Меню

Не повторяйте чужих ошибок

AD
22 сен 2006, 13:55
Добрый день всем! Прошу не кидать тапками, если мой рассказ кого-то расстроит, огорчит или покажется неправдой. Сразу скажу, что я сама была на этом форуме частой гостьей и участником около 2 лет назад, когда тема была для меня актуальна - рожала второго ребенка. Решила рассказать вам историю моей знакомой, которая родила в роддоме при ГКБ №70 (Новогиреево) буквально на днях. Прошу прощения за неточности - рассказываю со слов матери этой знакомой. Оговорюсь, слышала про этот роддом только хорошее. Два моих сотрудника рожали с женами в этом роддоме в течение последних 5 лет. Почему-то моя знакомая сразу решила рожать бесплатно, хотя они люди вполне обеспеченные. Причем совсем бесплатно, без контракта, без договоренности и даже, насколько я поняла, без обещаний дать денег дежурной бригаде. На уговоры не поддавалась. Выбрала этот роддом по принципу "хорошие отзывы + можно с мужем без контракта + потом кладут с ребенком". У мужа не было времени пройти курсы, отмахнулась от советов со словами "дадим денег, мужа пустят". Со схватками в субботу вечером поехала в роддом. Схватки были нерегулярные. Ей вкололи какое-то успокоительное и оставили в роддоме. После укола схватки прекратились, потом возобновились, но опять нерегулярные. Продержали в роддоме несколько дней. Во вторник вечером врачи приняли решение прокалывать пузырь и вызывать роды. Отбивалась, возражала, прокололи практически насильно. Мужа на роды, естественно, не пустили. Шейка не раскрывалась. В среду в 6.30 утра сделали экстренное кесарево. В процессе родов было обвитие пуповиной и, как следствие, гипоксия. Кроме того, ребенок покакал (?! - не понимаю, как это возможно, если он еще не родился, он же вообще должен покакать меконием в 1-й день) и это все вдохнул (???!! - вообще не понимаю, как такое могло произойти, если он дышит только после рождения, а извлекали его с помощью кесарева). Результат - воспаление верхних дыхательных путей и угроза пневмонии. Плюс врачи боятся, что гипоксия, произошедшая в результате обвития, могла повлиять на нервную систему, и колят что-то для питания головного мозга. Бедная девочка лежит в реанимации, под колпаком, вся в датчиках и капельницах, соску не берет, грудью кормить ее матери не дают (почему??? - не понимаю, медицина наша, блин), кормят ее тоже через капельницу. Сначала был разговор про перевод в другую больницу, потом решили - справятся своими силами. Что дальше будет, пока непонятно, обещают выписать через 2 недели. У мужа - связи, их подключили почему-то уже после кесарева. У матери - денег нормально, но она почему-то не подумала предложить их мед. сестре, которая смотрит за ребенком. В общем, все в этой истории выступили достойно. Зачем я вообще пишу? Дело в том, что 10 лет назад я родила бесплатно, и роды мои начинались почти точь-в-точь, как у моей знакомой. Нерегулярные схватки, успокоительное, которое затормозило все, прокол пузыря на следующий день, слабая родовая деятельность... отличия в том, что у меня уже было большое раскрытие (5,5 см), когда я приехала в роддом, и что я все-таки родила без кесарева, хотя ребенка и выдавливали... ну и последствий таких для ребенка не было. Девчонки, я так жалею, что не рассказала ей свою историю ДО ее родов! Не хотела пугать. Думала, сейчас такого уже не бывает. Ведь полно информации в интернете, это я 10 лет назад ничего не знала, доверяла врачам, а сейчас как можно было дать вколоть себе успокоительное (к слову, отходила я тогда от него сутки - жуткое было лекарство)? Поэтому, может быть, для кого-то эта история послужит уроком... Учитесь на чужих ошибках, а не на своих!
22 сен 2006, 14:14
вывод: в бесплатных больницах / роддомах ничего не меняется, они ОБЯЗАНЫ работать по схемам, установленным Минздравом. Хотите давать указания, что и как делать, что вам нравится, а что - нет - платите деньги. Но и ответственность на себя берите, если что-то не дай Бог пойдет не так. Например, не хотите КС - подписывайте бумагу. Не хотите прививок - подписывайте. Все нужно делать официально, а не путем "личной договоренности". А вашу знакомую жалко, очень жалко.
22 сен 2006, 14:48
Ну, не рассказывайте , пожалуйста, с третьих уст. А то получается испорченный телефон ведь вы основываетесь не на том как было(вы не знаете), а на чужих эмоциях. По существу - я рожала в этом рд и лежала в оп до родов. И тоже ничего не платила. Ужасных воспоминаний у меня нет. Мне далеко не все там понравилось. Выбрала этот роддом по принципу "хорошие отзывы + можно с мужем без контракта + потом кладут с ребенком". - вы не путаете? там лежат отдельно от детей, контрактного отд. там , насколько я знаю, нет. Если что-то не поменялось. прокололи практически насильно. -это как?
