Меню

Лучшие роддома!

AD
19 сен 2005, 21:41
Девчонки давайте здесь соберем статистику о лучших роддомах. Те кто уже рожал. А то на сайтах очень противоречиво все пишут а на амом деле все по другому сама уже не раз убеждалась. Очень волнует выбор роддома в Москве. Сама первого рожала в Люберцах по договоренности все было хорошо. А сейчас нужен роддом в Москве.
я рожала 16 ноября в 15 роддоме - условия советские - но родила я шикарно - если бы была на 100% уверена что вторые роды пройдут также - сейчас бы родила *(и даже с вместе с мужем) :)
20 сен 2005, 12:31
в 15 на Шарикоподшипниковской или при ГКБ на Выхино
на Шарикоподшипниковской
20 сен 2005, 14:13
а почему сейчас не хотите в Люберцах?
21 сен 2005, 12:45
У меня там знакомая заведущая. Уних не очень хорошая аппаратура. А так как у меня миома нужно потом очень хорошее УЗи чтобы чего не упустить. Она говорит что до сих пор нет хорошего аппарата. Была там месяц назад та же ситуация говорит обещают уже год поставить и ничего.
23 сен 2005, 00:29
Раз миома,то однозначно НЕ советую при ГКБ15.После их наплевательского отношения к моей миоме я через 3 недели после родов попала на операционный стол (миома перекрутилась и некротизировалась).
20 сен 2005, 17:58
дважды рожала в ЦПСиРе по контракту, все хорошо
22 сен 2005, 20:08
дважды там рожала -отвратительно!
24 сен 2005, 10:37
угу, я первый раз тоже там рожала - ужас-ужас
24 сен 2005, 10:41
чем не понравился?
24 сен 2005, 10:46
Отношением. И ладно бы оно было хамским - оно халатное. В результате ребенку сделали прививку, от которой был письменный отказ. Ошибки свои признавать не желают - когда пошла реакция на прививку, напугали меня до полусмерти, сказав, что это я заморила ребенка голодом, не давай докармливать смесью (ГВ не просто не поддерживают, а всячески препятствуют), и теперь ребенка увезут в инфекционную больницу. Логика железная - при чем тут инфекция? В общем, из роддома ребенок принес молочницу, стафилококк, который мы почти 2 года лечили и опрелость до мяса, т.к. я попала в отделение раздельного пребывания, где памперс ребенку меняют по часам, а мамам распеленывать детей категорически запрещают.
24 сен 2005, 11:55
Я тебе желаю удачных родов!:-)) Я рожала в ЦПСиР Арину 1 октября ровно год назад - очень понравилось. Просто супер!!!! У меня были тяжелейшие роды, однако благодаря врачам и прекрасному уходу я их вспоминаю просто как приятный вечер:-))) Мой врач - Хватова Анастасия, замечательная девочка, очень внимательная, незакосневшая, искренне переживает за пациентов. Лучший доктор!
24 сен 2005, 13:27
:) спасибо но в ЦПСиР я больше ни ногой
24 сен 2005, 15:36
да вы что? там разрешают одевать ребенка в свою одежду даже... и отношение прекрасное, мою никто не докармливал, у нее на люльке надпись даже была "не кормить"
24 сен 2005, 20:45
там есть разные отделения
29 сен 2005, 23:38
Все было бы действительно неплохо, если бы не выявившаяся перед последующими родами (спустя 4 года) дырка незашитая на шейке матки (получается, был разрыв во время родов, они его не зашили и теперь есть риск опухоли, к тому же, я вынуждена была рожать второго кесаревым дабы разрыв не пошел по стенке матки). Еще они эпидуралку передержали, я как обдолбанная была, постоянно засыпала, они ребенка из меня выдавливали и в результате у него шея выросла только к 3 годам, хорошо еще не повредили шейные позвонки, слава Богу! Я от эпидуралки пришла в себя только на следующий день :( Хотя наркоз всегда переносила отлично... А в целом - неплохо, конечно... :(
23 сен 2005, 20:12
5 роддом
28 сен 2005, 00:40
5 роддом г. Москвы - худший роддом (нова история, Беркович забыл зашить шейку, девочка узнала только через 2 года о большом разрыве, как тебе это?????)
