Меню

Клиника при ММА Сеченова

AD
30 сен 2006, 15:40
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, чем первое акушерское отделение там отличается от второго? Ходят разные "слухи", что первое просто ужасное, а второе нормальное. Скоро там рожать, хотелось бы знасть, к чему быть готовой.
30 сен 2006, 20:21
Все вранье:-))) Первого рожала во втором, а второго в первом у Ульяновой Нины Федоровны - просто супер. И даже предродовая у них в первом оч красивая, просторная - в общем не принимайте слухи близко - кому-то не понра и понеслось... Если интересно - я писала рассказ о родах там (как раз во втором меня тут же под капельницу и не пить- ни ходить) и напротив все было в первом (на тетьем этаже отделение, рожают на втором). В общем напишите norka78@mail.ru
30 сен 2006, 23:12
Спасиба :-) Я уже почитала там в топике, где девочка выбирает между 25 РД и Сеченовкой. Вообще, конечно, лучше не думать о всяком плохом.
01 окт 2006, 14:41
Первое отделение большое с реанимацией для мам и детей. Второе - камерное, там мамы рожают и лежат после родов, а в реанимацию везут на 4 этаж. Я рожала во втором акушерском, мне очень понравилось. Очень интеллегентный персонал.Я рожала у Жумановой. Еще одно отличие второго акушерского - там великолепные акушерки, их специально тщательно подбирали.
01 окт 2006, 16:22
Во-первых, мне это рассказывать не надо - я рожала и в том и в другом (то есть могу сравнить), ну а вот по поводу "тщательно подбирали" - ей богу бред сивой кобылы. И там и там нормальные ОБЫЧНЫЕ акушерки. Да, кстати, в отличие от первого этажа, где вы рожали, на втором не торгопятся вкалывать вске мыслимые и немыслимые лекарства и ставить капельницу - а во втором акушерском как раз ставят, укладывают - хоть и с интеллигентным видом. Не распространяйте мифы. Вообще все зависит от врача конкретного, а не от отделения.
01 окт 2006, 20:15
Да... мне не понадобится... У меня плановое КС
01 окт 2006, 20:27
Принципиалтное отличие( так во всех роддомах, снегиревка не исключение)- первое акушеоское "чистое" отделение( только не в буквальном смысле), второе- там рожают женщины с "инфекциями"-например,с обострением хронического пиелонефрита, активным воспалительным процессом во влагалище:) Но это теория,а на практике- кто у какого врача наблюдается, там и рожает:) Какое хуже или лучше- глупый спор, даи вопрос тоже- все зависит не от отделения,а от врача:) Хотя по своему опыту знаю, что в первом при КС матку зашивают двумя слоями швов,а во втором- одним:) И то, и то обоснованно:) Да, рожала сама, в первом, в феврале- мне понравилось:)
02 окт 2006, 08:37
Ооой... расскажите-ка, расскажите :-) Про слои ваще ничего не знаю... Двумя, надо полагать, крепче? :-) Врачи вроде нормальные. Интересует очень то, что будет после родов: я не оговаривала особо условия, какая там палата? Там, говорят, боксы по трое человек, и на два бокса удобства? Еще интересно, как с ГВ: там, если попросить, помогают? Я вообще ничего про это не знаю... как чего делать. И еще... Кто то мне говорил, что там можно сцеживать свое молоко, и нянечки им могут кормить ребенка. А они там сами дают посуду, куда сцеживать?
Anonymous
02 окт 2006, 09:22
мне там очень понравилось рожала в январе , послеродовое шикарное помогают, есть комната с их стерильными баночками сцеживаещь и отдаешь, но у меня не получалось надо нацедить не меньше 30 мл. т.к. его потом еще стерелизуют, а то все выкипит Детей провда видимо докармливают хорошо т.к. на кормлении у нашей палаты дети все спали, но это кому что надо, с первым я была после родов вместе -жуть вымоталась, а в сеченовку сходила за вторым как на курорт
05 окт 2006, 03:24
Первого рожала в 1-м отделении в 2004 году. Просто ужасно. Даже не хочу вдаваться в подробности. Начиная от того, что меня со схватками мурыжили все выходные, чтобы в понедельник приехал мой врач. Возможно, мне просто не повезло с врачом, хотя, когда я лежала у нее в патологии все было нормально. Кстати, Ульянова - действительно классный врач - лечилась потом у нее от последствий после тяжелых родов. В понедельник ложусь рожать второго. Всю беременность думала куда. О Сеченовке боялась даже всмпоминать, наблюдалась и лежала на сохранении в другом месте. Перебрала кучу вариантов роддомов, но все как-то не нравилось. Без всякой радости, на всякий случай, пошла по рекомендации во 2-е отделение Сеченовки. И тьфу-тьфу-тьфу поняла, что мне там нравится значительно больше. Отношение врачей совсем другое. Нет такого потока, как в 1-м. И все очень ласковые. Я, конечно, еще не родила. Но почему-то мне кажется, что там будет проще.
