Меню

ЖК в ВАО - куда податься?

AD
05 окт 2006, 18:07
Девочки, мне пора вставать на учет, стала искать ЖК по району. Нашла в интернете небольшой список, в нем 10 консультаций, из которых в пределах разумной досягаемости - 1, которая по другой информации из инета - уже закрыта (Открытое шоссе,2)! Есть ли кто-нибудь из района Преображенки-Подбелки? Подскажите, пожалуйста, куда пойти или где поискать в интернете.
05 окт 2006, 18:24
Так на Хромова эта консультация переехала. В здании взрослой пликлинике (кажется номер 149 или 144, не помню).
06 окт 2006, 09:43
Спасибо большое!
06 окт 2006, 16:43
Нашла очень информативный сайт - сайт департамента здравоохранения Москвы(http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/KOMZDRAVsite.nsf/va_WebPages/sys_InstTypeList?OpenDocument). Там можно найти актуальную информацию по всем поликлиникам и ЖК, с телефонами и фамилиями врачей. Ура! Может быть кому-нибудь еще пригодится.
08 окт 2006, 12:38
ссылка то не работает :(
09 окт 2006, 09:37
ой, точно..Тогда надо зайти на главную страницу http://www.mosgorzdrav.ru/ и в меню выбрать "Учреждения"
09 окт 2006, 21:08
Альта, ой я вам писала в маюшках - вы мне не ответили...(мы тоже майские). Я живу на Халтуринской, сейчас вот пошла как раз в ЖК на Хромова при 149 поликлинике. Врач - Лункина, тетка такая уже в возрасте, была правда пока 1 раз, поэтому особо не могу сказать, но на первый взгляд вполне приличная. Хвалили там же Кузьмину. А прописана я в другом месте, поэтому по прописке ходила раньше в ЖК при 186 поликлинике (на 2 Прогонном проезде). Знаю там одну врачиху - дура дурой...Фамилию могу вспомнить, если надо. Я как раз с вами пыталась на эту тему пообщаться))) Да и живем рядом, сроки близко))))
11 окт 2006, 16:41
Эта врачиха, скорее всего, Душутина, сама у нее наблюдалась в подростковом возрасте, а беременность бы ни за что у нее не вела, правда, переехала на Щербаковскую с Бойцовой и хожу в другую ЖК.
12 окт 2006, 11:46
Не-а, у меня Беличенко - старая карга...Но там похоже - одна другой краше, в этой ЖК.
17 окт 2006, 11:07
я У дУШУТИНОЙ НАБЛЮДАЛАСЬ-ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПРЯМО СКАЖЕМ ОТВРАТНЫЕ:)
12 окт 2006, 10:02
я в маюшках не успеваю все сообщения читать, тема очень быстро растет и открывают новую. я завтра пойду к главврачу 149 поликлиники писать зявление на прикрепление. Так что в ЖК попаду не раньше следующей недели, уже девятая будет - не поздно?
12 окт 2006, 11:45
Ты туда позвони (можно на ты?) - уточни, там главврач не каждый день работает... Я пришла в ЖК тоже на 9-й, нормально. Даже наоборот - хотела еще позже, но не получилось - больничный надо было продлевать... А ты по какому адресу живешь? Я могу сказать только, что Лункина (моя) - вроде ничего пока, ТТТ - но народу к ней полно. И Кузьмину хвалили. Можно сделать так - посмотреть внизу, там лежат журналы записи к Г. и написаны на них адреса, которые обслуживает каждый Г. И на заявлении у главврача написать адрес проживания, который тебе нужен для определенного Г. Так можно попасть и к моей Лункиной и к Кузьминой - они все равно не проверяют, живешь ли ты по этому адресу и подтверждения адреса не требуют. Кстати, я завтра утром тоже там буду - мне на прием к Г.))) А где именно ты живешь на Преображенке? Пока не думала про какие-нибудь курсы для Б.? Или про бассейн? Вообщем, если захочешь поболтать или что-то еще спрость - можешь писать на почту, в паспорте есть)))
12 окт 2006, 15:01
я туда уже ходила и мне сказали, как принимает главврач. в понедельник с 15 до 19 в пятницу с 10 до 13 вот завтра к 10 и пойду. То есть в паспорт на прописку врач не смотрит? ну по ситуации посмотрю... а вообще ко врачу записываться лучше на вечер или на утро - когда народу меньше? по-любому с работы отпрашиваться, так не хочется 4 часа в очереди сидеть...