22 сен 2006, 15:10
Я сразу предупредила, что рассказываю с чужих слов, и что какая-то информация может быть неточной. Написала я сюда не для того, чтобы обругать этот роддом. В любом роддоме могла случиться такая история, т.к. все врачи действуют по одним и тем же инструкциям. Со мной подобная история произошла совсем в другом роддоме. "Выбрала этот роддом по принципу "хорошие отзывы + можно с мужем без контракта + потом кладут с ребенком". - вы не путаете? там лежат отдельно от детей, контрактного отд. там , насколько я знаю, нет. Если что-то не поменялось." Я не путаю, возможно, напутала моя знакомая, когда наводила справки, но я вроде тоже слышала, что там кладут вместе с ребенком, а что мужа пускают без контракта, но после курсов - это 100%, у меня двое знакомых там рожали. Не суть важно, речь не об этом. "прокололи практически насильно. -это как?" - ну как - надавили авторитетом "я тут врач или вы?" - девочка молодая, 24 года, растерялась, подчинилась. Еще раз повторюсь, я написала с единственной целью, предупредить девчонок, чтобы не повторяли чужих ошибок. Выводы, которые я сделала после своих первых родов и в которых еще раз убедилась после этой истории: 1. Решение рожать бесплатно увеличивает вероятность потенциальных проблем. Хотя и не означает, что они обязательно возникнут. Но с трудом могу себе представить, чтобы такая история произошла с контрактницей. От врачебной ошибки, конечно, никто не застрахован, но чтобы кололи без спроса что ни попадя, потом против воли роженицы вызывали роды, потом все проморгали... я уже не говорю о том, что по контракту было бы положено дородовое наблюдение, и на УЗИ увидели бы обвитие. Да и вообще, если платишь деньги, можешь что-то потребовать, и с тобой будут считаться больше, чем с бесплатной пациенткой. В общем, я бы не стала экономить на здоровье ребенка. Второй раз я родила по контракту, роды отличались от первых, как небо и земля, хотя тоже прошли не без проблем. 2. Не надо полагаться на авось. Моя знакомая изначально хотела рожать с мужем, так надо было готовиться и все-таки найти время на курсы. 3. В наших роддомах существует практика введения успокоительных при нерегулярных схватках. Ни в коем случае нельзя на это соглашаться. Это сбивает всю родовую деятельность.
22 сен 2006, 18:58
Так вот я про это и говорю - если информация неточна - может не стоит делать выводы? Я не соглашусь, что решение рожать бесплатно пропорционально увеличивает риск потенциальных проблем.
22 сен 2006, 19:21
Да даже если с третьих уст, что тут такого? Это не ставит крест на роддоме, как на ужасном, это говорит опять-таки о том, что нужно врача себе грамотно выбирать. Такие истории можно про любой роддом написать, как про платные, так и про бесплатные роды. К слову сказать, осведомленность матери о родовом процессе может уберечь ее от многих неприятностей.
23 сен 2006, 13:49
ППКС
04 окт 2006, 23:31
офф...........................а первый экземплярчик у вас очень симпатичный:-)
05 окт 2006, 19:15
Ой, спасибки :)))) Кто б дал добро на остальные 6 ;) А у вас такой вкусный паспот, что я решила гостей назвать и вкусного наготовить, хот ядо вас мне далеко :) Пойду слюнки утирать ;)
23 сен 2006, 16:04
"...прокололи практически насильно. -это как?" Четверо человек из медпресонала держали, а пятый делал свое грядзное дело. Фраза "прокололи практически насильно" полный бред
14 окт 2006, 23:28
А так прокололи пузырь практически насильно, у меня там практически тоже самое было с 24 на 25 декабря 2005 года. У меня схватки начались, чувствую себя норм, заходит медсестраи и говорит, сейчас я мол проколю, я ей - не надо, она - надо, лучше будет, и лезет со своим инструментом, я повторяю - не хочу, она - так надо, так положено, мол лучше будет. Я в состоянии аффекта, поддаюсь. Потом боли дикие у меня, они вообще не заходят ко мне, потом она же зашла и вколола промидол, я изначально была против обезболивания, но она опять же настояла, представь те себе у вас боль. страх, к вам никто не заходит, вы одна, но вдруг заходит, кто то и говорит что так надо и будет лучше, что вы сделаете? Согласитесь и на это. Прмидол - это ужас, ничего не обезболивает, тольку галлюцинации одни, после него ничего не сооброжаешь, даже родным позвонить не могла:( Врач был Гетманов - св-чь! Это р.д. при 70!
22 сен 2006, 19:13
вот никогда не верила и не поверю в бесплатную медицину!!! тем более в впоросах, которые касаются твоего ребенка не подстраховаться не предложить. У меня подруга когда была беременна (с деньгами там совсем совсем плохо) я ей сказала, что скажи сколько, я дам...в общем в результате здоровая женщина родила БЕСПЛАТНО больного ребенка :(
Гостья
22 сен 2006, 22:27
Кто сказал, что за деньги можно купить здоровье ребёнка.
24 сен 2006, 10:56
а я и не сказала что за деньги можно купить здоровье. я сказала что за деньги и у квалифицированного врача риск родовых травм у мамы и последствия халатного проведения родов сводится к минимуму.
23 сен 2006, 14:43
Ох, не обольщайтксь, я рожала по контракту - тоже просто ужас:(
24 сен 2006, 10:57
я не обольщаюсь - я рожала без контракта, просто по договоренности за деньги - сказка. а больше я не собираюсь, так что обольщаться мне уже ни к чему :)
вы мой кумир, хи-хи
04 окт 2006, 23:33
Дашенька, а для все, что не дома - ужас:-Р Дома-то как хорошо, если че - что ж природа, естественный отбор...
