Меню

Выбор врача 25 роддом

AD
Anonymous
29 авг 2006, 13:54
Порекомендуйте, пожалуйста, врача на ведение беременности и роды
01 сен 2006, 23:29
Там практически все врачи хорошие. Но "местные" в один голос рекомендуют Нафталиева Л.Э. Мне очень нравится Кузнецова Лариса Николаевна. Я бы к ней пошла...
06 сен 2006, 15:00
я у Кольцовой рожала и снова к ней собираюсь
06 сен 2006, 15:15
О, и я у Кольцовой надеюсь родить в ближайшее время.
07 сен 2006, 13:07
А что это за доктор, расскажите! Какое впечатление производит, почему к ней пошли?
07 сен 2006, 14:30
Выбирала так: почитала отзывы про роддома на соответствующем сайте, позвонила в "Здоровое поколение", попросила рассказать про врачей. Остановилась на Кольцовой: были хорошие отзывы на различных сайтах + администратор ЗП ее посоветовала и медперсонал ЖК + она каждый день в ЖК принимает и 1 раз в неделю в Поколении (на прием просто попасть). Потом записалась кней не прием и пришла "смотрется". Что нравится: мне важно, чтобы врач не сюсюкал, а все спокойно объяснял ,если нужно отправлял а всякие анализы и пр, но без фанатизма, доступность: можно позвонить на мобильный - все объяснит (пользовалась 1 раз). Что не нравится: очереди, как в ЗП, так и в ЖК, что, собственно, говорит о популярности врача:) Я недели через 3 рожать у нее собираюсь, если интересно пишите, расскажу потом все.
07 сен 2006, 18:40
Мне еще полтора мес. до родов. Выбираю врача, рассматриваю 25й ЗП как вариант. Следую той же схеме, как и вы. Если не забуду и не потеряю топик, обязательно свяжусь с вами, спрошу, как и что, если вдруг пойду к этому врачу. Спасибо!
12 сен 2006, 12:04
Здравствуйте! Вы еще не родили? Я собираюсь заключать контракт или в ЗП или в в платной палате 25рд. Очень интересует сама последняя информация по ЗП.
13 сен 2006, 10:10
Нет, еще недели 2 похожу:)
07 сен 2006, 21:26
Снигерева! Не Ким
29 авг 2006, 14:17
Да, мне тоже очень интересно. Про Кораллову кто что сказать может?
29 авг 2006, 18:43
я сегдня встала на учет к Капник Галине Михайловне. Была у нее на приеме, вроде бы нормальная женщина, очень милая.Но как специалист не знаю, сама на абум врача выбирала, т.к. не знала никого.
01 сен 2006, 23:27
Была у Коралловой только как у дежурного врача - эмоции положительные. Я вообще наблюдаюсь в ЖК при 25 р/д: о Наталье Ивановне слышала ТОЛЬКО хорошее.
27 сен 2006, 00:07
Рожала у Коралловой по контракту в ноябре 05. Очень душевный человек. Сначала она мне не понравилась (обратилась по совету друзей), вернее я ее испугалась - она рослая такая тетя, на вид очень суровая. А потом когда она стала меня осматривать и ворковать с моей тогда нерожденной дочкой - я просто растаяла. В родах не отходила от меня ни на шаг, сама спину массировала мне, давила на живот (они с акушеркой разворачивали во мне дочку - типа она носом вниз лежала, а надо было вверх или наоборот %)), а когда надо было переходить в родильный зал, я практически повисла на Коралловой и она меня почти тащила. :))) В общем, в родах она мне была как родная мать. Акушеркой была Наталья Иванова, тоже очень приятная женщина. А вообще сам 25 роддом не ахти. Старый, ночнушки страшные, постельное белье ужасное в дырах, в платных палатах (не в ЗП) давали сырые сосиски на ужин!!! А Кораллова супер. :)
01 сен 2006, 23:06
Я наблюдаюсь у Кузнецовой Г.Л. Очень довольна, единственное, что очень сильно напрягает - это огромные очереди к ней на прием, хотя это также говорит о том, что этот врач востребован. Она и роды принимает в ЗП и самом роддоме.
