Меню

ПМЦ - Перинатальный Медцентр, кто-то был там?

AD
04 окт 2006, 17:58
Мне бы узнать, во-первых, это ведь не ЦПСИР, это ведь отдельная структура, да? и во-вторых, кто-нибудь там вел беременность? Начиталась отзывово на роддома.ру, но здесь тоже бы хотелось узнать.
04 окт 2006, 18:14
это не ЦПСиР, но много специалистов оттуда. Структура совершенно отдельная, полностью коммерческая. Я веду там беременность с самого начала, сейчас 36-37 недель, рожать тоже буду там, плановое кесарево. Мне там нравится - и врач хорошая (собственно, я за ней туда пошла), и обстановка. Только вот дорого там очень. Но я знала, на что шла. В июльском архиве есть несколько топиков по ПМЦ, сайт их можно посмотреть (хотя он и дурацкий :-)). Если есть какие-то конкретные вопросы - задавайте, поделюсь тем что знаю:-)
05 окт 2006, 00:43
спасибо большое, обязательно поищу в июльских топах. Вопросы, как накопятся, задам. Вот первый и очень важный- кесарево (мне тоже светит второе плановое кс) там дороже, чем обычные роды, обходится? я так поняла, что обычные роды примерно 90-100 тыс. руб. А кс? И второй- в ведение беременности входит послеродовой патронаж? ну неделя-месяц , например? и третий:-) - там долго приходится очереди ждать пр приеме, даже если записывался заранее к своему врачу? Сужу по ЦИРу, я его в общем-то нежно люблю:-)), но ждать там всегда приходится по 30-50 минут.
05 окт 2006, 10:08
Кесарево дороже, оно стоит 131000 рублей, 7 дней стационара + возможность госпитализации за день + один осмотр у гинеколога и УЗИ в течение 56 дней после родов. И подход такой - есть понятие контракта на ведение беременности (с 5 недели он мне стоил 80000 рублей, сейчас дороже), а есть - на роды, вот он с КС 131 тыс. Насчет очередей - честно скажу, бывают, но вызваны объективными причинами - если врача срочно вызвали на роды, тогда прием сбивается. Но такое бывает редко, а на все остальные процедуры (кровь, УЗИ, КТГ, другие специалисты) очереди нет. Ну и если в регистратуре перед Вами 2 человека, это же не очередь? :-))
05 окт 2006, 15:14
конечно, не очередь! согласна:-) Спасибо большое. У меня 16 недель, ведение будет стоить, думаю, дешевле, никак не позвоню туда, так как с работы не очень удобно про это спрашивать:-) а домой, как правило, уже приходишь, когда они не работают, наверное. И еще, Смайлик, ответьте, плиз: выбрать там можно любого врача на ведение и на роды? я наслышана про Зябликову, например, про Бреслав, думаю пока, к кому пойти.
05 окт 2006, 16:29
Врача можно выбрать любого, менеджеры Вам про всех расскажут, и я видела, что фотографии даже показывали :-)
05 окт 2006, 10:16
Да, забыла еще одно - в контракт на роды входит и 6ти разовое питание. И при госпитализации сказали брать зубную щетку и зубную пасту, тапочки, а все остальное - по желанию. Всем остальным вроде как обеспечивают.
04 окт 2006, 18:30
я веду там беременность практически с первых недель у врача, которую я отлично знаю по ЦПСиР. Если исключить дороговизну контракта и возможную нехватку некоторых процедур,не включенных в контракт, за которые придется дополнительно платить при их необходимости, то эта клиника у меня лично вызывает только положительные эмоции. Вопрос квалификации врачей, я думаю, даже не стоит обсуждать, (очень многие из них, кстати, из ЦПСиР и других известных роддомов). Мне там нравится отношение персонала, отсутствие "поточности"( которая есть в ЦПСиР), и, соответственно, безумных очередей в любой кабинет начиная с анализов, заканчивая узи,и комфорт ( банальный пример: нормальный туалет, и не один, с нормальным унитазом, над которым не надо корячится, а можно сесть (ну где у нас кроме самых дорогих ресторанов можно найти нормальный туалет?).
