Меню

Роддом при 70 больнице

AD
30 сен 2006, 13:17
Кто там рожал? Поделитесь впечатлениями!
30 сен 2006, 15:14
если у вас есть деньги и амбиции - то выберите роддом получше:-) а если собираетесь бесплатно и не ждете чудес от сов медецины - то там довольно чисто, аккуратно...и строго!
04 окт 2006, 14:41
не знаю, каких чудес можно ждать от несоветской медицины, но ВСЕ врачи в 70 РД чудесные! Да, условия обычные, но, как Вы правильно заметили, все зависит от амбиций. Многие девушки хотят заплатить врачу денег, чтобы он за них родил... Но так ведь не бывает! :)
05 окт 2006, 09:59
не согласна! Не чтобы "родил за них", а чтобы были условия, которые можно спокойно получить, и не имея амбиций.:-) Например, чтобы малыш с тобой лежал, а не отдельно. Где тут амбиции и что здесь такого?
05 окт 2006, 14:37
ну, уж это принцип работы этого роддома, что детки отдельно! согласна, что уже немного устаревший принцип, но зато роддом маленький, компактный, уютный и очень душевный. Хоть и пахнет совдепом. А врачей таких, как там еще поискать - не найдешь!
05 окт 2006, 15:48
согласна. Наверное, так и есть. Но тогд слово "амбиции" тут ни при чем:-) - желание лежать с малышом, я имею в виду.
05 окт 2006, 23:28
да врачей таких еще посикать надо.... анастазеолгги приходят после операции и вымогают деньги.... врачи во время роддов "воняют" сигаретами... ребенок лежит отдельно...его подкармливают в обязательном порядке.. да, тут канешна не до амбиций.......
06 окт 2006, 11:20
очень сожалею, что Вам ТАК не повезло. Лично у меня денег никто (ни анастезиологи, ни врачи, ни акушеры, ни медсестры) не вымогал. От врачей сигаретами не воняло. Ребенок, действительно, как правило, лежит отдельно и, как правило, его докармливают. Но в каком роддоме детей не докармливают, если они лежат отдельно? Вы хотели бы такого для своего малыша?
05 окт 2006, 23:25
вы неправы на счет ВСЕ врачи чудесные, все врачи просто не могут быть чудесными.... поэтому не говорите глупостей!!..я ЛИЧНО там рожала...и знаю не понаслышке. Даже студенты мед вузов могут принять роды, а вот условия нахождения и манеры персонала в том числе хор врачей - оставляют желать лучшего ...если у роженицы есть хоть какое-то понимание об условиях в роддомах на сегодняшний момент - 70-му можно поставить хилую тройку.... Пословица родить можно где угодно в самолете, в подъезде, на балконе и даже в роддоме - это про 70...
05 окт 2006, 23:27
Господи,а где лучше ? ... Там от смены зависит,есть хорошая,есть - грубая...
06 окт 2006, 11:28
Мне кажется, что врачу, который принимает роды можно простить некоторую грубость (конечно, если она не переходит рамки дозволенного). В родблоке, бывает, такого насмотришься и наслушаешься - уши вянут! И вой, и рев, и мат-перемат - причем от самих же рожениц! Или рожает, рожает, а потом - ВСЕ! НЕ МОГУ!!! НЕ ХОЧУ!!! Как говорится, мама, роди меня обратно! Вот тут грубость очень даже приводит в себя и даже спасает жизнь малыша!
06 окт 2006, 11:24
я тоже там рожала ЛИЧНО (не знаю, как может быть иначе? заочно что ли???). И я другого мнения. Причем я пролежала там до родов 2 недели в отделении паталогии. Сигаретами никто не пах (кроме будущих мамочек), пьяными никто не был и вообще, все было очень даже!
09 окт 2006, 14:06
Совсем не согласна, от мамы тоже зависит немало!!! Я персонал там все хороший...БОЛЬШИНСТВО!))
09 окт 2006, 14:12
сорри, не вам хотела ответить
09 окт 2006, 14:14
Совсем не согласна, от мамы тоже зависит немало, совсем немало!!! Я персонал там все хороший...БОЛЬШИНСТВО!))
