моему личному рейтингу):
17-й
11-й
5-й (на крайний случай)
Пока выбираю между 17 и 11. Восьмой почему-то вообще не понра по отзывам. Не пытайте почему - не помню :)
А для статистики - я бы 17 выбрала - отзывы хорошие, врачей многих рекомендовали и была там в приемном - просто отлично. :)
19 сен 2005, 14:00
А на что вы ссылаетесь, поделитесь секретом)). (между 17 и 11). Мне тоже предлагали на выбор 11, он вроде неплохой тоже...??
19 сен 2005, 17:39
вообще мне 17-й больше рекомендовали (просто по количеству человек с добрыми отзывами), потом там можно по договоренности родить. А в 11-м тока контракт сейчас - говорят запретили все эти договоренности официальные и неофициальные :(
Я вот и сама колеблюсь между 17 и 11. Оба неплохие и мне оба понра. :)
Никак короче не решу пока :)
20 сен 2005, 03:21
насчет договоренности в 17 сейчас тоже туго!
по договоренности всего два врача могут... и то к ним очередь черти какая....
20 сен 2005, 11:55
вот млин :/ :(
20 сен 2005, 12:14
Согласна, млин, не то слово!!:(((
19 сен 2005, 17:29
Я однозначно выбрала бы роддом при №8 ГКБ, но там нет платного отделения, а бесплатно можно плпасть только если роды до 36 недели.
19 сен 2005, 18:06
по договоренности можно
20 сен 2005, 09:19
Т.е. со схватками позже 36 недель меня туда не примут?
20 сен 2005, 11:52
Это вы путаете девушка 8-ой на Динамо! Это он специализируется по преждевременным!
20 сен 2005, 12:16
Так о нём и речь:))
20 сен 2005, 12:16
Тема называется 17 роддом или роддом при 8 больнице? никто ничего не путает на Динамо роддом при №8 больнице, а №8 рроддом находится Самаркандский бульвар, дом 3 м.Выхино. Мы говорим именно о том, что на м Динамо или м.Савеловская.
23 сен 2005, 20:23
Я рожала в марте, там еще не было контрактов. Но всё устроило, лежала в отдельной палате с малышкой, врачи хорошие, педиатры все растолковывают. Вот еда не ахти.
Фотки палаты есть у меня в паспорте.
24 сен 2005, 00:27
Моя подруга месяц назад рожала в 17, причем я ей советовала рожать при 8. Я там не рожала, но лежала на сохранении три года назад. До этого была во втором роддоме в районе м. Багратионовская. Там просто кошмар. Есть с чем сравнивать, хоть я и рожала на севастопольском. Роддом при 8 ГКБ специализируется на недоношенных детях, т. е. по идее у них должны быть очень хорошие педиатры, что очень немаловажно. У подруги очень неприятные впечатления от 17-го. Человеку просто испортили самые лучшие моменты всей жизни (можно так сказать). Она ходила к ним на лекции, но реальность оказалась не такой. Ребенок все время находился с ней в палате, она даже элементарно не могла сходить в душ.
26 сен 2005, 14:15
Вашей подруге испортили самые лучшие моменты тем, что положили ее вместе с ребенком, и она не могла сходить в душ?
AD
AD
27 сен 2005, 12:37
не правда- ребенка можно отдавать в детскую-ей просто лениво было вставать
к тому же ребенок когда родитьсч только спит и ест и сходить в душ даже очень возможно да и на обработку и по врачам
просто было лень и все
27 сен 2005, 13:34
Отвечаю по порядку, у каждой женщины роды проходят по разному, наверное, Вы догадываетесь об этом. У нее были разрывы. После родов, если Вы помните об этом, не очень-то приятно двигаться. Ребенка даже на процедуры не разрешали отвозить, она должна была сама его подмывать и пеленать. Что для девушки, родившей первый раз не очень понятно, при том, что ей даже не показали как это делать. Как можно писать лень, не зная, что было на самом деле. Я сама 2 раза рожала в Центре планирования и репродукции семьи на Севастопольском, и оба раза это произошло по разному, все зависит от акушерки и персонала, находящегося в данный день. Когда мне первый раз показывали как кормить ребенка, он просто до выписки эту грудь ни разу не взял.
