Меню

10, 25 или 4 бесплатно?

AD
21 сен 2006, 18:13
помогите определиться, кто рожал-плюсы и минусы этих рд.по отзывам в инете лучше всего 4ка, но тут один негатив.бытовые условия для меня не важны-главное врачи и уход за детьми.
21 сен 2006, 19:00
В 4-ке за дитем Вы сами ухаживать будете, скорее всего.
21 сен 2006, 19:21
Да, детей сразу приносят насовсем. Даже отдохнуть не дают.
21 сен 2006, 19:24
бесплатно 10ку не советую, я вообще тоже считаю что бытовые условия не главное, но то что в бесплатном варианте в 10ке предлагается - это чудовищно! Хотя врачи там хорошие, за ребенком ухаживаете сами.
22 сен 2006, 13:11
Я в 10-ке наблюдалась обе беременности, а в 4-ке оба раза бесплатно рожала. Выбор сознательный. Впечатления - наилучшие. Что касается советов типа промывания глазок мылом - ну, дык, а своя-то голова на плечах тока чтобы мужа целовать;-)? Ребенок целиком и полностью в Вашем распоряжении. ВАШ ребенок, ВЫ должны за ним ухаживать, мыть, кормить и развлекать. Для меня вариант без совместного пребывания мамы и ребенка - не вариант вообще.
29 сен 2006, 16:20
У меня подруга рожала по договоренности в 4 роддоме 21000 руб.осталась очень довольно, бесплатно лучше туда не соваться. Другая подруга рожала в 10 2 года назад бесплатно впринципе понравилось и то после смены бригады врачей. В 25 роддоме очень хорошая команда врачей, у нас много рожали женщин на работе , правда по контракту. У меня муж ходил на учебу и там разбирали роддома самый лучший 25,потом 4, 10. А по отзывам в инете 4 просто ужас.
02 окт 2006, 02:08
Рожала в 10-м по "семейному контракту" - муж может принимать участие в родах и оставался с женой и дитем в палате (там две кровати). Ребенок - хотите, так с Вами, не хотите - нянечки на ночь забирают. У меня была врач Алимерзоева Анжела Магомедовна. Если к ней попадете, лучшего и желать невозможно - идеально ведет роды (она и врач, и акушерка), к тому же ее все уважают и от ее клиентов остальной персонал не отмахивается. Только к ней сложно попасть - у нее много контрактников. Бесплатно в 10-м рожать много хуже, но некоторые все равно остаются вполне довольны - тут уж совсем лотерея. Удачи!
04 окт 2006, 10:01
в 4 рожала бесплатно, роды длились 72 часа (при схватках через 1-2мин, шейка не открывалась, срок 42 нед), всем было на меня похрену под конец третьего дня снизошли до укола "фона", через 5 часов родила повезло еще, что воды у меня не подтекали, а у одной знакомой было то же самое, но подтекали воды, ей все 3 дгня говорили "все нормально, так бывает", в результате инфицирование... до сих пор проблемы у ребенка (ему уже скоро 8 лет) у нас, слава Богу, в это мплане все обошлось - только тонус сильный был из-за кислородного голодания за трое суток "родов" в последний раз я рожала в 10, но платно, поэтому про бесплатое ничего не могу сказать определенного
21 сен 2006, 20:52
Мне в 4 не понравились педиатры,старая закалка тётенек.Посоветовали ребёнку промывать глаза с мылом!Я не опытная,зелёная послушалась,в результате проблема с одним глазиком,другой с горем-пополам вылечили.Нам 2 мес,ждём 4мес,окулисты обещают,что пройдет.
29 сен 2006, 14:26
Да, мыло - это их "фирменный" рецепт...
21 сен 2006, 22:58
В 10 и за деньги!!!
22 сен 2006, 01:12
а я в 10 бесплатно рожала. мне показалось отлично всё. иуход за ребёнком тоже. мы отдельно лежали. но есть и совместные палаты в бесплатном
22 сен 2006, 17:30
Привет! Я рожала в мае месяце в 10 р/д бесплатно и могу сказать что там очень даже неплохо.Бытовые условия так себе(без ремонта) зато чисто.И в патологии,родовой и в послеродовом врачи очень хорошие мне понравились.И кто бы что бы не говорил и беременные, и родившие несмотря на то что по 10 раз на дню к ним приходят, за милую душу кушают ту пищу которою дают.
26 сен 2006, 12:40
Я рожала в 10-ке в 2005 (июнь) по договоренности с врачом. Врачи все разные и отношение ко всем разное. Бытовые условия - средненькие, но очень даже приемлимые. Рахваливать не буду - не вижу повода. К бесплатным моим соседкам по палате отношение во время родов было отвратительное.
29 сен 2006, 14:47
я правильно понимаю, что и платников, и бесплатников держат в одной палате?
29 сен 2006, 16:12
Платники в отдельном крыле.
01 окт 2006, 23:04
да, платники в отдельном крыле (т.е. те кто рожает по контракту). Те кто по договоренности, обычно в 2-х, 3-х местных палатах мать-дитя ( рядом с крылом платников) В душ, туалет ходили туда. Питание платников тоже самое что и для всех остальных, плюс йогурт или фрукт...
02 окт 2006, 00:26
в 10 бесплатно нельзя ходить- помойка жуткая
04 окт 2006, 10:13
Я с Вами не согласна.Там достаточно чистенько и врачи хорошие.
02 окт 2006, 02:25
в 4м нет детской реанимации. моя подруга там рожала у нее сынишка недоношеный был, его отправили в детскую больницу,а ее в роддоме оставили.Малыш лежал один в больнице.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325