Меню

17 р.д или Евро-мед? Что бы вы на моем месте реши?

AD
26 сен 2006, 18:22
Ниже будет длинно и нудно, но сама решить не могу :( Народ, помогите сделать правильный выбор! Живу в Химках, у всех в семье по женской динии были стремительные роды, поэтому рассматривать роддома, которые более чем в часе езды просто боюсь. Из всего что есть в округе по отзывам и условиям больше всего понравились 17 и Евромед. Но окончательный выбор сделать никак не могу :( Съездила в 17-й, побеседовала с барышней из страховой компании, и она мне ужасно не понравилась. Познакомиться с врачами до заключения контракта, ну или хотя бы до срока 36 недель не дают (я приезжала на 32 неделе), условия прям скажем не соответствуют цене - если рожать бесплатно, условия сказочные, но если платить за эту арестантскую комнату с железной кроватью 38 тысяч... С питанием проблемы - готовят на весь роддом, и кормящей матери запросто могут принести обед, из которого можно будет съесть разве что хлеб с компотом. Как мне сказали в ответ на этот вопрос - ну, вам же родные принесут что-нибудь из дома, вот и покушаете... А за что деньги платятся тогда, спрашивается? В родбокс не дают взять ничего кроме воды и тапочек, телефон надо прятать под мышкой - блин, почему? а если я буду 12 часов сидеть со схватками - я даже позвонить никому не смогу??? учитывая, что рожать я буду без мужа, меня это все угнетает. В общем, рожать в таких условиях за такие деньги душит жаба. Платить их за врача - так увидеть бы еще этого врача... А без денег страшно - у меня не будет ни сертификата, ни направления из ЖК (я наблюдаюсь в платном центре), и приеду я не на скорой а на своей машине (подмосковная скорая за МКАД просто не повезет, даже за деньги - не положено им), а ну как бортанут на схватках со словами "мест нет"? В Евро-меде была сегодня и осталась в растрепанных чувствах. Сам роддом, персонал оставил впечатление на все десять баллов - если вокруг меня будут такие чудесные люди, рожать даже не страшно будет :) И вроде как настроены на естественные роды, на схватках разрешают хоть на люстре качаться, хоть благовония воскурять, малыша сразу на живот выкладывают и пуповину перерезают только после того как отпульсирует - в этом они лучше традиционного 17-го. Но вот врач, с которой я беседовала, не понравилась категорически. А еще не понравилось, что в контракт - а это 45 тысяч - не входят анализы, антирезусная вакцина (а это еще 200 баксов на минуточку). То есть велик шанс, что заплачу я в итоге сильно больше. Не понравилось, что родзал общий - на двух рожениц. Говорят, что оказаться там с кем-то еще шансы минимальные, тк всего 6 палат, но если попадешь - будет совсем грустно. Палата по базовому контракту двухместная, то есть еще и лежать с кем-то будешь, что за такие деньги тоже несколько обламывает. Еще несколько пугает количество дрянных отзывов в интернете - мол, у тамошних врачей низкая квалификация, но большая часть их них относится не к родам, а к ведению беремнности, родами как раз большинство довольно. Да и надо сказать, что никого из оставивших отрицательный отзыв я не знаю лично, а те, кого знаю, писают от евромеда кипятком, в том числе лучший друг, чья жена в декабре там девочку родила и даже без разрывов. А что меня совсем напрягло, так это то, как на меня сходу начали давить - мол, на ноябрь у нас осталось всего одно свободное место, поэтому вносите предоплату прямо сейчас, завтра его уже может не быть (у меня только 34 недели, а контракт они официально заключают с 36-й), так что будете думать - так будет думать не о чем... Меня такой оборот сразу напряг, если честно. Хотя может дело и правда только в том, что у них мало места. В общем, по более спокойном размышлении поняла, что душа у меня не легла ни к одному месту, так что все тупо упирается в деньги. В обном случае жалко платить неадекватные деньги за плохие условия, в другом - есть подозрения, что процесс влетит в неадекватную копеечку, и есть шанс (теоретический) нарваться на недостаточно хорошего врача. Что бы вы выбрали на моем месте? Решать надо в ближайшие две недели, а если выбирать Евромед - так вообще бегом и прыжками...