27 сен 2005, 13:54
у меня были сложные роды, до самого родоразрешения висело КС как домоклов меч, рожала 20 часов были разрывы и соответственно швы. Ребенок был с первого дня со мной. Согласна, что если не спросить-то впринципе не ответят. Ага - я ходила на курсы и много читала, но очень трепетно относилась к этому вопросу- я ходила к педиатрам, к медсестрам-задавала вопросы по ГВ и по уходу- мне очень толково на них отвечали. Я поэтому и говорю что лень не зодить и не спрашивать- а потом говорить как мне было тяжело.
Я тоже когда мне принесли ребенка буквально за руку схватила медсестру которая вскользь рассказала как ухаживать за ребенком. Я заставаила показать это еще раз медленно и повтоила после нее, то же самое при ГВ. Я очень плохо себя чувствовала- мне перед кормлениями даже вводили обезболтвающие- так как матка очень сильно сокращалась что я выла от боли, но при этом я еще и в душ ходила и соседке помогала наладить ГВ. Все от человека зависит- ничего и нигде за тебя делать не будут.
27 сен 2005, 15:12
Есть медперсонал, который хоть как-то, но отвечает на вопросы. Моей подруге просто очень сильно не повезло. Она это не сочиняет. Это бывает и в хороших роддомах (ЦПиРС - явно неплохой роддом, слышали бы, что мне говорила акушерка, которая принимала у меня вторые роды, мне просто повезло, мне ее заменили). Когда я искала роддом, читала отзывы почти о всех, о каждом было что-то негативное. Не может быть все хорошо, только, если за очень большие деньги. Понимаете, я о своем роддоме могу написать два совершенно противоположных отзыва, и это будет зависит вообщем-то только от акушерки и медперсонала
27 сен 2005, 12:35
я рожал в апреле в 17-м мне очень понравилось
27 сен 2005, 16:06
у меня было кесарево по договоренности в 17-м, осталась всем довольна
29 сен 2005, 00:16
а у какого врача?
подскажите плиз
19 сен 2005, 21:35
Однозначно при 8 ГБ. Я родила там 8-го сентября прекрасного малыша. Будут вопросы - отвечу с удовольствием.
19 сен 2005, 22:54
И я :-) Только 2 года назад :-)
20 сен 2005, 09:23
Да, у меня вопросы, и очень много:))
Во-первых этот роддом для меня не районный, примут ли меня туда со схватками без заранее договоренности (просто например со скорой). Это рд специализируется на недоношенных детках.. А если я туда просто приедудопустим на 39 неделе со схватками, меня не отправят..? И вообще, как там лучше делать? Я не хочу контракт заключать, а хочу дать денег врачу.. Вот что вы посоветуете? и вообще, если не сложно, можете рассказать как там всё??
20 сен 2005, 21:27
1. Со схватками вряд ли примут. После 36-ой недели - не их специализация. Как смогут отказать я вряд ли скажу. Но придумают, что сказать.
2. Лучше договариваться сразу с врачом и ближе к сроку получить разрешение у глав. врача (через вашего, есстесно) на роды в этом роддоме.
3. В среднем роды по договоренности в этом роддоме стоят от 500 у.е. и выше. Это информация от тех, кто лежал со мной. Я ориентировалась на 700 у.е.
Роддом действительно стоит того, чтобы платить за роды в нем.
Кстати, контрактной системы там нет. Так что рожать можно только по личной договоренности или с угрозой преждевременных родов. Лучше первое :)
20 сен 2005, 13:28
Скажите а вы лежали вместе с малышом или раздельно?
20 сен 2005, 10:53
Всем! я вчера заключила контракт в 17 роддоме, если еще кто не в курсе, то по договоренности там сейчас нельзя, только если к Корбуту, но к нему нереально попасть. Если вы собираетесь там заключать контракт и у вас уже есть 35 недель - бегом туда, потому что с прошлой недели цена выросла с 35000 до 38000!!!
20 сен 2005, 11:07
А не в курсе, на Корбута тоже повысилась цена?