12 сен 2006, 12:06
Кстати, Кузнецова ушла на обучение, ее до 23.10 не будет, тч сложно будет к ней попасть на прием
05 сен 2006, 19:00
Уточните про Кузнецову, пожалуйста. Она молодая или пожилая? Авторитарная ли в общении? Кто-нибудь с ней договаривался о родах даже если они будут не в ее смену? Как у такого врача в смысле надежности - что она обязательно приедет, несмотря на занятость? Также очень жду других имен хороших врачей в Здоровом Поколении при р/д 25! Пожалуйста, очень нужно! Ну просто позарез!
05 сен 2006, 20:26
У Кузнецовой была несколько раз на обычных гин. осмотрах. Чудесная женщина. Очень доброжелательная, ласковая, внимательная, с индивидуальным подходом. Самое главное для меня во враче - неравнодушие! Будет переживать за тебя, как за родную. Возраст - я бы сказала, зрелая женщина. Около 38 на вид. Много раз, сидя в очереди к врачу, видела как приходили к ней девочки просто со словами благодарности (не с подарками!) и фотографиями своих малышей. :) Для меня это о многом говорит. Я в ЖК при 25 р/д наблюдаюсь давно. Там все врачи хорошие. Я бы не боялась ни в какую смену. Честно. Хотя, конечно, лучше знать, с КЕМ будешь в такой ответственный момент.
05 сен 2006, 21:52
спасибо за ответ!
06 сен 2006, 10:30
А есть ли в 25м врачи, которые сторонники естественных родов с минимальным мед. вмешательством в виде окситоцинов, ранних проколов пузырей, промедолов и прочей Г.? Может кто-то порекомендует такого доктора?
AD
AD
11 сен 2006, 12:19
Нафталиев Л.Э. Рожала у него второго ребенка. Он полностью за естественный процесс. Спокойный, никуда не торопится.
11 сен 2006, 20:37
Очень ценная информация для меня! Спасибище огромное!
06 сен 2006, 11:56
еще вопросик.отдельные ли родилки и предродовые?можно ли мужьям приходить?
07 сен 2006, 13:08
Я звонила в Здор. Поколение, сказали, что отдельная патала и что мужьям можно.
Anonymous
07 сен 2006, 12:35
Не хочу нагнетать негатив,но если там остался тот же состав врачей, как и 10 лет назад...я бы обходила этот притон за 100000 км:( при договоренности с зам.род.отделением (жаль,фамилию не помню этой с..ки,простите) осложнения и я, и мой ребенок в особенности, поимели сполна. За две недели в дородовом и две в после, не осталось ни одного светлого воспоминания. Долго еще этот гадюшник снился мне в страшных снах:( извините,девочки..просто после вторых в 4 рд (я везде где только можно оставляю о нем самые прекрасные отзывы:), 25-й кажется мне большой камерой пыток:(((
08 сен 2006, 14:50
первого рожала в 4-м , а второго в 25-м и могу сказать о них теми же словами, что и вы, только наоборот! ;) В 4-й - ни ногой, а 25-й - курорт для рожениц! :D Вот как порой бывает :)
Anonymous
08 сен 2006, 21:48
Ничего себе))..а в 25-м по-прежнему в послеродовом 1 туалет на этаж, 5-6 человек в палате и столовка практически в коридоре? или уже все цивильно? до курорта 25-му 10 лет назад было как до луны)) как вспомню, как полчаса вся зашитая тащилась до грязного туалета((..бррр.Для меня к примеру условия играют огромную роль,тем более после родов! а в 4-м все на уровне. И правда, ни одного плохого воспоминания..сестрички все супер, никаких даже полунамеков на деньги, на всякую ерунду отвечают-не футболят. Вообщем, вы еще раз подтвердили,что выбирай роддом-не выбирай...разницы никакой и гарантий никаких. Подруга рожала за 50 тыс, и таки тоже жаловалась на недостаточное внимание персонала)) но как говорится,лучше плакать в своем авто,чем в трамвае)))
09 сен 2006, 13:25
у меня туалет и душ были прямо напротив палаты (почти :)) Души шикарные с такой дверкой каждая кабинка, очень все по-модному и чистенько - туалеты тоже радовали :) В палате я лежала одна с ребенком(палата была метров 20, наверное ;). Но , как вы понимаете, это контрактники в таком шоколаде живут ;) Столовой не видела - еду носили в (чуть не сказала "в номер" ;D) палату. Я мыла за собой тарелки, а они каждый раз приходили забирать и настаивали, чтобы я этого ни в коем случае не делала, а отдыхала :) Вобщем, наверняка, бесплатники имеют худшие условия %(
11 сен 2006, 12:21
Там сейчас все отремонтировали. Первый раз рожала осенью 2003 года - туалет и душ действительно были не очень. Весной 2005 - просто супер, небо и земля. А персонал мне понравился оба раза.
