Меню

4-ый роддом опять и снова

AD
03 окт 2006, 23:35
Девочки, оч срочно нужен хороший врач в этом роддоме, желательно спец по ЕР. И еще вопрос-где заключать контракт, слышала, что клиника Ева при нем существует, вот интересно что там и как, и сколько денег контракт стоит. Огромное спасибо за советы, хоть и понимаю, что тема заезжена.
04 окт 2006, 09:55
контракт там 40 000 (для сравнения, при таких же точно условиях в 10 стоит 30 000) а за 42000 в 10 можно с мужем (мамой) в палате лежать :) я первых деток рожала в 4м (впечатления нехорошие), но на третьи роды "ушла" в 10ку. врача там замечательного нашла :) приняли ЕР при двойне БЕЗ разрывов-разрезов-анестезий-стимулирований
04 окт 2006, 11:03
Дык, сестра и хочет в 10-ку идти рожать, она первого там родила, но роддом никак после ремонта не откроется, обещают еще минимум 2 недели его делать. Поэтому ищем подстраховку. В 7-ке, как я поняла, больше на КС настроены.....Прям даже в растерянности оказались, потому как к определенному врачу шли :(
04 окт 2006, 18:34
В 7 не настроены на КС, просто там случаев сложных много, поэтому и много КС.
04 окт 2006, 18:52
там есть 2 вида контрактов, один с рд, стоит 40 или около того, второй с евой, стоил 60, вроде подорожало Контракт с рд подразумевает роды с дежурной бригадой, контракт с евой свого врача на родах, послеродовое в еве отличается в разы вы туда съездите и посмотрите сами
04 окт 2006, 21:25
У меня подруга в августе рожала У Аллы Петровны фамилию к сожелению не знаю по договоренности 21000 руб. осталась довольна.Врач за ней приехала домой, вместе отправились в роддом, во время родом от нее никулда не отлучалась. самое интересное кгда ее выписали ей звонила домой спрашивала как себя чувствует. А вообще отзывы о 4 не очень. Если по котракту лучше 25.
05 окт 2006, 13:06
Напишите мне gellarush@bk.ru могу поделиться телефонами двух врачей, я сама между ними пока что выбираю. Оба вроде хорошие.
07 окт 2006, 01:18
2-е послеродовое отделение Гончарова Людмила Петровна 936-1436 Рожала у нее в конце июля 2006, осталась очень довольна, родила за 4 часа. По сравнению с первыми родами в этом же роддоме четыре года назад увидела много нового, что удивило. Видимо, в прошлый раз, так со мной не заморачивались, поскольку рожала ночью :-) Насчет быта и питания - слабо. Ощущение, что за 4 года ничего прочти не изменилось. Хотелось бы больше, если ты по контракту. Непонятно за что берут деньги. В Еве, конечно, лучше, во всяком случае, ту часть палаты, которую я успела разглядеть, идя в родблок :-) У меня просто вариант - оплата по страховке на работе, и, однозначно, что мне нужны были из-за зрения вертикальные роды, поэтому выбор пал снова на 4 роддом. Оба раза без кесарева и вертикально. Легких вам родов!
05 окт 2006, 12:03
Ли Наталья Владимировна. Родила у нее в июне, ЕР за 6 часов, все замечательно! Очень профессиональный врач и человек приятный. Все роды от меня не отходила, очень помогала: и за руку меня держала, и на корточках со мой сидела, и пот мне вытирала - я таких внимательных врачей не встречала. И еще: не дала Гинзбургу разрезать мне промежность, в итоге родила с двумя царапинами, которые через неделю полностью зажили, ребенка 3900 гр. и 55 см.