Интересно, сколько же будут стоить роды там в январе-феврале :-)
20 сен 2005, 12:02
Странно я там рожала меньше чем пять месяцев назад и контракт стоил 29500, это так цены выросли??? А насчет договоренности,это и я когда рожала там нельзя было, но я договарилась:)))
Да Андрей Владимирович прикольный доктор, но я договаривалась с Иванниковым, зав. отделением патологии на к/с, он там по кесареву лучший.
21 сен 2005, 17:57
уже в июне платила 32 тыс.
27 сен 2005, 12:41
я рожала по договоренности у Бабаевой но помогал Иванников
29 сен 2005, 15:12
естественные роды или кесарево?
29 сен 2005, 15:40
вывели на естественные- чем им очень благодарна. Я когда договаривалась с ней- я ей сказала что хочу рожать только сама и во время родов я умоляла меня разрезать- но они молодцы довели свое дело до конца и вывели меня на естественные роды сейчас найду свой рассказ о родах и все поймете
http://www.eva.ru/static/forums/141/2005_4/315278.html
вот
22 сен 2005, 15:18
Куда спешить, если она УЖЕ повысилась. Вот если бы только ожидалось повышение...
AD
AD
20 сен 2005, 12:19
I rusik , в роддоме при 8 больнице больше нет контрактников, я сама туда звонила на прошлой недели, туда принимают теперь только по направлению из ЖК, скорой или по твоей договоренности с врачем.
20 сен 2005, 13:23
Ясно, спасибо! Ну я кстати не хочу по контракту, я хочу денежек дать на "лапу". А вы хотели туда ехать рожать? по контракту?
20 сен 2005, 15:07
Хотела, но теперь если поеду только по договоренности.
20 сен 2005, 15:51
Я вот тоже хотела на Динамо, но он в феврале на мойку закрываеться. На скока не знаю. А у меня ПДР 2 марта. :( Вот теперь думаю, мож в ЦПСиР поеду со схватками.
20 сен 2005, 17:37
Со схватками? и что? вас там бесплатно должны принять? У них же там денег все стоит... Я еще не видела отзывов, чтоб там менее 60000 содрали
22 сен 2005, 15:11
конечно бесплатно! Почитайте, оч много отзывов, как они бесплатно принимают. Не могут они отказать, т.к. имидж для них - главное.
27 сен 2005, 12:46
у меня там бесплатно подругу изуродовали и ребенка
27 сен 2005, 12:49
этих случаев у каждого РД есть. Просто их не афишируют
20 сен 2005, 17:01
Рожала в 17 бесплатно, все очень понравилось. Будут вопросы, задавайте.
20 сен 2005, 17:35
А у кого вы рожали, Фамилии помните? А как нибудь отблагодарили или просто бесплатно и всё тут!!
21 сен 2005, 02:30
врач, кажется, Князева, но там было несколько врачей, я попала, когда народу почти не было, акушерка - не помню. Рожала совсем бесплатно, муж на выписку два тортика купил, отношение суперское. Лежала сразу с ребенком, все объясняли и показывали. Очень понравилась врач неонтолог, к сожалению не запомнила имени.
28 сен 2005, 18:52
а бесплатно, потому что по месту жительства?
28 сен 2005, 22:58
нет, по месту жительства у меня 11, приехала туда с обменкой, паспортом, полюсом и схватками, взяли без вопросов
29 сен 2005, 14:45
я тоже хочу со схватками. Живу в Зеленограде.
Скажи, там отдельный родблок? Палаты послеродовые на сколько мест и есть ли туалет? Разрешены ли посещения (реально договориться например в приемном, чтоб пропустили)?
29 сен 2005, 18:28
приехала сама на такси, взяли без проблем, родблок отдельный с туалетом, палаты из двух комнат на одного человека, душ и туалет в палате (один на двух)плюс раковина в комнате, на ночь ребенка можно отдать в детское отделение, пеленок выдают полно, ничего из детской одежды своей не разрешают, кроме носков. С посещениями договариваться не пробовала.
30 сен 2005, 21:22
он вроде специализируеться на преждевременных родах? Вот на Динамо, там могут завернуть, т.к. только до 36 недель принимают. Здесь не может быть такого? Скока реально можно договориться с врачом?