13 сен 2006, 10:16
У меня этот роддом на моем участке, я туда не ногой. А могла бы там рожать бесплатно. Когда я там была на приеме видела, что девочек из отделения патологии приглашают на узи когда там идет обычный прием т.е сидят люди в уличной одежде с бахил течет грязь и тут же сидят они в очереди халатиках и тапочках. Не знаю как там с отдельными палатами, но у меня 2 знакомые рожали там год назад. Рожали платно, лежали в общей палате, туалет и душ в коридоре. Конечно может через здоровое поколение там есть свои палаты, но стоить это будет в районе 55 000 т.р. за такие деньги можно найти более приличный роддом
Ню
13 сен 2006, 10:44
Да дело даже вообщем-то не только и не столько в бытовых условиях. Не только в 25-м УЗИ общее, и для посетителей и для лежащих в роддоме. Встречи же разрешены в патологии. Человеческое отношение-вот что главное при родах, и после!! ни за какие деньги этого не купить. Очень жалею, что не запомнила бригаду, которой было наср"ть на меня и мои боли, я их отвлекала от чаепития, мать их( ненавижу 25-й.
15 сен 2006, 09:52
Как я вижу по сайту роддома.ру в каждом роддоме есть такая бригада и в каждом бывают такие отзывы. Жаль, что не запомнили доктора. Насчет условий - говорят, сейчас стало лучше, но я все равно не рискую и если все же выберу этот р/д то только ЗП.
20 сен 2006, 12:26
слушайте, ну 10 лет, это ж даже не 5!:-))))))) а 10!!!! конечно, все поменялось.
07 сен 2006, 16:14
оба раза рожала у Кольцовой-очень довольна.
18 сен 2006, 11:05
так получилось, что трое суток проторчала в родовом отделении. видела много "смен и врачей (точнее бригад)". впечатление обо всех осталось очень хорошим, конкретно выделить кого-то как "истеричку", "не в себе" и проч - не могу ... не было... поэтому ИМХО - попадёте к хорошему врачу :) единственное одна (не помню фамилию) мне на вид как-то сразу попротивила... но потом я кардинально изменила своё мнение по отношению к ней... она оказалась такой искренней, чуткой и ответственной в своей работе... а об Ирине Давыдовне (начальнике) - у меня очень хорошие воспоминания... ко мне (не контрактнице) столько раз подходила, спрашивала самочувствие!!! а после родов, когда меня оставили под капельницей в родовом, а дочу перевели в детскую она несколько раз поднималась туда и приносила мне новости лично... и ещё позаботилась о том, чтобы ночью перед днем родов мне дали отдельную палату в геникологии (т.к. патология была забита полностью), чтобы я выспалась, отдохнула от полуторасуток проведённых в родовом отделении.. и всё это бесплатно... поэтому очень рекомендую этот роддом
20 сен 2006, 09:35
Девочки, я в шоке!!! Ну прямо до слез. Съездила вчера на разведку в 25й р/д. Я просто представить себе не могла такого уровня неблагополучия, бедности и неустроенности, которыми пронизано это старое здание, напоминающее скорее сельскую больницу чем столичный роддом. И это я еще самих палат не видела. Я была просто уже настроена заключать контракт со Здоровым Поколением, а тут меня просто переполнили отрицательные эмоции. Мне, простите, даже страшно стало рожать в этом месте. Узкие плохо освещенные коридоры, старая полуразвалившаяся мебель как в двузвездочном санатории постсоветской