Меню

Врачи 10-го роддома

AD
25 сен 2006, 16:26
Посоветуйте, пож-та, у кого рожать в 10-м роддоме. На следующей неделе поеду заключать контракт, не знаю, какого врача выбрать.
25 сен 2006, 18:37
Я рожала у Алимирзаевой, сестра у нее рожалаи в октябре опять к ней рожать идет-чумовая женщина, которая прислушивается к вашим пожеланием и ничуть не навязывает ход родов. Хотите естесственные-получите :) Еще Кутынскую хвалят, в принципе, всех хвалят, мало отрицательных отзывов, очень мало :) Так что роддом в этом плане просто отличный!
26 сен 2006, 09:31
Я рожала у Клековкиной Ольги Федоровны, роды были очень не простые, но очень понравилось ее отношение, просто мать родная а не доктор. Если предстоит кесарево то хвалят Ночвину(моя соседка у нее рожала). Вообще в 10м большинство врачей очень хорошие.
02 окт 2006, 02:26
Жесткие истории, оказывается, бывают, очень! Крайне сочувствую тем, у кого были такие тяжелые и страшные роды. Мне, напротив, чрезвычайно повезло. Причем с той же Алимерзоевой Анжелой Магомедовной - она идеально вела роды, при этом не давила и никаких лекарств без моего ведома и согласия не впиндюривала. Потом добилась для меня осмотра терапевта - не знаю, откуда его и пригнали, так как роддомовский был в отпуске... И т.д. Очень внимательная врач.
26 сен 2006, 12:42
Тоже посоветую Ночвину. Очень понравилась. Замечательный врач.
27 сен 2006, 10:30
Я рожала у Шигановой-не очень. Все в восторге от Финковского, помоему так его фамилия, мужчина.Я делала у него узи, приятное впчатление.
27 сен 2006, 12:13
Про Финковского часто говорят, что у него самомнение чересчур, эдакий мачо мэн, поэтому больше конценртируется не на женщине, а на себе) А в восторге все от его внешности ;)
27 сен 2006, 13:11
Внешность у него самая обычная. Наверное, вполне приятная, никакой не мачо-мэн. Я сталкивалась с ним 1 раз, делал мне УЗИ на 22 нед. Могу сказать, что очень серьезный, спокойный, не слишком общительный. Да и отзывы девочек, у которых он присутствовал на родах, аналогичны. Говорят, что улыбаться, шутить будет, когда дело сделано. А в процессе очень сконцентрирован.
27 сен 2006, 14:06
в 2002 году я лежала на сохранении в 10 р/д. и в палату к знакомым беременным барышням пришла дама предыдущей ночью успешно родившая дочку у этого врача. если дословно, то она сказала: "девочки... я с ним была как в раю.. он чудо!!!" я на всю жизнь запомнила ))))
28 сен 2006, 10:11
внешность и правда обычная (имхо), а врач очень внимательный. я у него рожала в 2005,осталась довольна. у меня был не простой случай, и другой бы мог отправить на кесарево, а так родила сама и все ок.
28 сен 2006, 21:02
Ну, это я слова девочек с Евы и родивших у него передала))) Может, у них Финковский самый красивый под эпидуралом, или еще как ;)
29 сен 2006, 16:59
Правду говорят.
01 окт 2006, 16:26
я рожала в 2003г у Финковского. довольна всем, во время схваток от меня не отходил.Самолюбования у него не наблюдала - оч. был сосредоточен на процессе родов. После родов это был единственный врач. который приходил к тем ,кто у него родил и самолично проверял все швы и делал УЗИ при выписке. Я оч. довольна.
01 окт 2006, 21:42
А мне у Шигановой понравилось. Хотела к ней со вторым, но роддом с мойки пока не открывается.
01 окт 2006, 22:41
Я рожала с мужем, он говорит что во время схваток она хорошо ко мне относилась, поглаживала, учила тужиться, просто я смутно все помню. Но при этом, она, плохо следила за другим. Первое, мне поставили капельницу, было замирание родовой деятельности, так вот все лекарство шло не в вену, а под кожу, руку раздуло так что она у меня потом долго болела, муж бегал там искал ее, чтобы переделали катетор. Второе, уже когда я тужилась в кресле, причем с коталки в кресло для родов, меня перетаскивал муж, сама не могла двигаться, была эпидуральная анестизия, я звала ее из другого конца родильной комнаты, что у меня схватка и нада тужиться. И третье, она так плохо зашила меня, мне это сказал потом мой гинеколог, что сейчас до сих пор мне больновато с мужем. Вот. Так в принципе, она хорошая женщина, милая, приходила каждый день, осматривала.Поэтому не очень. Может со мной это просто стечение обстоятельств.
