Меню

Кто рожал на Опарина?

AD
27 сен 2006, 15:23
Собираюсь рожать (делать КС) на Опарина.Но вчера мне врач сообщила,что там в родильном плохие условия.Предложила заключить контракт через Планету Здоровья,у них,якобы,там же есть своих несколько отремонтированных,хорошо оборудованных послеродовых палат,да и уход там лучше. Кто нибудь там был?Рожал?Сколько стоит?Поделитесь,плз,впечатлениями?
27 сен 2006, 15:45
я рожала на опарина в 2003 году. условия там нормальные. есть двух, есть пяти-шести местные палаты. в двухместной палате есть туалет и душ. в предбаннике только на эту палату. платные палаты были евромеда, а теперь наверное чьи-то еще. я была в такой палате. она одноместная с тв. но я после родов месяца два еще тв не смотрела - некогда было. так что по-моему это не актуально. а родблок на всех один равно как и реанимация. моя подруга делала кс на опарина в начале этого года. палата была двухместная. 1.5 дня после операции в реанимации. но учтите я могу быть субъективна так как уверена на все 100% что опарина - это лучшее место в москве для гинекологический наблюдений, планирования, ведения беременности и родов
27 сен 2006, 15:53
я бы так котегорична не была. рожала и на опарина и в др месте. и на опарина вообще бы не пошла.
28 сен 2006, 10:21
А Вы заключали контракт на роды?
29 сен 2006, 18:30
согласна на все 100% Опарина лучшее место :) я в 2-х местной палате лежала, но договорилась что бы я лежала одна. А реанимация там просто сказка - все делают четко, без напоминаний, вниматеьные, не сюсюкают! В общем один позитив в воспоминаниях :) Только вот почему ваша подруга в реанимации потора суток провела? я через 20 часов встала, т.е. меня уже перевели в полеродовое.
05 окт 2006, 13:58
могу только прокомментировать что на опарина справляются с такими проблемами, на которые в других местах только разводят руками. так что я остаюсь при своем субъективном мнение. а по поводу реанимации. по-моему, не было мест в двуместных палатах. поэтому продержали дольше. но ничего - она не жаловалась. она родила ночью в 3 часа а перевели ее на след день вечером
05 окт 2006, 13:59
ошиблась - через день
05 окт 2006, 14:02
Мне сегодня сказали,что сутки в реанимации
07 окт 2006, 17:08
Согласна полностью.На Опарина главное преимущество-высокий профессионализм, передовые методы лечения. Это тоже мое субъективное мнение, основанное на собственном многострадальном опыте. А какая проблема с реанимацией? Ну, пришлось чуть дольше там полежать-наоборот, более тщательный уход и т.д.
29 сен 2006, 18:27
я не очень поняла...на Опарина не очень хорошие условия в родильном? может в послеродовом? :) а вы, кстати, с Грачевой то созвонились, встретились? Очень интересно какое она на вас впечатление произвела?
01 окт 2006, 13:29
Мне моя врач очень рекомнедует Комиссарову.Я пока еще никому не звонила,собираюсь в конце октября,т.к.будет как раз 30 недель. А скллько у вас стоил договор с врачем? Если не хотите писать здесь,ответьте,плз,на мой e-mail.
01 окт 2006, 18:29
про Комиссарову тоже слышала много лестных отзывов, но только слышала :)
01 окт 2006, 20:35
Это ВМ предлагает? что говорит док, будут ЕР или КС. У меня ВМ уже спрашивала,определилась ли я с роддомом, а я все в облаках летаю, уже пора бы договариваться. Вы будете контракт заключать или по личной договоренности?
02 окт 2006, 12:11
Привет!У меня только КС - первое тоже КС было.Да,ВМ про нее тоже говорила,у меня еще одна знакомая врач там работает,она только ее и советует. Насчет контракта- пока не знаю.ВМ сказала,что при Планете Здоровья есть 5 комфортабельных палат,но у них намного дороже.Попробую узнать в след.раз насчет прямой договоренности с врачем
05 окт 2006, 22:59
Ой,а у меня все никак не определится в голове, то ли цпсир то ли 7-ку то ли опарина выбрать, в обменке стоит запись-плановое кесарево, но в цпсире свои врачи и они ставят свои заключения, как дела с этим на опарина и в 7-ке пока не узнавала. Расскажи пожалуйста потом,как поговоришь с Комиссаровой.
06 окт 2006, 09:34
Вчера была на Опарина,сдавала анализы,попросила девочек из Планеты рассказать мне про родовые контракты и все показать.Палаты на том же 4-м этаже,одноместные,со всеми удобствами,посещения - в любое время(ну,кроме ночей).Оперируют у них 2 доктора.Одна из них - Комиссарова Лариса Михайловна.Я про нее уже очень много лестных отзывов слышала,в т.ч. от ВМ.Плюс у меня еще одна знакомая доктор в Центре работает очень давно (мама меня еще у нее рожала на Плющихе),так вот она сказала,что ТОЛЬКО Комиссарова.Я ориентировочно склоняюсь к ней.Но мне пока рановато с ней встречаться - срок пока 27 недель,контракт ВМ сказала заклюяать где-то в 30-32 нед.Кстати,стоит это удовольствие у них 82,5 тыс.(в поликлинике,я посмотрела 65-75 тыс,ненамного меньше,зато условия другие).
06 окт 2006, 10:55
уй какая сумма%) значит с ней можно попытаться договориться за половину суммы и лежать наверняка уже не на 4-ом этаже. Будем думать. я сегодня в цпсир еду, и если получится то ещё в 7-ку, посмотрю на тамошние цены и условия. мне в обменке поставили плановое КС,но как я понимаю, никто на это не смотрит, делают в роддоме так как считают правильным на момент родов.Спасибо за ценную информацию!
06 окт 2006, 13:46
Как я поняла,в других отделениях (не на 4 этаже)условия не очень,мне так ВМ сказала.
06 окт 2006, 19:57
как и говорила,съездила я сегодня в цпсир и в 7-ку, из цпсира меня отфутболили из за отсутствия обменки и анализов, а в 7-ке удалось узнать о контракте:КС 35000! я похоже определилась с 7-кой,но теперь надо дотянуть до 36-й недельки, т.к. у них контракт с 36-й недели. при этом роддоме две страховые компании работают: ССК и Милта.(цены узнавала в Милте). Удалось парой фраз перекинуться с доком Марией Львовной,мне она понравилась,но к кому пойду ещё не определилась, если дотянем до срока в 36 недель,тогда и определюсь-на месте.
05 окт 2006, 14:07
про условия в родильном могу сказать так (опять-таки инфо 2003 года). родильный блок двухместный. по-моему есть и одноместный. меня подключали к ктг поэтому никаких хождений по корридорам, массажей, мячей и т.п. на потугах перевели в родзал. там я была одна пациентка а вокруг целая команда врачей. в родзале я была минут 15 до рождения дочки и сколько-то после. потом вывезли в корридор около родзала. все время на глазах акушерки. померили температуру, разрешили позвонить по мобильному. если папы были внизу - разрешили подняться к молодым мамам. мой муж был по дороге с работы домой и не успевал но я не жалею (так как роды были достаточно быстрыми). к 20 часам меня спустили в палату. туда же медсестра из патологии принесла мои вещи. а потом спать ...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325