Меню

Роддом при 29 ГКБ, бесплатно!

AD
26 сен 2006, 14:10
Подскажите, кто в этом роддоме рожал бесплатно? Какие у вас впечатления, стоит ли там рожать? И можно ли на месте договориться с врачем или акушеркой?
27 сен 2006, 12:24
Можно)Если нужнен контакт пишите на мыло.
Anonymous
27 сен 2006, 13:04
В 29 невозможны никакие договоренности, там это дело пресекается на корню. Лучше не рискуйте!
27 сен 2006, 13:08
т.е или по контракту или нет? А без контракта для родов нормальные врачи?
Anonymous
27 сен 2006, 13:22
Из знакомых по контракту там рожали трое, условия замечательные, а в остальном остались очень недовольны. За свои деньги все-таки ожидаешь не только комфорта в палатах, но человеческого отношения, ни сюсей-пусей в родах, но и не криков, грубости. Говорили, что к детям в случае необходимости трудно кого-либо дозваться, по 40 раз приходится просить. Не знаю, я после таких рассказов, от него отказалась, хотя мне было бы очень удобно тер-но.
27 сен 2006, 15:41
А можно узнать конкретные фамилии врачей, которыми остались недовольны знакомые?
Anonymous
27 сен 2006, 18:31
Специально обзванивать знакомых (все-таки не ближайших друзей) конечно не буду, при случае спросить могу. Но топик то уже канет в небытие...:)
28 сен 2006, 09:50
По контракту Вы сможете выбрать только врача на роды, а неонатологов и акушерок не сможете. Поэтому врачем на родах можно остаться довольной, а вот потом с другими врачами и акушерками могут возникнуть проблемы. я тоже рожала по контракту, к врачу ни каких претензий. А когда у меня стала приходить молоко я акушерку позвала, чтобы помогла расцедиться, позвала утром, а пришла она уже по вечер, когда у меня поднялась температура и мне стало плохо. И еще договориться там можно. Например Осипов не скрывает, что ему контрактницы не выгодны. А мне анастезиолог намекнул, что надо благодарить, а то наркоз сделает не эпидуральный, а общий.
28 сен 2006, 14:09
А мне повезло с анестизиологом. Такой старичок в тельняшке - я его про себя боцманом звала. Потом в послеродовую палату приходил несколько раз , дочку мою качал. Чудесный дядька!!!
28 сен 2006, 18:53
Ну от всего, конечно, не застрахуешься, будем надеятся на счастливое стечение врачей :)
28 сен 2006, 19:31
Мне предстоит кесарево в октябре в этом роддоме. Заключили контракт. Хотелось бы уточнить, а сколько надо давть анестезиологу? Я так поняла у вас было кесарево. И если эпидуралка можно ли присутствовать мужу?
28 сен 2006, 19:46
При КС мужу присутствовать нельзя, т.к. это операция. А анестезиологу я ничего не давала, т.к. считаю, что в 43 тыс. уже включена оплата его услуг.
28 сен 2006, 19:52
Так жалко, мы хотели вместе рожать. Всю беременность говорили,что сама рожать буду, а когда контракт заключили врач сказал, что кесарево. Я читала у девочек, что если эпидуралка при кесоревом, то мужу вроде можно присутствовать, правда не знаю в каких роддомах.
29 сен 2006, 11:03
В операционную не пустят - факт. Разрешить могут за дверью постоять, потом уж и ребеночка подержать и вас поцеловать :)
30 сен 2006, 13:54
у меня муж был при кесаревом - на момент рассечения его вытурили, а потом пустили, сразу отдали чадушку, он с ней маршировал еще час, пока меня там в порядок приводили, потом опять позвали - шов показали - не знаю, зачем, но он сказал так. было, правда, экстренное кесарево, уже в родах, но, думаю, и в плановом разрешать такой же манЁвр :) и в ПИТ потом еще меня проводил - его хотели не пустить сначала, а врач сказала "отстаньте - он у нас местный" :) - так он меня там и укладывал еще под капельницы (местный, потому что мы уже второго рожали там у одного и того же врача), Даст Бог четвертого - опять поедем туда, и опять с присутствием (как говорит муж - в наше время глаз да глаз)
30 сен 2006, 16:23
Попытаюсь опровергнуть информацию о детских медсестрах. Я рожала там в июле. Никаких проблем не было, когда нужно было - всегда приходили детские медсестры и помогали решать все вопросы.
28 сен 2006, 11:10
рожала неск мес назад по договорённости,девочка рядом тоже! совершенно без проблем! и таких женшин там немало!