Стесняюсь
20 окт 2006, 09:45
Ой, а скажите, пожалуйста - что значит "нормальный" туалет?В смысле - унитаз, а не "квадратно-гнездовой метод"?А что , последние разве еще где-то встречаются??????Тем более в Мск?
22 окт 2006, 18:07
В смысле - унитаз, с сиденьем (чистым, не разбитым), и еще одноразовые бумажные накладки присутствуют, чистейшее все, ершик и освежитель имеются, все замки запираются, в общем, чувствуешь себя человеком.
23 окт 2006, 11:31
Нормальный туалет,это значит, что на него можно сесть!)) Ну в каком общественном месте кроме шикарных ресторанов и гостиниц можно опустить свою драгоценную попу на унитаз?)) Так что Снежка права в плане туалета))
04 окт 2006, 21:05
Я веду беременность с 7 недели там, все нравится,да дороговато,но оно того стоит как мне кажется.Тем более беременность первая-хочется чтобы все прошло хорошо,а что касается оборудования и персонала,то тут просто слов нет.
05 окт 2006, 00:46
у меня вот вторая Б., но Вы знаете, все равно хочется чтоб все было на уровне- от комфорта до отношения и профи врача. Даже больше хочется, чем в первую:-)) потому что уже знаешь, как и чего бывает.
06 окт 2006, 23:38
Мне кажется вести беременность там не имеет смысла - очень дорого, а рожать - да. Я сама там рожала, а вот ведение беременности - это деньгивыжималка, часто совершенно необоснованная.
09 окт 2006, 10:48
согласна, я уже решила вести в ЦИРе, и врача тем более там знаю, она меня консультировала в первую Б. Спасибо!!!
17 окт 2006, 11:17
Сугубо частная клиника, расположенная на территории ЦПСиР, теоретически не имеющая к нему отношения. Добротный роддом с хорошими условиями пребывания.
18 окт 2006, 15:06
спасибо!(-)
19 окт 2006, 12:06
обязательно поосчитайте свои финансовые возможности, нередки случаи, когда из этого учреждения, детей, нуждавшихся в дальнейшем лечении и выхаживании переводили в другие больницы из-за финансовых затруднений у их родителей
04 окт 2006, 18:26
А вы у какого врача рожать будете?
04 окт 2006, 18:43
Я у Херсонской Екатерины Борисовны
AD
AD
04 окт 2006, 21:07
я там буду рожать. там же лежала на сохранении. Не думала, что может быть такое человеческое и доброжелательно отношение. Плюс конечно профессионализм. Второе сохранение для меня было просто чудом, при прорывном-то кровотечении. Дорого? Да. Но ребенок дороже. И кстати, его здоровая счастливая мать тоже.
04 окт 2006, 21:44
А почем нынче опиум для народа? :) Контракт и роды имеются в виду?
04 окт 2006, 21:50
контракт на роды у меня будет на КС = 131 тысяча + 27 тысяч, т.к. двойня = 158 тыс. 1 день до, 7 дней после.
04 окт 2006, 23:11
ОГо, как у них цены выросли...Я в феврале рожала - 90 тысяч..
04 окт 2006, 23:52
да уж :(
05 окт 2006, 13:34
На Опарина в Планете здоровья контракт на КС стоит 82,5 тыс,я то думала,что дороже,чем у них не бывает
05 окт 2006, 11:11
Если ЕР и не двойня, то контракт самый простой стоит 99 тыс. Я его выбрала.
05 окт 2006, 00:02
Нда, овес нынче дорог:) Мама моя,я и не знала,что в Москве вообще такие цены есть:) Я думала 3500 это самые дорогие роды.Ну я чайник:)
05 окт 2006, 00:49
ага, я выше Смайлика спрашивала про КС, дороже ли оно стоит обычных родов, а Вы уже ответили, спасибо!:-)) Значит, дороже, и примерно 131 тыс. Скажите, а конкретная цена рассчитывается врачом, к которому идешь? или 131- так и есть 131, если плановое КС? И еще- контракт на роды когда заключать? как обычно- начиная с 36-й недели? Спасибо!