29 сен 2005, 23:38
Ой, ну это и на Севастопольском бывает...:(
AD
AD
26 сен 2005, 10:47
7 ГКБ - дважды, в первый раз не понравилось совем, но это было в 92-м, а в этот раз (2004) все было замечательно!
29 сен 2005, 15:14
В 29 РД в апреле 2004 года родила дочуру. Врач Соколовская Вера Владимировна. Все прошло отлично.
29 сен 2005, 16:33
я рожала в 70, мне понравилось, знаю еще нескольких девочек, рожавших там же, без претензий.
29 сен 2005, 16:56
Лучшие роддома.....Такого понятия быть не может. Если роды плохо прошли, то вам и золотая комната сараем покажется...пардон за каламбур......И притом во всех роддомах есть как хороший врач так и халтурщик какой-нить....
20 сен 2005, 08:11
Прекрасно родила в 3 роддоме, хотя мнения о нём очень расхожие. Рожала по контракту в начале августа. Осталась очень довольна!
20 сен 2005, 17:44
Тоже побывала в 3, только в ноябре и без контракта (по личной договоренности). Очень довольна.
29 сен 2005, 16:54
Тоже в третьем рожала. По договоренности. Все прошло отлично. Скоро опять рожать:). Буду там же. С тем же врачем.
20 сен 2005, 12:06
Рожала в 17-ом в апреле этого года, осталась очень довольна, прекрасный, современный роддом с квалифицированными врачами.
20 сен 2005, 13:45
Я рожала в р.д. при ГКБ №29 в ноябре 2003г. Мне очень понравился врач и условия пребывания
20 сен 2005, 14:11
Рожала в июне этого года в ЦПСиР по контракту всё очень понравилось!
21 сен 2005, 14:00
Скажите, сколько дней лежания до и после родов входит в контракт?
22 сен 2005, 01:22
Сколько вам потребуется столько и войдёт,а так в среднем роды 3-4 дня,КС 5-6-7 дней.
20 сен 2005, 17:52
Рожала полторы недели назад в 11-ом. Для полного счастья не хватало нижнего белья с прокладками и отопления, которое еще не включили
26 сен 2005, 14:31
бесплатно рожали или по контракту? А врач кто был? А вообще народ там что про врачей говорит? Слышала положительные отзывы про Азоеву, но она же там не одна... Буду очень признательна за ответ :)
27 сен 2005, 22:12
Бесплатно. С Азоевой действительно очень приятно общаться. Она зав. паталогией и обязательно смотрит ВСЕХ сама помимо лечащего врача. Я там трижды побывала за время беременности. Первый раз у Горбунова, второй и третий у Сиднева. Оба мне понравились. Отвечают на все твои вопросы доходчиво и подробно, особенно Горбунов. Я не знаю, как они роды принимают. Могу сказать только, что Сиднев вроде как эксперт-гинеколог с 20-летним стажем. У меня на родах какая-то совсем молодая девочка была, которая вообще никакой роли не играла, всем заправляла акушерка, за что ей огромное спасибо. Из тех, кто не понравился... ну есть там Нигина Рахматовна, фамилию не помню. Стервоза, хотя с контрактниками, как я поняла, обходится очень любезно. А вот Сиднев их не любит, это он сам сказал. А еще про Азоеву я слышала, что если предвидятся сложные роды, то она не берется, т.к. на них слишком много времени уходит, а у нее куча разных обязанностей. Ну вот вроде все... Извиняюсь, что так сумбурно, но как уж вспомнилось
28 сен 2005, 14:37
Спасибо большое :) На следующей неделе контракт заключать, а я еще с врачом не определилась :)
29 сен 2005, 23:08
Там есть один врач. Темненький, молодой.Его зовут Юрий Владимирович. Не знаете кто это (фамилия)?
20 сен 2005, 23:10
29 роддом. Рожала в июле. Все понравилось и условия и персонал.
22 сен 2005, 09:40
А не дадите координаты доктора, у которого рожали. Вы по контракту?
21 сен 2005, 07:32
Рожала в 8 роддоме! Есть свои плюсы и минусы, которые наверное есть в каждом роддоме. А так очень довольна что там родила.