22 сен 2005, 14:55
Я родила в 17 роддоме сынишку в эту пятницу (16 сентября). Мне, честно говоря, не очень понравилось послеродовое отделение на 5 этаже, точнее медсестры детского отделения. За 4 суток моего нахождения в послеродовой палате, мне попались только 2 хорошие медсестры, которые отвечали на вопросы, помогали по мере возможности, научили, как правильно кормить ребенка. Хотя я лежала в платной палате...
22 сен 2005, 19:21
а у какого врача вы рожали?
как вообще все прошло?
мне туды на днях сдаваться..... тоже в платное....
24 сен 2005, 23:07
У меня был заключен договор с Корбутом А.В. До родов я несколько дней лежала в отделении патологии, там оказалось вполне прилично и с врачами, и с медсестрами, и с условиями "проживания". Родильное отделение тоже приличное. Мне делали эпидуральную анестезию, хотя изначально этого не планировалось. Так что все прошло нормально. После родов, если мамочка устала, ребенка могут забрать на ночь в детское отделение. Утром забираете его к себе и оставшиеся дни находитесь в палате вместе.
27 сен 2005, 16:06
Я лежала на 3-ем этаже, мне тоже там не все сестры нравились, но если с ними вежлево, по-хорошему, то они в принципе становились мягче, а так за 100 рублей, они там все сделают для малыша, что скажите.
AD
22 сен 2005, 17:03
Прошу прощения, если я не все внимательно прочитала!
Меня оба этих роддома интересуют - 8 ГБ рядом с домом, а 17 по напр. из ЖК.
И там и там с мужем можно рожать?
А ребеночек как? В 17 поняла, вместе с мамой, а в 8, если доношенный, то будем вместе?!
А семейные палаты где-нибудь есть?
В 17 читала одноместные, но мне кажеться, что одной совсем не прикольно, либо с мужем, либо с другими девчонками:-)
22 сен 2005, 18:56
в 8ГБ нельзя с мужем вообще, соответственно семейных палат нет. Там вообще контрактов нет.
25 сен 2005, 17:14
В восьмерке с мужем нельзя и посещения тоже запрещены, тк там малышей совсем крохотных (от 500 гр.) выхаживают. Палаты послеродовые 1 или 2-х местные. Ребенок по желанию мамы и состоянию обоих - либо вместе либо раздельно.
26 сен 2005, 22:04
Девчонки,а в 8 с мужем даже по договоренности не проскочить?Все-таки немалые деньги стоит..А как там к эпидуралке относятся?по моему желанию сделают?
27 сен 2005, 12:03
с мужеи никак
27 сен 2005, 13:14
Девченки расскажите про Иванникова.....
я контракт заключила в 17 на Димову, но она уходит в отпуск в пятницу, если не успею до этого времени родить..... меня передают ему....
слышала , что он хороший спец по кесаревому, но мне как раз хотелось бы родить самой....
к моменту передачи меня ему будет уже срок чуть больше 40 недель..... да и с позвоночником небольшие проблемы... хотя прямых показаний к кесаревому нет..боюсь как бы он меня не кесарнул.. для перестраховки......
27 сен 2005, 16:03
Врач он просто супер, и как человек он тоже прелесть, очень мягкий, спокойный, очень доброжелательный, я не жалею, что с ним договорилась:)))
27 сен 2005, 17:17
а у тебя естественные роды были?
28 сен 2005, 12:33
Нет у меня было плановое к/с
28 сен 2005, 14:43
я только и слышу что он кесарит отлично
а он естественные роды как принимает? Не слышала отзывов?
Светлана
27 сен 2005, 17:53
Элис, если не трудно напиши мне на мыло Surprise1@rambler.ru как происходит процесс договоренности с Иванниковым..
Я хочу только к ниму а вот как попасть без контракта не знаю. Спасибо.
29 сен 2005, 00:24
и ннам пишите плиз vsamoylenko@rambler.ru
27 сен 2005, 22:15
Девочки, если кто может дать координаты хорошего врача из 17 или при 8 больнице, напишите, плз, на ящик: janebond2000@mail.ru. Рожать в январе/феврале. Кесарево.
