Меню

роддома санкт-петербурга

AD
02 янв 2006, 18:36
Не знаю где лучше рожать.Подскажите.
02 янв 2006, 22:00
У меня знакомая рожала в 18-ом. Ей очень понравилось. По разговору с ней, меня тоже все в нем устраивает. Собираюсь рожать там же. Хотела здесь узнать что-нибудь об этом роддоме, но никто ничего не написал.
02 янв 2006, 23:11
Какой у вас срок?У меня 28 неделек.
03 янв 2006, 20:31
В четверг будет 34 недели.
25 янв 2006, 16:59
я нашла отзывы на www.littleone.ru, потом прочитала этот топик и уже точно решила рожать в 18 роддоме, вернее делать плановое кесарево.
02 янв 2006, 23:10
Ну наконец-то нашлись питерские беременюшки!!!!Не пропадайте! Я тоже собираюсь рожать в 18 р\д. Он сейчас закрыт до конца января! Рассказываю: там три варианта родов.Первый: совсем бесплатно(просто приезжаешь и рожаешь, если относишься к нему по прописке или даешь денег скорой и они тебя туда везут). Второй: 52 т. руб.(Хе-хе)!Все включено!Супер палаты, добрые врачи , джакузи, кристаллический экран( ну, кино посмотреть во время схваток.....!!!) и даже памперсы, крема и .т.д. Третий( мой вариант): 9700 т.руб - договор с врачом на роды(знакомишься с ней на приеме и она выезжает к тебе на роды), анестезия(эпидуральная)- 1500 руб(я еще не решила буду с ней или без нее)!
03 янв 2006, 20:35
Моя знакомая рожала в начале июля с акушеркой. Стоило это в районе 4500 руб. А роддом закрыт до 15 января, я акушерке звонила, с которой рожать собираюсь.
04 янв 2006, 15:13
Откроется он только после 20 января!Говорю же, договор с врачом стоит сейчас 9700 руб., но рожать вы будете в общих родильных залах и палата тоже сюда не входит. Дополнительно-одноместная палата 2100 рублей\сутки, двухместная 1500 рублей\сутки.
04 янв 2006, 23:33
Я собираюсь договор заключать с акушеркой и отдельная палата мне не нужна. Уже разговаривала с ней по телефону и она сказала, что роддом начинает работать с 16 января. И в самом роддоме мне говорили, что они закрыты до 15. И неужели за полгода цена выросла в двое?
16 янв 2006, 19:06
Вы все правильно говорите - контракт с акушеркой стоит 4500
07 янв 2006, 00:25
расскажите,плиз,что такое эпидуральная анестезия!Мне ещё до родов далеко,но я уже задумываюсь,где рожать и как..
07 янв 2006, 12:07
Если я правильно поняла, то это анастезия, которую через катетер вводят в позвоночник в момент схваток. Всё чувствуешь (шевеление, как выходит), но нет боли. Получаются щадящие роды.
16 янв 2006, 19:07
Эпидурал, сделанный вовремя и грамотно - уменьшает боль от схваток, а потуги чувствуете прекрасненько. В 18 рд хороший анастезиолог - Кокоев
03 янв 2006, 18:34
я рожала в 18 за 6000руб договор с доктором. Отдельная палата и присутствие мужа при родах без него я бы не справилась.
03 янв 2006, 18:36
еще добавлю ребенка от тебя не забирают ни на минуточку он постояно с тобой, я думаю это важно
03 янв 2006, 20:36
Вот это для меня было очень важным аргументом!
04 янв 2006, 00:48
Я Рожала в 15 и всё было просто замечательно!!! Доченька была со мной.Папа все 6 дней жил с нами.Палата большая ,чистая с душем, холодильником микроволновкой и телевизором.Врачи и сёстры любезные. Остались только хорошие впечатления.(рожала платно)
04 янв 2006, 14:32
И во сколько это все обошлось?
04 янв 2006, 15:15
Lion09!Вы только потом нам расскажите все про 18 р\д (если конечно в нем будете), не пропадайте!!!
04 янв 2006, 23:35
Обязательно все раскажу. 16 января буду опять звонить акушерке, чтоб договариваться о встрече в роддоме и заключении контракта.
AD
AD
05 янв 2006, 15:18
Девочки, а договор лучше заключить как только в декрет уходишь? На случай преждевременных?
