Меню

Отзывы о РД № 1

AD
04 окт 2006, 00:04
Кто там рожал недавно, раскажите плз про врачей, отношение.
04 окт 2006, 10:04
Я! Апрель 2006 года.Моя самая близкая подруга - июль 2004. Отношение и условия - выше всяких похвал (ну не Хилтон, конечно). И это БЕСПЛАТНЫЙ роддом. Правда, я договаривалась лично, подруга - нет. Просто для примера: со мной в палате лежала женщина, родившая 4-го, (кстати, 2 последних - в первом, а сама она из Дедовска)с варикозом, так ей специально хирурга приводили для консультации, бесплатно и без ее просьбы. Так сложно написать - спрашивайте, можете на мыло.
04 окт 2006, 13:56
Спасибо! Написала кучу вопросиков Вам на мыло :)
11 окт 2006, 21:38
Опять написала!
04 окт 2006, 16:13
Я там не рожала, но лежала на сохранении в июне 2005г. Мне очень не понравилось !!!!!! И как раз именно отношение, условия впринципе ничего. Только кормят плохо, но это не самое плохое. Все, что хотите можно в передаче передать. А вот , то что лечащий врач ( у меня была Нина Александровна - зав.отделением) постоянно намекала, что можно было бы у нее и платно родить - это факт. Несколько человек из младшего персонала видела пьяными на работе. Так, что меня это не порадовало и рожать я пошла в другой роддом и не жалею о своем решении. Может быть мне просто не повезло. Возможно вам повезет больше. Успешных вам родов! P.S. Ни детской ни взрослой реанимации в роддоме нет. Специализации у него тоже нет. Это к сведению.
04 окт 2006, 16:42
А когда Вы лежали глав врач был уже из 17 РД?
04 окт 2006, 17:09
Гл. врач из 17 там совсем недавно, точно с этого года. Если не путаю, то кажется с августа.
06 окт 2006, 22:24
Я незнаю из какого она роддома. Знаю только, что тогда была женщина. Сейчас мужчина вроде.
16 окт 2006, 16:16
А когда вы там лежали?
06 окт 2006, 11:13
Младшая сестра рожала в марте 05г. По договоренности с врачом. Все прошло плохо. Крупный плод. Стимульнули раньше ПДР при хороших анализах, вкололи эпидурал, пропустили момент возможности кесарева, ребенка доставали щипцами. Слава богу, что сейчас особых последствий не наблюдается. Я считаю, что моя сестра тоже виновата, потому что целиком и полностью положилась на врачей, ну и врач и акушерка показали себя не лучшим образом. Удивительно, но после всего случившегося сестра все-таки отдала деньги, на которые договаривалась.
16 окт 2006, 16:25
Я рожала в этом роддоме 3 августа 2006 года. Родила совершенно здоровую девочку и сама не пострадала, хотя можно сказать отлежала почти во всех отделениях этого роддома. В патологии беременности (Зав.отделения Димова Лонгина Алексеевна - очень хорошая доктор), в интенсивной терапии - тоже отношения класс! Потом в родблоке - только отличные воспоминания!!!! Главврач этого роддома, сейчас, Иванников Николай Юрьевич - Мировой врач, кстати практикующий - т.е тоже роды принимает и между прочим у простых смертных, как я! Анастезиологи тоже отличные специалисты. Вообщем я очень довольно и все это БЕСПЛАТНО!!!!!
05 окт 2006, 00:02
Я там рожала 30.09.2003г. Вот здесь мы его уже немножко пообсуждали: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22883335 Могу ответить на вопросы, задавайте.
05 окт 2006, 00:39
Спасибо за ссылку.Ндаа..., отзывы весьма разные, но я так поняла, что они не по этому году. И у Вас отзыв без особого восторга... По 17 РД последние отзывы в осн позитивные, даже бесплатные...
05 окт 2006, 00:57
Это сейчас без восторга. Выходя из роддома, я плакала от счастья. Мне казалось, что я отделалась легким испугом, что всё классно, и за вторым только туда. А потом на приеме в своей ЖК выяснилось, что у меня сильные разрывы шейки матки, эрозия и лейкоплакия. Ничего подобного до родов у меня не было. Эрозия, лейкоплакия - это всё лечится и роддом в этом не виноват (я уже всё прижгла), а вот разрывы... Уже прошло три года, а любой гинеколог на осмотре может сказать, что они были. Я почему-то виню в этом р/д. Мне там сказали, что у меня всё великолепно. Ничего во время родов мне не резали и не кололи. Задумываюсь о втором ребенке, и не скажу, что в 1-ый больше не поеду. Не поеду в наш в г.Химки. Ещё раз повторюсь, что мне понравились там условия. Отдельные боксы для рожениц, палаты с детками, и на троих человек отдельно туалет с раковиной и отдельно душ. Очень удобно. Есть и очень внимательные медсестры. Вообще везде хватает и хамов, и отзывчивых людей. В разговоре с подругами выяснилось, что практически никому не делали отметки о разрывах, т.к. от этого зависят их премии.