19 окт 2006, 13:05
Почитайте статистику роддомов, прежде, чем говорить:-P
Anonymous
19 окт 2006, 21:54
А че смотреть-то? Я вот расчудесно родила в самом обычном роддоме, и не за какие коврижки не согласилась бы рожать дома. Ведь случись чего и все:-( Не, мне мое здоровье дороже! А про статистику упоминать не умно, она НЕ ИНФОРМАТИВНА. Вот, к примеру, институт Склифософского стоит на первом месте по смертности:-( Почему? А потому что там в большей части тяжелые больные, которые к сожалению... То же самое и при сравнении родов в роддоме и домашних родов, приверженцев-экстремалов последних меньше, оттого и показатель ниже. Хотя, чего я распинаюсь, ведь для Вас есть Ваше мнение и неправильное:-Р
20 окт 2006, 18:34
неправда, для меня любое мнение - мнение. Так что это вы зря. Но в настоящее время не существует роддома в Москве, в кот. мне хотелось бы родить. Надеюсь и жду:):):)
AD
AD
Anonymous
21 окт 2006, 00:47
"в настоящее время не существует роддома в Москве, в кот. мне хотелось бы родить" - и поэтому следует рожать дома, так по-вашему мнению?
23 окт 2006, 17:32
жаль, но для МЕНЯ др. альтернативы нет:(
23 сен 2006, 16:07
А Вы уверены что ребенок был бы здоров после оплаты родов? У него это на лбу написано?
24 сен 2006, 10:54
уверена. все последствия плохого проведения родов.
25 сен 2006, 12:46
Ну зря вы так на бесплатную медицину, у меня, к слову, множество примеров, как знакомые за суперр бабки (никогда не понимала этого) в преславутом ЦПСиРе нарывались на такое хамство и непрофессионализм врачей, что хоть стой, хоть падай, и последствия были не из приятных. И сколько положительный случаев более чем успешных бесплатных родов в менее именитых роддомах. Это не случайность. Просто если врач достойный профессионал-он и бесплатно профессионал.
25 сен 2006, 14:39
соглашусь, что если профессионал - то и бесплатно все будет хорошо. Но я за подстраховку. Я не выбирала именитый роддом, я шла по рекомендации и остановила свой выбор именно на враче, а уж потом оказалось что и роддом очень неплохой.
25 сен 2006, 14:52
Ну, подстраховка-это совсем другой, в своем первом посте вы очень категорично выразились именно в отношении бесплатной медицины :)
25 сен 2006, 16:23
в первом посте я как раз о подстраховке и говорила :) я искренне считаю, что если врач профессионал - то я обязана его отблагодарить по полной, что бы он не стал озлобленным безденежьем и так же профоссионально, не спустя рукава принял бы роды у такой роженицы, как к примеру моя подруга - у которой физически нет денег!!!
14 окт 2006, 23:31
ППКС
22 сен 2006, 22:26
Я рожала бесплатно. Родился здоровый малышок.
23 сен 2006, 16:11
Ваш текст - это бабка на языке принесла. Прежде чем свои собственные выводы деласть (а их здесь не так уж и мало) узнайте почему как и что. И только после этого пишите.
23 сен 2006, 22:54
Потому собственно и заключали контракт: чтобы родные на родах были и все такое прочее
Anonymous
30 сен 2006, 20:17
Вот именно, что полно иныф в инете - а вы родив двух детей не знаете, что один вид патологии, как раз выпустить мекони в животе и наглотаться его - а вы не знали, что детишки в утробе постоянно заглатывают околоплодные воды?
15 окт 2006, 22:05
Наглотаться это да, а там что-то типа ВДОХНУЛ (???) и получил воспаление ЛЁГКИХ. Бред какой-то, как можно вдохнуть околоплодные воды?
04 окт 2006, 23:29
Вот поражают меня такие люди, просто поражают! К чему весь этот Ваш рассказ? Не понимаю! Может и цинично, но Вашей знакомой просто не повезло и суть не в том, что денег не дали. Малышку жалко очень, дай Бог ей здоровья@@@@@@@@@@@ И при "платных родах" бывают проблемы, оплата-не гарантия, к сожалению. Как говорится - здоровье не купишь! Лично я рожала платно, т.к хотела попасть в конкретную больницу и к конкретному врачу, не хотелось полагаться на скорую. Роды прошли отлично, но это не заслуга врача, а особенности моего организма и течения конкретных родов. Боль на схватках никакой супер-пупер врач не снимет, нужен свой позитивный настрой. Я с самого первого дня, как узнала, что беременна каждый день говорила, что все будет хорошо, и со мной, и с деткой. Родила, кстати, практически безболезненно, без анастезии, за 4, 5 часа, была спокойна как танк:-) Врач была в восторге, я тоже:-)
05 окт 2006, 18:54
ужас. Жаль. Плакать даже хочется.
15 окт 2006, 22:01
Про 70-й роддом я вообще всё время слышу, что грудью после родов не дают кормить под разными предлогами, типа "ребёнок устал, сосать ему нельзя" (ну надо же такой бред придумать), и вообще практикуют раздельное содержание и режим. Две моих знакомых рожали там -- обеим приносили детей ДВА РАЗА В ДЕНЬ, НЕ ЧАЩЕ. Одна потом так и не смогла наладить лактацию. Но вообще, зачем с нерегулярными схватками ехать в роддом? ведь понятно, что стимульнут.
16 окт 2006, 14:20
Я по контракту так рожала, только мне КС не делали и ребенок умер, тоже в родах запутался, как потом мне в другом месте врачи сказали(тройное тугое обвитие вокруг шеи и однократное вокруг тела). Теперь вообще не знаю, где рожать...Тем более теперь 99% КС, 2 больших рубца на шейке. Так что здесь не номер роддома и не отсутствие контракта виновато, а низкий уровень медицины в России.