Спрашиваю, потому как 1 февраля я в уже дома буду сидеть, в декрете.
Мы с мужем тоже решили рожать в 18. Много о нём хорошего слышали.
Только я хочу чтоб рядом была мама (это тоже надо с врачём обговаривать?). Муж наотрез отказался. Он у меня очень впечатлительный, да и я не хочу рисковать отношениями.
Кстати, мы вот только 31 декабря с ним поженились :)
05 янв 2006, 16:40
Поздравляю со свадьбой! Совет вам да любовь!
Насколько я знаю, то там можно рожать с любым родственником. А вот когда контракт заключать?! Наверно, после ухода в декрет, когда удобно.
06 янв 2006, 10:59
Спасибо за поздравления.
У меня мама медик. Поэтому нервы и выдержка у неё гораздо сильнее, чем у мужа.
05 янв 2006, 21:47
Да, может с мамой даже и лучше будет...Я тоже задумалась...Я думаю там это можно!Насчет договора, я лично собираюсь пойти туда на УЗИ после 32 недель, а потом на прием к врачу(там есть такая папочка, где все про каждого врача написано, и отзывы и можно выбрать).Прием стоит 560 руб.Ну и посоветуюсь с ней когда лучше заключать, и вообще у меня уже куча вопросов....
06 янв 2006, 11:00
У меня самой куча вопросов. Чем ближе декрет, тем чаще задумываешься о родах.
05 янв 2006, 21:49
А вы, я смотрю тоже в апреле собираетесь...У меня ПДР 29 марта, но так как маме 1 апреля день рождения .... ну, хотелось бы ей подарок сделать...
06 янв 2006, 10:57
Да, мы тоже апрельские. Только планируем родится где-то после 6го числа. Но хотелось бы 18го. У папочки день рождения. Тоже подарок получается :)
16 янв 2006, 19:09
Контракт конечно лучше заранее - а то мы напримет стояли в очереди уже со схватками :-)
07 янв 2006, 00:30
а что, реально легче,когда муж присутствует при родах? А в обморок не упадёт, как это принято у них,говорят?А не стесняешься,что он это видит?
07 янв 2006, 12:17
Все зависит от мужа!
10 янв 2006, 15:23
нет если он не хочет его же не будут заставлять туда смотреть. Мой муж помогал мне при схватках. При родах мне сделали разрез,потом помогал отходить от наркоза и в тоже время был рядом с только что появившимся на свет сыном.
10 янв 2006, 16:28
Девочки привет!
Всех с наступившими праздниками!!! :-)
А кто, что знает про 15 роддом? Подскажите, плиз!
16 янв 2006, 19:12
Там супер доктор Василец, а педиатр - Анна Васильевна - фамилию не знаю. Если там рожать то только платно, это ИМХО - там просто на б/п лежат все кто ни попадя
13 янв 2006, 12:40
www.littleone.ru Там куча отзывов о питерских р\д!!!!!
15 янв 2006, 00:12
Девочки, я вообще рада, что нашлись питерские беременюшки. Нам сейчас 34 недельки. (завтра стукнет). Девочки, хотелось бы по-подробнее пообщаться :)
15 янв 2006, 12:46
Привет. Я тоже питерская.
А то как-то много московских, и не только. Со своими даже не поболтаешь. Спросить если что не у кого даже. :)
15 янв 2006, 22:14
Девочки,привет! Могу поделиться опытом. Рожала год назад в 18ом по договору с доктором. Его мне посоветовала врач, которая вела мою Б. из Скандинавии.Стоил договор 10 тыс.Дородовая, род.зал и послеродовая бесплатные, но все очень приличное по условиям. На дородовом евроремонт, хороший душ и все мед. оборудование.Палаты на 4-5 человек, просторные, светлые. Род.зал тоже был для меня одной, врач приехал ночью, как я ему позвонила. Послеродовая палата на двоих мам с детками, с душем и туалетом. Я очень всем довольна. И те кто рожал без договора, тоже недовольных не видела. На Семейных родах за 52 тыс. принимают те же врачи, только бытовые условия еще лучше, музыка в род.зале, и т.д.Если есть вопросы, с удовольствием отвечу.
16 янв 2006, 10:52
Мила, есть небольшие вопросики.