02 окт 2006, 10:20
Может быть. Но со мной Шиганова всегда была рядом, была не ее смена и она спокойно без отвлекающих маневров была с нами. Шили меня не знаю кто, был общий наркоз, но сшили хорошо.
28 сен 2006, 11:14
у НОЧВИНОЙ родила двойню БЕЗ стимуляции, разрезов, разрывов и САМА (хотя все остальные пророчили кесарево)
29 сен 2006, 12:13
Советую Березуеву Валентину Павловну. Рожала у нее оба раза по контракту (в 2003 и 2006 году). По моей рекомендации у нее рожали еще две мои подруги. Все остались очень довольны
Anonymous
29 сен 2006, 17:33
А сколько стоит контракт на роды там? На их сайте инфа устаревшая какая-то.
29 сен 2006, 18:04
29 т. 2-х местная палата.
AD
AD
Anonymous
29 сен 2006, 18:14
Спасибо!!
29 сен 2006, 19:03
42000 -одноместная с мужем
29 сен 2006, 17:55
У меня в 10 роддоме не заметили отслойку плаценты, получила - экстренное кесарево, когда было почти поздно. Итог: малый 1/2 по апгар, я тоже побывала на том свете. Сейчас все очень плачевно. Пугать не хотела, но аппаратура в роддоме паршивая, там и слона на узи не заметят! Мой малыш умирал во мне 4 дня и никто этого не увидел. Рожала платно.
29 сен 2006, 19:06
А мне, кстати сказать, узи в роддоме этом тоже не понравилось, я один раз по старой памяти сделала в 17 недель, а все остальные сейчас в других местах делаю, чтобы сомнений не возникало:( И вообще было впечатление, что врач смотрел левой ногой, а не нормально:(
30 сен 2006, 12:58
У меня Финковский -я не знаю какой он врач -хороший или нет, но так плохо за две беременности мне никто не смотрел:( а так как я УЗИ делала во многих местах мне есть с чем сравнить.
30 сен 2006, 10:26
С врачом вам круупно не повезло. Про технику вы зря так, аппарат там хороший, я УЗИ и в беременность там делала, и сейчас просто делала (проблемки были). Вы просто скажите, что за врач вам делал УЗИ так "хорошо", что б девочки в курсе были.
30 сен 2006, 15:25
Мне узи делала и роды принимала Алимирзаева! Она умудрилась уйти в 5 часов вечера домой, предварительно посмотрев нас на узи и сказав, что все в порядке, просто у меня дискоординация родовой деятельности (сильные схватки и полное не раскрытие шейки). А в 11 вечера уже все закончилось. Как потом выяснилось - отслойка случилась не внезапно, она уже 4 дня точно была. В меня до последнего лили генепрал литрами и это в 39,5 недель. Хотя до этого (за всю беременность я этот препарат не принимала, не было необходимости). Как вы писали - у нее действительно можно получить естественные роды! Вот она их и ждала. :(
01 окт 2006, 10:10
Скажите, а как потом выяснилось, что отслойка была не сразу? Как это можно определить? И если было доказано, что отслойка была не сразу и этот факт был пропущен врачом, почему вы не обратились в страховую? В суд не подали? Тут же очевидно, с ваших слов, что врач просто продинамил серьезное отклонение у вас, в следствие чего вы потеряли ребенка. Я бы это просто так не оставила.