18 окт 2006, 11:44
Вы правильно сделали ,что написали. Со мной тоже примерно такое же произошло в 1999г. правда роддом другой - №4 Поступила со схватками в 42 нед, но шейка не открывалась. Положили в патологию. Схватки через каждые 1-2 мин, и так трое суток. Всем по фигу – ведь я никому не платила (я об этом даже и не думала тогда – в голову не приходило, а если бы и пришло, денег после дефолта 98 года все равно не было) Я все трое суток не ем, не сплю Под конец «сжалились», укол гормональный для шейки сделали – через 5 часов родила. И то, только после того, как на КТГ показали ужасный результат Если бы рожала по контракту, такого бы точно не допустили! Второй раз была «умнее», договорилась с врачом. Если опустить то, что она торопилась «успеть в смену» и стимульнула меня, все равно вышло не ахти, потому что кода она ушла на выходные, ее колеи меня буквально затравили (терки с ней у всех там были, я же этого знать не могла), положили ко мне в палату нездорового ребенка, так что я ушла из роддома через два дня…. В третий раз собиралась вообще дома рожать, но была двойня, и я не рискнула. На этот раз пошла по контракту и врача долго искала такого, чтобы моим «стандартам» соответствовал. Получилось почти все ОК
22 сен 2006, 17:47
Я тоже рожала там в январе этого года, не заплатила ни копейки, и все у меня хорошо! (ттт). Моя знакомая родила на 2 раньше меня, у нее были проблемы со здоровьем и пришлось делать экстренное кесарево. Если есть определенные особенности, то тут никакие деньги не помогут! Разве по котнракту у нее не было бы обвития? И не пугайте людей, а то у них вообще желание рожать пропадет.
AD
AD
22 сен 2006, 22:29
я рожала там двоих детей,бесплатно ,с помощью кесарева.при том ,что первый раз было экстренно,счет шел на минуты,ребенка спасли и это счастье.Буду рожать еще ,пойду только туда.
25 сен 2006, 12:50
ППКСище!
26 сен 2006, 23:37
И я родила там абсолютно бесплатно, без всяких договоренностей. И все прошло просто супер! Не всегда, что бесплатно, значит плохо.
09 окт 2006, 19:00
обвитие это не черная метка, а необходимость принять врачу какие-то дополнительные меры.. только и всего. и проследить, чтобы не было гипоксии поможет КТГ.. в чем проблемы? только в отношении и халатности.
16 окт 2006, 14:43
Обвитие именно в родах - это, можно сказать, побочный эффект неправильного ведения родов...
22 сен 2006, 23:56
хотелось бы немного откоментировать произошедшее с ребенком. на фоне обвития пуповины развилась гипоксия (недостаток кислорода для головного мозга), обычно, при остром недостатке кислорода головному мозгу происходит расслабление всех сфинктеров (как ануса, как и голосовой щели)и соответственно непроизвольное мочеиспускание и дефикация (если кому интересны подробности процесса, то посмотрите в учебнике судебной медицины удушение или повешенье - процессы анологичны), все это попадает в околоплодные воды и , так как голосовая щель расслаблена, то затекает в трахею, а когда ребенка извлекают и он делает свой первый вдох он все это втягивает себе в легкие.Это вам к вопросу какэто происходит до рождения. Теперь о бесплатной медицине. Если бы не стимулировали и не делали к\с, а дали рожать, то как туго могла затянуться пуповина в родах? а если бы она заплатила, то что бы это изменило? Судя по описанию ребенок лежит в реанимации, как часто матери разрешают посещать ребенка?(обычно максимум 2 раза по5 минут)Если ребенок испытал недостаток кислорода и лежит под колпаком кислородной палатки , то как вы думаете, сможет ли он сосать грудь (а ведь придется вынуть из кислородной палатки и он останется без кислорода нужного ему)и плюс физическая нагрузка от сосания, увеличивающая потребность в кислороде, и насколько такое грудное вскармливание улучшит его состояние. и второе - а сцеженное грудное молоко врачи отказались давать ребенку?
23 сен 2006, 05:22
ППКС! И про учебник судебной медицины ППКС, сдавала экзамен по этому предмету лет 10 назад.
Anonymous
23 сен 2006, 17:54
" Если бы не стимулировали и не делали к\с, а дали рожать, то как туго могла затянуться пуповина в родах?" результат родов был бы шикарным: ребенок бы скорее всего умер или очень сильно пострадал от гипоксии, а мать была бы в реанимации, зато сама родила...А то что это тот не частый случай когда кесарят даже на полном открытии автору не известно...
25 сен 2006, 14:24
Во-во! Да они там практически спасли ребенка! Я знаю случаи, когда именно там благодаря своевременному к/с, врачи спасали и детей и матерей!
09 окт 2006, 19:04
своевременное кесарево - это продержали в роддоме с субботы до вторника ребенка с гипоксией и обвитием??? если гипоксия идет - почему кесарево не сделано в субботу, а сделан успокоительный укол - не знаете???
24 сен 2006, 13:29
Я рожала в июне в 70 РД, рожала абсолютно бесплатно. Было плановое КС, мои мальчики здоровы (ттт) и платно-бесплатно здесь не имеет никакого значения.
24 сен 2006, 22:30
О чем это говорит? Отом, что кто столкнулся с проблемой считает что деньги решат все. А зря. Роды настолько не предсказуемые процесс, что утверждать чна 100% ничего нельзя.
25 сен 2006, 14:25
ППКС! Врачи там настоящие профессионалы.
