Меню

что брать в роддом

AD
11 окт 2006, 17:28
у меня плановое кс и я приготовила коечто в роддом прокладки, прокладки для груди ,одноразовые трусики,лифчик для кормления,от газиков для детки. а что вы готовите для роддома
Я
11 окт 2006, 17:34
Взять в роддом: Одноразовые подгузники (new born) крем от трещин на сосках (Бепантен) прокладки одноразовые от выделения молока прокладки специальные послеродовые паспорт обменная карта халат ночная рубашка с застежками спереди Удобно использовать обычную мужскую рубашку. 2-3 штуки. тапочки. По требованиям некоторых роддомов должны быть моющимися. Если нет, то вторую пару для душа (если не индивидуальный санузел). трусы Удобно одноразовые. лифчики. Или специальная модель для кормления, или мягкий трикотажный, в котором легко можно высвободить грудь. носки зубная паста и щетка, расческа, крем, туал. бумага, салфетки, губка, мыло детское гигиеническая помада губы пересохнут во время родов тарелка, чашка, ложка бумаги и ручку полотенца большое и маленькое, лучше темные заколки для волос!!! вода в бутылке, чайная заварка, сахар, чайник маленький электрический, очень удобно, чтобы не ходить никуда "по воду" фотоаппарат книжка, например, что-нибудь о детях, типа Серзов. И не только :). пледик. Если дело зимой и может быть холодно. После родов (что-то там связанное с молочной кислотой) может бить очень сильный озноб. Молокоотсос. Если есть шанс, что ребенок будет находиться отдельно и не будет возможности постоянно прикладывать его к груди.
11 окт 2006, 18:18
Бандаж для вас обязательно широкий
11 окт 2006, 20:38
А можно по подробней какой бандаж после кесарева нужен и где брать его лучше?
11 окт 2006, 21:12
В аптеке брать.Я у девочек в роддоме видела:широкий см 25-30 эластичный,на липучке,одинаковый по всей ширине по эластичности.
18 окт 2006, 16:06
На Совенке в субботу видела спец.бандаж после КС,мне самой нужно будет.Действительно,это просто пояс,одинаково широкий по всей длине
19 окт 2006, 09:18
после кесарева бандаж надо брать на размер больше!!!
11 окт 2006, 18:44
Мой список: - халат - ночнушка - прокладки - трусы, лифчик - шлёпки - з.щётку, з.пасту, мыло - мочалка, гель/душа - полотенце - т.бумага - расчёска, резинка/волос - косметичка - ЭЛЕВИТ - телефон+зарядка - фото+зарядка - чашка, ложка (2 шт.), вилка - салфетки - носки Пока всё. Молжет ещё буду дописывать. Ребёнку всё потом.
11 окт 2006, 18:48
Забыла сказать, у меня было первое КС. Чего-то специальное не требуется в роддом. Кстати, я бандаж носить не могла никакой.
Anonymous
11 окт 2006, 19:11
http://for-pregnancy.narod.ru/edem_v_roddom/sumka_v_roddom.html
11 окт 2006, 19:23
мне из етого 70 процентов не надо
Anonymous
11 окт 2006, 20:19
Например? Что именно не надо?
16 окт 2006, 20:15
тоже удивлена:) Ну может, чашки-ложки потом можно привезти:)
18 окт 2006, 12:42
2.Туалетная бумага, влажные салфетки (протирать руки, желательно тоже детские) 3.Крем от трещин в сосках Бепантен (им же можно потом мазать опрелости у малыша) или Пурелан Для малыша 1.Пачку памперсов Pampers или Хаггис NewBorn 2.Маслице (Бюбхен или Sanosan) 3.Влажные салфетки для попы 4.крем под памперс все это сдается в детскую комнату одежка казенная Прочее: 1.несколько плиток шоколада размененные купюры по 50-100руб для чего: -.дать медсестрам из детского отделения шоколадку или 100 рублей, чтобы показали как пеленать малыша, как подмывать и пр. ну и чтобы были повнимательней (каждый день новая смена) -дать молочной сестре руб.100 чтобы показала Вам как правильно сцеживаться -дать нянечке (чтоб принесла, отнесла передачи) 2. мобильный, зарядку, фотоаппарат (за сохранность роддома не отвечают)
Anonymous
18 окт 2006, 12:48
то есть вам ни памперсы, ни мобильник не пригодились?