01 окт 2006, 15:37
Я не стала обращаться в суд и в страховую компанию, т.к. мой сынуля остался жив и мне было не до этого (4 дня на ИВЛ в роддоме, затем 4 дня в реанимации на ИВЛ в Филатовской, потом 3 недели в отделении паталогии в Филатовской, 3 недели в 32 больнице - нужно было каждый день ездить к малому, возить молоко, да и дома то не посидишь, когда твой ребенок в таком состоянии)и прочие врачи, по которым мы ездим до сих пор и будем ездить всю оставшуюся жизнь. Для себя решили, что бог ей судья. Насчет того, что отслойка началась гораздо раньше, так это сама Анжела Магомедовна сказала на основании того, что ребенок родился с такой сильной гипоксией, что выглядел жутко переношенным, с аспирацией околоплодными водами и моей кровью. Сильно пострадал мозг (мы имеем органическое повреждение головного мозга в следствии длительной гипоксии - уже установленный диагноз), а если учесть, что все анализы (как я писала в предыдущих постах), узи, доплеры, ктг до 37 недели, которые я дублировала у нескольких врачей, были замечательные - то вывод напрашивается сам собоей: с 37 недели что-то пошло не так, а в это время меня наблюдал только один врач и я мела глупость не подстраховать себя консультациями у др. врачей. И потом, я 2 раза попадала в родовую: 1) дома ночью я проснулась от сильной боли в боку и в спине, ночь не спала, схватки усиливались, утром поехала в роддом, А.М. осмотрела меня и сказала, что шейка не открыта не на милиметр, поэтому положила в родовую на гинипрал, лежала я я часов 6, схватки пропали и я ушла домой под расписку, т.к. шейка не открылась, даже не отошла пробка. На след. день малый бился настолько сильно, что я просто ревела, затем затих. Но пробка так и не начала отходить, хотя схватки продолжались. 2) через 2 дня после первого пападания в родовую, опять же в ночь случилось со мной что-то страшное: все тело сковала судорога (как выяснялось потом - была сильная отслойка)минут на 10, я орала дурниной, боль не с чем не сравнимая, схватки усилились и к утру были 1,5 минуты через 1 минуту, так я поехала в роддом (созвонившись естественно с А,М.)У меня начала отходить пробка, но т.к. шейка все еще была намертво закрыта - не было видно никакого кровотечения. Меня опять положили под капельницу с гинепралом, но на сей раз они совсем не гасились, в 5 вечера А.М сделала узи и отправила меня в отделение паталогии, опять же под гинипрал, который не действовал, а сама уехала домой. В 10 вечера с ней созвонилась медсестра, т.к. схватки были сумашедшие, меня осмотрел врач - открытие 0, приняли решение раскрывать шейку ламинариями и положить в родовую в "Сон", раза 3 пытались их засунуть, но из-за схватак не очень получалось, но видимо водоросли сделали свое дело и на очередной схватке, когда мне их поправляли, плодный пузырь лопнул, потекли зеленые воды с кровь. было это в 11 часов, через 10 минут все было кончено - экстренное кесарево, правда А.М. сказала, что она успела приехать на него за 10 минут из дома, но я ее уже не видела, т.к. меня отвезли в операционную и сразу ввели в общий наркоз. Извените, что так много написала. Если есть вопросы пишите, отвечу. Просто так много наболело, что я щас все и выплеснула.
01 окт 2006, 21:32
Девушка, ну тут уж явный перебор. Либо вы чего-то не договариваете. Ну как врач может не увидеть отслойку? К тому же, если б она у вас 4 дня как была, ребенок бы умер, не говоря уже о вас. Что-то не то вы говорите. И поймите, я не защищаю своего врача, я просто пытаюсь понять, что на самом деле у вас произошло. Еще раз повторюсь, если доказана халатность врача (а Алимирзаева, по вашим словам, сама признала, что отклонения были еще до родов), я бы как минимум накатала бы жалобу в страховую, ну а как максиму подала бы в суд, как можно так легко прощать врачу такие вещи, если они на самом деле имели место быть?
01 окт 2006, 22:39
Звучит действительно как перебор или как бредовый кошмар, только вот когда случилось экстренное кесарево - это была уже тотальная отслойка! Причем к этому моменту малый был еще во мне! Они вскрывали, в прямом смысле слова, меня и вытаскивали его за 10 минут (тут нужно отдать должное профессионализму врачей, кстати сама А.М. очень этим гордилась, т.е. тем, что все успели сделать в столь короткое время). Отсчет шел уже на минуты пока пульсировала пуповина. Насчет того, что я должна была умереть - так я и была 2 раза на том свете: меня интубировали, 2 раза давление падало на 0, мне перелили 1,5 литра крови и еле спасли матку. Насчет ребенка: благодаря тому, что вся беременность протекала хорошо, он оказался очень сильным мальчиком и до последнего выдавал хорошее сердцебиение, только после того как случайно прорвали пузырь - оно упало до 90. Вот только эта сила, к сожалению, не распространяется на мозг! Когда отек спал - оказалось, что много тканей погибло. Сколько не могло погибнуть при 6 часовой гипоксии (в 5 вечера делалось последнее узи Анжелой Магомедовной!, а в 11:10 достали моего малыша). Пока лежала в послеродовой палате, я каждый божий день спрашивала А.М. как можно было на узи не заметить отслойку... На что она мне отвечала, что такое бывает, что якобы отслойка началась в средине плаценты и это нельзя было увидеть. И то, что отслойка давняя - это были в первую очередь ее слова. Обследование малого в Филатовской это подтвердило. Так что выдумывать что-либо мне нет никакого резона! У меня и так такой кошмар, какой никакими словами не опишешь. И повторяю, нам было не до страховой в тот момент! Мы бегали как угорелые к малому по несколько раз в день с Калужской до Маяковки. А потом с 9 утра до 19 я должна была быть с малым в 32 больнице.