12 окт 2006, 15:09
В паспорте-то на прописку вроде смотрят, но ты там в заявлении пишешь - прописана по такому-то адресу, проживаю по такому-то...И вот адрес проживания пишешь сама, его никто не проверяет, да и как проверишь? Снимаешь квартиру и все тут. У главврача народу не много (было, когда я была, по крайней мере), так что там быстро. А вот записываться даже не знаю когда к Г., к моему - народу было много и утром и вечером...Утром разве что если прям к восьми придти...Не знаю...Я была утром - пришла где-то в 11, прошла в час, вечером (она с двух), я пришла в начале второго - была уже четвертая... Так что не знаю. Я пока на больничном, поэтому могу сидеть, а вот потом - к восьми, наверное утром буду ходить... Хотя если попробовать вечером часам к 6-7 приехать - может рассосется уже народ...Пока не могу подсказать, короче.
11 окт 2006, 17:07
Я наблюдаюсь в ЖК на Перовской у Островской П.Ю,но она мне не очень нравится,мне по душе Лулуева,я к ней случайно на прием попала. А моя мне толком ничего не скажет,даже на курсы не направила,а у меня 27 недель...
12 окт 2006, 14:29
А про Ревякину вы ничего не слышали? И вообще как вам эта ЖК? я не могу решить - платно мне вести беременность или можно перовской жк обойтись? Большие ли очереди, принимают ли в субботу? А то они мне по телефону мне ничего объяснять не хотят.. И на каком сроке вы встали на учет?
лена
12 окт 2006, 22:22
она мне беременность загубила(возомнила о себе.... очереди там просто нереальные(
13 окт 2006, 11:32
Кто загубила? Ревякина или Островская?
13 окт 2006, 11:03
Ревякину не знаю! Вот Лулуева понравилась,такая обходительная женщина,и посмеяться может и толковый совет дать. Подруга наблюдалась у врача(фамилию не помню),которая ведет Братскую улицу,6 каб-отзывы ттоже классные. А вот мою врачиху даже сами врачи ругают... К Осторвской не ходите! Вообщем лучше все там спросить,на месте.
13 окт 2006, 11:36
и очереди там большие, да? что-то я уже туда совсем не хочу идти
AD
AD
13 окт 2006, 11:38
Смотря к какому врачу. Да,есть тако. Самое гадкое это когда кровь из вены сдавать-вот там надо с открытия занимать,что бы не сидеть битый час!
12 окт 2006, 22:23
да уж, островская звезда еще та)))) Я к ней ни ногой больше!
13 окт 2006, 11:04
А вы наблюдаетесь у кого? Может посоветуете? А то я как то не доверяю Островской,у меня роды первые,я ничего не знаю,а она все время от объяснений уходит...:-(
13 окт 2006, 11:46
не, там ни у кого....и не посоветую никого( Я наблюдаться буду в ЖК в цао на дубровке...еще хожу в женскую и детскую клинику на федеративном 22, к Антоненко Марине владимировне, но там дорого, наблюдение Б 44 тысячи(
13 окт 2006, 13:02
Эх,жаль!
geige
12 окт 2006, 13:11
Наблюдалась в 149 поликлинике у Кузьминой, очень нравилась, спокойная, не кричала, один раз была у Сипкиной, больше понра, а еще была у Рязанцевой, к ней ни за что!!!
12 окт 2006, 15:02
спасибо за отзыв, учту при выборе врача.
13 окт 2006, 11:33
У Кузьминой еще метдсестра хорошая Ирина Викторовна, немного грубая кажется, но очень приятная :) А вот у Сипкиной на вид мне не понравилась, хотя может тоже хорошая.
13 окт 2006, 13:41
Я записалась к Кравченко на понедельник. мне сказали, что надо записываться ко врачу, к которому твоя улица прикреплена. Про нее не нашла отзывов, так что во вторник напишу свой :-)
13 окт 2006, 13:52
:)
16 окт 2006, 19:37
Ну как, Альта, сходили?
17 окт 2006, 09:55
Да, сходила. Я пришла в начале шестого, отпросившись с работы на 2 часа. В это время оказывается гинекологи из всех кабинетов стекаются в один и пьют чай. За эти 20 минут набежало куча народа, хотя сначала я сидела одна. А потом эта очередь меня тихо ненавидела, потому что в кабинете я провела минут 40-50. мне выписали пачку направлений на анализы (пойду сдавать завтра), еще надо всех врачей обойти, ЭКГ сделать. На скриннинг пойду в начале ноября на 11 неделе. Выдали брошюру по грудному вскармливанию. В общем и целом Кравченко мне понравилась.
17 окт 2006, 11:40
Постановка на учет - дело долгое, меня очередь также ненавидела))) А Кравченко молодая или нет? Могу подсказать про кровь - я сдавала уже - принимают с восьми, я пришла к половине восьмого, была пятая, до восьми народ набежал уже, но в принципе берут кровь быстро. Я торопилась, чтоб успеть сделать биохимию, потому что они только 8 человек первых принимают на биохимию и все. Освободилась где-то в 8-20. Надо с собой иметь копию полиса, если сдавать кровь на несколько анализов - то столько же копий надо. Потом поехала на Миллионную, сдавать гемостаз (тебе назначили?) - вот туда лучше успеть приехать до половины десятого, народу там огромная куча и хотя работают они с 8 до 11-ти - в 9-30 забирают у последнего документы и требуют за ним не занимать. С собой надо иметь паспорт и полис (если прописана не в ВАО - надо копию паспорта и полиса сделать) Брошюру мне тоже выдали (особенно своевременно выдали памперс))) А я на УЗИ в четверг...Боюсь...