09 окт 2006, 14:14
тьфу, опять не сюда
11 окт 2006, 18:49
:) :) :)
14 окт 2006, 14:32
Ну дык не надо рожать с кем попало. Я рожала по договоренности-никаких студентов, грубостей, хамства, врач все роды был со мной. После каждый день заходил, проверял сомочувствие. Только "лапочка-душечка-молодчина-потерпи еще и т.п.". Единственный минус-раздельное пребывание. А условия там нормальные, несмотря на то, что душ в коридоре. Всегда было чисто, еда нормальная. Но я попала сразу после мойки, рожениц было мало, может поэтому и чисто.
30 сен 2006, 21:29
я рожала там в этом году. Впечатления самые хорошие. А что конкретно интересует? Могу рассказать:)
03 окт 2006, 20:27
скажите возможно ли там контракт заключить или договориться на роды с врачом, дело в том, что нет прописки московской
AD
AD
03 окт 2006, 20:35
Договориться можно,контрактного отд. там нет.
06 окт 2006, 10:08
Рожала там в январе этого года, Очень довольна, и врач и акушерка мне очень помогли, роды были естественные без обезболивания. Рожала бесплатно.
06 окт 2006, 11:41
Все хорошо - рожала там в 2002 году. И обстановка, и врачи. Мне не понравилось то, что с детьми лежать нельзя - забирают, приносят только на кормление (хотя изначально, когда только собирались туда, сказали, что будут забирать с 12 ночи до 6 утра). И то - на кормление приносят сытых детей, пока с врачом не выяснишь этот вопрос!
13 окт 2006, 19:10
У меня рожала подруга и жена брата, ходили в школу подготовки, платили по договорённости. В общем всё хорошо, как ни странно, не стимулировали и не вмешивались без дела -- единственный минус, детей уносят и приносят кормить по режиму, а в случае "показаний" ещё реже. У обеих девушек "по показаниям" это было 2 раза в день -- по-моему, кошмар. Обе имели массу проблем с грудью, одна так и не смогла кормить. Девушки, поверьте: всё, что было в родах, останется в роддоме, когда вы из него выйдете -- но ребёнка и грудь вы заберёте с собой. Мало кто в первых родах обращает на это внимание, А ЖАЛЬ.
15 окт 2006, 11:52
Очень правильно сказали. Я тоже считаю, что дети отдельно - огромный минус этого рд, который перекрывает все его плюсы, ну, это лично мое мнение.
19 окт 2006, 13:44
Была возможность рожать по договоренности с Марачевым А.А. Человек очень занятой и забывчивый. Родила в 17 бесплатно, не жалею ни минуты. Роддом отличный.
30 сен 2006, 16:13
70-это на Федеративном который?
03 окт 2006, 20:53
да.
Anonymous
05 окт 2006, 11:49
А вы не ходите в ЖК при 70-ой Б? Не скажите Алексеева хорошая врач, и как вам там вообще?
05 окт 2006, 13:02
Я например на своем опыте убедилась, что один и тот же врач одному нравится другому нет. Начиталась отзывов о центрах и пошла туда, отзывы были положительные. Пришла, второй раз не пошла. Почему? При мне там девочка была, которая у них наблюдалась, и у нее осложнения появились (поздний срок), так они там не знали чего с ней делать, и все хором кричали друг другу, что не поедут с ней на скорой в сопровождении. Меня врач принимала тоже так себе, из кабинета выходила несколько раз за весь прием, и говорила по телефону мобильному с какими-то родственниками-знакомыми. При всем при этом отзывы о клинике в инете были очень даже положительные.
05 окт 2006, 14:35
ЖК как ЖК. Ничего особенного, совершенно обыкновенная - те же очереди, те же анализы. Я наблюдалась у Кондратовой, про Алексееву ничего сказать не могу. При ЖК есть курсы, так что далеко ходить не надо.