06 окт 2006, 20:45
Если за деньги, то только в Еву. Рожала в 4-м в феврале этого года (не в Еве). Отстой полный! Деньги на ветер!!! Я даже сохранила свой отзыв об этом роддоме, чтобы каждый раз не набирать. Собственно, вот: ..."в ЕВЕ я не рожала, но читала отзывы о них в сети - только положительные (это уже о чем-то говорит). И в родддоме, в дородовом общалась с медесестрами, они "между нами, девочками" говорили, что в ЕВЕ бытовые условия гораздо лучше. На мой взгляд, если человек рожает платно, то это плата именно за бытовые условия. Я думаю, что сами роды протекут так, как Бог определит. И врач, если он Профессионал будет делать все максимально возможное, невзирая на уплаченные или неуплаченные деньги. А вот бытовые условия в послеродовом, это уже другое дело. Теперь непосредственно про 4-й р/д. Когда мы заключали контракт, нас водили по 4-му этажу. Там весьма приличные палаты и т.п. А вот после родов я попала на 3-й. Вроде как потому, что ребенок сначала был не со мной, а сутки лежал под капельницей с глюкозой (переношенность+роды длились очень долго - 11,5 часов. ТТТ, с ребенком все нормально, но врачи, видимо, перестраховываются). Мне кажется, что просто на 4-м уже не было мест. Так вот на 3-м палаты, мягко говоря, убогие! У меня муж когда зашел весьма удивился "Это что, коммерческая палата???!!!" Стоит кровать, 2 убогих дермантиновых кресла с деревянными ручками (а в некоторых платных палатах даже не кресла, а стулья (!), как сидя на них кормить ребенка, я вообще не представляю. Персонал не дозовешься. Ничего не объясняют, не рассказывают. Входя в палату все орут в голос (типа "Девочки - на обед", невзирая на то, что у всех в палатах дети, они спят. Мне, как коммерческой пациентке выдали эл. чайник, который не кипятил воду до конца, выключался раньше, если не держишь кнопку принудительно рукой. Я подошла к посту, сказала об этом сестре, на что получила ответ - "ищите сестру-хозяйку". Это был 1-й день после родов! Я, еле ползая, пол дня искала элу сестру. Нашла. Она сказала, что чайников у нее, наверное, других нет, ну ладно. она посмотрит (О, благодетельница!!!!), а вообще - "ну подержите кнопку рукой, что такого!" А...фигеть!!! Выдали мне халат - дешевенький ситцевый, но хотя бы без дырок), а когда ребенок его описал, сказали, что такой халат выдается 1 на все время пребывания в р/д (!), просите другой у сестер на посту. Попросила, с боем выдали драный, в нем и ходила Но самое главное - никому до вас никакого дела нет!!!! У меня практически не было молозива (это я сейчас понимаю), но там принцип - 3 дня никакого прикорма. Никто даж ене смотрит, есть у мамы молозиво или нет. В общем 3 дня мой ребенок был совершенно голодный! Молоко не приходила. Так никто не сказал, что можно попить гомеопатические средства (Апилак, Млекоин). Об этом мне на 5-й день сказала врач, у которой я наблюдалась до родов (она была в этот день дежурным врачем). Если ребенок правильно сразу взял грудь - вам повезло. А если нет - никто ничего не объяснит. За сестрами не добегаешься! А еще супер - мусор и использованные пеленки должны выносить сами роженицы!!!!! Причем мусор - в один конец коридора, пеленки в другой!!! После родов такие походы - просто пытка! Уборка в палатах, мягко говоря, хреновая. Душевую в нашем боксе не мыли вообще! Про пеленки-распашенки для ребенка вообще молчу - такое убожество! Причем выдают типа 2 распашенки на день, а новорожденный часто срыгивает, так что получается, что он должен в мокром быть. Я на всех плюнула, мне из дома принесли свои бодики. У одной девочки у ребенка был гной в глазике, она говорила, что глазик просто не открывается. Так не взяли никаких анализов даже. Сказали, что это нормально и быстренько выписали! В общем много там таких "приятностей" Просто впечатление, что деньги берут, а как был совок, так и остался!!! А про ЕВУ просто говорили, что там очень индивидуальный подход. Народу немного, иногда бывает 1-2 роженицы на все отделение. И для детишек одежда современная, и для мам халаты нормальные, хотя, конечно, обычно все свое приносят. И главное - внимание к каждой. Персонал приветливый. Поверьте, девченки, после родов это очень важно! У меня послеродовая депрессия была ОЧЕНЬ тяжелая. Я из нее только к ребенкиным полугоду начала выбираться. Я думаю, что и послеродовое пребывание в роддоме внесло свою лепту. У меня просто контракт оплачивался по страховке с работы, так что выбора не было. Да и не знала я тогда, что все ТАК будет, иначе 100% заплатила бы свои деньги и пошла в ЕВУ. Легких вам родов, девчонки и здоровых малышей!!! Мужайтесь, первое время с дитенком ОЧЕНЬ тяжело, зато потом понимаешь, что это, действительно СЧАСТЬЕ!!!!!!"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325