05 окт 2006, 16:33
это еще раз подтверждает то, что все зависит от врача. Я рожала первого во втором, а второго в первом. Довольна оба раза осталась. И, ЧТО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ: оба раза рожала с дежурной бригадой ночью, так оба раза совершенно случайно там была Ульянова, так что первое, второе - это в родах не важно:)
07 окт 2006, 23:27
Привет - мы с тобой в один голос - первого во втором - второго в первом:-)))) Как бутусик? А разве Ульянова на первом эт роды принимает?
08 окт 2006, 19:31
Привет:) Может и не принимает сейчас, может тогда случайно спустилась, не знаю, но факт остается фактом:) Лёха большой такой стал. Бегемотик:) Слушай, ты в аське всегда n\a , ты на работу что ли вышла? Тебя там беспокоить не стоит или можно?:):) Ты мне в аську тогда ответь, ок?:)
08 окт 2006, 21:17
:-))) Это я специально выставила - а то завалят письмами:-)) Стучись:-)
Anonymous
07 окт 2006, 23:24
Так не понятно - вам повезло с Ульяновой или нет? Или вы про разных пишите?
08 окт 2006, 19:46
автор же написала, что Ульянова - классный врач...По-моему очень понятно...
08 окт 2006, 21:18
ППКС
Anonymous
05 окт 2006, 23:37
я училась в ММА, была на родах и в том и другом отделениях неоднократно, наблюдалась там в беременность у близкой знакомой моих родителей, так вот она отправила меня рожать во второе акушерское, к чему я в общем-то, сама тоже стремилась.. Не буду описывать почему.. и как в этой большой просторной и красивой предродовой первого отделения женщины рожали прямо в кровати, потому что за ними никто не уследил, или как пропускали там разрывы, потому что рожало сразу 5 чел подряд и с кресла снимали как только отошел послед... Детки в первом гораздо более ухоженные, более приятная атмосфера вообще, включая и подход врачей.. Я очень довольна родами, была готова сразу же рожать второго :) единственный минус - еда отвратная - есть нельзя, но это от отделения не зависит :) Удачи и легких родов :)
07 окт 2006, 23:29
не надо обобщать - я когда рожала второго ребенка в первом отделении - со мной еще 4 девочки рожали попорядку - и с каждым был врач. И все родили замечательно.
08 окт 2006, 19:44
лично у меня впечатления от первого этажа, то есть от второго отделения, тоже лучше, но это, скорее потому, что вторые роды были с осложнениями (исключительно из-за особенностей моего организма), а первые прошли абсолютно гладко :) Но это могло случиться и во втором отделении, хорошо, что врачи оказались компетентные. а Ульяновой вообще респект отдельный. Все хочу к ней съездить, фотки своих привести. Теперь уже только весной, наверно...
AD
AD
12 окт 2006, 00:27
Да, аноним, не обощайте, пожалуйста.И где ж это вы видели, чтоб рожали в кроватях....... Это на занятиях Вас водили- показывали? Али как? Или вы сами ходили смотреть? И разрывы пропускали- да что вы говорите- т.е. хотите сказать, в зеркалах после родов никто не залезал? Эти разрывы вы тоже видели сами, пока студенткой были? Во второое отправили вас рожать, думаю, именно по фактору знакомству- значит у знакомой ваших родителей были знакомства во втором акушерском отделении. Насчет еды- пардон, зажрались, еда там нормальная, без изысков, но очень даже ничего, врачи, которые в Снегирях работают, сами ее едят...Если вы привыкли кушать в ресторанах, то, наверное да- там вам еда покажется отвратительной.