01 окт 2006, 22:44
Насчет того, имели ли все эти вещи место быть! - то это для меня звучит уже как оскорбление. Не дай бог никому того, что мне пришлось пережить, когда на утро после операции я очнулась от наркоза и мне сообщили, что сынуля не дышит. И еще раз повторяю, есть заключение, что мозг пострадал от длительной гипоксии, а не от внезапной.
02 окт 2006, 09:55
Я ни в коей мере не хотела вас оскорбить, просто по вашим словам, врач, которую я знаю не первый год, практически полоумная, потому как на УЗИ не увидела слона, а потом еще сама же в этом вам и созналась. Неправильно это как-то... К тому же, если б у вас была отслойка уже не первый день, у вас было бы кровотечение по-любому, вас бы просто залило, и за 4 дня отслойки нивы, ни ваш малыш в живых бы точно не остались. Ну а насчет того, что Алимирзаева гордится своей скоростью при кесареве-ну так уж тут она права, если б не ее скорость, возможно было бы оч плохо. И в 25 раз я не понимаю, хоть вы и были заняты ребенком все дни, как можно было не пожаловаться на врача. Вы понимаете, что этим самым берете на себя ответственность за последующие косяки, которые эта врач допустит с другими семьями, вам на это наплевать? А потом все удивляются, что ж у нас такие врачи безнаказаные и такие плохие, что ж их никто не лишает врачебной практики? Да потому что никто на них не жалуется, мотивируя тем, что, мол, живы остались, и уже хорошо.
02 окт 2006, 11:09
@врач, которую я знаю не первый год, практически полоумная, потому как на УЗИ не увидела слона, а потом еще сама же в этом вам и созналась. Неправильно это как-то...@ Я в курсе, что вы не первый год знаете этого врача. И мне просто не повезло и произошло трагическое стечение обстоятельств. Вот только то, что она не увидела отслойку и ушла домой - вот это самый не оспоримый факт! Т.к. в операционной, пока я не отключилась, со мной была дежурный врач и А.М. я увидела только на след. день и все произошедшее занаю со слов анастезиологов и самой А.М. Кровотечения не было видно т.к. матка была закрыта наглухо, даже до последнего не отходила пробка. И повторяю, сама А.М. сказала, что отслойка произошла не внезапно, а уже была, просто ее не было видно и что так иногда бывает. Мне в это тоже с трудом верится. "К тому же, если б у вас была отслойка уже не первый день, у вас было бы кровотечение по-любому, вас бы просто залило, и за 4 дня отслойки нивы, ни ваш малыш в живых бы точно не остались." - так мягко сказать живы мы и не остались. или по вашему клиническая смерть моя и малыша - это так? И практически мертвый могз моего малыша - это жизнь? "Ну а насчет того, что Алимирзаева гордится своей скоростью при кесареве-ну так уж тут она права, если б не ее скорость, возможно было бы оч плохо." - а куда уж хуже? Тут я с вами не соглашусь, лучшеб она уже никуда не спешила, как это жестоко не звучит, но я предпочла бы остаться на этом столе со своим малышом. Т.к. для него полноценная жизьнь закрыта навсегда: прогноз,который ему дают - НИКОГДА не будет ходить, сидеть, ползать, говорить, мыслить. возможно не будет видеть и слышать! Несколько раз предлагали оставить его. Я очень даже верю, что А.М. замечательный врач, вот только не в моем случае, толи чудовищное стечение обстоятельств, или врачебная ошибка (о непрофессионализме я не говорю) или не знаю как это еще можно назвать, она загубила моего малыша. И знаете, подать жалобу на нее - это слишком мало! И заниматься такой канетелью, когда каждый день борешься за жизьнь ребенка, вовсе нет никакого желания. И думаю вам тяжело представить такую жизнь и вы утверждаете, что бегали бы с исками, вот только у меня есть дела по важнее. И потом, вы хоть раз слышали, что было выйграно дело о врачебной ошибке? - риторический вопрос.
