Меню

Кесарево-присутствие мужа

AD
Зая
05 окт 2006, 18:51
Можно ли мужу присутствовать при плановом кесарево (эпидуралка)? У кого как было?
05 окт 2006, 19:36
Такой роддом надо хорошо поискать. Мой вообще-то присутствовал дважды, в самых обычных РД,оба раза нагло пролез сам, один раз даже помогал врачам: они не имели представления о том, что такое глюкометр, он им показывал (не зря пролез)!
05 окт 2006, 23:37
я знаю 11 роддом, там присутствовать нельзя, но можно находиться в ПИТе... и в палате с 10 утра до 20 вечера.......Думаю....этого достаточно....
06 окт 2006, 13:15
Мне кажется с врачом всегда можно договориться, дать ему деньги, оденут мужа под врача и будет он присутствовать. Это я просто, исходя из того, что мужа сестры как-то за деньги преспокойно провели в роддом №4 во время какой-то там эпидемии и соответственно карантина в роддоме. Исходя из этого скорее всего и тут деньги могут решить всё. Я вот в 10й пойду, буду на всякий случай этот момент тоже выяснять, потому что как-то не хотелось бы без муж остаться, если вдруг окажется, что придется делать кесарево:(
Зая
06 окт 2006, 18:04
Спасибо! Будем в понедельник пытаться договориться, если кесарево скажут делать.
06 окт 2006, 20:41
Возможно предложить еще врачу вариант и денег и того, что ваш муж пройдет все анализы. Я, когда 4 года назад рожала и, когда в некоторых роддомах ещё требовалась справка от мужа о его здоровье, то он сделал все-это всякие-разные на СПИД, сифилис, гепатит -ну, тоже самое, что всем беременным берут, потом бак.посев -это на ватку берут отделяемое из носа, горла, уретры и анального. И флюрография. Вот по идее тот максимальный набор, когда опасности муж не будет для вас представлять во время операции даже с точки зрения наших особо привередливых врачей.
09 окт 2006, 11:31
Можно, моей знакомой делали плановое кесарево в 17-м, муж присутствовал, причем даже без контракта.
09 окт 2006, 09:56
Можно рядом с операционной - ему сразу вынесут малыша как родится. Можно попросить оставить дверь в операционную открытой.....
09 окт 2006, 10:45
мой присутствовал и снимал на видеокмеру даже, только он стоял, конечно, не прямо рядом со столом, все же это операция:-) а метрах в 5-ти, за тсеклянной ширмочкой, но все снимал и слышал, как врачи и анестезиолог в шутку ему говорили- да что снимаете, вы ж никому это показать на сможете!:-))))) ни фига, все сняли и показываем отдельным друзьям:-)) да, рожали мы в Люберцах.
09 окт 2006, 10:47
доплонение. Да, и после кс малышку сразу взял неонатолог и муж пошед с ней, а когда она необходимые штуки с малышкой проделала, то отдали ему дашу сразу и он с ней был все время, до вечера, пока меня из реанимации уже в палату не перевели. Приносил еще он мне ее два раза в реанимацию, кормить:-) в реанимаци была я с 10.30 до 18.00.
09 окт 2006, 14:53
А в реанимации тоже разрешали мужу быть или нет?
09 окт 2006, 15:33
У нас было также. :-) Рожали в 18 р/д по контракту в июне этого года.
Зая
09 окт 2006, 18:13
Сегодня была в роддоме № 29, сказали,что присутствовать все-таки нельзя, но потом малышку ему датут
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325