05 окт 2006, 10:10
Цена стандартная, врач не принимает участия в расчетах. А на мой вопрос, когда контракт заключать, мне сказали - когда Вам удобно, хоть в день госпитализации :-) Но я препочла сделать это на 35 неделе, чтоб спокойной быть. В день госпитализации может не до того оказаться :-))
20 окт 2006, 00:45
У меня подруга двойню рожала на 35 неделе(КС). С одним ребенком были непонятные проблемы с дыханием (скорее всего вод глотнула, четкий диагноз так и не поставили). Но в реанимацию положили обоих деток (типа чтоб не разлучать), хотя второму это было не нужно, оплата соответственно в двойном размере вышла существенная.
04 окт 2006, 21:43
А посоветуте очень хорошего врача,пожалуйста:)
04 окт 2006, 21:52
новиков, бреслав - этих знаю сама. Сидельникова - скорее всего, с ней будет контракт, завтра пойду знакомиться.
05 окт 2006, 00:51
а почему именно с ней, скорее всего? Вы сами ее выбрали по отзывам или предоставляется только конкретный список врачей, которые могут на данный период "взять под крыло" определенное кол-во рожениц?
05 окт 2006, 02:52
веду Б в МиД, мне ее рекомендовала мой ведущий врач, завтра (уже сегодня) буду смотреть. Ее многие очень хвалят. Договор с 36 недели, но можно и раньше (вот как у меня, потому что двойня и будет раньше). Про почитать пока не знаю - узнаю, обязательно отвечу.
05 окт 2006, 08:56
Извините,что вмешиваюсь.А что,Сидельникова сама будет делать КС?Я веду у нее всю Б. на Опарина,но про роды у нее она мне ничего не говорила,рекомендовала других врачей,но про то,что сама будет делать - ни слова.
05 окт 2006, 09:56
хорошо, что вмешиваетесь:-) больше всякой информации.
05 окт 2006, 12:07
а мне ее именно для КС рекомендовали. Я веду Б в МиДе у Болдыревой, она и посоветовала. Ну вот сегодня пойду с ней знакомиться, если будут вопросы, вечером отвечу.
05 окт 2006, 13:32
Только что приехала с Опарина,опять уточнила - там Сидельникова В.М.КС сама не делает.Если не сложно,напишите вечером,что вам сказали.
05 окт 2006, 13:40
обязательно, обещаю. Я к ней сегодня к 16.00 еду, значит, где-то около 18.00 напишу
AD
AD
05 окт 2006, 14:03
Спасибочки,буду ждать,передавайте Вере Михайловне привет :)
23 окт 2006, 19:03
а вы с Грачевой не свиделись? или не понравилась?
05 окт 2006, 10:50
Я наблюдаюсь у Карагановой Елены Ярославовны. 6 лет назад познакомилась с ней в ЦПСиР. врач, говорят, от Бога.
05 окт 2006, 15:21
я про нее тоже много слышала, что она очень профессиональна и "четкая" женщина (без соплей, строгая такая, если можно так выразиться). КС наверное, она тоже делает? Мне сюси не нужны очень-то, но и излишнее давление авторитетом (бывает такое, знаете..) тоже мне не по душе. Не знаю про Караганову конкретно, но большинство отзывов просто замечательнве!
05 окт 2006, 15:52
ну я бы не сказала, что она строгая)) если надо, то и "уси-пуси" выдаст, просто она конкретная)) но что мне нравится, на все вопросы ответит, подстрахует, просто так ничего не назначит, и еще не паникует и не дает пациентке паниковать))
05 окт 2006, 16:56
А мне ее конкретно рекомендовал мой врач, у которого я вела первые дни Б в МиД. При знакомстве она мне понравилась, и я сразу сказала ей, что мне нужен врач у кого я буду наблюдаться и, соответсвенно, рожать. Т.к. мой ПРД - Г каникулы, Караганова, сразу затянула песнь, что все еще неизвестно сможет она принимать роды или нет, что даже если я заключу контракт с ней, еще не факт, что она ко мне приедет :((!!! Что на этот случай существует дежурный врач (на кой он мне? я же собираюсь заключать контракт не в день схаток/родов). Короче, мне это не понравилось, даже в какой-то момент показалось, что уже началось вымогание денег. Может я, конечно, и не права. Все может быть. Я не стала заключать с ней контракт. Но я читала о ней хорошие отзывы как о враче.