26 сен 2006, 18:57
рожала месяц назад в 17-м, бесплатно! все понравилось, еду есть можно, родные все равно принесут что то даже в если и кормить будут супер, врача вы увидите по-любому по контракту, он с вами беседовать будет... отношения супер, а платно та вообще наверно сказка:)
26 сен 2006, 21:36
А Вы бесплатно вообще без договоренности?
27 сен 2006, 12:49
ппкс
26 сен 2006, 21:35
Вот и я также: сначала мне казалось 100% Евромед, но если ттт возникают пробл, напр экстренное кесарево, я так поняла это за отдельные деньги?!и делают его в общ роддоме. Также в 17 напрягает 38 т.р. за контракт, но совсем бесплатно там - боязно, а договоренности вроде бы там не проходят?,т.к. врачи кажд в свою смену (инфа с форумов). Я уже рассматриваю 1 РД, т.к. он максим близко, вроде бы можно договориться, т.к. контракта там нет, но это конечно не Евромед. Так что даже не знаю что посоветовать....
26 сен 2006, 21:47
мне сказали, что кесарево в евромеде входит в стоимость контракта и ничего постфактум за него доплачивать не надо, и что делают они его сами. а первый тушинский мне совсем не понравился, совок-совком, да и у знакомых там дитеныша заразили какой-то инфекцией жуткой :( может, случайность, но я теперь их боюсь
26 сен 2006, 21:39
А я в апреле родила девочку в 17 роддоме. Мне денег вообще не жалко. Что принципиально хорошего? Конечно, врач. У меня роды были уже на подходе к 42 неделе - и никто меня не напрягал, не стимулировал - только КТГ все время делали, ну, и УЗИ - проверяли, что не перенашиваю. Я была у того врача, которого мне посоветовали, поэтому вопроса о выборе у меня не было. Но девочки, которые лежали вместе со мной тогда - все хвалили своих врачей, все были довольны родами. Почитайте отзывы на роды.ру и роддома.ру, посоветуйтесь еще - а с врачем можно будет познакомиться уже на 36-й неделе. Теперь насчет условий. Палата моя оказалась повеселее как-то чем на картинках у той девушки из страховой. Новая удобная кровать - главное что мне нужно было после родов. Еще нужна нормальная чистая сантехника - желательно, конечно, на меня на одну, но, в принципе, и на двоих, как у нас было, тоже отлично. К тому же, с соседкой по боксу мне повезло - очень приятным и симпатичным человеком она оказалась. Ну, и последнее, но далеко не самое маловажное - это детские сестры, нянечки, врачи - все ооочень доброжелательные, все время помогали, и никому я ничего не платила. А, ой, еда. Так себе еда :)) Ну, это не самое главное - а вот то, что все всё время очень стараются помогать во всем молодым мамочкам - так это очень важно.
26 сен 2006, 21:49
а что за врач у вас была? мне хвалили новикову и зрагус, еще слышала хорошее про щербакова, но он говорят строг, а я с таким характерами не сойдусь.
26 сен 2006, 23:03
А, как-то я не написала - я у Андрея Владимировича Корбута рожала. И очень довольна. И тоже слышала, что Зрагус хвалят, и еще Катюхину Елену Геннадьевну. Удачи вам! И если какие вопросы - обращайтесь; буду рада, если смогу быть полезна :))
27 сен 2006, 12:18
Привет, девочки, только Зрагус не так давно (несколько недель как) уволилась из 17-го. Инфо точная, моя подруга с ней общалась.
28 сен 2006, 08:25
А в июле еще работала!
28 сен 2006, 14:49
Она ушла в 1ый р/д в августе.
