Меню

московский мед. полис+прописка в области

AD
05 окт 2006, 19:34
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, когда прописка областная, а полис - московский? Мне уже 2 врача говорили, что с таким полисом я могу обращаться в любой московский роддом, а не только в свой, в области. Не в родах, конечно, а для госпитализации заранее (на КС). Я что-то сомневаюсь...
05 окт 2006, 20:02
зря сомневаетесь. От моего подмосковного полиса все шарахались и мечтательно заявляли : Вот если бы москооооовский.....
05 окт 2006, 20:22
Спасибо:) А это было до или после введения т.н. сертификатов? Вы не в Москве работаете? - а то сейчас всем, кто в МОскве, выдают московские полисы.
05 окт 2006, 21:45
первый раз до. Второй после :)Ноя платно рожала как раз по этому. Все от моего мед.полиса шарахались. Бюджеты дескать разные у Москвы и области.
06 окт 2006, 16:41
если работаете в Москве, деньги по полису отчисляются в московский бюджет, так что где бы вы ни жили, в любой больнице Москвы можете получать медицинскую помощь.
06 окт 2006, 16:18
тоже этот вопрос интересует... живу в области, работаю в москве - полис московский. если будет кесарево - в москве хотелось бы. встала на учет в жк пока. у меня еще зрение ооочень плохое. при этом сетчатка хорошая (есть справка). врач в жк сказала, сходи к нашему окулисту покажи, но вообще с такой близорукостью - на кесарево. вот и думаю, что делать, если напишут в обменке кесарево... если кесарево - хотелось бы самой выбрать где и у кого - ну и желательно в москве, у настут хороших врачей отродясь не водилось...
06 окт 2006, 17:38
я и с областным прекрасно госпитализировалась заранее :)
Anonymous
06 окт 2006, 19:23
А где можно точно узнать, что можно ложиться на сохранение в Москву? У меня полис московский, а прописка МО. Мой врач не дает направление в московский роддом на сохранение. Говорит, что с подмосковной пропиской только в наш, местный.
06 окт 2006, 19:30
Позвоните в Комитет Здравоохранения.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325