05 окт 2006, 12:42
Привет, землякам.А мне делали отметку о разрывах (они образуются, если неправильно тужишься. Меня хоть и разруливали, а толку...). Эрозия и лейкоплакия могут быть из-за гормональных изменений в теч. 9 месяцев(гы, тут только мужа и себя винить).
05 окт 2006, 14:31
Так я и написала, что в этом р/д я не виню. Эрозия вообще у каждой второй женщины, и до родов она бывает. Просто могли бы и предупредить, что у меня разрывы. Хотя мне кажется, я всё правильно делала :-) Ведь это разрывы шейки, а не промежности. Дочка очень быстро родилась, от момента первых схваток до родов прошло всего 2,5 часа. Я особо-то и не тужилась, она как-то сама "выскочила" :-) Вот теперь боюсь, если первые такие быстрые роды, что будет со вторыми? Наверное, рожу дома или в машине по дороге к роддому :-)
05 окт 2006, 16:17
Я и не наезжла... У меня вообще схватки безболезненные были - вот засада-то.А шейка,вроде, именно в стремительных родах и рвется? Классно, что быстро и не мучалась. А в Химки я тоже не поехала.
05 окт 2006, 00:37
Девочки! Сколько людей, столько и мнений...Обсуждать бессмысленно, к сожалению - только сравнивать. Простите, но таких, которым "жутко и кошмар" я там видела, им, видимо везде плохо будет. Никого не хотела обидеть.
06 окт 2006, 21:35
Да просто нужно делить время на "до" и "после" смены главврача. Там изменилось очень многое, в том числе и персонал. К примеру зав.патологии, прокоторую пишут выше там не работает, сейчас там зав.-Димова..
06 окт 2006, 00:00
А кто рожал в этом году, у каких врачей?
AD
AD
07 окт 2006, 15:51
Спрашивайте на сайте www.1rd.ru и поймите, в старых отзывах(до смены руководства) читайте только про бытовые условия(палаты-роаспашенки, душ, отдельные боксы в родблоке и т.п.)
07 окт 2006, 17:16
Подскажите пож, а Вы хорошо знаете этот РД? Если да, то можно Вам на мыло написать?
10 окт 2006, 22:04
Имею определенное отношение к РД..а что Вы хотели спросить? Пишите, отвечу, если смогу.
10 окт 2006, 22:30
Написала Вам на мыло!
08 окт 2006, 20:39
я родила свою детку в 1 рд в июне этого года. Свои восторги уже тут описывала, осталась очень довольна - всем без исключения. Если что-то интересно, можете спросить более подробно...
08 окт 2006, 21:18
Написала Вам в личку!
09 окт 2006, 08:15
ответила на почту
09 окт 2006, 12:04
Спасибо большое!
10 окт 2006, 00:03
А вы не хотите лечь туда на сохранение и самостоятельно все посмотреть ? Так вернее будет, чем полагаться на общественное мнение.
10 окт 2006, 22:13
Я была уже в этом РД, правда на курсах, которые они организовали.:) Ложиться-без необходимости туда не хочу, больница - это все-таки больница! А в общем-то, общественное мнение дает в целом правильную оценку, я так выбрала, например, врача, кот большое число людей рекомендовали как хирурга-профессионала. А вот по совету родственника как-то попала на Опарина,для меня это был отрицательный опыт за большие деньги!
10 окт 2006, 22:17
Ну смотрите сами, но я бы предпочла сама составить мнение о врачах и роддоме, чем полагаться на кого-то.
09 окт 2006, 11:57
У кого, если не секрет?
09 окт 2006, 22:53
Абсолютно не секрет)) - Барсукова Елена Анатольевна, акушерка была Татьяна Владимировна (фамилию не скажу).
18 окт 2006, 11:16
Девочки, а кто подскажет, что можно передать в послеродовое: прокладки, одноразовые трусы, крем для сосков, салфетки, памперсы детке? Еду можно? Как у них с передачами вообще? Желательна свежая инфо, ведь со сменой состава врачей могли поменяться и условия. Спасибо!
18 окт 2006, 17:33
Прокладки нельзя точно. Можно только одноразовые трусы. И больше ничего из своей одежды нельзя. Это они рассказывали на прошедшей на прошлой неделе школе родителей. Крем от трещин рекомендовали бепантен, если трещины будут. Ребетенку можно передавать подгузники и салфетки. Из еды в послеродовое отделение можно передавать то, что написано на их стенде.