05 окт 2006, 17:12
а Вы у нее в ПМЦ были или в ЦПСиР? я почему спрашиваю, что в ЦПСиР она такая зашоренная от количества платных и бесплатных пациентов, что многих новых просто, извиняюсь, отфутболивает. я слышала, что в ЦПСиР даже менеджеры не всегда выписывают на нее контракт, а советуют ПМЦ, потому как Караганова перегружена.
05 окт 2006, 18:41
В ПМЦ!
06 окт 2006, 23:40
Спиридонова
05 окт 2006, 00:54
Еще вопрос - там дают читать контракт ДОМОЙ ПРЕЖДЕ, чем ты его заключить решила? непонятно мне было в первую б-сть, почему нельзя взять образец контракта с собой и спокойно дома его прочесть...Не у них, в 29-м рд, потом еще в каком-то, уже не помню, честно. В люберецком (где в итоге кесарилась). Как говорили страховщики, мы от конкурентов защищаемся!:-) глупость несусветная!!!
05 окт 2006, 10:14
Знаете, там контракт на трех страницах, поэтому у меня, например, не возникло желания взять его домой, я прям там изучила. ИМХО, почему бы не дать? Там очень милые менеджеры, они готовы потратить на Вас много времени, отвечают на все-все вопросы, мне кажется, что с этим не должно возникнуть проблем.
05 окт 2006, 15:23
просто я привыкла ЛЮБЫЕ документы (может, в силу привычки по работе и вообще по жизни научена) внимательно читать,а внимательно у меня получается только дома, как бы я ни старалась сосредоточиться не дома, даже при наличии супервнимательных менеджеров:-)
05 окт 2006, 10:51
хотите, мы Вам по факсу скинем?))
05 окт 2006, 15:24
хочу! может, на почту мне напишете? svetlyon2002@mail.ru, а я Вам- номер факса пока узнаю.
05 окт 2006, 16:58
Да, дают. Контракт нормальный, в нем прописывается доктор, с кем Вы будете рожать.
05 окт 2006, 18:05
йессссс!!!!:-)(-)
05 окт 2006, 15:28
Народ, и еще- от метро какого лучше туда добираться? Если я буду там вести Б., то придется туда ездить, а на машине я пока не могу, права не успела получить:-(...
05 окт 2006, 15:48
я Вам отправила почту. кстати, при заключении контракта Вам выдадут пропуск на территорию ПМЦ, что очень удобно, так что Вы даже на такси сможете проехать.
05 окт 2006, 18:07
а этот пропуск сохраняется до окончания контракта? ну, народ, так че-то круто все, я прямо и не ожидала:-)) что у нас в россии построт такой НОРМАЛЬНЫЙ центр! Человеческий! кому б спасибо сказать, какому "меценату"?:-):-)
05 окт 2006, 18:26
Пропуск сохраняется до конца контракта, т.е. включая и послеродовое посещение
AD
05 окт 2006, 18:43
Говорят, что жена Курцера построила этот ценр.
05 окт 2006, 16:32
Похоже, что от Профсоюзной, там маршрутка ходит
05 окт 2006, 17:00
От Профсоюзной на маршрутке оч удобно. Мочно сойти на Нахимовском прос-те, а можно и на Севастопопльском, т.к. ПМЦ находится практически на пересечение этих двух проспектов.
05 окт 2006, 19:57
Все, вернулась - всем приношу извинения. Не Смольникову мне рекомендовали, а Спиридонову Елену Игоревну. Познакомилась с ней, она меня сегодня посмотрела и мы с ней расписали дальнейшую жизнь до родов. У меня сейчас 31 неделя, попробуем дотянуть до 36. Вообще она мне понравилась, наверное, на ней и остановлюсь.
06 окт 2006, 00:20
:-))) в смысле, не Сидельникову:-) (СМольникова- совсем другая фамилия:-) Беременные гормоны! я тоже многое путаю:-)
06 окт 2006, 06:01
ну что ж они так все фамилии похожи! еще раз мои извинения всем :(
06 окт 2006, 09:28
Ну,теперь все понятно,а то я уже хотела просить Сидельникову прооперировать меня,пусть даже в другом центре.Спасибо за прояснение ситуации.