29 сен 2005, 00:22
и у нас такая же ситуация
напишите плиз vsamoylenko@rambler.ru
30 сен 2005, 11:26
девочки, вот только вчера вечером вернулась из отделения патологии 17 роддома, мне там давление сбивали, срок 37 недель, если кому интересно - могу рассказать
30 сен 2005, 13:38
Расскажи плз!
30 сен 2005, 15:01
вобщем я там в 36 недель заключила контракт, врач моя сказала звони если что. Неделю назад стало как-то не очень хорошо, я решила давление померить - 140/90, звоню ей, говорю мол такое давление, ну она значит решила перестраховаться и положить меня в патологию, вот в понедельник туда загремела и меня сразу положили на инфузиотерапию - это когда в вену вставляется огромный катетер, через него капали мне сульфат магния - 3 дня, я даже спала с этой штукой, просто кошмар! я просто в ужасе до сих пор,т.к. у меня с момента поступления туда давление было НИЖЕ моего нормального, как я не умоляла, вену мою мурыжили 3 суток, несмотря на НИЗКОЕ, а не высокое давление, еще они мне якобы отеки снимали, но их в помине никогда у меня не было, лежа 3 дня под капельницей я узнала,что такое отеки, т.к. у меня отекла вся правая сторона тела (в правую руку капали), вот так... на третий день пришла моя врач и сказала, что в эту вену больше капать нельзя,т.к. она уже вся затвердела аж по плечо, надо наложить компресс, а катетер в другую руку вставить, ну приходит ко мне медсестра и начинает ставить капельницу в ту же больную руку, ссылаясь на то, что у них не осталось катетеров! много чего там видела и рассказывали соседки по палате - одня девчонка начала там ночью рожать - стонала страшно, мучилась от боли, соседка ее повела к посту, где акушерки сидят и говорит, вот мол рожает человек, на что сонная акушерка ей отвечает - если тебе не спится - дай другим поспать, потом выяснилось, что у нее уже было открытие 6 пальцев! еще одна девочка при мне вечером подходит к посту с пеленкой между ног и говорит - у меня воды отошли, и спрашивает - можно ли ей сходить в туалет по-большому... та ей отвечает, стой здесь и в туалет не ходи, а то еще щаз родишь в унитаз - и это все с такой ухмылкой...
я застала 4 смены, из которых только одна была очень хорошая - женщина просто замечательная, она такая полноватая, ее все Машей звали, у нее еще косоглазие сильно заметно, но тетка просто супер - со всеми общается как с родными, еще были 2 молодые девочки, они тоже вроде ничего, остальные - хамло, одна была вобще какая-то вечно сонная, страшный тормоз. Врач у меня была там в принципе нормальная, ну поорала она на меня там пару раз, но это я очень буянила там, за права свои боролась, но обход делают каждый день после завтрака, моют в палатах полы, туалеты и душевые, стены в палате, кушать всегда зовут, чтобы кто не забыл, некоторым под капельницей прямо в палату обед приносили, в том числе и мне... кровати жесткие до ужаса и еще высокие, спать ужасно, особенно с иглой в руке, постель меняют раз в 10 дней, кормят откровенно говоря плохо - дают на блюдечке кашку, гречку, однажды дали совершенно дубовое мясо, которое ни нож, ни тем более зубы не возмут, короче плохо и мало, я там похудела, но зато передачи разрешаются, а вот посещения нет, бедные девчонки по телефону общались с родственниками через окошко 7го этажа. Многие с кем я там лежала, говорят, что лежали в патологии 11го роддома и что его просто не сравнить с 17ым, последний в сто раз лучше по всем показателям, а из 11го большинство просто сбегали...