02 окт 2006, 11:30
Да слышала, и не раз...К тому же, создавать прецеденты-дело стоящее. Врачебные ошибки есть на счету практически у каждого врача, просто мне как-то не верится в такую гигантскую и глупую ошибку...Повторюсь, это не заметить слона и потом в этом сознаться. Хотя может всякое случится. В любом случае, желаю вам всего самого наилучшего!
02 окт 2006, 11:44
Спасибо за пожелания. Видимо вы не правильно меня поняли, она не созналась в своей ошибке, просто сказала, что когда отслоение не с краю плаценты, а в центре - то такое не всегда видно.
Ольга
03 окт 2006, 12:58
Миленькая, как я Вам сочувствую:'(. Дай Бог Вашему малышу и Вам много-много сил, чтобы прогнозы врачей были только радужными, чтобы он рос сильным, красивым, здоровым мальчиком!!! А насчет борьбы в суде - это, извините, лажа. Я, как юрист, могу сказать, выиграть дело о врачебной ошибке - практически нереально, поэтому слова о том, что таких побед много - пустота. На это потребуется еще половина Вашего здоровья, масса денег и все свободное время (и не факт, что выиграете). К сожалению, хоть это и неправильно, но судиться с врачами себе дороже:(.
тоже Ольга
04 окт 2006, 20:41
Девушка, ужасно вам сочувствую! Какой кошмар! Как сейчас дела у вашего малышика?
01 окт 2006, 15:38
Да, как потом показала гистология, воспаление пуповины и плацентарная нидостаточность. :(
30 сен 2006, 15:38
Не думайте, что я "поливаю грязью" замечательного врача, все анализы и результаты узи до 37 недели у меня были замечательные: обследовалась в ЦПСиР, клиника 9+, и в 13 консультации в ЮЗАО (узи, ктг, доплер делала до последнего, пока не заключила контракт в 10 роддоме). Из отрицательного у меня было только многоводие. Благодаря тому, что все обследования были замечательные решилась на 10 роддом, зная что там нет реанимации ни для меня, ни для малого. В родовую попадала дважды и каждый раз в меня лили гинепрал. В последний раз я уже просила кесарево, т.к. ночь у меня все тело сковала судорога (сильная отслойка! боль не сравнимая с родовой) и ребенок утром уже не шевелился! Хотя можете сказать, что мне просто не повезло.
AD
AD
30 сен 2006, 16:08
Ну тут я и не знаю, что сказать, потому как мне, моей сестре, и многим моим знакомым, кому я ее рекомендовала, она более чем понравилась... И даже после вашей грустной истории, рожать второго и третьего я пойду только к ней, я себе не представляю другого врача. А вам УЗИ делали в 10-ке за несколько дней до родов ?
30 сен 2006, 16:38
Я наблюдалась с 37 недели в 10, соответственно все узи и ктг делали уже там, перед родами тоже.
30 сен 2006, 17:52
Просто для информации могу и про Алимирзаеву сказать. Мы заключали контракт и она как бы была моим врачом, но до родов дело не дошло, потому что роддом закрылся на мойку. Два минуса: 1. Она не могла определить руками положение плода на 37 неделе. То есть очень уверенно сказала, что у меня всё плохо и тазовое предлежание у меня. Я, собственными руками щупала и точно могла сказать, что ребенок в правильном положении. Сделанное спустя 10 минут, когда я уже была близка к истерике (всё-таки обычно врачу веришь больше, чем своим ощущениям)УЗИ показало, что всё у меня в порядке. 2. Она же пыталась меня уговорить без каких-либо показаний лечь за 2 недели до ПДР на сохранение -типа витаминчики поколоть, дабы увеличить вес плода. На фига мне это надо было при моём узком тазе и нормальном размере плода не известно:( 3. Когда время стало поджимать и до закрытия роддома оставалась неделя она пыталась меня уговорить лечь и сделать стимуляцию -без повода опять же. С плацентой было всё в порядке, с ребенком тоже. В итоге у меня всё-таки хватило мозгов отказаться, забрать деньги и рожать в люберецком на 42 недельке. Вот как-бы тот негатив, который у меня был с ней. В остальном все нормально. Вот, вторая беременность и собираюсь рискнуть заключать контракт с ней, так как она хотя бы мне хоть немного знакома. Не знаю уж, что из этого выйдет:( Одно знаю, что вливать ничего в себя без показаний на то не буду.