25 сен 2006, 14:39
Отвечу сразу всем. Не ожидала такой враждебности. А уж реплика tinitolkaj "Ваш текст - это бабка на языке принесла. Прежде чем свои собственные выводы деласть (а их здесь не так уж и мало) узнайте почему как и что. И только после этого пишите." Извините, что влезла на ВАШ форум со своим нелепым текстом, но не думаю, что Вы имеете право указывать мне, что и когда писать. Еще раз хочу попросить прощения у поклонников этого роддома и бесплатных родов. Я не хотела наезжать ни на роддом, ни на врачей. Я только хотела дать некоторую информацию людям, которым она может пригодиться. Лично я, если бы перед первыми родами прочитала подобную историю, НЕ ДАЛА БЫ ВВОДИТЬ СЕБЕ УСПОКОИТЕЛЬНОЕ при нерегулярных схватках. И моя знакомая не дала бы, знай она эту историю раньше. Хоть платно, хоть бесплатно. Если вы считаете, что врачи все сделали правильно, это ваше дело. Безусловно, они молодцы, что спасли и мать, и ребенка, но я считаю, что причиной такого течения процесса родов был тот первоначальный укол, и никто меня не убедит в обратном (потому что мне 10 лет назад в аналогичной ситуации сделали такой же укол, и я до сих пор помню, как я сутки после него себя чувствовала). Что было бы, если бы успокоительное не кололи, я не знаю. Возможно, процесс пошел бы не лучше. А может быть, она родила бы без проблем. Еще раз прошу прощения, если кого-то огорчила.
25 сен 2006, 14:58
Да не в уколе тут проблема, он не мог спровоцировать обвитие и гипоксию. Если бы она заплатила, ей может 2 укола от усердия сделали.
25 сен 2006, 15:07
Укол ослабил родовую деятельность. После него схватки на несколько часов прекратились вообще, после начались еще менее регулярные, чем были до укола. Обвитие укол, разумеется, не спровоцировал. Обвитие было бы видно на УЗИ, если бы был контракт. Но не в этом дело. Сложность этих родов была не столько в обвитии, сколько в слабой родовой деятельности, почему и решили в результате кесарить - ребенок слишком долго был без вод (а пузырь опять же сами прокололи). Есть куча примеров, когда рожают с обвитием, и все в порядке, если родовая деятельность нормальная. Здесь девушка свою историю рассказывала - так она дома рожала, акушеры не успели приехать, ей муж обвитие снял. Я не сторонница домашних родов, я это к тому, что обвитие - это не приговор. "Если бы она заплатила, ей может 2 укола от усердия сделали." - не могу себе представить, чтобы врач, у которого я рожала второй раз (Корбут - здесь про него много писали) сделал бы мне такой укол. Просто за деньги можно выбрать хорошего врача, а бесплатно кто уж достанется. В остальном - если врач профессионал - он и бесплатно будет стараться не меньше, чем за деньги, с этим никто не спорит.
25 сен 2006, 15:51
Моя знакомая, о которой я рассказывала выше, рожала платно по договоренности с врачем, но ей все равно пришлось делать экстренное кесарево, неужели вы думаете, что врачи - такие изверги, и делают успокаивающий укол, чтобы ослабить родовую деятельность?
26 сен 2006, 12:03
Я думаю, что они делают этот укол, потому что: а) у них есть на этот счет соответствующая инструкция (врачиха в ЖК мне впаривала, что так правильно делать при слабой родовой деятельности, "чтобы дать роженице отдохнуть", даже диагноз называла, я его забыла, короче, их так учили); б) они делают это тогда, когда им неохота возиться (мне сделали, потому что у них через час смена заканчивалась, моя знакомая приехала на ночь глядя и им было неохота принимать роды). Я думаю, что у наших врачей есть много всяких инструкций, в том числе и эта. И когда им удобно, они ей следуют, не потому, что они такие изверги, а потому что им на нас наплевать. Еще я думаю, что хороший врач такой укол не сделает, а будет меньше вмешиваться в естественный процесс родов. А при чем здесь ваша знакомая? Я же не утверждаю, что платно не бывает экстренных кесаревых. У меня во вторых родах тоже шла речь об этом, но обошлось.
14 окт 2006, 23:41
ППКС, Правильно что написали, выше описала собственную историю в этом же роддоме, очень похоже, ночью принимать роды, да еще бесплатно. там не хотят, укол, да и все. Только мне еще перед этим зачем то пузырь прокололи , если не насильно, то под давлением точно. Я считаю, что договариваться надо, и заранее, а не на схватках, тем более деньги заанее никто не просит, как правило.
16 окт 2006, 13:07
Очень сочувтствую, я сама пережила этот укол 10 лет назад - это ужас.
AD
26 сен 2006, 12:16
Вы понимаете что укол тут ни при чем, ну была бы у нее отличная родовая деятельность(сомневаюсь, но пусть так) и аспирация мекония у ребенка из-за обвития - все равно это экстренное КС если врачу на ребенка не плевать. Вы бы тогда уж писали об своих родах, вы ведь не знаете подробностей родов подруги и плохо разбираетесь в ее ситуации, о своих родах вы знаете больше - ваше предостережение выглядело бы гораздо более обоснованным и не вызывало бы желания возмущаться. В ситуации вашей подруги этот укол не имел никакого значения.
25 сен 2006, 16:31
выбор подруги более чем странный :( 1. в 70-ке нет платного отделения и следовательно контрактов 2. рожать с мужем можно только посетив курсы при их ЖК 3. совместного пребывания с ребенком нету даже по желанию... я сохранялась там три раза в течение прошлого года, один из разов моей соседкой была акушерка из этого РД :)
26 сен 2006, 17:28
Я рожала в 70-ом роддоме в июне,оказалась там по направлению из ЖК.До родов думали с мужем договариваться лично с врачем,но получилось так,что родила бесплатно.Я пришла к выводу,что за деньги здоровье не купишь,все зависит от многих факторов(здоровье женщины,протекание беременности,общий настрой и т.д.)Родить бесплатно можно P.S.в 70-ом дети лежат отдельно от мам,это на всех сайтах написано
30 сен 2006, 20:09
Все верно, ребенок "покакал" - это следствие острой гипоксии плода, сопровождается подтеканием мекониальных околоплодных вод, возможна аспирация вод и развитие пневмоний. и еще -заблуждение думать, что ребенок не заглатывает воды внутриутробно-заглатывает обязательно, более того, бывает что во время операции ребенок начинает кричать уже в момент извлечения и опять же аспирирует.Так что все с медициной нормально, просто нужно понимать, что бывают роды патологические, а бывают физиологические. ну и конечно многое зависит от тактики ведетия родов. Да, по поводу мужа-кто ж его без анализов и заявления на имя главврача может пустить? Это будет просто преступлением. Роддом-"стерильное" заведение, просто так туда просто невозможно и не нужно пускать.
