Меню

17 роддом: что нужно и что можно?

AD
19 янв 2006, 16:39
девульки, кто рожал или собирается в 17 рожать и узнавали
- что с собой нужно и можно взять когда со схватками едешь?
- что можно потом в передаче, а что нельзя для мамы?
- что нужно потом чтоб передали для малыша?
- что нужно для присутствия мужа на родах? (если рожаем бесплатно)
- каковы "расценки" на нянечек и медсестер нынче? (кому сколько давать за услуги так сказать?)
19 янв 2006, 18:39
Я рожала в 17 роддоме месяц назад:
- с собой берешь только тапочки, носки, я брала еще бутылку 0,5 с водой минеральной, еще все документы - обменку, паспорт, полюс.
- можно свой халат, одноразовые трусы - очень приветствуются, прокладки макси, туалетная бумага, всякие принадлежности для личной гигиены, я брала маленький чайник на 200 гр, + после родов очень хотелось есть, брала йогурт, кефир, сушки. Что почитать взять. Крем для сосков Бепантен, прокладки в грудь.
- памперсы( я лежала без ребенка), носочки шерстяные!
- для мужа собрать справки и подписать у главврача - анализ мочи, крови, ФЛЮ, справка от терапевта, стоматолога, ЛОРа.
- я давала шоколадки)))
20 янв 2006, 15:20
ПолИс :)
20 янв 2006, 18:12
ОпЯчатка)))
20 янв 2006, 00:37
если со схватками - ничего не берешь, кроме как тапки, носки, мобильный. Одежду тебе потом передадут вместе с детским после родов... При мне девочка одна (когда я ложилась на сохранение) -приехала с пакетами..Ее там "раздели", одели в местную ночнушку с халатом и усе. Я на днях звонила туда (сама буду там рожать). Сказали - для малышей одежду не берите. Все только местное. Можно предметы гигиены -мыльце, памперсы, крем под подгузник. Только на выписку потом передадут одежду.. Если же Вы едете сначала на пару-тройку дней в паталогию полежать - можете брать и свой халат, и все предметы гигиены, и прочее. Все потом отдадут в послеродовую..
20 янв 2006, 01:25
Девочки! Собираюсь там платно рожать.
Я так понимаю, для платников ВСЕ можно, да?
Или есть какие-то ограничения???
Напишите, плз, а то мне сдаваться через пару неделек уже:):):)
Anonymous
20 янв 2006, 02:39
А если бесплатно, то НИЧЕГО нельзя.
20 янв 2006, 11:16
)))))))) не пугайте народ )))
можно.. и платникам и бесплатникам ))
то же самое все )))
20 янв 2006, 18:36
Ага, спасибо.
А то я уже испугалась и в лес убежала.
20 янв 2006, 11:17
раз Вы платник - то Ваш ведущий врач все должна ВАм подробно объяснить. Позвоните ей, посоветуйтесь )))
20 янв 2006, 18:40
Спасибо за подробный ответ.
Так бы и не догадалась, о чем с врачем переговорить.
P.S. Я контракт еще не заключила и решила спросить на форуме. Не понимаю, почему столько "положительных" эмоций это вызвало. Обалдеть просто можно.
20 янв 2006, 23:05
не обращайте внимания )))) у всех свои причуды ))
20 янв 2006, 21:51
на роды с вещами, конечно, не пустят, а в палату можно все, что угодно... только не в сумках, а пакетах
20 янв 2006, 21:14
А ночнушка? И вообще одежда? Если по контракту, то по-моему там разрешается своя одежда и соответсвенно ночнушка.