05 окт 2006, 15:03
я родила по договоренности 10 августа, причем мне врач и отдельную палату устроила на 5м этаже, я хотела по контракту, а она сама меня отговорила, палата была отдельная, но без посещений, естесственно. И в соседней палате девушка тоже по договоренности рожала, она вообще с педиатром договаривалась. И полно там этого. Понятно, что это пресекается, поэтому и не буду писать у кого рожала, хотя все прошло просто отлично. И условия понравились, хотя после родов я уже никому не платила (медсестры, педиатры и т.д.) все вниматлеьные. Единственное - не стоит рассчитывать на еду больничную - кошмар, в столовку только за кипятком ходить можно.
06 окт 2006, 15:42
И что, Вас не стимулировали?
28 сен 2006, 09:30
Я там рожала по договоренности, но девочки кто приезжал по скорой им сразу в приемной предложили договорится, естественно они сразу согласились (300 $) т.к. было понятно что все равно будет принимать дежурная бригда , а в чем разница не знаю, в нашей полате все договорились
AD
AD
28 сен 2006, 10:28
А как давно вы рожали?
28 сен 2006, 14:01
Рожала там двоих. Дочь по контракту. Второй раз решили съэкономить - договорились с тем же врачом. У меня д.б. плановое кесарево, поэтому ближе к ПДР он назначил день когда приехать. Надо сказать, что и в первый и во второй раз он точно предвидел дату родов. Я с вечера собрала все необходимое, т.к. утром надо было ехать рожать, и собралась лечь спать.... Отошли воды, набираю мобилу врача - сброс, еще - сброс. У меня начинается паника. Я из Подмосковья, меня могут не принять в 29 роддом! Через минут 15 врач перезванивает - что случилось? Я рассказываю. Отвечает - я не могу сейчас приехать,т.к. не моя смена. !!? Но он позвонил и договорился с дежурным врачом и акушеркой - меня приняли и прокесарили. Все закончилось хорошо, но нервы я себе потрепала. ИМХО - контракт и спи спокойно!
28 сен 2006, 20:44
Можно хорошо родить! :) Если КС, то без проблем договритесь, а если ЕР, то договаривайтесь с дежурной бригаой. Условия там очень хорошие.
28 сен 2006, 20:57
У меня подруга там рожала. Через несколько месяцев собирается там же второго рожать. И мне говорит, чтоб я там рожала. Но мне как-то ни к чему было спросить, сколько она платила, и платила ли вообще. Но она роддомом довольна.
03 окт 2006, 18:15
в апреле рожала по-договоренности, после родов все равно попадаешь в бесплатное послеродовое отделение, проблем с персоналом не было, хотя конечно пока сам не спросишь - много не расскажут :-) В целом положительные эмоции.
03 окт 2006, 18:37
и я рожала в 29 роддоме по договоренности. Отдельный родовой бокс, на приборах я и мой малыш. С рождения не расставались. После родов отдельная палата в общем отделении. Санузел на блок 1+1. На все вопросы врачи отвечают. Если нужен докорм ребеночку, нужно попросить. В целом впечатления самые положительные. За вторым пойду туда же! :))
05 окт 2006, 10:06
я выяснила для себя, что отзывы о 29-м либо очень положительные, либо очень отрицательные. и решила с ними не связываться. Подруга там рожала, ей там и инфекцию занесли (КС) и с дитем жуткие проблемы до сих пор. Рожала бесплатно, но после родов по собственной инициативе деньги врачу отдала, зачем-то. в общем, куча проблем у нее. Но у кого-то все отлично там проходит, так что..
05 окт 2006, 13:37
Не знаю как роды,но Б.там вести ТОЧНО не стоит.
Anonymous
05 окт 2006, 14:48
Согласна. Советую по ведению беременности ЦИР, там намного цивильнее.
05 окт 2006, 15:05
у всех по разному, я наоборот, выбрала этот роддом из-за положительных отзывов моих знакомых, и мне самой все понравилось. Я выше написала.
05 окт 2006, 15:38
согласна, у всех по-разному!
06 окт 2006, 11:32
А я вот тоже этот роддом рассматриваю. Правда мы склоняемся к родам по контракту. В роддоме работает мама моего друга, правда медсестрой, но уже много-много лет. Она и говорит мне, что лучше контракт, чем договоренность, так как если смена не врача, то он не приедет,несмотря на договоренность, у них так. Ну и основной аргумент у нее, что по контракту условия лучше...Я вот не знаю..в полной растерянности. Не хотелось бы заплатить 43 тысячи , но при этом столкнуться со всеми теми же проблемами, что и бесплатники. Я не про роды, а скорее про послеродовой период: педиатры, нянечки и так далее.......
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325