Anonymous
12 окт 2006, 00:56
1 - на занятии нас привели в родовое отделение на втором этаже.. рожало 3 женщины.. Одна из которых ходила-лежала-ходила.. молча терпела.. легла в предродовой на свою кровать..и.. родила в кровати, тк врачи проглядели.. 2- Там же... на другом занятии.. Рожало 5 женщин... Всех стимульнули одновременно и, ессесино, все одновременно практически были готовы к походу на кресло.. Поэтому как только отходил послед. женщину снимали и на каталку.. Одну так и оставили лежать в коридоре без всякого осмотра... Только потом спохватились... 3 - Не будем обсуждать мои связи.. Но выбор у меня был.. 4- Если вы считаете, что суп из капусты, сосиски, рыба, сомнительный творог и т.д. - это нормальная еда для КОРМЯЩЕЙ мамы - спорить не буду.. Так что вот так.. были, видели, знаем.. Поменьше агрессии, уважаемая...
12 окт 2006, 12:51
Агрессии нет никакой, уважаемая:)Это в вашем сообщении агрессивная антиагитация первого акушерского...... Просто очень некрасиво вы выражаетесь, и еще учитывая то,что вы,как и я, там учились.Ваши связи обсуждать не собиралась и не буду, просто хулить отделеение, о котором у вас достаточно расплывчивые отрицательные воспоминания, мне кажется, по крайней мере некорректно. Да, очень интересно- кто у вас занятия то вел, что вы такого насмотрелись. И если вы так радеете за правду, почему анонимно? Да, и если не секрет- в каком году заканчивали ММА? И кто вы сейчас? Я донести хочу, что то, как вы выражаетесь, это все равно что кричать- факультетская терапия в 600 койке "г...вно", а вот клиника Тареева это супер... Причем я вроде бы тоже могу сказать, что выбор у меня был и что опыт сталкивания с 600 койкой оставляет желать лучшего:) Это же в корне неправильно:) понимаете? С точки зрения хотя бы врачебной этики:) А агресси у меня нет никакой, если хотите- давайте знакомиться, может, общих знакомых найдем:) Да, рожала в феврале, в первом, хотяр тоже был, осталась очень довольна, так же как и знакомая моя, тоже врач, рожала в январе, в перовм-тоже все супер.......
12 окт 2006, 16:09
и я училась.. меня на работе изо всех сил отговаривали рожать в Снегиревке в принципе... рассказывали кучу всяких историй, делились опытом.. Но я не послушала и пошла рожать туда, правда во 2-е.. И осталась очень довольна.. вы когда закончили? мы вроде бы ровесницы :) картины у вас о-очень красивые.. а вот фотки где? ;)
12 окт 2006, 19:07
Женя, привет:) заканчивала я в том же 2004 году, тока не научный, а 3 группу лечебного факультета:) Судя по всему у нас дети почти ровесники:) Буду рада с вами пообщаться, вот моя аська 333 642 146-стучите:) Да, а вот и фотки: http://www.eva.ru/albumpage/102834/10.html
Anonymous
12 окт 2006, 16:17
я НЕ ХУЛЮ :) я предостерегаю и из лучших побуждений.. Меня сподвигли на это не только воспоминания но и очень показательные рассказы знакомых, родивших там.. занятия вела молодая аспирантка фактически.. Запускали нас на целый день в родовое и привет - делайте что хотите.. занятия были с 9 до 15 если вы помните.. закончила 4 года назад. по профессии не работаю.. а вам видимо повезло, потому что вы "свой" человек были ..хорошо, что хорошо кончается.. я не говорю, что там все 100% родов ужасно проходят.. Но этот процент явно выше, чем в другом отделении.. Так что миру-мир! паспорт у у вас шикарный ... а второе отделение все равно хуже ..
12 окт 2006, 19:12
я уверена-все зависит от врача, а не от отделения, так что и во втором и в первом акушерском есть шанс налететь на врача не очень.. и это везде так......... Да, и я уверена, что на 4 курсе многие вещи воспринимаются принципиально по-другому, нежели есть на самом деле, да даже на 6 тоже по-другому.... Я когда училась говорила-чтоб я пошла в Снегири рожать- да никогда, и вот пошла все-таки... В итоге очень довольна осталась:)
09 окт 2006, 17:29
Девочки, первое отделение - это то, что на первом этаже?
09 окт 2006, 17:45
на втором
09 окт 2006, 17:48
я рожала на первом этаже - очень довольна, про второй слышала много нехорошего.. Но и там тоже можно благополучно родить :)
09 окт 2006, 18:46
Привет!Рожала там в 2004 году, все супер, во 2-ом акушерском отделении!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325