20 янв 2006, 21:52
и ночнушка, и халат, и трусы... и ребенку свое можно, вообще все можно, правда :)
20 янв 2006, 23:26
Сегодня как раз заключала контракт. Так вот если приезжаешь на роды, то они рекомендуют приезжать с паспортом, контрактом, резиновыми тапочками, носками, фотоаппаратом или видео (по желанию), бутылкой минералки, телефоном - все остальное чтобы привезли после родов - дело в том, что там менеджер убирает это все в небольшой шкафчик, места немного - если сразу привезти все, то может просто не войти. Кстати, привозить это все надо в целофановых пакетах, в сумках нельзя - избегают привнесения инфекций. После родов можно все что пожелаете, но только вопрос - а нужно ли вам это? :-) Ведь детские вещички все надо где-то стирать и сушить, желательно и гладить :-) А не проще ли брать все роддомовское, на 4-5 дней это не смертельно попользоваться казенными вещами:-)
Эльза
20 янв 2006, 23:35
Ну три-четыре бодика можно и не сушить, и не стирать. И уж тем более не гладить. Я могу позволить себе одеть ребенка в человеческую одежду, а не в тряпки заворачивать.
20 янв 2006, 23:44
Да вообще-то у меня тоже все вещи не с оптовки :-) Просто по опыту с первым - нам все вещи были страшно велики еще где-то месяц (и это 56 размер!) В этот раз я даже взяла часть вещей для маловесных деток (это по классификации mothercare 3кг 400 гр:-)) Пеленки даже самые крутые ничем не отличаются от простых роддомовских - ну разве что новые и более яркие. Но свое мнение навязывать не буду. Каждый сам решает для себя.:-)
21 янв 2006, 00:10
Да, с вами согласна по поводу детских вещей. Зачем в р/д гемор со стиркой???
А вот, например, халаты свои, ночнушки, это как?
Что они вам сказали?
Я в пн еду контракт заключать. Вы с кем его заключили и когда вам рожать???
21 янв 2006, 00:32
Девочки, ну какая стирка? Вы там месяц что ли жить собрались? возьмете два-три комбинезончика и все. Они же не пачкаются, если одноразовыми подгузниками пользоваться. Просто мне так спеленутых малышей жалко :) как представлю себя замотанную в простыню :)
Я не к тому, что пеленать не надо - это личное дело каждого. Я про то, что стирать ничего не придется.
AD
AD
21 янв 2006, 00:55
У меня плановое КС намечается.
После него минимум 4-5 дней.
Я лучше в чистыми роддомовскими пеленками буду пользоваться, чем этими двумя-тремя костюмчиками, которые ребенок может испачкать, даже пользуясь памперсами.
21 янв 2006, 10:48
Кстати, и не только так малыш может испачкать вещи - некоторые еще и срыгивают :-) Те же врачи рекомендуют один раз в день в любом случае все вещи малышу сменить на чистые. Даже если нигде нет ни пятнышка. Может это моя паранойя :-) но я первый месяц так и делала :-)
21 янв 2006, 10:47
Ради бога. Абсолютно все можно свое. Только если вы поедете в роддом со схватками, то они рекомендуют привезти все необходимое уже в послеродовую. У них очень маленький шкафчик для складирования вещей контрактниц на период родов.
Контракт заключила с Корбутом, но видела и Ильину - первое впечатление очень и очень положительное. ПДР 7 февраля. В роддом на встречу с врачом еду 1 февраля, может быть в те же сроки и залягу. Просто первые роды были стремительными, да на сроке 38,5. Сейчас живу в МО. Вот и хотим с мужем перестраховаться. Но врач на месте будет принимать решение (если мы дотянем до 1 февраля :-))
И еще по поводу ночнушек и халатов. Просто помню, что в прошлый раз с сынулей мне приходилось менять ночнушку 2-3 раза за день - пачкала здорово, но там нельзя было пользоваться прокладками и одноразовыми трусиками. Может быть халат и стоит привезти свой, а с ночнушкой повременить денечек и на месте принять решение? :-)
21 янв 2006, 11:47
OFF ______________ так мы с тобой в одном роддоме и в одно почти время рожаем? ;)
У меня ПДР 6 февраля, тоже в 17-й намыливаюсь :)
21 янв 2006, 16:40
По контракту будешь? Или все же решила так пробиваться?