17 окт 2006, 17:08
мне анализы дали на сдачу в двух местах: в одном кровь и мочу, в другом - кровь из вены (насколкьо я поняла) на группу и еще что-то. Я сделала 10 копий полиса и 4 копии паспорта - этого хватит? А копию паспорта - имеется ввиду только 1 страница с фото? на Миллионную сдавать гемостаз мне не надо. а биохимия - это что?
17 окт 2006, 18:42
Копий хватит точно, даже перебор))) В двух местах кровь? Мне давали только на группу крови и резус, на желтуху (еще дают на всякие СПИДЫ и сифилисы, просто я их уже сдавала)и на биохимию и все это в одном месте, в этой же поликлинике на 1 этаже. Биохимия - это белок, глюкоза, гомоцистеин, еще какие-то показатели, там бумажка такая, на ней были расписаны вот эти названия и еще какие-то... А в другом месте - это где?
18 окт 2006, 12:18
я сдавала из вены на 1 этаже в 17 каб. биохимию и резус-фактор, а потом на 2 этаже из пальца несколько анализов: общий, на сахар и еще что-то. сидела в очереди 2 часа, там пенсионеры и участники войны, через один все без очереди, а потом выяснилось, что и для беременных есть очередь "без очереди", только я в нее не встала. а сифилис, гепатит и пр. я тоже уже сдавала, просто копии анализов принесу.
geige
17 окт 2006, 12:55
это еще один плюс Кузьминой, она принимает на первом этаже, т.е. вне отсека гинекология и чай с ними не пьет:) если и пьет то в кабинете, но прием продолжает вести :)
13 окт 2006, 14:26
Ой, скажите, пожалуйста, а вы там УЗИ делали, хоть раз? На 4 этаже? Меня вот отправляют, скрининг делать, там УЗИ нормально делают вообще? Или совсем ужасно? Я-то думала в 12 недель платно сделать, а тут придется бесплатно теперь...
13 окт 2006, 21:23
УЗИ там делает только Кузьмина, вроде все нормально, я делала там УЗИ один раз, как раз в 12 недель, потом в других местах. Ко мне она отнеслась очень хорошо, так как я наблюдалась у нее, как к другим не знаю, но точно знаю, что если без паспорта, то отправляет человека, ей нужны для отчетности данные из паспорта. А так все рассказала, сделала очень классную фотку, мне было приятно, тем более что это было первый раз в жизни.
13 окт 2006, 23:20
Спасибо большое)))) Я не знаю, кто будет делать - мне сказали по нечетным числам с двух что-ли...В четыреста каком-то кабинете... Она всем делает УЗИ, да? Ну паспорт у меня всегда с собой, но учту, спасибо. Я просто собиралась пойти платно, а тут для скрининга надо бесплатно - вот я и хочу быть уверена, что они там чего-нибудь неправильно не намеряют, ну и посмотрят тонус и плацентацию...А то я в бассейн собиралась... Если она нормальная тетка, то я рада, спасибо))) А еще вопросик - народу много, не помните?
AD
AD
geige
13 окт 2006, 23:33
Я пришла в полвторого и была первая, а к двуь уже набежали. Она делает только узи, а вот кровь придется ехать сдавать в 20-й роддом, а там очередь из одних беременных огого какая.
13 окт 2006, 23:47
Мне написали куда-то на Верхнюю Первомайскую, в 182 поликлинику, видимо теперь там делают. Спасибо, я тоже пойду к полвторому попробую, она с двух УЗИ делает... А очередь - ну это с утра, придется на работу опаздывать. вообще ужас - на УЗИ с середины дня уходить, потом с утра опазывать - и это будет еще столько раз... Спасибо Вам большое за ответы)))
geige
14 окт 2006, 00:07
Удачи, пусть все будет хорошо:) Легкой и приятной беременности вам:)
16 окт 2006, 19:35
Спасибо большое)))
17 окт 2006, 09:32
насколько я поняла, УЗИ нужно делать на месте, в поликлинике 149, а в 182 ехать, чтобы сдать анализы после скриннинга. Этот скриннинг + анализы - для выявления синдрома Дауна.
17 окт 2006, 11:42
Ага, ты права. Я вот иду в четверг на УЗИ, в понедельник на анализы. Если интересно - могу написать, чего с народом творится... Только УЗИ делают весело - по нечетным с двух до полчетвертого...Придется с работы в обед уходить(((

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325