Меню

2-й и 3-й роддом, Москва

AD
09 окт 2006, 12:50
Барышни! Собираю сведения о близлежащих роддомах:) Пожалуйста, расскажите, может кто там рожал? На еве отзывов не нашла, в инете совсем противоречивые.. Какие условия, какой медперсонал. Интересует платный вариант, чтобы с мужем:) Спасибо!
09 окт 2006, 13:57
Я там рожала в 2002 году. По контракту. Условия бытовые не очень, роддом старенький, обшарпанный. Отличие палат платников только в том, что можно лежать одной или двоим в палате. В палате холодильник, тоже старый, черно-белый тв, раковина с холодной-горячей водой, зеркало. На окнах жалюзи. Минусов много, начиная с одного туалета на этаж, душа в подвале (я там даже не была ни разу), никакое питание и прочее. Врачи.. Мне не очень повезло с врачом на родах (Левакина). В послеродовом постоянно приплачиваешь нянечке за то, чтоб полы помыли, пеленочки принесли, помогли расцедить грудь.. Малыша докармливали смесью, хотя просила не кормить. В результате на кормлениях сын постоянно спал, т.к. был сытый.:( Медсестры менялись каждый день, вечно от них несло табаком.:( Но в целом, всё можно перетерпеть, условия бытовые и прочее, если есть уверенность в том, что врач у вас отличный будет! Я в своё время просто доверилась контракту и всё. А надо еще и врача выбирать. О 3-ем и 72-ом роддомах больше положительных отзывов было на Еве, чем о 2-ом. Удачи Вам, легких родов! Пусть всё пройдет отлично!
09 окт 2006, 14:13
спасибо большое!:)
14 окт 2006, 22:11
Можно я тоже присоседюсь?:) Это я про акушерку из третьего.
14 окт 2006, 23:59
я поделюсь в понедельник:)
15 окт 2006, 13:06
Спасибо:)
09 окт 2006, 17:19
Если выбирать между 2-м и 3-м, то лучше 3-й. Представить, чтобы после родов один туалет на этаж и 1 душ в подвале, я лично никак не могу. В 3-м (4 года назад) двухместная палата с туалетом и душем для бесплатников и бокс из двух комнат (по сути та же палата, разделенная надвое) с санузлом для контрактников. Муж без проблем, требовали анализы, в итоге никто их ночью не спросил. С моей точки зрения один большой плюс 3 РД - никто тебя после родов лишний раз не дергает. Вдвоем с дитем в комнате, еду приносят, холодильник есть, посещения с 10 до 18 - замечательно. Пеленок сколько угодно, свою одежду, прокладки, памперсы и т.п. можно. Собственно, если по контракту, то родственники могут принести хоть слона :-) Педиатра было два: одну тетку лучше не слушать, причем сами акушерки так советуют :-), другая вполне адекватная. Согласие на прививки спрашивают. Врача своего рекомендовать бы не стала, теперь думаю, что слишком много лишних вмешательств было (хотя с официально-стандартной точки зрения все было безупречно), но большое спасибо ей за то, что не стала делать эпизиотомию, а небольшие разрывы на шейке зашила так аккуратно, что гинеколог потом была в восторге. Акушерка понравилась, если надо - могу поискать телефончик.
09 окт 2006, 17:40
да, мне тож важно, чтобы не дергали лишний раз. И чтобы поменьше вмешательств в родах. За телефончик буду крайне признательна:) Как раз в теч. пары недель буду ездить-смотреть-знакомиться:)
10 окт 2006, 10:48
Телефончик отправила в личном сообщении. Если напишете на почту, я вам еще кое-что посоветую :-), в ЛС много не влезает :-)
11 окт 2006, 12:44
сейчас напишу, спасибо:)
13 окт 2006, 09:30
Я, я медперсонал, а что случилось? :) Лично Вам и лично в почту сдам кое-какие пароли и явки, если хотите :).
13 окт 2006, 11:51
Вы еще спрашиваете?:) Конечно хочу!!! Вот мыл - monyaman@mail.ru Буду очень благодарна:)
14 окт 2006, 22:09
А можно мне тоже?
09 окт 2006, 15:54
А я лежала в 3 роддоме на сохранение.У меня тогда была 21 неделя беременности.И все кто из патологии шли в родилку,потом рассказывали,что плохой роддом и роды приняли ужастно и отвратно!3-ЭТО СЛУЧАЙНО НЕ МАТВЕЕВСКИЙ?
