Меню

Кто рожал дома?

AD
04 окт 2006, 18:39
Девчонки, интересует вопрос, в случае родов дома может ли мама в ЗАГСе написать заявление, что она является свидетелем родов? Как вы получали св-во о рождении на ребенка, родив дома?
04 окт 2006, 18:59
Я родила в больнице. Там заполняют твою карточку(из головы вылителе как она называется,ну та которую тебе врач выписал обходная чтоли)И дают тебе всякие листочки с которыми ты должна пойти в ЗАГС.А так же твою полность заполненую карточку после родов часть забирает педиатр,а часть гениколог который тебя вел,третью часть забирает больница
Anonymous
04 окт 2006, 19:28
девушка! Вы вопрос не хотите прочитать? Вопрос про свидетелей для ЗАГСА.
04 окт 2006, 19:08
Вот тут спросите: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21995805
04 окт 2006, 21:23
Тут все просто. И отчасти зависит от работников конкретного загса. Вы сами, как мама, свидетелем быть не можете. Вы берете с собой подругу, которая скажет, что она свидетель. Или может пойти Ваш муж с кем-то из ваших друзей-подруг в качестве свидетеля. У нас было так: муж ходил в ЗАГС со "свидетелем" из числа наших близких друзей. Первый раз ему сказали - свидетель не нужен. Просто назовите дату рождения ребенка и как зовут. Со вторым ребенком - свидетеля попросили заполнить какую-то бумажку, в основном - написать в ней паспортные данные. Вот так, сейчас стало просто. Никто глаза не выпучивает и тем более щеки не надувает. По крайней мере в нашем загсе.
05 окт 2006, 09:01
Спасибо Вам за ответ. Успокоили. Ни одной же справки из роддома не будет. Не подскажите, если рожу в другом городе, смогу потом по месту прописки зарегистрировать ребенка?
05 окт 2006, 18:38
1. Насчет справки. Исключительно для подстраховки можно позвать на следующий день или через день-два неонатолога, который подтвердит, что наблюдал Вас с ребенком , что называется, "в раннем послеродовом периоде". Но нам, например, ткая справка не понадобилась ни разу. 2. Зарегистрировать, конечно, сможете по месту прописки. Только там, наверное, и можно.
04 окт 2006, 21:28
В смысле - мама? Женщина, которая родила - нет не может. Ее мама - может.
05 окт 2006, 08:54
Да. Спасибо.
06 окт 2006, 23:45
Может
04 окт 2006, 22:58
Да, прав предыдущий оратор. Если Вы имели в виду не себя, а свою маму - она может быть свидетелем в ЗАГСе.
05 окт 2006, 08:53
Да, именно свою маму я имела в виду. Т.е. я пойду с мамой регистрировать ребенка, потому как справок из больницы у меня не будет.
Anonymous
05 окт 2006, 21:53
http://www.trud.ru/trud.php?id=200609121670101
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325