16 окт 2006, 22:36
Блин, слава богу, а то я уж стала за вас волноваться. Конечно Спиридонова,только Спиридонова. Самое правильное решение. Мастер хай класс.
08 окт 2006, 21:18
я там в июле рожала, у Спиридоновой, экстренное КС. довольна всем полностью. Наблюдалась не там , мне было ездить неудобно и не хотелось уходить от врача, которая помогла мне забеременеть, ездила только на три приема в самом конце, анализы и УЗИ у меня принимали из другого места.
11 окт 2006, 16:14
На тему ведения Б. Сегодня была там на очередном приеме и узнала, что появились новые контракты на ведение Б. Цены слегка подкосили, но все-таки: ведение "люкс" с первого триместра 6500 у.е., ведение "вип" 9500 у.е.. Зато все включено и в неограниченных количествах, а при "вип" ваще Б параллельно наблюдает главный акушер-гинеколог г. Москвы + личный акушер приезжает на прием тогда, когда удобно пациенту не зависимо от врачебного расписания. Вот тут я прибалдела: допустим, я рожаю, а "виповская" беременная срочно требует моего врача, который не имеет права ей отказать. и чего тогда? с кем мой врач останется??
11 окт 2006, 17:06
Остаются дежурные врачи и акушеры:(( Я уже писала выше, что Караганова мне об этом еще в начале лета говорила (если она не приезжат, то дежурная бригада)
11 окт 2006, 17:12
думаю там все врачи хорошие, но за такие приличные деньги хотелось бы все таки со своим врачом рожать...
11 окт 2006, 17:17
ну со своим врачом и за такие и за не такие хочется рожать, иначе на фига эти контракты подписываются? я когда в ЦПСиР рожала, у меня даже сомнений не было, что я буду у другого врача. и когда моя врач возможно должна была уехать в другую страну на конференцию, она меня задолго предупредила об этом и познакомила не с дежурной бригадой, а с другим врачом (кстати с тем, кто меня сейчас ведет), который мог ее заменить
11 окт 2006, 17:14
на фига мне эта дежурная бригада?... не, явсе-таки уточню тогда в клинике этот вопрос. кстати, мне Караганова ничего подобного не говорила про дежурных. со мной она очень отзывчива.
11 окт 2006, 17:09
ХОРОШИЙ ВОПРОС! А что они на это скажут? Жалко, что вы не спросили. Я там собираюсь вести Б с 24 недели и рожать тоже там хочу. ВИП не буду брать, соответственно очень интересен этот вопрос.
11 окт 2006, 17:22
обязательно сегодня позвоню и все-таки уточню этот вопрос. у них только что появились эти контракты, мне кажется, они и сами толком не знают, что и как происходит. я когда заключала договор на ведение, вижу, что в договор не входит стационар и иммуноглобулин (ну мало ли припрет, у меня резус отрицательный), я менеджера спрашиваю, дескать анализы на резусантитела тоже не входят в программу? она сказала, что не входят, типа если Вам надо, то за отдельную плату. оказалось, что еще как входят и целых 6 штук
11 окт 2006, 18:53
Что только не придумают. У меня прием в пятницу, обязательно задам такой вопрос, хоть мне, наверное, уже и не актуально (ПДР 30 октября). Может, они как-то врачей разделят? Или все-таки роды - святое, и с них врача не заберут? В общем, спрошу.
11 окт 2006, 19:32
В итоге все выяснилось, действительно, роды для них святое)) так что никто моего врача не дернет если что)) кстати, все эти виповские и ллюксокские договоры на ведение заключаются только с согласия своего лечашего врача
11 окт 2006, 21:45
Спасибо за инфу! полегчало :-)
12 окт 2006, 12:59
Ясненько....Спасибо за инфу:)
AD
AD
20 окт 2006, 00:40
А кто сказал, что глпвный аккушер Москвы - это хорошо? Она кажется с Опарина? Я видела видео, снятый для того, чтобы продемонстрировать достижения нашего аккушерства иностранцам, где родами руководила главный аккушер Москвы. Так они там ребенка выдавливали из живота, хотя этот метод официально запрещен. Чтобы стать главным - не обязательно быть лучшим.