эпохи. Даже сам офис ЗП - это не офис вообще, а стол в конце коридора с сидящей там женщиной, которая с нескрываемым восторгом рассказывает, как много всего входит в контракт за 59 тыщ рублей. Мда... А я туда шла из-за того, что мне очень важны естественные роды, поддержка грудного вскармливания, муж со мной на родах, отдельная предродовая палата. С Нафталиевым хотела рожать. Все это у них есть, наверное... Но вот посмотрев фотографии и сам роддом меня не покидает ощущение, откуда там взяться современному оборудованию, хорошим врачам, хорошим одноразовым инструментам и лекарствам и т.д., если у них такой жуткий уровень финансирования, просто ниже плинтуса??? Ну прямо даже не знаю теперь, что и делать. Возвращаться в Сеченовку, где нет поддержки ГВ, Нет мужа на рожах, Общая предродовая, Нет поддержки роженицам, не желающим стимуляций? Но при этом там во всем чувствуется профессионализм, высок. уровень врачей, наличие соврем. оборудования и т.д. Все чисто, аккуратно, стерильно, интеллигентно. Хнык! :(((
20 сен 2006, 11:30
Ну вы ж не в роддоме были, а в ЖК:) а тут как и в любом другом ЖК стены не особенные, факт:) Но вы ж не в коридоре рожить собираетесь:) Все, кто у меня рожал в ЗП очень довольны остались. Решать вам самой, но вы народ то не пугайте! Хотя, честно скажу, меня стенки тоже шокировали, когда я контракт на ведение приходила заключать. Но я себя "пересилила" о чем сейчас не жалею:))
20 сен 2006, 15:24
Неужели ЖК хуже всего остального здания? Как-то не верится. Но мы попробуем с мужем в субботу посмотреть палату, если нас пустят. В понедельник иду к врачу пообщаться. Посмотрим... Что-то я совсем расстроилась.
20 сен 2006, 19:12
Вы к врачу сначала сходите, ИМХО - это самое важное и главное:) А палаты там разные, в ЗП одни, в роддоме - другие.
20 сен 2006, 14:19
Я бы все же посмотрела палаты, с врачом бы познакомилась, прежде чем выводы делать. В ЦПСРе на приемах в ЖК тоже было чувство, что попала в какое-то совковое административное заведение. Несмотря даже на вроде совсременное здание..
AD
AD
20 сен 2006, 23:14
Действительно все так - внешне 25рд совсем не впечатляет. Но я тоже склоняюсь к ЗП тк во-первых хочу рожать у того врача, у кот веду всю беременность, во-вторых, ЗП - это отдельный блок с палатами и хорошим уходом за мамочкой и детками ( по крайней мере надеюсь на это). В субботу также планируем посмотреть палату, может с кем-нибудь пообщаться, тк контракт на роды ( особенно на КС) действительно дорогой - 66000.
21 сен 2006, 16:49
Натали5, а почему вы в этот раз пошли не к Нафталиеву, а к Кузнецовой? Если не секрет, конечно.
24 сен 2006, 22:19
Когда я пришла встать на учет, то попала на прием к Петуховой. Ощущения были не очень, мало того, что она меня очень неаккуратно посмотрела,так еще и на чистку отправляла. Я очень расстроилась и решила пойти в хорошую платную клинику. Через какое-то время мне все же нужно было приехать в ЖК и я узнала, что мой врач - Кузнецова. Решила сходить на прием и осталась очень довольна. Очень приятная женщина, по-человечески, ее рекомендации оказались все по делу, а также мы уточнили у др врачей о ее профессионализме. Некоторые хорошие отзывы я причитала в нете. В итоге наблюдаюсь у нее.