09 окт 2006, 16:35
угу, матвеевский.. спасибо, буду знать
09 окт 2006, 17:21
Не буду пугать,но там были случаи кражи детей,сотрудниками роддома!
09 окт 2006, 17:41
это вряд ли:) при обычных родах (не кесарево), с мужем и по контракту
13 окт 2006, 09:28
Гыыыыы :)))
13 окт 2006, 17:18
Хи-хи :-) И часто у вас такое случается ;-):-)?
14 окт 2006, 10:40
Бывает мамочек "крадут"? а дети остаются, а вот чтобы наоборот.... :)
AD
AD
Anonymous
17 окт 2006, 11:35
Лежала в 3-м в ноябре 2001 не дай бог....Кто в это время рожали говорят кошмар.В январе 2002 знакомой снимал швы пьянный врач.Но самый кошмар это врачи.Девочки без проблем курили.
09 окт 2006, 23:53
Рожала в 3ем в июне. С мужем. Соответственно по контракту! Довольна всем на 100%! (В первую очередь стоит понимать, что это не санаторий, а для больницы все очень приличненько). Приехала туда со схватками! Все очен быстро сделали (ну там клизма, переодевание), отправили нас с мужем наверх рожать! Роды прошли быстро и легко, врачами довольна. От послеродового вообще в восторге! Не ожидала такого, готовилась к худшему. Врачи нормальные, отзывчивые, все рассказывают, показывают (если касаемо малыша). В палате убирались каждый день, меняли ночнушку, белье меняли 2 раза за 4 суток! В общем, я за третий! :) Удачи и легких родов!
11 окт 2006, 12:55
спасибо большое:)
11 окт 2006, 21:49
Имела счастье побывать и во 2-м (в патологии), и в 3-м (роды, 2004 год). Для меня вопрос выбора не возникает: однозначно 3-й!!! И врачи, и отношение медперсонала, и условия пребывания.
12 окт 2006, 11:58
3 р/д, рожала в июне 2005, все что выше написали правда, двухместная палата с душем и туалетом, лежала с ребенком, за деньги хоть слона в палату;), отношение хорошее и.т.д.:) легких вам родов:)))
12 окт 2006, 14:10
А у какого врача рожали? Контракт заключали?
12 окт 2006, 18:16
контракт не заключала, очень душила жаба по поводу денег;) все металась заключать или заплатить непосредственно врачу, в итоге в 37 недель воды ночью отошли, так и уехала на такси своими ногами. Еще ехала и думала в 3 или 72 р/д, в итоге выбрала 3 и не пожалела, фамилию врача не помню, со мной куча врачей рожали+студентки практику проходили, спросили разрешения присутствовать, акушерка Наталья, отличная женщина:)
13 окт 2006, 14:52
Привет Собач!Да времена меняются,я первую в 3-м рожала,вернее кесарево было в 1996году.Феерично надо сказать!Общение было на уровне фильма "Небеса обетованные" помнишь там -говна собачьи,на соседа не заваливаться.Начиная от первого осмотра,мужчина засунув руку по локоть,сказал довольно грубо в ответ на мой писк-ничего потерпишь!Наркоза недодали во время операции,боль,мат чудные воспоминания.8 лет на второго не могла решиться!
14 окт 2006, 00:10
оооо здароффф:) видишь кому как:( я после родов через 5 минут была готова второго заделать;) я вот 72 б-цу вспоминаю с содроганием, когда там сохранялась, а от роддома светлые и приятные впечатления:)))
13 окт 2006, 15:32
:) Понятно, спасибо!!
15 окт 2006, 20:52
У меня две подруги в 2001г. рожали в 3-ем, такое рассказывали, волосы дыбом вставали. А на счёт 2-го роддома могу из собственного опыта сказать, рожала в ноябре 2004г., просто СУПЕР!!!!!!!!!!!! Условия жопа, но професианализм врачей и их отношение к роженице просто отличное. Рожала по контракту, чтоб с мужем, а можно было и так, отличие только палата и муж со мной. Советую только 2-й, я до сих пор хочу туда сходить поблагодарить персанал за рождение моего сынульки. Вот так!!!
16 окт 2006, 12:42
Ну, вот, надо врача еще выбирать! Мне очень не повезло с врачом. А у кого Вы там рожали?
18 окт 2006, 11:29
рожала во 2 роддоме,в январе 2006 г.,телефоны девочек не взяла,как то не до этого,девочки может напишите(палата№3,4,1 этаж)отзовитесь!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325