05 окт 2006, 14:16
Я недавно родила там Бесплатно, роддом хорош только медперсоналом, это в принципе и главное. Я рожала в смене очень хорошей, врач Крылова...она зав.блоком на 3 этаже и очень акушерка хорошая Трегубова Светлана Михайловна..Дай Бог ей здоровья за ее руки и сердце, с ней я родила без разрывов и малыш с обвитием был, так Тьфу Тьфу Тьфу все обошлось. Еще там хороший врач Гетманов. Да и вообще врачей много хороших.
geige
07 окт 2006, 13:12
У меня в палате две девочки рожали с этой акушеркой, тоже в восторге от нее, она к ним часто приходила, спрашивала как дела и все такое, очень приятная женщиа.
08 окт 2006, 20:20
)
14 окт 2006, 22:53
Гетманов ужасный врач, не могу ему доверять, ненавижу его, убить могла бы, если б мне за это ничего не было бы, я рожала в его смену, он ко мне вообще 2 раза за всю смену подошел, с 22.00. Боль жуткая, страх, я одна, ко мне вообще никто не заходит, у меня потуги уже, а они не приходят, короче, пока утренняя смена не пришла, у меня роды так никто и не принял, а утром в 10. 00 уже потуг не было, сердцебиение у ребенка 60, я уже ничего не могу, воды стали зеленые, хотя передние были прозрачные (они мне пузырь зачем то с вечера 23.00 прокололи)ребенок в результате 6-7 Апгар, вот такие там бесплатные роды:(. Кстати Гетманов по родблоку с четками прогуливался и пошучивал, мол "тут не все и кесарево могут сделать если что". Ну просто ужасное впечатление о нем лично и его смене. Деньги там 100% вымогают, кстати, я когда поступила, сказала, что оплачу, отблагодарю, но увы:( Хотя другая девченка попросила заведущую отд патологии 3 эт остаться на ее родах, то есть она договаривалась на схватках, заведущая осталась, девченка благополучно родила, но денег ей так и не отдала, заведующая к ней каждый день в палату заходила, видимо за деньгами, но ничего от нее так и не получила, приятно, что не только они нас "посылают", но и некоторые из нас их имеют:). А Гетманов настоящая св-чь!
15 окт 2006, 11:56
Ну, ко мне тоже врачи заходили изредка, да, это неприятно и , наверное, неправильно, хотя у них был полный завал, накануне вообще мест в родовых боксах на всех не хватало.По поводу Гетманова... да, в общем, у меня тоже неоднозначное мнение, хотя многие от него в восторге.
Anonymous
07 окт 2006, 20:34
А про акушерку Фаину никто не знает?
Anonymous
12 окт 2006, 15:53
А из Перово туда может скорая доставить?
12 окт 2006, 17:49
Конечно может) это же практически ваш район)
13 окт 2006, 11:34
А у меня направление от ЖК туда на курсы. Кто нить ходил на курсы к ним?
AD
AD
13 окт 2006, 12:19
я ходила сама туда к Татьяне, мне очнь понравилось, на 2 занятия муж со мной ходил, так как мы рожали вместе и нужен был сертификат. Я довольна что ходила на них, по крайней мере знала как сцеживаться если что руками, а то в роддоме видела как девочки ревели когда им сестры это делали. Но слава богу моя высасывала все. Ну и в роддоме даже не показывали как первый раз кормить, вспомнила курсы. А самое главное, научили технике дыхания, которя очень помогла, действительно менее больно было.
13 окт 2006, 13:01
Спасибки за ответ!
13 окт 2006, 14:57
А вы когда туда собираетесь? Позвонила туда пару дней назад, а они сказали, что сейчас запись производится только на ноябрь месяц
14 окт 2006, 14:35
Моя соседка по палате была из Перово. У нее воды прямо на приеме в ЖК отошли, по скорой повезли в 70-й.
12 окт 2006, 17:52
Я так поняла что как и в любом родоме там есть свои люсы и свои минусы. По поводу того, для чего платят врачам. Платят сосвсем не для того чтобы он за них родил, чушь полная. А за то, чтобы уделил должное внимание) это же так важно при родах и с физиологической и с психологической точки зрения.