27 сен 2006, 15:26
Я рожала в 17-м в прошлом году. По контракту с Корбутом (как Mi-mi). Целиком с ней согласна. Довольна очень, правда, тогда контракты стоили дешевле, но я бы и столько заплатила, сколько они сейчас стоят (кстати, с Корбутом контракт дороже, но оно того стоит). Я тоже перехаживала, и он меня совершенно не торопил и не дергал, а наоборот, всегда ободрял и говорил, что у меня все хорошо. По поводу того, что можно взять с собой в родбокс, Вас ввели в заблуждение. Телефон и фотоаппарат я брала совершенно открыто, да никто и не проверял. Еще брала массажеры, но я с мужем рожала, он мне массаж делал. Питание там так себе. Но есть можно, не отравишься, мне не попадалось продуктов, которых молодым мамам нельзя:) Ну и плюс передачи приносят, да и лежать там недолго, если все будет хорошо, не успеете сильно проголодаться. Палата вполне комфортная, не знаю, что у нее там на фотографиях, у меня неприятных впечатлений от палаты не было совсем. К тому же, я была одна в блоке на две палаты, так что холодильник и удобства были целиком в моем распоряжении. И все-таки, я считаю, что главное в родах - это опытный и порядочный врач, а не бытовые условия. Поэтому я голосую за 17-й (о Евромеде слышала только плохое, в том числе и от своей знакомой, которая там рожала).
29 сен 2006, 11:28
небольшой off:спасибо Вам огромное за отзывы о 17 роддоме и докторе Корбуте на Еве.Я их читала в прошлом году,и благодаря им нашла и 17 роддом,и этого врача.Роды прошли замечательно,я осталась довольна и бытом,и медобслуживанием.Спасибо Вам за позитивный настрой-мне это было очень важно перед родами.
05 окт 2006, 13:39
Не за что! Мне, правда, очень приятно, что я смогла кому-то помочь! Мне тогда так хотелось поделиться приятными впечатлениями и помочь кому-нибудь определиться с выбором.
30 сен 2006, 20:49
Раз такая ж..., простите, я бы денег не жалела. Стремительные роды - это капец. Полный. Вы ж не хотите в приемном отделении РД г.Химки родить?Конечно, неприятно, когда их из тебя просто так вытягивают, но тем не менее, пребывание в одиночной палате "мать и дитя", возможное кесарево и хороший врач действительно стоят не менее 45 000 р. (контракт). В общем, что бы я сделала: на счет близости и дальности я бы не заморачивалась совсем. Надо найти хороший роддом. Да хоть на Варшавском шоссе. Взять направление на сохранение. И ложиться на сохранение. С какой недели, это уж Вашему врачу решать. У меня роддом находится в полутора часах езды по пробкам. А как из Химок по пробкам до 17 го, я даже не представляю... У меня у бабушки были скоротечные роды. Так что у меня тоже есть предрасположенность. Плюс самой мне рожать нельзя. Только КС. На 32 неделе начались проблемы с беременностью. Врач хотела упечь в больницу. Сейчас, ттт, все хорошо. 39 неделя. В среду ложусь на сохранение. Неохота. А что делать? Поблизости ну НЕТ нормального роддома.
04 окт 2006, 19:14
Сразу про "нет мест", меня так же торопили в Евромеде, что вот сегодня хоть 1000 руб, а то зааавтра всё - конец местам, я всё-таки подумала еще 2 недели ( у меня срок конец ноября), потом пришла и оформила контракт,всё нормально, места есть! Кесарево входит в контракт (45 тыщ который), не знаю, мне понравилось, что в Евромеде очень всё компактно и спокойно, с нашим нервным настроением охота, ну мне по крайней мере, именно покоя и хорошего отношения, ну а если не дай Бог что, т-т-т, то по коридору прямо в 67 роддом, и там уже не до хороших условий будет...так что я выбрала Евромед
26 сен 2006, 18:33
о евромеде я слышала только хорошее.то что они вас торопят, мне кажется просто не хотят упустить клиента, а места наверняка у них есть, тем более, что не по году же там люди лежат. :) я бы выбрала евромед
26 сен 2006, 20:37
Я буду рожать в Евромеде в начале октября. На октябрь мест нет уже давно и на ноябрь сказали почти все забито. Там палат мало, как набирают контрактов соответствующее количество, то усё...