12 окт 2006, 13:32
Вопрос к duduchke: как можно по-подробнее пообщаться на тему родов у Спиридоновой в ПМЦ? мне надо решаться, а у меня несколько принципиальных вопросов. Заранее большое спасибо.
12 окт 2006, 15:13
можете здесь спрашивать, я отвечу, или если это интим :) пишите на мыло :)
12 окт 2006, 17:08
Вопросов много, есть и интимные :) не знаю, где посмотреть ваш адрес почты, извините, я тут нечасто.
13 окт 2006, 17:07
isaeva_@_aise.ru, только без подчеркиваний, пишите!
12 окт 2006, 19:26
Я там рожала в июле и бер вела с 36 нед. Более чем довольна. Врач-Кабанова Т.И. К тем, кто собирается вести бер: в контракт не входит стационар, что важно учитывать тем, у кого имеются проблемы и возможно нужно будет полежать в стационаре, т.к. цены на него там сверхмерные, я легла за 3 дня до родов - а это 22 тысячи.
13 окт 2006, 11:07
сейчас уже появился контракт со стационаром, хотя еще неизвестно, что лучше, платить 6500 в день за стационар или 10 000 у.е. за контракт)))
20 окт 2006, 00:31
Как проходили роды у Кабановой? Мне она очень понравилась, хотя я рожала у другого врача.
26 окт 2006, 20:24
Все супер. Лучше и не представишь! Я вам написала на почту
28 окт 2006, 01:03
Мы родились 2 недели назад у Кабановой Т.И. Я очень ей благодарна, роды прошли замечательно.
13 окт 2006, 12:45
У меня вопрос к тем мамочкам у кого было кесарево (в ПМЦ) - как швы? Делали ли там обработку и чем?
16 окт 2006, 22:43
зеленкой. шов хороший. все зажило полностью за 2 мес.на второй день "бегала" по корридору.
20 окт 2006, 00:28
Зеленка. Швы аккуратные (тонкая ниточка и точки на месте скобок).
20 окт 2006, 13:11
вот это мне нра! очень нра1 потому что первое кс мне делали в лберцах, там зашивали, насколько я помню, не скобки. и рубец не очень заметный, но не полоска, конечно:-)
13 окт 2006, 12:53
Девочки, а поподробнее можно про врачей? Хочу там рожать, но не обойдешь ведь всех, прием у каждой 2500 стоит. Хочется как нибудь по отзывам-рекомендациям. Хочу рожать максимально естественно, и понимаю, что какие то врачи больше специализируются на кесаревом, какие то на естественном,вообщем вопрос такой: ЗНАЕТ ЛИ КТО НИБУДЬ ТАМ ВРАЧА, КОТОРЫЙ ЗА МАКСИМАЛЬНО ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ, БЕЗ ЭПИДУРАЛКИ РАЗРЕЗОВ И СТИМУЛЯЦИЙ???
16 окт 2006, 14:17
Я могу ошибаться, но мне кажется, что там любой врач прежде всего за естественные роды. Что касается стимуляции, наркоза итд, то если нет особых показаний, то Вам, конечно же, пойдут на встерчу и не будут без Вашего желания что-либо делать. По поводу врача, всех, конечно не обойдешь, в крайнем случае, менеджеры подробно расскажут о каждом, и, по-моему. даже фотографии врачей показывают)) Я лично сталкивалась со Спиридоновой, Новиковым, Курбатской, ну и моим врачом, конечно же, Карагановой. Так вот если бы моей Карагановой там не было, то я скорее всего отдала бы предпочтение Спиридоновой (очень приятная доктор).
17 окт 2006, 19:14
У меня все подружки уже родили, преимущественно в этом и прошлом году, всех порезали, как бы для лучшей проходимости... Я против, но говорят, что тебя даже не спрашивают, чикают и все. Мне кажется - это не для лучшей проходимости а для облечения работы акушерки. И вообще, заметила, что на родах все делает акушерка, по рассказам естественно, т.к. самой только предстоит через 1,5 мес. Нафига же тогда врач нужен?