Насколько я понял, ты вела беременность у Стамбуловой.
Мы тоже наблюдаемся у нее. Нам сейчас 20 неделек.
И тоже склоняемся к 18 рд.

У какого врача ты рожала, если не секрет?
Возможно нам Стамбулова будет его же рекомендовать.

На каком сроке нужно заключать договор с рд?
Насколько я знаю, обычно после 30 недели.
И как с ведением беременности? Продолжать до родов у Стамбуловой или у врача в рд?

И последний (пока :) вопросик.
Мы ждем двойню. Как в рд бытовые условия для двойняшек? Нужна ли будет вторая кроватка. Хотя новорожденным и двоим будет просторно в обычной кроватке.
16 янв 2006, 15:40
Да, вела Стамбулова. В 18м она мне посоветовала Рыжову Р.к. и Покровского С.Э., это доценты Академии Мечникова. Мне предложили лечь на неделю на дородовое, чтобы"познакомиться" с ребенком и со мной, сделать обследование перед родами. я так и сделала и заодно пригляделась к врачам на месте. Понравились оба доктора, но мужчина вел мою соседку по палате и очень к себе расположил. Очень внимательный, сто раз на дню заходил к ней и отвечал на самые дурацкие вопросы.А потом выяснилось, что Рыжова уезжает в отпуск в вероятный срок моих родов. Вообщем, я даже обрадовалась, что не прийдется выбирать. Заключила договор на 32ой неделе. Вам, я думаю, с двойней можно по-раньше.В любом случае, О.А. должна посоветовать врача у которого опыт в родах двойняшек. В род.доме лежали с двойнями, бытовой вопрос , конечно у них решен, на этот случай.
На счет ведения Б, я продолжала наблюдаться у О.А и в р.д, тоже ездила иногда на КТГ и просто показаться.Это смотря, как протекает Б., у меня были проблемы. На дородовое легла заранее. Да ,у меня было кесарево, решилось уже по ходу дела, т.к. очень хотела сама родить. Потом выяснилось, что очень верное было решение со стороны врача, т.к. ребенок родился слабенький, если бы стали пробовать рожать, неизвестно, чем бы дело кончилось..И еще, и он и Рыжова специалисты по тяжелым родам.Если хотите, могу дать его моб. телефон, можно пообщаться.
16 янв 2006, 16:03
Спасибо за подробный ответ!

Перед очередным приемом у врача напомню жене спросить про роддом.

Если у жены появятся еще вопросы спрошу в форуме или по эл.почте.
AD
AD
16 янв 2006, 18:20
О.К. Удачи!
16 янв 2006, 13:08
Девчонки, привет. Наконец-то мы собрались в одном топике. Я очень рада, и приятно со всеми познакомится. А теперь о нас:) - нам 28 неделек и тоже склоняемся к 18-му. У меня там даже знакомая работает (родственница подружки)врач Гаврилова. Я в раздумьях к ней идти или нет. Отзывовв о ней в инетете и нет особо. Может кто что слышал?
17 янв 2006, 00:51
Девочки (сорри и мальчики) почему не заходите в Разном в Питерский Топ - там же уже родившие, вы там кучу инфы почерпнете :-)
17 янв 2006, 03:05
Девочки,спасибо всем,кто ответил!С прошедшими праздниками вас! А ещё такой вопрос,Fishenka, а в каком роддоме эти врачи- Василец и педиатр Анна Васильевна? и что они,хорошие специалисты,да?
17 янв 2006, 15:58
Эти врачи в 15 - там же про 15 рд спросили, я и ответила. Мы там подстраховывались на случай если не дождемся выхода врача из отпуска в 18 РД. А в 15 ещё и с почками лежала.
17 янв 2006, 16:05
Да но в итоге мы рожали всё-иаки в 18 РД. Врач Боброва - она зав послеродовым отделением, акушерка Русанова, анастезиолог Кокоев. У нас всё было супер - разрывов не было, 8/9 по Апгар. Акушерка была дежурная, но в след раз буду контракт заключать и с ней, и с анастезиологом и естественно с доктором.
В этот раз был только контракт с доктором 9750 плюс анастезия 1500. Палата была на 4 этаже бокс я и малявка, питание нормальное. Вообщем 18РД форева! Правда если наша Боброва уйдет куда-нибудь в др место мы за ней потянемся. Вот.
17 янв 2006, 03:11
Mila34, привет! очень интересный рассказ! У меня ещё маленький срок,но я больше всего озабочена поиском хорошего и надёжного врача..Значит, рекомендуешь некого Покровского?(ничего что на "ты" обращаюсь? Интернетовская привычка).А что за Стамбулова?Доктор гинеколог? Где,тоже в 18-м? Как там в целом-очень дорого,но комфортно или тоже смотря как заплатишь? Буду благодарна за инфо!!!
17 янв 2006, 10:26
Я отвечу за Милу :)

Стамбулова работает в клинике "Скандинавия".
Она ведет и у нас тоже беременность.