05 окт 2006, 21:10
"Да, по поводу мужа-кто ж его без анализов и заявления на имя главврача может пустить? Это будет просто преступлением. Роддом-"стерильное" заведение, просто так туда просто невозможно и не нужно пускать." Причём тут анализ крови на ВИЧ (он будет там брызгать кровью?), посещение стоматолога (перегрызать пуповину?) и прививка от дифтерии (которая вообще не влияет на носительство дифтерийной палочки и следовательно, степень заразности), не подскажете? И как это увязать с посешением родильницы мужем безо всяких анализов? ;) ИМХО: посадить медсестру на входе в родзал, на предмет осмотра мужа перед родами - здоров/нездоров, как в детском садике - выше крыши достаточно.
05 окт 2006, 21:22
Но ведь знали же люди правила роддома. И тем не менее, на все наклали, решили баблосами откупиться.
05 окт 2006, 21:36
и потом еще и возмущаются! Какие бы правила ни были, это правила. Простите, но даже на выставку собак не пускают без справки от ветеринара. Ни за какие деньги.
05 окт 2006, 22:16
Впечатление такое, что людяи до последнего дня накласть было, как они будут рожать. Не готовились, ничего про роды не знали и знать не хотели,зато пришли и стали пальцы гнуть, баблосами светить и пытаться устанавливать свои порядки.
06 окт 2006, 17:28
Артемис, Вы из моего поста сделали такие выводы или лично говорили с моей знакомой? Я уже давно перестала отвечать на дурацкие нападки в свой адрес по поводу этого топика (честно говоря, вообще пожалела, что его завела, ибо меня не поняли, и никому от этого топика пользы не будет, судя по всему, но каждый считает своим долгом высказаться, причем часто совершенно не в тему). Но Вас я давно знаю по форуму и уважаю, поэтому Вам отвечу. Никто не пытался гнуть пальцами, светить баблосами и устанавливать свои порядки. Единственное, что пыталась сделать эта несчастная девочка - это не дать проткнуть себе пузыть, но ее никто не послушал. Да, они пытались дать денег, чтобы мужа пустили на роды без курсов (между прочим, в большинстве роддомов мужа пускают на роды безо всяких справок и курсов, если заключишь контракт, они пытались сделать то же самое, только без контракта, дав денег непосредственно на месте, с моей точки зрения, если бы его пустили, ущерб роддому он бы причинил не больше, чем любой муж, попадающий на роды в любой роддом по контракту). Денег у них не взяли и мужа не пустили. Так по этому поводу никто ни на кого не обижается, разве что на себя. И роддом никто за это не ругает. Разве я в своем посте где-то сказала, что роддом плохой, потому что мужа не пустили (и вообще сказала, что роддом плохой)??? Откуда Вы взяли, что люди ничего про роды не знали и не готовились??? Возможно, знали недостаточно... Как все здесь любят делать категоричные выводы!
07 окт 2006, 01:00
НЕ обижайтесь, но действительно все очень непродумано у них было. Хотя в общем-то из названия топа это и следует Да, по контракту можно рожать с мужем. Но она-то шла без контракта. Если ты думаешь, что без контракта можно заплатить кому-то , чтобы получить некое контрактное преимущество - то для начала уточни, можно ли это и на каких условиях. Потом узнай, кому можно за это заплатить. И договорись заранее. О чем думали? Непонятно. ПОтом, подруга ваша хотела естественных родов. Т.е. чтобы не прокалывали пузырь раньше времени и т.д. Если она знала, что вызывать роды, прокалывая пузырь, не стоит - то абсолютно в тех же источниках говорится, что очень многие врачи в наших роддомах этим делом злоупотребляют. Стало быть, большая веростность, что именно с ней это может произойти. И при этом не подыскать врача заранее и не обсудить с ним план родов? Неумно мягко скажем.
07 окт 2006, 10:50
Так то, что она поступила неумно и плохо подготовилась - и было темой моего топика, чтобы предупредить других не совершать таких поступков. Я узнала в ней себя 10 лет назад, и подумала, что если бы я рассказала ей историю своих первых родов, она бы лучше подготовилась. А так - она думала только о хорошем, у нее был супер положительный настрой (тут некоторые считают, что этого достаточно), она была уверена, что у нее все будет супер - и вот что получилось. Но оказалось, что мой рассказ восприняли как-то извращенно. В советах тут никто не нуждается, каждая форумчанка знает о родах в 10 раз больше меня-дуры, родившей двоих детей и не знающей элементарных вещей из учебника судебной медицины. Я уже поняла, что зря вообще сюда влезла:) просто хотела поделиться инфой, вдруг кому пригодится. Не пригодилось - ну и ладно, но зачем тапками кидать, если я и не думала ни на кого наезжать, в том числе на роддом, о чем несколько раз написала?
