Меню

Курсы подготовки к родам в Люблино или Марьино

AD
24 янв 2006, 15:53
Кто какие может порекомендовать?
24 янв 2006, 23:01
Курсы "Чудо жизни" на Верхних полях 38
25 янв 2006, 11:29
Спасибо. А что в них Вам понравилось?
25 янв 2006, 16:52
понравилась неформальная обстановка, возможность задавать кучу вопросов. Достаточный объем информации и ее адекватность. Правда мне повезло с акушеркой(она ведет занятия) ее звали Алла, думаю, если бы вели другие было бы не так хорошо. Другие более восторженные и истеричные что-ли, а Алла спокойна, адекватна, грамотна и очень приятна в общении. Она еще ведет занятия в Мам студио на Тульской. Кстати, первое занятие (его как раз вел другой человек)мне не очень понравилось. Контакты с врачами из р/д там то же можно получить, причем абсолютно бесплатно :-).
Еще там есть гимнастика для беременных, есть занятия для 6 месячных.
25 янв 2006, 17:04
У меня сейчас червертый месяц. Как считаете, пора уже на курсы?

И еще вопрос - а Вы где рожали и на каких условиях?
25 янв 2006, 17:38
Мне еще рано рожать :-) На курсы пошла в 14 недель. Так как я работала, то очень боялась, что просто не смогу вписать курсы в свой хитрый график, а тут мне позвонили и сказали, что есть группа, которая меня устроит. Ни капли не пожалела, что пошла "так рано", почти все , что мы там обсуждали, было для меня будущим, а многие девочки столкнулись уже с проблемами и жалели, что не узнали о их решении раньше. Да и ездить было проще. Сейчас я бы уже не смогла совмещать курсы и работу - тяжело.
25 янв 2006, 18:04
Здорово! Значит тоже пойду пораньше.

Хорошего Вам самочувствия!
25 янв 2006, 15:37
Мы были в Эмеральд ул. В.Поля д.35 кор.3
Тел.770-78-12.Вот здесь есть отзывы http://www.roddoma.ru/courses/info.aspx?id=540 Нам очень понравилось! Была и в "Чудо жизни" на пробном занятии, ничего плохого сказать не могу, но Эмеральд понравлся во много рраз больше. Очень много действительно нужной и полезной информации, группы небольшие. Мы с мужем вообще индивидуально занимались за те же деньги. Мы были в восторге от Юли Сопот, если будет записываться то лучше к ней. Очень приятная и грамотная женщина.
25 янв 2006, 16:13
Спасибо. Скажите, а сколько Вы заплатили за курсы и с какого срока беременности их посещали?
25 янв 2006, 16:30
Я уже не помню, вроде 600 руб за занятие. Было очень удобно, что под нас подстраивались. Я была уже на восьмом месяце, мы разу же определили с преподавателем интересующие темы, разбили их на занятия, обговорили удобное для нас время. В итоге получилось всего занятий 5, но очень насыщенных и информативных - то, что мне было нужно. Чудо жизни этим как раз не подошло, там было жесткое время посещений + на тот момент не было занятий по выходным, хотя несколько пар было заинтересовано. И еще там было много "воды", а мне нужна была именно конкретика, т.к.сроки поджимали.
25 янв 2006, 16:25
А правда ли, что в этом центре помогают выбрать роддом и сопровождают на роды?
25 янв 2006, 16:35
Да, на врача мы вышли как раз через центр, остались очень довольны. Сопровождением не воспользовались, рожала с мужем и два сопровождающих для меня было ни к чему:) В итоге не жалею, родила за 3,5 часа, мне даже муж не понадобился. Врач от меня практически не отходила, помогала, поддерживала, вобщем супер:) Сопровождение было бы лишним, но это в моем случае:)
25 янв 2006, 16:47
А где рожали и на каких условиях (по контракту, личной договоренности или как)?
25 янв 2006, 16:53
В Люберцах, контракт+договоренность. Можно было обойтись или тем или тем, но мне нужно было совместное пребывание в палате и конкретный врач.
25 янв 2006, 17:03
А чем не устроили роддома поближе к Люблино?
25 янв 2006, 17:20
А до Люберец не далеко, нам ехать с полчаса, куда еще ближе;) Отзывы хорошие были, там предлагали то, чего в других роддомах не было.
25 янв 2006, 17:02
В отзывах пишут, что эти курсы при мед. центре - это так ?
И какие там еще заняти есть для беременных помимо самих курсов?, прочитав отзывы я заинтересовалась танцами :-)
25 янв 2006, 17:24
Там есть какие-то занятия, но я не интересовалась. Рожать уже пора было, не до тацев:) Позвоните, девочки с ресепшна все расскажут:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325