20 сен 2006, 12:36
а кесарево кто-то делал в 25-м? я первую рожала в Люберцах. Сейчас чего-то застопорилась, думаю, мож, лучше в 25-й..
20 сен 2006, 14:32
У меня было экстренное КС. Делала Есипова Лариса Николаевна. Все прошло отлично , без осложнений.
20 сен 2006, 23:18
А мне экстренное КС делал Нафталиев, второго планирую у Кузнецовой.
20 сен 2006, 22:38
Советую СНЕГИРЁВУ НАТАЛЬЮ ГЕНАДЬЕВНУ!Супер врач!!!У меня принимала роды!!!
25 сен 2006, 23:07
Вторая разведка 25го роддома оказалась чуть более удачной. Сначала я пошла на первичный прием к Нафталиеву, который отругал мою обменку и сказал, что на мой ПДР будет в отпуске. И вообще он был как-то неласков, мягко говоря. Соответственно пришлось менять свой выбор на кого-то другого. Спросила в ЗП про Есипову. Мне указали на 3х часовую очередь в каб. 13 и сказали, что все равно придется сидеть долго, если к ней хотите попасть. Я, знамо дело, тут же с ней захотела познакомиться, раз такой ажиотаж. :)) В общем, я заняла очередь и уехала домой, а когда вернулась, то моя очередь прошла. В целом, я все же успела к ней сегодня попасть и эта доктор мне очень понравилась. Это первое впечатление. Старое здание уже не так сильно пугало. Ко всему человек привыкает.
26 сен 2006, 14:13
согласна про условия на 100%, ЖК еще ничего, а вот когда меня в патологию положили и хотя я через "ЗП" приемная у них одна. Я в шоке от обшарпанной двери и бабушек на приеме. Я мужа не отпускала, плака, что туда не хочу. В патологии уже было чуть получше. А вот само "ЗП" - это небо и земля. Там все от своего родблока и акушерок до пастельного белья и столовой посуды.
26 сен 2006, 17:17
Ага, сегодня тоже узнала, что Нафталиев с 16-го в отпуске. Как раз хотела вам сказать, а вы уже, оказывается в курсе:) Я 29 должна порезаться в ЗП, до последнего дотянула:) Если еще будете с животом, смогу рассказать, что там в родблоке и палатах у них интересненького:)
26 сен 2006, 17:51
Спасибо за заботу! :))) У меня ПДР где-то 25 октября. Хотя я бы предпочла, чтобы мой сыночек родился числа 23го, например. Но он сам лучше решит, я не настаиваю. :)))) Если будет возможность, появляйтесь тут, расскажите, как там и что.
26 сен 2006, 23:26
А можно подробнее узнать про вашу встречу с Есиповой? Меня этот врач очень интересует. Вы будете у нее до родов наблюдаться или как? Если можно, то в подробностях. Для меня важная ин-фа.
27 сен 2006, 00:12
рекомендую поиск сделать на Еве про Есипову. У нас одна ноябрюшка в ноябре 05 была очень ею недовольна... :(
29 сен 2006, 12:12
Попробовала. Не нашла...
28 сен 2006, 11:44
Dashy, у меня тоже ПДР где-то 25 октября, но тк КС, то видимо буду ложиться раньше. А вам удалось посмотреть палату в ЗП? Если да, то поделитесь инфо, а то я все никак не доеду, постараюсь в эту суб.
29 сен 2006, 12:11
НЕ удалось. Все было занято. Я тоже планирую в эту субботу туда отправиться посмотреть.
30 сен 2006, 12:10
И сегодня все занято и посмотреть палаты не получится. Как можно заключать контракт, если даже палату посмотреть не можешь?!!!
01 окт 2006, 23:13
Вот-вот. Мы тоже расстроились. Сидим и думаем - ждать след. субботы или нет.
02 окт 2006, 17:49
Я на этой неделе иду к врачу, буду просить ее посодействовать. Как-то не хочется заключать контракт, даже не посмотрев палату, а тянуть уже некуда. А вы определились с врачом?