19 окт 2006, 11:00
Динарочка, ну никто ведь вам не скажет, что можно все! Так положено говорить. А передачи никто не смотрит. Пользуются девченки и прокладками, и памперсами для себя. Еду можно любую, но надо смотреть еще и на ребенка (я про шоколад и т.д.)Не советовали только свежие огурцы - от них маму может, пардон, пронести и, если сильно, то это будет Обсервация или инфекционка. Оно надо?
19 окт 2006, 21:58
а расскажите что еще говорили на школе родителей и вообще полезные эти занятия??? имеет смысл посещение??
22 окт 2006, 18:38
Рассказывали про роды, про уход за малышом, про анестезию, про беременность и что можно, что нельзя. Отдельная тема была про роды с мужем. Вообще много информации, интересно достаточно. Не жалею, что походила. Посмотрела на врачей в конце концов. И потом это чуть ли не единственный роддом, где на роды пускают мужа бесплатно. Скоро схожу, потом поделюсь впечатлениями:)
18 окт 2006, 20:09
Проладки можно, мне передавали, и на обходе замечаний по этому поводу не было. Может и повезло... :) Трусы и правда лучше одноразовые, в сеточку. На самом деле передачи не проверяются, можно передать что угодно, но кушать лучше то, что положено, для детки же стараешься :) а то видели мы майонезные салаты и колбасу в холодильнике, потом проверяла его завпослеродового отделения и сказала убрать. С одеждой только строго!
19 окт 2006, 10:55
Мне передавали ВСЕ, что я хотела. А особенно в справочном столе за 50 рэ передадут хоть слона и в любое время суток. Простите, а зачем вам там салфетки и памперсы (не, я не издеваюсь, я серьезно)? Просто там дают белья детям выше крыши, да и с водой и мылом проблем там, вроде, нету. Прокладки было можно, но я бы посоветовала использовать те пеленки, которые дают там. дело в том, что с ними все ТАМ "дышит", а вот при использовании прокладок и памперсов взрослых могут подпревать швы (дай Бог, чтобы не было), т.е. выпишут позже. Оно надо? А пеленка+одноразовые трусы - то, что надо, ИМХО. Свое белье (ночнушки там и т.д.)я бы и не понесла - портить только. (рожала в апреле 2006.)
AD
AD
19 окт 2006, 12:07
Салфетки многие советуют, т.к. подмывать в р/д многим не сподручно, это все-таки не своя раковина. Хотя, понятно, что ее обрабатывают спец. раствором и все такое. Наверное просто удобно не подмывать каждый раз (особенно мылом), все же еще очень нежное, а хотя бы иногда после пописа просто протереть влажной салфеткой. Не знаю пока, просто предполагаю.
19 окт 2006, 12:36
Чего там несподручного?? в каждой комнате ванная и туалет, это же не одна уборная на весь этаж! Все таки лучше подмывать чем чаще тем лучше с антибактериальным мылом - так врач нам говорил.
19 окт 2006, 12:58
Не знаю, я не из своего опыта излагаю. Может Вы и правы. А мыло свое надо?
20 окт 2006, 00:00
да. и шампуньку тоже :-) выписываться во всей красе ведь захотите)))
20 окт 2006, 11:55
Спасибо большое за инфо! Посмотрела паспорт, Вы прото красавица после похудения! И сынок милый, смешной в хорошем смылсле слова. На фото "Растем" прям реально лежим и в это время растем :))))))
20 окт 2006, 16:13
Спасиб большое! Столько приятностей наговорили)))) Вам легких родов желаю!!!@@@
25 окт 2006, 18:37
я была одна в палате ( с ребенком конечно), сама себе хозяйка, все было удобно, там раковина есть и в туалете и в ванной
19 окт 2006, 12:38
Один раз я поставила себе эту деревянную пеленку - натирать начала и убрала, швы с ней чувствительны были очень. Прокладки все таки нежнее имхо. Но когда лежишь - валяешься, то лучше вообще все снимать и устраивать воздушные ванны - швы проветривать)) чего это мы швы да швы - может их не будет у девченок :-))
19 окт 2006, 13:30
Лично мне с прокладками намного удобнее было, пеленки слишком толстые и доставляют дискомфорт. Мы так вообще после обработки швов лежали и сушили наши шовчики, чтоб быстрей заживали. А салфетки там вообще незаменимы. Если ребенок пукнул и при этом чуть-чуть какнул, удобнее все салфеточкой очистить.
25 окт 2006, 18:35
все можно передать , но пользоваться прокладками с умом :-)
25 окт 2006, 20:26
Спасибо всем, кто поделился опытом. Очень демократичный р/д по вашим отзывам, что радует!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325