Меню

6 роддом.

AD
22 сен 2006, 12:34
Расскажите кто рожал в 6 роддоме?У меня сестра собирается туда!Какие плюсы и минусы в нём!Спасибо всем!Жду ответа!!!
25 сен 2006, 14:17
А Вы собираетесь платно там рожать или бесплатно? А то там разные условия. В целом, персонал грамотный, все лежат с деточками после родов. Читают лекции по грудному вскармливанию, т.к. этот роддом превый в Москве, получил звание "Больница, доброжелательного отношения к ребенку". Там и роды с тазовым предлежанием можно через естественные родовые пути провести (почти везде, сразу на кесарево направляют). Из минусов - он, конечно старый. Душ с туалетом в коридоре. Только в отделении платных медицинских услуг, душ и туалет на каждые две палаты (как во всех новых).
Anonymous
29 сен 2006, 18:37
Ага, везде перестраховываются и на кесарево отправляют, а там другая крайность до последнего будут стремится к "естественным" родам (пишу в кавычках, т.к. все-равно что-нибудь да вкольнут). Причем не всегда это оправданно. Говорю вам как рожавшая там. И слышала как девочек промучают больше 10 часов, а потом все-равно на кесарево. Вопрос - зачем мучить? А персонал там хороший, педиатр все рассказывает, дерские медсестра на любую просьбу откликаются.
03 окт 2006, 11:22
Но почему же мучать? Это на Ваш взгляд. А многие бегают по всей Москве, в поисках роддома. где им дадут шанс, попробовать родить самой, если ребеночек в тазовом предлежании. Шанс, поверьте, он много стоит, т.к. обычно даже разговоров на эту тему не ведут - кесарево и всё тут. А если женщина хочет попробывать и ей дают этот шанс, это замечательно. У кого-то , точно получиться.
Anonymous
14 окт 2006, 00:43
а у когото не получится
29 сен 2006, 22:53
Тоже там рожала. Платно. ,сли у вас нет Супер притензий к обстановке, то нормально. Врачи хорошие. У меня есть пара фоток платной палаты (правда, не полностью, но немного видно, будет интересовать маякните)
дуня
11 окт 2006, 15:01
а из чего складывается плата (я знаю, что сейчас она составляет 29 тысяч рублей): более комфортная палата и свой врач? или что-то еще?
13 окт 2006, 01:05
Покажите фотки, плиз, или пришлите на okarpova@rambler.ru . Сегодня получила рассылку из Садового центра о том, что можно провести роды с их акушерками в 6-м роддоме. Первый раз задумалась о каком-то другом роддоме, кроме Люберецкого.
Anonymous
13 окт 2006, 12:00
у Садовой там своя специальная палата, в которой рожать - чуть ниже на страничке есть маленькие фотографии: http://sadovoy-center.ru/mother/birth.php после процесса переводят в обычные 2-местные палаты
13 окт 2006, 15:17
Спасибо за ссылку. в 2-хместные переводят?! а не одноместные? что, там нет одноместных палат разве?
15 окт 2006, 01:03
Есть палата 2 местная и 4 местная (там просто большая комната). В палате вы все равно лежите одна, просто стоит пустая кровать.
Anonymous
16 окт 2006, 11:32
мне врач сказала, что по возможности "селят" одну маму с ребенком. если такой возможности не будет, то не обессудьте
17 окт 2006, 12:33
Переводят не в обычные палаты, а в палаты повышенной комфортности. Там новая мебель, телек, умывальник, холодильник, пеленальный столик, камодик и т.д. И душ с туалетом на каждые две палаты. Есть фотографии тут http://www.family-insurance.ru/roddom-6/foto_6.htmll
Anonymous
30 сен 2006, 19:16
А кто-нибудь вел там беременность? посоветуйте, к кому лучше, а то в ЦИР далеко кататься на поздних сроках с одинцово. пасиб
01 окт 2006, 15:48
Вела там беременность. У Юлии Александровны, врач хороший. Работает с 9.00 до 11.00 или 13.00 В зависимости от дня недели. Цены не высокие, оплата по факту.
Lea
03 окт 2006, 15:03
расскажите поподробнее, пожалуйста, что за врач, сколько стоит контракт на ведение Б, с какого срока лучше обратиться. или вы договаривались лично. и есть ли там детская реанимация?