02 окт 2006, 21:16
Да, определились. Вообще хотим к Есиповой.
AD
04 окт 2006, 13:02
Вчера смотерла фотки ЗП и очень расстроилась: во-первых, санузел 1 на этаже!!! Во-вторых, в палате 2 чел и гарантировать, что ты одна будешь лежать никто не может, а тк я уже 3 нед не могу туда попасть посмотреть палату, значит все битком. С одной стороны это мелочи, с другой при оплате 66700 хочется получить хорошие условия. Кстати,сегодня выписывают 2х,тч если есть желание, то можно договориться о просмотре палаты.
04 окт 2006, 19:22
одного туалета и душа явно достаточно на 8 (если не ошибаюсь палат). там только одна палата одноместная, остальные 2-хместные. Бытовые условия в палате (если это вас интересует) соответствуют на мой взгяд где-то европейской 3-хзвездночной гостинице:). Меня, кстати, год назад так и не пустили "на экскурсию" в эти палаты, так что по факту была приятно удивлена (особенно после палат патологии там же в 25-м) я согласна, что за такие деньги мы хотим все самое лучшее, но по моему опыту, ЗП в 25-ом это как раз очень неплохое сочетания хороших бытовых условий и грамотных врачей.
04 окт 2006, 19:58
Небольшое уточнение: там 4 палаты на 8 чел-к. Просто те же условия и в платной палате 25рд, а стоит в 2 раза дешевле. Вот я и думаю, стоит ли переплачивать?
05 окт 2006, 11:31
у ЗП свой родблок - это явный +, посещения родственников (не знаю, как в платных палатах) и своя еда (или по крайней мере не разбавленная водой, как в патологии, например)
06 окт 2006, 20:44
Тогда есть шанс, что завтра встретимся. :)) Мы тоже поедем туда за последней попыткой проникнуть в отделение.
08 окт 2006, 23:25
Натали, нас все же пустили в субботу, и у меня в целом никаких претензий к бытовым условиям нет. Встретили нас там очень доброжелательно, одели в халаты и бахилы. Все показали. Все очень камерно, маленькое такое отделение. Честно говоря, все равно преследовало ощущение, что я в чистенькой, аккуратненькой провинциальной больнице, но это просто атмосфера такая. Палаты достаточно просторные, даже для 2х мам с ребенками. В общем, бытовуха меня теперь вообще не волнует, а волнует только мед. часть родов, которую постараюсь обсудить с доктором завтра. Расскажите, как у вас - что решили, удалось ли палату посмотреть.
04 окт 2006, 19:54
Есипова-Хорошая женщина, не отходила до конца родов(хотя не она роды вела) и очень помогла мне родить, моего крупного малыша!
06 окт 2006, 20:34
Эх, мы тоже крупненькие... Дай Бог, чтобы и у нас все разродилось без операций и прочих сложностей... Спасибо за отзыв.
06 окт 2006, 20:47
Желаю вам удачи и легких родов! :))))
06 окт 2006, 11:45
To Dashy: Не сразу нашла этот топ. Вот, отвечаю: http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=38
06 окт 2006, 20:42
Evora, нашла ваш отзыв, спасибище!!!!
28 сен 2006, 11:47
Evora, желаю вам удачи. Очень жду вашего возвращения и информации. Кстати, вы с какием врачом подписали контракт, если Нафталиев в отпуске?
28 сен 2006, 11:54
Спасибо! У меня не Нафталиев, я выше писала, что у меня Кольцова, собственно, она у меня и беременность вела. Ух, уже чета мне дурно становится от этого ожидания:)
01 окт 2006, 17:12
Как ваши дела? Можно уже поздравить?
05 окт 2006, 11:23
Dashy, вы куда-то пропали... вы рожать не надумали?
06 окт 2006, 20:31
Я тут! С инетом были проблемы...
09 окт 2006, 12:39
Девочки, а сколько у Есиповой стоит плановое КС по договоренности, мож кто знает???? Очень нужно знать инфу заранее.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325