27 сен 2006, 14:41
А я о Евромеде слышала только плохое. Раскрутка на деньги сплошная. Всех убеждают в том, что они больны, что с ребенком что-то не так. А внушаемость во время беременности сами знаете какая. Сколько раз к моей сестре (акушеру-гинекологу) приходили люди из Евромеда с кучей диагнозов и страхов, которые, к счастью, совсем не оправдывались. Но если Вы человек устойчивый и точно знаете чего хотите, то родить хорошо можно и под деревом в лесу. Так что - удачи!
AD
AD
28 сен 2006, 11:41
Как мне нравятся такие сообщения :-) Таки поднимают настроение перед родами... теперь брошу Евромед, пойду дерево искать ))))
28 сен 2006, 11:24
Я рожала в Евромеде в 2001г. Мне очень понравилось. Роды были первые. Условия уже в то время были хорошие. Правда моя врач уже не работает в Евромеде, поэтому на вторые роды собираюсь опять к ней, но уже в другой центр. Выбирайте место для родов только поговорив с врачом.Если есть доверие врачу, то Вам все равно где с ним рожать. А если не понравится врач, то даже в самом лучшем роддоме Вы будете чувствовать себя неуютно и дискомфортно.
Ника
28 сен 2006, 11:31
Недавно родила в 17 (конец августа), а через 1,5 недели попала на скорой в 36 роддом с эндометритом (воспаление матки), делали операцию выскабливания. В 17 не досмотрели. Вот такая история. Хотя звонили из 17, предлагают посильную помощь в послеоперационный период. Но я теперь к ним не ногой, сказала, что все решу со своим врачом-геникологом. Волна пошла не с моей подачи (я не контрактница, а родила бесплатно). Кто-то получит за эту историю по шапке. Надеюсь девочкам, которые там будут рожать после меня хоть в чем-то повезет, может к ним по-внимательнее отнесутся. Я так написала не со зла. Что было, то было. Я хочу эту историю просто забыть.
05 окт 2006, 17:45
сочувствую...Почему не под своим ником? но это единичные думаю случаи... у меня единственная артерия пуповины была... ДОлго не могла родить... все 2 недели пребывания в паталогии со мной носились дай Боже!!! и в день родов тоже... и после кесарева... и я очень благодарна врачам за их внимательность ко мне.. Хотя повторюсь - ни копейки не заплатила... кто у вас врач был?
Ника
05 окт 2006, 19:10
Я написала анонимно, потому что довольно активная болтальщица на Еве. Но я до сих пор лечусь. Сходила в ЖК (прошло 2 недели после операции выскабливания) - улучшений пока не особо, назначили опять физеотерапию, хотели уколы - я отказалась, от них еще до сих пор после роддома попа болит, через еще две недели очередное обследование. После родов прошло чуть больше месяца, которые у меня прошли в больнице, с уколами-таблетками-обследованиями. В результате ребенок отказался от груди, приходится кормить сцеженным из бутылочки. Вот такая история. Я так хочу спокойной и нормальной жизни. А врач у меня Ильина была...
05 окт 2006, 21:58
хм..у меня Ильина тож была на кесаревом.. и целый день в родблок ко мне приходила... и наоборот сложилось впечатление как об очень добром и отзывчивом человеке и хорошем спец-те... Я не к тому, что подвергаю слова Ваши сомнению.. Просто не повезло ( Удачи Вам...