15 окт 2006, 22:15
70-й роддом -- по-моему, вообще ЕДИНСТВЕННЫЙ, где с мужем можно бесплатно родить. По договорённости там можно "купить" немного больше внимания, но нарушения правил -- кажется, почти никогда. Вот этого мужа и не пустили, и правильно. Там такие роды сложные, что бы он, неподготовленный, делал -- в обморок падал, и его бы пришлось заодно откачивать? В некоторых роддомах за деньги просто табунами левый народ ходит -- это, по-моему, глубоко неправильно.
16 окт 2006, 10:55
70-й роддом - далеко не единственный, где можно родить с мужем бесплатно. Можно в 17-м безо всяких курсов, но со справками (хотя мое мнение, эти справки - полная глупость, просто чтобы проредить число мужей, рожающих с женами). Что за деньги не нарушают правила - это хорошо, конечно, но в обморок падать на родах нормальный человек не будет, не с чего, даже если роды сложные. По контрактам все рожают без обязательных курсов, и никто в обмороки не падает (здесь на форуме полно обсуждений родов с мужем бывает, и ни одного отрицательного отзыва). И вообще, чтобы подготовиться, совершенно не обязательно ходить именно на эти курсы, полно инфы в инете, литературы.
16 окт 2006, 12:18
Налиата, вы просто не видели в глаза роддома, куда ходят все подряд без справок. Вот у нас в Греции в муниципальные роддома вход свободный. В одной палате лежит цыганка, родила ребёнка, -- к ней прётся, извините, весь табор как есть в грязных сапогах и уличной одежде, безо всяких справок, рядом дети новорождённые и роженицы со швами. По мне, так уж лучше как у нас -- справки. Вас, может, не ломает рожать, когда в соседнем родблоке сидит чей-то папа-туберкулёзник, а я бы побрезговала. Про обмороки мужей на родах слышала достаточно. Но вообще я не понимаю, что на родах неподготовленный человек будет делать. После курсов -- ну, массаж сделает хотя бы, поможет с позами типа "зависание на партнёре". А так просто будет стоять без дела. И не надо мне говорить, что когда-то в старину с мужьями рожали -- тогда в быту роды были обычным делом и все знали, как себя вести и что делать. Если в инете так много инфы, что же ваша подруга повела себя странно? От курсов отмахнулась деньгами, информацию о роддоме не собрала (НИКОГДА в 70-ом не клали с малышом, НИ-КОГ-ДА, это везде написано), поехала в роддом с нерегулярными схватками -- может, это вообще предвестники были, настоящие схватки не бывают нерегулярными. И УЗИ не сделала на позднем сроке, обвития никто не увидел. Но как бы то ни было, пуповиной ребёнка ведь не врачи обвивали? С проколом или без -- раз было обвитие, да ещё гипоксия с вдыханием мекония, -- ей ребёнка просто спасли. И в таком состоянии, конечно, грудью кормить не дадут, как вы это себе представляете, если ребёнка через капельницу кормят? Пусть сцеживает, если хочет сохранить лактацию. Возможно, если бы она побольше позаботилась о своих родах ДО них, всё было бы немного удачнее. Например, было бы плановое кесарево по причине обвития. Но говорить, что ей одним уколом радикально испортили роды, -- не надо.
16 окт 2006, 13:05
Натали, я согласна, что весь табор в грязной одежде - это другая крайность, у меня подруга в Израиле в таких же условиях лежала в роддоме, так она просила ребенка ей не приносить. Но в России, к сожалению, наличие справки все равно не дает никакой гарантии здоровья, Вы что, не знаете, что любую справку можно купить в интернете, не выходя из дома? Да и большинство этих требований никому не нужно (ну кому нужен осмотр лора или терапевта или стоматолога за месяц до родов?) Я считаю, что золотая середина - это как я рожала в 17-м роддоме. На роды пускают одного сопровождающего, в послеродовую палату тоже по одному, максимум по двое, выдают халаты и бахилы. Но доводить эти требования до абсурда совершенно ни к чему. Про обмороки мужей я слышала только от людей, которые сами лично никогда с мужьями не рожали, но почему-то с удовольствием распространяют эти глупости, услышанные где-то, по принципу "одна баба сказала". У меня лично рожали с мужьями 6 знакомых (не считая меня), и никто в обмороки не падал, последняя пара родила два месяца назад, там муж до последнего не планировал идти на роды, и никаких курсов не заканчивал, и тем не менее, жена рассказывала, что он ей очень помогал, делал массаж, командовал, чтобы дышала. Конечно, лучше, когда муж заранее готовится, я не спорю, но если по каким-то причинам не получилось пройти курсы, это совершенно не значит, что такой человек на родах будет бесполезен (и опыт моих знакомых - лучшее тому доказательство). По поводу моей знакомой, о которой я написала топ, я не спорю, что она повела себя неправильно и безответственно, я и завела этот топ, чтобы предостеречь других от таких поступков. Кстати, у нее все нормально (тьфу - 3 раза), подлечили 10 дней и выписали, грудью кормит. Насчет укола - не могу с Вами согласиться. Я не утверждаю, что без него все пошло бы гладко, но был бы шанс. Навредили однозначно, и ей, и мне 10 лет назад. Я помню свое состояние после этого укола, и никогда не соглашусь, что он не вредит.