17 окт 2006, 21:04
а где они рожали? все до одной в ПМЦ он же олько недавно открылая.что касается врачей, меня кесарила врач (но я-то и правда сама родить не могла). и в это раз роды или кесарево конечно будет делать врач, на фиг мне акушерка))
20 окт 2006, 00:27
Самые естественные роды у Нормантович из ЦПРиС, не знаю может ли она принимать роды в ПМЦ сейчас (раньше разрешалось). Ее рекомендуют домашние аккушеры. Я рожала у Спиридоновой, правда КС. Все прошло очень хорошо. Но точно скажу, что при угрозе разрывов будут делать эпизиотомию (резать). Этот вопрос даже обсуждать не будут. Их аккушеры могут сохранять промежность только так. На сотальные требования естественных родов они вроде согласны, хотя не уверена дадут ли реально полностью отпульсировать пуповине. Я что-то сомневаюсь. Еще мне ОЧЕНЬ понравилась Кабанова, хотя я не была ее пациентом, но отношение очень человеческое, обстоятельное, профессиональное.
14 окт 2006, 15:40
У меня было КС в ПМЦ 3 недели назад, врач Херсонская Екатерина Борисовна. Кесарево было по показаниям, прошло все тьфу-тьфу на мой взгляд идеально. За 5 дней, что я там провела, у меня не было ни малейшего повода на что-то пожаловаться. Херсонская производит впечатление настоящего профессионала, единственное, своими глазами видела, как она загружена, утром у нее прием, а ко мне она могла зайти проведать в 10 вечера, такое ощущение, что она там живет... насколько я понимаю, она и в ЦПСРтоже консультирует, а в ПМЦ - зам главного врача. Условия - выше всяких похвал, я с самого начала оставалась вместе с деткой, по собственному желанию. Шов - ставили скобки, после того как их сняли, осталась тонкая полоска на коже, толщиной наверное 0,5мм, даже не розовая, а белая! (ну это после того как зеленка отмылась\:)) мне кажется, через месяц ее уже и не видно будет :)) Единственное о чем хочу вас предупредить - питание там роскошное, гребешки со шпинатом, помидоры с моцареллой итд, но: абсолютно не гипоаллергенное! для кормящих мам, я считаю, другая диета нужна. поэтому если вы хотите гипоалергенную диету, нужно это сказать врачу, чтобы он предупредил поваров. (в моем случае все проблемы решились таким путем). Резюме: лучше ПМЦ в нашей стране на мой взгляд условий не найти, если есть возможность, рожайте там )))
AD
AD
14 окт 2006, 16:37
Во-первых, поздравляю Вас, во-вторых, спасибо за информацию :-) Екатерина Борисовна будет кесарить меня через пару недель, приятно лишний раз узнать о чьем-то положителном опыте :-).
20 окт 2006, 00:13
Я рожала в ПМЦ более 6 месяцев назад, проблемы с питанием были те же. Вкусно и неприемлимо для кормящих мам.
18 окт 2006, 15:10
а кто знает - если я живу в одноместной палате с малышом, то муж или там маа/папа/брат/сестра, то есть родственник может находиться там бОльшую часть дня? или там часы приема гостей? Мне вот жаль, что они в однокомнатной не ставят большую кровать, чтоб жвое спали. Как семейные палаты. Мен, например, ВИП роды не нужны. Только из-за того, чтобы кто-то жил с тобой- не нужны. А в однокомнатной палате только ты можешь находиться.Но хотелось бы,чтоб муж или мама были не полчаса-час со мной, а больше.
18 окт 2006, 16:08
Ребёнок был со мной, а папа и другие родственники могли находиться там с 3 и до 11 вечера.
18 окт 2006, 16:50
кто-то рассказывал из родивших там, что у нее даже подруга осталась ночевать, и ее не выгнали)) по-моему, это касалось одноместной палаты))
18 окт 2006, 18:01
Ой, как хорошо, а то я уже напряглась - думаю нифига себе, это что ж за 100000 и маме моей нельзя будет прийти, посидеть со мной полдня или мужу провести со мной вечер!!!