01 окт 2006, 10:08
Вы какой-то бред пишите, уж простите! Если бы я получила столько негативных эмоций от врача, я бы ни за какие шиши к ней рожать не пошла, эт точно, с риском, что вот внезапно она ко мне подкрадется и наколет всякой дряни и еще сгубит меня или ребенка. Просто потому, что я ее знаю и когда то она мне пыталась испортить мои прекрасные роды. Чушь какая-то. В роддоме полно отличных врачей! Выберете себе достойного и рожайте нормально, без страха!
01 окт 2006, 21:08
А где гарантия, что у какого-то другого врача закидоны не похлеще? Так хоть знаю, что от неё ждать. А на самом то деле надеюсь только на себя, к врачам у меня доверия давно нет:( а потому либо домашние роды с акушеркой, либо, если что-то пойдёт не так в 10й. До Люберецкого, который мне понравился именно абсолютным пофигизмом врачей и невмешательством в процесс, попросту не успею - ехать от дома аж 1,5 часа без пробок:(
01 окт 2006, 21:27
То есть в случае чего, не дай Бог, вы просто будете знать, кого винить, я правильно поняла??? Не все врачи такие идиоты, какими вы себе их представляете. Значит, не так уж вам с Алимирзаевой и плохо было, если вы к ней рожать хотите идти после всего. Другого объяснения я не вижу. Ну, как вариант, вам просто плевать на себя и ребенка.
02 окт 2006, 18:12
А вам не кажется, что вы слишком категоричны в своих суждениях;) Весь негатив, что я писала про Алимирзаеву я обошла -просто отказавшись от того, что она мне предлагала. Была бы поглупее и верила бы врачам, то вляпалась бы и в витаминчики и в стимуляцию, чего попросту не допустила. Рожать я с ней не рожала, девочки же выше пишут, что она хорошо принимает роды, а потому идти на бОльший риск с абсолютно неизвестным врачом я не хочу. А относительно врачей -я ещё раз говорю -лично у меня доверия к белым халатам НЕТ, а потому предпочитаю разбираться со своим здоровьем и здоровьем близких по возможности сама.
02 окт 2006, 18:34
Я не считаю, что слишком категорична :) Просто ей Богу, странно, я бы так не смогла! Да, я могу сказать что Алимирзаева отличный врач, исходя из практики в моей семье и моих знакомых. Мне не было предложено ни витаминов, ни стимуляций-даже прокола пузыря не делали, что редкость в наших роддомах (лопнул сам на полном раскрытии, как и положено), а я прилично перехаживала, родила в 42,5 недели. А почему вы, например, 4-ку не рассматриваете? Отличный роддом, и ехать недалеко.
03 окт 2006, 21:06
Я в десятом родила двоих : в 1997 и в 2003. Рожала не по контракту, врачей знакомых не было. Но сына приняли в ягодичном предлежании, по Апгар 8-9, все отлично было, правда, рядом никто не стоял и ручку не гладил, но это не так уж и необходимо. А дочь в 2003 принимала отличный доктор, столько внимания, я даже подумала, может она меня с кем-нибудь перепутала, но оказалось нет. К сожалению, фамилию врача так и не узнала. Так что о 10-ом роддоме у меня приятные воспоминания, кроме душа, туалета и т.д.
04 окт 2006, 10:26
Рожала в Мае 2006г. в 10-ке у Валентины Павловны(зав.1 акушерским отд.)классный врач очень рекомендую.Если интересует могу дать телефон.
04 окт 2006, 13:08
Ночвина. Мне тоже понравилась, врач хороший. Рожала по контракту.
04 окт 2006, 17:03
Спасибо всем большое! Сегодня заключила контракт с Березуевой Валентиной Павловной. Надеюсь, что все будет хорошо.
04 окт 2006, 17:36
удачи! Главное, правильно тужся, а то будешь в красную звездочку!
04 окт 2006, 18:12
Так я уже не в первый раз буду рожать, так что думаю, все получится в этом плане.
04 окт 2006, 18:22
вот у меня подруга во второй раз так постаралась, все лицо и грудь в звездочку.малыш был крупный, плечики тяжеловато проходили.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325