18 окт 2006, 00:44
Не будет спорить о мужьях на родах -- взгляд тут у каждого свой. Я бы тоже родила с мужем, но вот не пришлось. Просто речь о том, что у каждого роддома свои ПРАВИЛА, к счастью, о них можно узнать заранее, нравится -- идите, не нравится -- нет. Я беседовала перед родами с зав. одним крупным роддомом как раз на тему НЕпускания родственников на роды и в послеродовое -- представьте себе, она мне сама первая заявила, что считает это глупостью, но у неё есть инструкция, от которой никуда не деться. Опять же, сейчас все эти правила стали более гибкими -- там пускают по контракту, там после курсов. Ладно, что там, я и сама поехала в своё время рожать бесплатно и без договорённостей, и очень об этом жалею до сих пор, хотя обошлось легче, чем у вашей подруги. Что касается уколов и проч. -- так о том же и речь, что надо всё заранее обговаривать с врачом, потому что ну почти наверняка в роддоме стимульнут, да ещё и с нерегулярными схватками! Лично мне кололи пузырь на раскрытии ТРИ см. -- вот скажите, зачем? Словом, вывод один -- если средства позволяют, выяснять, договариваться, заключать контракт -- всё делать заранее, на авось не полагаться. Вот и всё :) А подруге и малышу здоровья и молочка побольше, и очень желаю -- во второй раз чтобы всё было по-другому.
16 окт 2006, 16:37
В 17м уже нельзя. Можно в 1м.
07 окт 2006, 20:17
Не, я не про правила конктреного роддома, я вообще про концепцию нестерильности родственников :).
08 окт 2006, 00:55
На самом деле хорошо, что вы написали. Я много чего читала, но как-то не сильно задумывалась над этим вопросом. Теперь буду обговаривать этом момент с врачом:) Спасибо.
11 окт 2006, 11:59
Знаете Наталия,но мне кажется Вы именно из за собственного опыта так близко к сердцу приняли историю знакомой.Вы ведь сами пишите что практически от всех советов она отмахивалась.Так что и Ваша история не пошла бы ей впрок.Есть такие люди,и их много ,кто учится только на своих ошибках.И потом практически никогда нельзя предугадать как пойдут роды,вариантов масса.А меконий у ребенка вышел именно из-за гипоксии,и хоть еще он там не дышит,глатательные движения он производит.Это все взаимосвязано.А за историю спасибо.Готовиться нужно не только на Ура,да и родных нужно готовить к тому что помощь может понадобиться .
AD
AD
11 окт 2006, 12:40
Мое мнение такое 1. Вам не следовало тут писать номер роддома, если вы хотели написать об ошибках подруги, а то ту получилось, что пишите об ошибках роддома. 2. Врачам лучше видно, что делать и как. Я пишу именно про этот роддом, про его врачей, им точно виднее. Таких как там ХОРОШИХ врачей еще поискать надо. 3. Я рожала там, и мне сделали успокоительный укол, и у меня были схватки нерегулярные двое суток, пока я уже не поняла, что это роды и не приехала в роддом сама, но я после укола родила САМА. Муж мой был все время рядом, так как мы ходили туда на курсы, и он сдал все анализы и флюрографию. Именно он переспрашивал врача что и почему, тот ему рассазывал все действия или отка от них. Там очень пощряют роды с мужем. 4. Да бывают и у врачей ошибки, но это не зависит от денег, это зависит от врача, его настроения..... 5. Мне сделали укол, но врач меня не торопил, был со мной и после родов и даже потом приходил, приятно ведь это? И вы думаете у меня есть хоть каое-то сомнение в том, что он помогал мне родить, чтобы смотаться побыстрее? Наоборот, я ему благодарна за все!
Anonymous
17 окт 2006, 21:34
сори за анонимность, история вашей подруги практически и моя собственная, только 2 года назад я рожала в этом же р/д, Спасо-Перовском, тоже слабая родовая деятельность, отсутствие схваток, стимулировали, в итоге - экстренное КС, ребенок наглотался мекониевых вод, дальше - детская реанимация и потом ещё месяц в больнице. Отличие только в том, что я платила. Но договаривалась-то я с врачом-гинекологом (зав. отд.) - КС мне было сделано чисто, матка быстро сократилась и вобще у меня самой проблем не было НИКАКИХ. А вот спасали ребенка врачи детской реанимации Спасо-Перовского р/д. А с ними я ни о чем не договаривалась, и тем не менее, они сделали ВСЁ, что в силах современной медицины. И знаете что я хочу сказать - я НИКОГО не виню, вам правильно кто-то сказал, что вашей подруге к сожалению действительно не повезло, роды - непредсказуемый процесс и в моих родах обстоятельства сложились так, как сложились, и деньги, поверьте очень мало на что в этом процессе могут оказать влияние! Даже медсестры, которым моя соседка по палате давала деньги, чтобы не докармливали ребенка смесью, молча клали в карман и приносили сытого спящего малыша. Сейчас у моего сына всё хорошо, он здоров и в некоторых вещах опережает ровестников - достаточно рано начал говорить, и сейчас уже составляет фразы и короткие предложения (в 2 года) последствия гипоксии самые минимальные - он позже начал переворачиваться, садиться, вставать и т.п. Но это можно сказать, цветочки, по сравнению с тем, какие серьезные необратимые последствия могли бы быть после отека мозга (вследствие кислородного голодания). Но самое главное, что хотела сказать - в этом р/д очень мощная детская реанимация: квалифицированные врачи и очень хорошее мед. оборудование. Насколько мне не повезло с родами, настолько мне повезло, что я оказалась именно в этом р/д, ведь далеко не в каждом роддоме есть детская реанимация. Вашей подруге удачи, детке - здоровья, очень надеюсь, что у них всё будет хорошо!
23 окт 2006, 17:34
спасибо врачам за их непрофессионализм. Роды очень даже предсказуемый процесс, когда рядом спецы, а не ...
Anonymous
23 окт 2006, 22:26
мне жаль вас, что вам попадались врачи-непрофессионалы, но не ровняйте всех по себе. Извините, но со сторонником домашних родов желания общаться просто нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325