А Покровский из 18 роддома.
17 янв 2006, 13:40
Написала целую повесть про 18й р.д., отправила, тут Ева зависла и все пропало. Повторить не успею. В других р.д. не была почти, может есть и лучше, но меня устроило почти все.За 52 тыс на Семейных родах наверное тоже комфортно, не видела, только на их сайте. А просто платные палаты дорогие , питание общее, просто приносят в палату.На отделениях ремонт, р.зал у меня был отдельный. симпатичный( кроме врача все бесплатное).После родовая вообще на двоих с душем-туалетом. Внизу аптека со всеми лекарствами, детский большой магазин- есть чем заняться с папой вечерами. Недорогое хорошее кафе для голодных матерей. http://www.rody.spb.ru/hospital/people/?17 Покровский может вести Б. с раннего срока и до родов, что по-моему большой плюс. Меня просто покорил вниманием и поддержкой.Вообще, там очень многих врачей хвалят. И все они принимают и на Семейных родах и по договору, так что по мне , зачем платить за С.Р, за музыку и атрибуты в сервисе, лучше заключить договор, отблагодарить врача, а остальное потратить на масика. :-) Удачи!!!
17 янв 2006, 13:59
Спасибо!!!Все решено, окончательно!Как хочется скорей все это поделать!!!!!!
17 янв 2006, 13:45
Я записалась на УЗИ 8 февраля в 18 р\д!!!!(630р)Нам будет 33 недели.Потом хочу выбрать врача и заключить с ним контракт на роды(очень хвалят Балукову Н.А. и Жаркой Т.Е., а акушерку Агурееву Ю.Н)Тоже надо бы сначала сходить к ним на прием...
17 янв 2006, 15:59
Акушерку Агурееву я помню, она мной занималась и дочкой после родов. Оставила хорошее впечатление, и про нее много слышала хороших отзывов в р.д.
17 янв 2006, 16:10
А на Литлване читали отзывы про РД - там много - почитайте http://www.littleone.ru/
18 янв 2006, 15:13
Вообще там(на сайте)много информации о питерских учреждениях...Только там все долго грузится.
22 янв 2006, 19:50
Долго думала, читала отзывы и решила все же рожать в 18 роддоме бесплатно. Вроде сказали, что примут без проблем.
28 янв 2006, 23:05
Девочки,спасибо всем,кто ответил новичку!Захотелось мне в Радуге рожать,на водных,а тут узнала,что там проветривание аккурат в мой месяц.Ну что такое?! Теперь думаю,может,тогда в 18-м..его все хвалят.Ещё есть вопрос про 10-ый роддом,на тамбасова- там кто-нибудь был- рожал,ходил туда или слышал отзывы? Я,конечно,много всего читала,но "живым ответам больше доверяю! :))
28 янв 2006, 23:08
и ещё вопрос: кто может что-то сказать про курсы подготовки в 18-м роддоме?Хорошие?
29 янв 2006, 20:40
наверное хорошие - но моя доктор, когда я ей задала этот вопрос, ответила - "ты лучше на воздухе почаще бывай и спи побольше" :-) ЭЭЭХ - надо было спать. А акушерка сказала, что те, кто после курсов, они потуги лучше продыхивают. Ну вообщем если вам нечем заняться - ходите на курсы. Я к тому, что это не жизненно необходимо. Удачи :-)
29 янв 2006, 23:59
спасибо!Буду иметь в виду.Заняться-то ,конечно,есть чем.И деньги куда девать-есть..Просто кажется,что так увереннее будешь себя чувствовать в родах.Ну,приду в роддом,посмотрю на всё,и как интуиция подскажет..Вам тоже удачи!
31 янв 2006, 13:44
Кто в курсе?Хелп ми,плиззз:В каком питерском роддоме проводят вертикальные роды?Прочла статью про них.Хочу их.Всегда интересовалась этим вопросом, поэтому и статью нашла..

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325