Меню

подскажите курсы подготовки к родам

AD
09 окт 2006, 10:45
расскажите пожалуйста, кто ходил и куда на курсы, как туда попасть и стоит ли ходить? чему научились на курсах?
09 окт 2006, 13:40
Ходила на курсы в Жемчужинку-помогли понять, что такое роды, как себя в них вести, что не нужно ничего бояться. В общем, в роддом я приехала в полной боевой готовности и нихххто меня не смог бы стимульнуть за зря или прокесарить ;) Да и дшать прально научилась, мышцы к родам на гимнастике подготовила-не жалею абсолютно, что ходила!
11 окт 2006, 18:39
Я туда как раз собираюсь.Подскажите,вы гимнастику с какой недели начали?
11 окт 2006, 20:58
И я туда собираюсь :) Наверное, в группу, которая с 15 октября.
12 окт 2006, 00:28
О!Увидимся!!Я собираюсь 15 на первое сходить,если понра,буду дальше!
12 окт 2006, 09:33
а так можно??! Мне бы тоже хотелось сначала посмотреть что там да как, а потом принять решение будем мы ходить или нет (правда в это вс. пойду одна, муж не сможет). Только вроде там нет первого бесплатного занятия. Или есть? Напиши, пожалуйста. Ты же на "Окт. поле" поедешь?
12 окт 2006, 15:03
Да,на Октябрьское!!!Муж,если сможет отпроситься,то тоже будет.Я позвонила спросить,у них система:можно оплатить первое занятие 640 руб и решить надо тебе или нет.Потом можно купить абонимент на 3 занятия за 1920 и отходить любые занятия или оплатить все последующие,но не помню почем.Мне точно не нужно занятие про роддома,вот я и хочу оплатить первое,посмотреть надо ли мне оно или взять отдельные уроки,или вообще не ходить туда, а если понра,то куплю 2 абонимента на все занятия кроме 3-го. Лучше позвони им,уточни,что тебе удобнее.Я выбрала для себя вышеописанную схему,к томуж платить можно в рассрочку)) Ну,до встречи?;)
12 окт 2006, 15:12
ой, точно! я же сама на сайте смотрела, что можно за каждое занятие платить :)) Вот беременныа тормозилка:) догадаться не смогла, что так поэтапно можно все оплачивать :) А почему тебе не нужно про роддома ? Ты определилась уже и с врачом и с роддомом ? А я все нет :(
12 окт 2006, 22:21
Ты записалась? У меня из-за областной прописки без вариантов только красногорский роддом,единственно я там хочу по контракту,тк условия лучше и смужем можно рожать,а стоимость 12800 руб.
12 окт 2006, 22:39
ага, записалась на одно занятие. Ну... по местным меркам такая сумма еще вполне ничего. В московский роддомах были бы такие контракты. А я пока еще не определилась ни с врачом ни с роддомом. Зато точно решила, что нам нужны курсы, несмотря на то, что лишних денег, как у всех в этот период, нет. Но курсы, надеюсь, позволят мне еще больше расчитывать на себя в процессе родов. А это, как показывает опыт других мамочек, наверное, самое верное.
12 окт 2006, 23:02
Таж причина пойти на курсы,хоть с деньгами напряг,но так как-то увереннее,по крайней мере буду знать,что все,что могла сделала))Потом ооочень убедили те,кто ходил на курсу уже не с первым ребенком,и то новое узнаали,что уж про нас говорить.. Про цену роддома:поэтому и решила там,в Москве дороже,и не факт,что лучше,к томуж все хорошие роддома от меня далеко,не доеду,тем более под НГ событие.
19 окт 2006, 12:27
Тоже была в Жемчужинке, ходили с мужем на экспресс-курс! Очень довольны!!! Помогли правильно настроиться на роды, научили дышать, появилась уверенность в себе! Вообще много полезного для себя подчерпнули, не смотря на то, что это уже второй ребенок:)
09 окт 2006, 13:56
Мы тоже в Жемчужинку ходили, очень понравилось. Ходили вместе с мужем, очень курсы помогли ему раскрепоститься. К тому же там можно было ходить только на те занятия, которые нас интересовали. У них сайт есть, кажется, happymama.ru
12 окт 2006, 20:50
Подскажите адрес или контактный телефон, пожалуйста :)
13 окт 2006, 10:27
телефон 194-50-51, адрес не помню точно, м. Краснопресненская, зайдите на их сайт, там была очень подробная информация обо всем, там и адрес точный со схемой должен быть
13 окт 2006, 19:20
Спасибо :)
09 окт 2006, 15:06
Мы ходили в "Наш Аист" http://nash-aist.ru . Занятия проходят недалеко от 4-го роддома. Эти курсы были подороже аналогичных, но мы выбирали по степени близости к дому. Важные для нас плюсы -- занятия с папой, гимнастика для мам, бассейн с солёной водой. Прошли параллельно два курса: роды и уход за младенцем. Очень понравилось :) Ушли почти все страхи перед родами: когда знаешь, что с тобой происходит и что делать, как-то спокойнее. Пригодились не все знания -- например, из разученных поз для пережидания схваток нам подошла только одна, зато было из чего выбрать :) Информация по уходу за ребёнком вообще бесценна. Да, почти всё это можно при желании найти в сети, но на курсах подаются проверенные и систематизированные знания.
09 окт 2006, 17:18
Очень довольна осталась Стихиалью - много точек разбросано по городу, можно выбрать, что ближе и удобнее по времени. Плюсы - фитнес, дыхательная гимнастика. Мужа научили массажу при беременности и в родах. Очень впечатлил тренинг рождения. В общем, несмотря на то, что роды были вторые - отк5рыла для себя много нового. + брала в сопровождение акушерку с курсов, т.к. муж так и не созрел пойти со мной.
13 окт 2006, 13:04
Мы ходили в Драгоценность и Рождество. И там, и там хорошо. Но записи из Драгоценности помогли больше, так как больше информации. Плюс в Драгоценности много внимания уделяют психологическому настрою и расслаблению.
13 окт 2006, 17:13
Медуница!
AD
AD
18 окт 2006, 12:26
Вот,как раз могу отчитаться.Сходили в Жемчужинку на 1е занятие,решили ходить и дальше.Скажу сразу,что долго сама сомневалась надо ли,да и деньги не маленткие. Сходили,познавательно+что для меня оказалось гораздо важнее,внушает спокойствие и уверенность на родах,дает позитивный настрой+наглядно показывали как малыш выходит,как ему нелегко и как ему помочь и сознание просто проясняется,что все это для того,чтоб помочь твоему малышу родиться,тока теперь уже это не просто слова,а нечто большее,ну не могу точно описать.Будут ещё занятия про выбор роддома и по уходу за малышом+гимнастика.Занятия можно посещать выборочно.Потом я знаю,что муж у меня не будет читать книжки,а вот послушать ему придется,я ж не могу одна ходить;). Короче,советую,у них есть разные площадки и програмы,выбрать есть из чего.
19 окт 2006, 11:20
Я осталась очень довольна "Волшебным ребенком"
Лана
18 окт 2006, 16:42
А кто-нибудь ходил в "Красивую маму"? Что можете сказать?
18 окт 2006, 17:53
ирис на электрозаводской
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325