28 сен 2006, 12:12
Рожала в 17 р/д у Черниенко Ирины Николаевны (зав.отделения патологии), бесплатно. Очень ей благодарна!!! Вчера выписали. Всем довольна. Роддом можно назвать образцовым. Грамотное руководство и персонал вызывают полное доверие! А откуда пошла инфа о "строгости" Щербакова Сергея Михайловича? Поверьте, без улыбки на него не смотришь. Крайне приятный человек, и пошутить любит, и все МЫ у него радости и красавицы (расслабляет страшно!))))
28 сен 2006, 12:24
Еще и "солнышко" забыли:))) Да такое обращение крайне приятно.
28 сен 2006, 14:49
Я у Щербакова рожала по контракту. Согласна очень и очень приятный человек и грамотный доктор. А про строгость пишут в rodi.ru в отзывах. Я в принципе понимаю, о чем там, он строгий в родах, если начать истерить и паниковать, то он строго так на место ставит, но это ТО ЧТО НАДО. Если бы меня в определенный момент, врач начал жалеть и сюсюкаться со мной, я бы раскисла.
29 сен 2006, 14:20
Родила стремительно в апреле в 17-м роддоме бесплатно. Роды вторые стремительные. Еле довезли. Все ОК. Не понравилось отношение в приемном. Нахамили. Кричали, чтобы раздевалась сама, а я не могу, на голове у ребенка уже сижу. Боялась, рожу тут-же. Выпросили у мужа 1000 руб. Потом наконец посмотрели, забегали. Как и в прошлые роды клизму сделать не успели, рожала в своей майке. Детка недоношенный 36 недель. Так что лежал в детском отделении через коридор. Когда плакал и никто к нему не подходил, я плакала с ним тоже. Кормление по часам, ночью перерыв. Для становления грудного вскармливания не есть хорошо. Неонатологи не очень-то стремятся разговаривать с мамочками, действий своих не объясняют. Родственники контрактников ходили в детское отделение свободно, именно в то время когда все сидят и кормят. Неприятно. Еда для всех одна. В палате чисто, убирают регулярно. Врачи понравились, медсестры и нянечки в родовом.
30 сен 2006, 19:27
Родила в 17 роддоме 18 сентября, родила сама с тазовым предлежание, врачи все супер, начиная от патологии - Черниенко Ирина Николаевна и Запертова Екатерина Юрьевна - от этих врачей постоянно получаешь заряд, оптимизма уверенности и энергии. А рожала с - Бабаевой Эльмирой Санаиновной и Ирина Георгивена. Врачи профессионалы не пожалела ни минутки что пошла туда рожать!
02 окт 2006, 19:07
Родила в 17 в ноябре прошлого года. Шла без договоренностей, без контракта. Врачи профессионалы своего дела, все прошло на 5. Эпидуралку сделали без проблем. Доктор - Доброва Анна Борисовна. Только глядя на нее мне становилось легче, очень красивая врачь!:)
03 окт 2006, 10:27
я тоже у Добровой рожала :) Жалко в этот раз к ней не попаду :(
я рожала в 17 по конракту.вокруг меня все плясали и телефон и воду и книжки брали в родовую и после все прошло хорошо.Яковин пиши в мыл если что Евромед б не советовала,столько отзывов.......
03 окт 2006, 23:58
Ну подскажите ПОЧЕМУ, ведь про роды в Евромеде одни положительные отзывы, получается на всех сайтах заказ?!
05 окт 2006, 13:38
Честно говоря, последние 1,5 года бываю здесь редко, а до этого читала много отзывов про Евромед, и все как один отрицательные. А если положительные, то за версту видно, что написаны сотрудниками Евромеда. С ними даже ругались тут, на форуме. Не хочу никого вводить в заблуждение, сама опыта общения с ними не имею, моя знакомая у них рожала (правда, довольно давно - лет 5 назад) - впечатления плохие, подробностей не знаю.
05 окт 2006, 13:55
про евромед кучу отрицательного слышала.. и про вытягивание денег, и про прочее.. не знаю... я рожала в 17м, бесплатно и со мной все носились дай Бог... )) и очень осталась довольна а насчет девушки в страховом - не с ней же вы будете рожать ))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325