13 окт 2006, 11:18
Да, это вы верно заметили, но есть такие минусы, на которые не обращать внимания не получается.Например, то, что дети отдельно. Да, ухожены, но всегда докормлены, а трещины на сосках мне предложили мазать зеленкой. Детские медсестры - не очень, и перегаром и сигаретами от них пахло таки. Педиатры - вроде ничего. Когда я спросила, а когда же мне принесут малыша, медсестра спросила в ответ"А где он?"...Бригада нормальная, врач заходила после навестить, швы обрабатываеют нормально, кормят как везде.И опять "но". После родов меня положили в бокс,дверь плотно закрыли, и никто не заходил до утра, а я после наркоза, встать не могла, было очень плохо, кровать от кнопки вызова на расстоянии двух метров, в случае чего что бы я делала? Я пыталась докричаться до кого -нибудь,но напротив медсестры в комнате отдыха так ржали, что ничегошеньки никто не услышал. Утром я попросила пару пеленок, на что мне было сказано быть поэкономней. Резюме мое личное - да, неплохо, но и не супер, можно попробовать поискать что-то еще, особенно если есть деньги.
Anonymous
13 окт 2006, 12:57
слышала что очень вымагают деньги. Сестра в приемном видела роженицу, которую отправляли в другой роддом, т.к. она хотела бесплатно
13 окт 2006, 13:40
если бы вы написали не анонимно, то хотя бы на 50% поверила бы, а так ни за что не поверю. Да иногда они отправляют, даже на курсах предупреждали, но только если нет мест. Тут многие писали, что рожали бесплатно и никто не написал, что у них вымогали деньги, да еще и при поступлении.
Anonymous
13 окт 2006, 13:57
какая разница, анонимно-не анонимно. Значит есть причина. Объясните тогда почему сестру по договоренности взяли, а девушку отправили, якобы "нет мест"? Про деньги. Сестра рожает второй раз, бесплатно ее сказали туда не возьмут, она ездила получать "белый билет" что бы ее не послали, а оплачивать 700 у.е. по договоренности, у нее нет таких денег
13 окт 2006, 14:06
Простите, а она где живет, в ВАО? При мне одну девушку с регистрацией не брали, мама ее уехала за каким-то талоном, причем ей дали понять, что пока они там решают проблемы с талонами, места запросто могут закончиться. Кстати, этот рд действительно очень ограничен , так как у него большой охват тех, кто по прописке плюс по скорой, плюс желающие.
Anonymous
13 окт 2006, 14:10
откуда отправленная девушка не знаю, а у сестры подмосковная прописка, и рожать она должна бы была в балашихинском роддоме. как видите ее тоже должны были отправить, тем более что она приехала позже девушки
13 окт 2006, 14:21
Может из-за подмосковной прописки и всплыла эта договоренность?Только я не поняла, извините, ваша сестра в результате рожала бесплатно ?
Anonymous
13 окт 2006, 14:52
она рожала по договоренности с врачем, сейчас у нее нет денег что бы опять платить врачу. Поэтому она поехала и получили этот "белый билет", чтобы рожать в выбранном р/д и бесплатно, а не по месту жительства
13 окт 2006, 21:33
По поводу подмосковья, то со мной в палате лежала девушка из поселка Черное, это рядом с Балашихой, так она родила бесплатно, да ее папа ездил за талоном куда-то на Курскую, но ее взяли, так как были места.
14 окт 2006, 11:14
С талоном - да, бесплатно, но ведь некоторые приезжают просто так, безо всяких направлений. Формально они не имеют права отказать, но иногда просто нет мест.
13 окт 2006, 21:31
У них всегда есть резерв, всегда, что бы ни говорили врачи насчет мест. Но это на случай, если скорая привезет кого-то, врач может на свой страх и риск кого-то взять, но если привезут срочно и не будет мест, то у него буду проблемы. Так что если раскрытие не большое, то могут отправить это раз. Он может взять роженицу, но если будут последствия, то отвечать ему, это два, так пусть это будет та, которая ему заплатила. А теперь подумайте, если та роженица была с маленьким раскрытием и у него есть договоренность, то кого он возьмет? Вы бы сами кого взяли? Это чисто мое имхо, может ьыть сами врачи это объясняют иначе, я ведь не знаю их "кухни" :)
Anonymous
13 окт 2006, 23:16
я уж не помню где это видела, но факт в том, что рожающей женщине без прописки в России и по-моему даже без регистрации отказали в 5 роддомах. Ее попросили назвать их что бы решать вопрос с их лицензией. Брать они ОБЯЗАНЫ всех
geige
13 окт 2006, 23:35
А если нет мест, то куда они ее положат, в коридор, где нет никакой аппаратуры? А потом отвечай, если что не так и это вовремя не увидели, например на КТГ. Они МОГУТ отказать, но письменно.