23 янв 2006, 12:58
решила так пробиваться :) Передумала контракт заключать. Если будут себя хорошо вести - отблагодарим потом дежурную бригаду. ;)
А ты контракт уже заключила? Дорого там? У какого врача?
23 янв 2006, 23:53
Да, в прошедшую пятницу. Контракт на Корбута - 45000
женя
21 янв 2006, 12:45
сколько там контракт стоит? и какая страховая, найти нигде не могу :(
21 янв 2006, 14:13
38-45 т.р.
А по поводу страховой, не знаю. Точнее не знаю ее название. Звоните прямо в р/д. Тел. 906-01-48, 906-01-46,
21 янв 2006, 16:42
На всех врачей 38, на Корбута 45. Тел. страхового агента (он же телефон платного отделения) 906-93-11. Компания называется "Аврора-Гарант"
21 янв 2006, 15:19
Девченки, скажите, а какие врачи по договоренности там рабоатют? Надо уже определяться!!!!
21 янв 2006, 15:29
К великому сожалению, никакие.
Подруга так и не смогла договориться, хотя предлагала реальные деньги (700 долл, 50% от контракта). Врач наотрез. Отправляют заключать контракт.
Так она и рожала с дежурной бригадой. Довольнаааааа!!!
21 янв 2006, 15:57
а это когда было?
21 янв 2006, 16:58
в ноябре, т.е. 2 месяца назад:(
21 янв 2006, 17:02
наверно не все врачи могут.
21 янв 2006, 17:09
Возможно, но я не от одного человека слышала, что договориться там практически невозможно.
Я бы сама с удовольствием вместо 1500 отдала 700, но...
21 янв 2006, 16:44
С мая месяца у них появилось платное отделение и после этого глав. врач перекрыла возможность рожать по договоренности. Врача не в его смену просто не пустят в роддом, если он приехал не к контрактнице. Разве что ложиться по направлению, на месте договариваться с врачом и стимулировать роды в его смену. Но вопрос: сложно и нужно ли?
21 янв 2006, 17:02
да, но после мая и до зимы люди рожали по договоренности. Сама читала отзывы. Знакомая моя будет рожать в конце февраля по договоренности.
21 янв 2006, 17:06
Видимо на тех условиях, которые я оговорила выше. Хотя кто его знает :-)
21 янв 2006, 17:23
возможно и стимуляция. Потому что она сама хочет в 38 недель стимулироваться. У нее с первым же так было, есть опред.проблемы. Но врач сказала ей, что как она хочет.
AD
AD
21 янв 2006, 23:53
А кто там сейчас главврач. И кого привели из здорового поколения из других р/д? Очень хочется знать, так как я там хорошо родила, еще когда контрактов не было. А как раз в 25 и 8 р/д наблюдалась у тех, кто работал в здоровом поколении. И Корбут - оч. знакомая фамилия.
22 янв 2006, 02:03
корбут был в 25м вроде как...
главврач женщина, но не помню как фамилия (( можно через яндекс найти -думаю
22 янв 2006, 12:24
Корбут - зам.глав. врача, а глав. врач - Бондаренко
22 янв 2006, 16:02
пару месяцев назад был Иванников замглавврача..
потом он ушел в 1й роддом.. Значицца Корбута вместо него поставили.. тож хорошо )))
А Корбут говорят раньше в 29м работал... )))
22 янв 2006, 20:00
В 25
23 янв 2006, 18:38
уху... оЧеПяталась...
22 янв 2006, 22:51
Главврач там Бондаренко
23 янв 2006, 19:00
Клавдия Васильевна. Рожала у нее первенца в 2003 г. в 25-ом роддоме. Суперврач и очень приятная женщина. За ней ушли Корбут и Зубарева.
24 янв 2006, 11:24
А можно ли бесплатно попасть в 17-ый со схватками на скорой, если живешь в другом округе?
24 янв 2006, 12:54
Можно

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325