AD
AD
21 сен 2005, 13:26
А можно с тобой пообщаться про этот роддом , т.к. я там собираюсь по договоренности рожать. Можно по аське.
21 сен 2005, 12:54
Рожала в роддоме при 15 больнице(Выхино),по договоренности с врачом.Родила супер.Условия конечно советские,но я не привередливая.Главное со мной и ребенком всё хорошо
24 сен 2005, 16:34
Условия советские? Это Вы в других местах не были просто:))Где один душ и 2 биде и туалета на всё отделение.
21 сен 2005, 18:18
Роддом № 29. Рожала в июле, очень понравился весь персонал. Безумно благодарна своему врачу Осипову С.В., акушерке Наташе, неонатологу Светлане Владимировне. Даже младший мед.персонал порадовал своим отношением.
21 сен 2005, 22:13
+1 вы по контракту или по договоренности
22 сен 2005, 00:07
ППКС. Только врач Рябцев К.С., неонатолог Татьяна Николаевна.
23 сен 2005, 16:01
Да, Осипов - рулеззз!
22 сен 2005, 03:02
Рожала год с небольшим назад в центре Евро-МЕд при 67 гор больнице по программе 5 роддом с осложненным течением беременности-(у меня было обвитие плода) с 36 недель в которую включено-узи-один раз, кардиомониторинг делали 4 раза,обезболивание при родах-любым путем (по желанию роженицы и предписанию врача) я отказалась, пребывание там роженицы и присутствие папы или кого-нибудь из близких на родах, меня это обрадовало,так как муж очень хотел быть рядом со мной, отдельная палата, кормление по индивидульному графику пятиразовое (кормили на убой), естественно один врач-акушер, который и ведет беременность и принимает роды, никаких очередей (что силььно меня порабовало) и очень вежливое и чуткое отношение, пряям как к родной дочке было у моего лечащего врача, педитр который осматривает ребенка все дни пребывания там, посещения родственников, и еще куча всего-включая анализы разные и много, которые не делают в обычной женской консультации, и редко назначают, или приходиться по все Москве ездить их сдавать. В общем я осталась довольна, что мой муж сделал нам такой подарок-я рожала как королева! И еще важно-дочку сразу приложили к груди, отсекли пуповину как положено-когда перестала пульсировать кровь, и не отнимали не увозили никуда-она была со мной, а если мне необходимо было отлучиться из палаты или пообщаться с мужем, то всегда приходила сестра к ребенку с улыбкой на лице! У ребенка не было послеродового стресса, к нам в течении месяца приходила акушерка для осмотра меня и патронажная сестра для ребенка, которая помогала наладить мне грудное вскармливание, а я еще в течении месяца наблюдалась там у своего врача. Позднеее мы заключили контракт на медицинское обслуживание детей и в этом плане я тоже довольна!
29 сен 2005, 23:46
Пожалуйста, расскажите поподробнее про врачей, у которых рожали. И сколько стоят сами роды?
22 сен 2005, 09:44
Рожала в марте в роддоме при 15 ГКБ, все понравилось. По договоренности с врачом, замечательный врач, хорошее отношение. Роды были легкими, наверное поэтому такие положительные эмоции:-)
24 сен 2005, 20:22
Светча, а с каким врачом ты договаривалась и, если не секрет, сколько платила врачу? Я тоже собираюсь рожать в этом роддоме и не знаю, что лучше - контракт или отдельно договариваться с врачом?