Anonymous
13 окт 2006, 23:48
сомневаюсь что мест не было в 5 роддомах. К сожалению не всегда люди знают как должно быть по правилам и не требуют письменного отказа
geige
14 окт 2006, 00:06
вот в этом с вами полностью согласна.
AD
14 окт 2006, 17:19
а с чего вы решили что у них есть резерв? Просто интересно..
Anonymous
16 окт 2006, 16:06
У них есть списки договорных, при поступлении меня сверяли со списком, да и других тоже.
Anonymous
16 окт 2006, 15:31
С ними можно вполне договориться о месте, надо только прийти хотя бы раз до родов на прием к одному из врачей. Я приходила на прием к Гошко (она даже за прием с меня денег не взяла), она мне предложила 2 варианта: 1 По договоренности за 20000 руб; 2. Бесплатно с дежурной бригадой. Я сказала, что денег у меня таких нет. Предложила позвонить ближе к родам, чтобы она мне "зарезервировала место" в дородовую паталогию. У них просто имеются списки договорных мест, поэтому они отказывают людям "с улицы". А по скопрой туда попасть вообще не реал.
14 окт 2006, 14:36
У меня никто не вымогал. Сумму до родов оговорили с врачом, после родов оплатили. Персонал ничего не просил.
14 окт 2006, 14:47
Рожала там двоих по договоренности с врачом. Прописка была подмосковная, но был наряд из ЖК. Приняли без проблем. Сами роды прошли хорошо, очень довольна своим врачом и акушерками (с ними не договаривалась) Второй раз была Злобина Людмила, просто умница очень мне помогала. И вообще бригада была очень хорошая. Разница между родами 2 и 10, многое изменилось, первый раз никто не рассказывал и не показывал что и как с ребенком и с собой делать. Во второй раз была очень хорошая палатный врач, постоянно приходила, интересовалась нами и детишками-совершенно бесплатно, ничего не вымогала, я даже не успела её поздравить с Новым годом, так как дело было прямо перед ним. Из минусов, дети лежат ночью отдельно и их часто докармливают. Вторго кормить не дала и пробыли мы всего там 2.5 дня. Условия вполне нормальные, но мне сравнивать особо не с чем, так как все роды проходили там. Но я выбирала врача, а не роддом. Очень ему благодарна. Дай бог ему здоровья, счастья и всего хорошего. Вам тоже легкий родов, здоровых детишек, все будет хорошо!!!
15 окт 2006, 01:54
Рожала там двоих(экстренно кесарево).Буду рожать еще пойду только туда.Денег никогда никто не просил.
16 окт 2006, 23:03
Вторые мои роды состоялись именно в этом роддоме, поэтому вопрос где рожать третьего даже не вставал на повестке дня. (Для справки: первую дочку родила в 8-м, который в Выхино и до этого лежала в паталогии в 29-м). Второго сына рожала совершенно бесплатно, приехала со схватками, но осталась очень довольна, особенно работой акушерки. На третьи роды договаривалась с акушеркой, которую мне порекомендовали здесь-же, на еве :-) Сказать что мы О-О-О-ЧЕНЬ довольны, значит не сказать ничего.Так я еще никогда не рожала:-) под таким присмотром и с такой душой!!! Акушерка действительно создала для нас с малышом все необходимые условия, чтобы мы родились здоровенькие, а я не "пострадала". Опять -таки для справки: акушерку зовут Трегубова Светлана Михайловна, если кому-нибудь нужно, с удовольствием поделюсь координатами! Всем легких родов и здоровых малышей!!!!!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325