еще тут каждый день водят на какие-то обследования - узи, ктг, осмотр и т.п., короче наблюдают нормально... простите за сумбур, просто я все никак отойти не могу, не верю, что уже дома... да еще меня все никак выписать не могли, обещали в 3 часа, а в итоге в начале шестого получилось,тк. врач мою историю болезни для выписки начала только полпятого писать... вобщем впечатления очень противоречивые, в любом случае это всн-таки отделение патоглогии, а там приятного мало, сами понимаете, зато к нам периодически захаживали девчонки, которые тут лежали и уже родившие - все очень довольные, значит все-таки родильное отделение хорошее и послеродовое тоже, а в патологию лучше не попадать,т.к. если у вас срок уже где-то 37ая неделя - вас скорее всего упекут там до самых родов, даже если у вас будет хорошее состояние, они найдут от чего полечить, а ждать там родов - это самое ужасное, от тоски просто совсем загнуться можно, лучше туда со схватками приезжать... ну вот, если еще что интересует, спрашивайте, может что-то забыла сказать...
30 сен 2005, 15:15
Но ведь при оплате контракта туда входят только роды - за патологию пришлось доплачивать? Врач нашумела по существу или как? На кого заключила контракт, что нужно при его оформлении.
Спасибо за подробный ответ выше
30 сен 2005, 15:22
в патологию меня положили на общих основаниях, бесплатно, но это удалось осуществить с помощью врача, на которого я контракт заключала, иначе бы пришлось либо брать направление из ЖК, а она у меня в другом конце Москвы, либо скорую вызывать, чтобы привезли, опять же из-за того, что я по контракту была, ко мне пропускали родственников каждый день, но нельзя чтобы врач это застукала на обходе, а у меня так и случилось, вот и орала, еще орала потому, что я в первый день отказалась от того, чтобы у меня кровь брали, не понравилась мне медсестра -мясник, сдала на след. день у другой:) а родственников ко мне пропускала Наталья, из страховой компании, с которой мы оформляли контракт, она сидит в приемном отделении, красивая такая молодая женщина, контракт я заключила с Ильиной Галиной Николаевной
30 сен 2005, 15:07
если какие-то очень конкретные вопросы интересуют, пишите мне на почту ddzharageti@mail.ru
AD
AD
30 сен 2005, 15:26
чтобы заключить контракт, надо приехать в роддом на 36ой неделе с обменкой, паспортом и деньгами (мы заплатили 38000, но неделю назад было 34000, так что цены там просто взлетают), приходите в приемное отделение к Наталье и говорите мол хочу контракт заключить, она вам все расскажет подробно, все, что интересует, вот на всякий случай ее телефон - 906-93-11, можете так поинтересоваться
30 сен 2005, 15:31
Спасибо! У нас еще есть время, но хочется понять весь процесс
30 сен 2005, 15:40
пожалуйста:)
30 сен 2005, 21:30
скажи, а туда как получить направление от ЖК по каким показаниям? И вообще реально ли туда попастьиз Зеленорада?
30 сен 2005, 21:59
из Зелека навряд ли из жк туда можно получить направление, для меня это было возможно, т.к. я с ними уже контракт заключила, а вобще если туда приехать со схватками, то наверняка возмут независимо от того, откуда вы, еще можно скорую вызвать (если что-то у вас не так) и заплатив им деньгу, сказать, чтобы везли именно в этот роддом, но это не точно
30 сен 2005, 22:02
а если вы с ними контракт заключите, то ваш доктор, с которым вы рожать будете, сможет вас туда пропихнуть без всяких направлений (это я говорю про отделение патологии), просто вас оформляют через родильное отделение, а в истории болезни пишут, что вы поступили например с предвестниками, даже если это не так
30 сен 2005, 22:09
а если по договоренности, то скока там берут?
30 сен 2005, 22:26
я тоже там хотела сначала по договоренности. но сейчас новая главврач категорически это запретила, короче по договоренности никак, мы говорили с врачами, они говорят, что их просто не пустят на роды в собственный роддом, если не в их смену рожать будете
30 сен 2005, 17:22
Привет,рожала в июле (с мужем) в 17 по контракту врач Корбут, мне понравилось все были очень корректны и учтивы, конечно в послеродовом отделении были ворчливые сестры, их просто нужно не замечать или твердо настаивать на своем. А что касается трудностей пребывания с малышом, то мне было сложно только первый день после родов, а потом даже скучно было,когда малыш спал,смотрела телевизор и болтали с соседкой. Но это наверно потому что роды прошли удачно и без разрывов. Всем удачи!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325