05 окт 2006, 12:10
В 6 роддоме можно вести наблюдение во время беременности, но оплата производиться по факту оказания услуг, а не оплачивается сразу. Наблюдаться можно с любого срока беременности. А о реанимации Вы справшивает, т.к. думаете там и рожать? В каждом родильном доме есть палаты интесивной терапии, как для матери, так и для ребенка, где оказывают всю необходимую реанимационную помощь и проводят первый этап выхаживания новорожденных (в случае необходимости). Во всяком случае, в 6 роддоме, реанимационные койки для детей, в детском отделении есть. Удачи
09 окт 2006, 20:08
http://www.chh.ru/ber/vedber.php их сайт со всеми координатами
Anonymous
11 окт 2006, 12:12
неверно! их сайт - http://www.roddom6.msk.ru
11 окт 2006, 14:49
спрашивали про ЖК при 6-ом роддоме, а не про сам роддом
AD
AD
14 окт 2006, 13:11
Девушки! Кто там рожал в этом году? Я родила там троих. Сейчас хочу с четвертым туда. Мне сказали, что там новая главврач. Хотела уточнить, многое ли изменилось:)
Lea
14 окт 2006, 13:13
А меня интересует возможность платного ведения там беременности. если я сама из Одницово и мне он удобен территориально. к кому, сколько и как? помогите, пожалуйста.
14 окт 2006, 14:06
Рожала в 6 роддоме в палате Садовой и с самой Тамарой Григорьевной 18 сентября этого года!!! УРА!!! Так что еще и месяц не прошел... Первую дочку рожала в Люберцах и тоже не представляла себе других вариантов, но когда Люберцы как раз на это время закрылись на чистку, пришлось что-то искать... И нашли! Сейчас очень рады! Роды прошли отлично, и надо сказать что проект "роды как дома" удался. Я не сторонник домашних родов, но сторонник минимального медицинского вмешательства в естественный процесс родов, если он конечно идет без осложнений. Я сначала не могла понять, что значит "роды как дома" и мне было просто интересно пойти рожать в эту палату. теперь я поняла разницу! Когда мы пришли в роддом, схватки, бывшие до этого регулярными через 10 мин уже шли на убыль и почти совсем прекратились. Я начала нервничать, а Тамара спокойно сказала, что все нормально, лягте поспите (мы рожали уже второй раз с мужем), было 6 часов утра. И тут, когда мы вдвоем! легли на кровать, а у меня любимое дело лечь рядом с любимым мужем и просто лежать обнявшись, я успокоилась и поняла разницу - в никаком другом роддоме и другой палате такого бы мне кажется не было. Я действительно успокоилась, мы поспали и родовая деятельность вскоре возобновилась. Потом мне понравилось во время схваток какое-то время провести в ванной. Мне кстати Тамара с Яссей (еще одна акушерка или помощник акушера из Садовой-центра, тоже бывшая на родах) делали массаж спины и это сильно облегчало боль. Надо сказать, что атмосфера в палате располагает на благополучное течение родов, помогает не психовать, что например мне свойственно ("психи" типа я больше не могу!). так что вот. Но объяснить сложно, надо рожать там - тогда почувствуешь. Но мы остались очень довольны. Малышка родилась крупная, 3900, и спасибо Тамаре Садовой, что все хорошо прошло! (мне она особенно помогла на потугах, тк у малышки крупная головка, сложно проходила, а я все никак не могла расслабиться и нормально тужится. А ей удалось мне буквально внушить, что надо выпустить малыша - и малышка родилась!!! Что бы было, если бы я долго психовала и неправильно тужилась - не знаю, но явно ничего хорошего). В послеродовой условия очень хорошие, в палате только я и малышка. Персонал приятный, отзывчивый, сторонники грудного вскармливания, все подробно рассказывают (хотя мне это не было актуально тк второй ребенок и все еще не забыто). На пока все, бегу мыть попку своей малышке – за время написания этого текста она уже много всего успела… Нда, с двумя сейчас совсем времени мало! (разница у них 2 года без 1 дня - старшая родилась 19 сент 2004, эта - 18 сент 2006). Удачи всем и хороших родов!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325