25 сен 2005, 22:21
Рожала с Полянчиковой Ольгой Леонардовной за 700$. Я не знаю в чем разница, палаты вроде одинаковые, по контракту можно рожать с мужем, но говорят можно и за деньги с врачом договориться. Я у нее на приеме была в конце февраля, у меня ПДР 07.04, договорились что я приеду когда будет 38 недель и она меня положит, но доча не утерпела и решила родиться на три недели раньше срока. Приехала в 10 утра с подтеканием вод, в начале второго начались схватки, в 17:30 родила. Честно говоря даже не поняла что это было:-)
22 сен 2005, 17:45
Знаете что я вам скажу, дело не в роддоме, дело в акушере который будет принимать у вас роды, либо это по договорённости, либо вообще сам по себе хороший акушер (последнее за бесплатно большая редкость) я договорилась рожать в 70м по многим причинам: *не накрученный роддом. *врач с которым договаривалась насчёт родов местный светила в данном роддоме. *роддом после ремонта. не большой очень тихо там...поразила тишина, нет суеты. А вообще, как сказала моя мама, хочешь хорошо, за всё надо платить. я согласна с ней целиком и полностью. только вопрос в наличие и возможности платить...суммы, можно по контракту за 2700 в ЦПС можно и за 300 в обычном роддоме, и всё будет хорошо в обоих случаях. хотя не факт...некоторая предоплата ДО несколько успокаивает роженицу...некоторая уже обязаннасть со стороны акушера, принимающего взятку, ведь ему предстоит сделать работу.
24 сен 2005, 03:35
Я согласна с тем, что платить все равно надо-так надежней! Но кому и как? Я вот платила по блату так сказать-великому зав. отделению 4 роддома и что- она даже не удостоилась приехать на роды, хотя она моей мамы подруги сестра! Я как дура туда приехала а меня там и не ждали-смотрели как на дуру чего мол я притащилась в такую даль в потугах к ним? Я второй раз уже рожала по контракту в Евро-Мед и осталась очень довольна и роддомом и акушерами и врачом, который беременность вел! У меня был сотовый врача и когда схватки начались(т.к. я отказалась от госпитализации) она раньше меня приехала в роддом, хотя я ее разбудила ночью, и бригада вся уже наготове была в полном составе! Все вокруг меня бегали и прыгали! Так что платить надо знать кому и когда! И еще я считаю, что врачей взятки расхолаживают и портят, если у них нет ответственности так, то и за деньги она не появиться и умение тоже! Я в этом не раз убеждалась и не только на примере родов :-( Всего хорошего!
24 сен 2005, 10:19
у тебя очень интересная страничка на бум ру, с удовольствием прочла и полюбовалась красивыми детками и замечательной мамой! то же не безразлична тема родови тема послеродового обслуживания моего ребёнка. Поэтому читаю выискиваю информацию по инету. Твоя страничка где то пополнила коробочку познаний. Спасибо.
26 сен 2005, 06:46
Пожалуйста! Если будут вопросы по родам в этой клинике пиши! Страничку сделал муж я просила для сестры она у меня далеко в Канаде с мужем! мы так с ней редко видимся у нас дети в один день родились в год разницей! Она приезжала тут рожать в 2003 году чтобы сэкономить! По ее наметке пошла в Евро-Мед! Она осталась довольна как и я! Говорила что пятки лижут в наших платных клиниках! Там такого нет, хотя вся медицина платная и жутко дорогая!
29 сен 2005, 15:32
А кто был врач, если не секрет? Я наблюдаюсь там же, очень нравится!
29 сен 2005, 16:35
давно не появлялась здесь. родила? а-то я не помню, когда тебе надо было...
29 сен 2005, 16:38
если про меня речь, то у меня пдр 18 января только)
29 сен 2005, 16:48
да-да... мы просто месяца полтора назад общались на тему роддома... я забыла когда тебе рожать... теперь ты точно решила где?))))
AD
2002 год, ЦПСиР - сплошной кошмар. 2005 год 72 ГКБ - супер!
24 сен 2005, 09:15
в январе рожала в 29 без контракта. Шикарные условия, нормальный персонал. Не курорт конечно, но для гос.учреждения очень даже :)
24 сен 2005, 21:54
ЦПСиР юесплатно. Все было супер!!! - удивляюсь негативным отзывам здесь.
25 сен 2005, 22:27
На самом деле, если роды протекают хорошо,если вы позитивно настроены и не боитесь, все будет ОК:-) Я выбрала роддом при 15 ГКБ, потому что у меня проблемы с сердцем + устраивали палаты. Беременность протекала идеально и я была настроена на такие же роды. Родила быстро, практически без боли и при всем при этом без анестезии, т.к. сама не захотела.
27 сен 2005, 00:12
2002г 8на Выхино по личке все супер
27 сен 2005, 10:27
В августе этого года в 10-м роддоме по контракту. Довольна до слюней всем без исключения.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325