18 окт 2006, 18:08
я думаю, Вам никто слова поперек не скажет))
19 окт 2006, 16:55
просто я задала этот вопрос на сайте пмц, ответ был таков, что если муж жить хочет, то надо роды ВИП заключать. Ну жит не надо, все же второе кс будет, но чтоб мало ли- хотелось бы чтоб переночевать мог один-два раза. Ели там кровать маленькая, т не сможет..:-(
19 окт 2006, 17:55
Кровать там одноместная, переночевать скорей всего проблематично будет.
19 окт 2006, 17:56
ну кровать в обычном контракте действительно маленькая, хотя, при желании можно уместиться)) а переночевать... может, и дадут)) почему-то не выгнали подругу одной девушки, которая тут писала))
28 окт 2006, 01:38
А у меня мама ночевала, не выгнали. Мало того, ей даже кровать-каталку привезли в мою палату (1-местная) и постельное белье постелили
19 окт 2006, 23:03
У меня в одноместной то муж, то свекровь толклись по три часа. :-) Там вообще какие-то часы посещений есть, но вот муж, например, и в 8 приезжал.
20 окт 2006, 00:18
Переночевать вряд ли позволят. Посетителей обычно в 21.00 просят удалиться, но до этого времени могут находиться сколько угодно. Ну а, если проблемы, то в любой момент можно вызвать медсестру. Зря Вы волнуетесь.
20 окт 2006, 01:41
3 недели назад вернулась из ПМЦ, у меня перед родами был точно такой же вопрос, даже думала про роды вип, чтобы муж оставался. На практике же в стандартной палате с посещением не было никаких проблем, и муж, и родственники приходили без ограничений, и утром, и вечером. Я осталась всем довольна, вам того же желаю))
20 окт 2006, 13:13
спасибо!!!
24 окт 2006, 19:03
А по стоимости ВИП от одноместной на сколько отличаются?
25 окт 2006, 01:21
стандарт - 99 т.р, вип - что-то около 300 т.р, точно не помню(
27 окт 2006, 15:37
а я, девочки, совсем уже ку-ку:-)) Какой там чтоб муж мой ночевал, я совсем уже!:-))) А ДОЧКУ-то свою, к этому времени двухгодовалую, кому я оставлю??:-)))) Днем- няня, а вечером и ночью с папой! ужас какой, совсем про Дашку не подумала, а ведь волнуюсь, думаю, как она без меня ДНЕМ целых 7 дней будет, пока я в р/д?:-) и про совместное проживание узнаЮ тут же зачем-то. Ну точно, ку-ку уже:-))))
Бысь
27 окт 2006, 20:37
:):):) То ли еще будет... :) Не волнуйтесь, там очень внимательный и отзывчивый персонал, без помощи Вас не оставят, там наоборот своим вниманием достают :), 10 раз спросят, что надо и чем помочь.
28 окт 2006, 01:06
Вип 400 т.р. стоит. Бумажка с ценами осталась.
AD
28 окт 2006, 13:52
У кого рожали? Естественно? Или КС?
27 окт 2006, 18:16
Я собираюсь в понедельник на первый прием к Зябликовой, мне сказали она ведет роды после кесарева. Если кто имел такой опыт или знает от знакомых, напишите, пожалйста, ваши рекомендации. Заранее сэнкс :)
28 окт 2006, 16:59
Я наблюдалась у Раисы Владимировны и благополучно родила двойню.Очень хороший врач и добрый человек.Огромное ей спасибо!!!!
28 окт 2006, 19:59
Я рожала у нее в 2003г еще в ЦПСиР. Правда у меня обычные роды. Не после кесарева. Но сути не меняет. Раиса Владимировна отличный врач. Крупного ребенка родила сама, спокойно, без лишней суеты. Она последние 3 часа была постоянно рядом. Подбадривала, успокаивала. Профессионал своего дела. За вторым только к ней!!
Anonymous
28 окт 2006, 16:46
Я вела у нее беременность и рожала.Она очень замечательный человек и отличный врач.Побольше бы таких врачей.Огромное ей спасибо!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325