18 окт 2006, 13:05
памперсы нет ,а мобильник у меня как домашний телефон без него пописать не хожу все время,а если даже забуду у мужа заберу ,мы без них ни куда не ходим
Anonymous
18 окт 2006, 13:33
Вас спрашивают что именно не понадобилось. ВЫ отвечаете целым списком. В том числе там мобильник. Может вы хоть будете читать, что именно вас спрашивают?
18 окт 2006, 15:26
считайте что мой мобильник приклееен ко мне ,а придираться к словам ето просто глупо,если вы у себя в роддом берете и кровать ,то нам етого не надо,я конкретно ответила
11 окт 2006, 20:34
халат, ночнушку, моющиеся тапки, бандаж, мыло, умывальные принадлежности. газики вас не будут там мучать, еще рано будет. :))
16 окт 2006, 18:26
А вы берете что-нибудь из препаратов для себя - типа обезболивающих? Где будете делать КС? Мне то же самое предстоит. В списке утонула просто, не знаю, с чего начинать...
AD
AD
18 окт 2006, 12:43
болеутоляющее только оптальгин
16 окт 2006, 20:03
Что в роддоме пригодится? В третьем триместре беременности, каждая будущая мама, задумывается о том, что же ей нужно взять с собой в роддом? Что понадобится во время родов? Что после рождения понадобится малышу? Что просто необходимо, а без чего можно и обойтись? Да и когда же лучше начать собирать этот заветный пакет, чтобы успеть все купить и ничего не забыть? Эти и многие другие вопросы вызывают у беременных женщин беспокойство, они пытаются найти выход из этой ситуации, найти хотя бы какой-то список с подробным описанием необходимых вещей. Но когда, во время своей первой беременности, я прочитала в одной из книг, что главное - это взять в роддом с собой: эту книгу, бутылку шампанского, кассету с приятной музыкой, свечи и т.д., - то я поняла, что брать с собой все это просто не мыслимо. Конечно же, при желании, можно взять что угодно, но ставить такие вещи на первое место в списке, забывая о самых необходимых, совершенно не правильно, да и в роддоме в трех чемоданах вам будет сложно что-то найти. Поэтому с помощью молодых мам, которые рожали совсем недавно, я решила составить список самых необходимых вещей, чтобы чувствовать себя в роддоме и уверенно, и комфортно. Этот список пригодился мне и во время моей второй беременности, я надеюсь, он поможет и вам справится с такой нелегкой, но в тоже время очень приятной задачей, как подготовкой к встрече с долгожданным малышом. С чего же начать? Заранее определитесь с выбором роддома, в котором вы будите рожать и обязательно уточните, какие условия, правила в нем существуют, это поможет вам составить лично ваш список самых необходимых вещей. Что нужно спросить: • Можно ли взять свой домашний халат и ночную сорочку? Обычно в роддомах выдают стерильные, но их внешний вид чаще всего оставляет желать лучшего, поэтому если в вашем роддоме не запрещено брать с собой эти вещи из дома, лучше возьмите, предварительно простирайте их детским мылом и отутюжьте с внутренней стороны. • Выдают ли в роддоме в достаточном количестве одноразовые прокладки для рожениц? Если нет, то лучше купите их самостоятельно. • Нужно ли покупать медикаменты для роженицы и малыша? В хороших роддомах вам не понадобится покупать медикаменты заранее, но существуют и другие, в которых вам предоставят огромный список, включающий в себя не только лекарства, но и капельницы, и шприцы, и даже вату. • В какую палату вас переведут после родов? Будет ли в ней умывальник (если нет, то вам понадобятся влажные салфетки), электрочайник (если нет, то лучше взять с собой хотя бы кипятильник), посуда (если нет, то лучше взять пластиковую, она не тяжелая и практичная) и т.д. • Выдают ли в роддоме в достаточном количестве пеленки и подгузники для ребенка? Если нет, то вам нужно будет взять с собой пеленки и памперсы. • Будет ли ребенок, сразу после рождения, находится в детской комнате или же с вами в одной палате? Если в детской комнате, то, скорее всего ему понадобятся только распашонки, шапочки, пеленки и подгузники. Если же с вами, то вы сможете пользоваться памперсами и сразу одевать малыша в маленькие кофточки, ползунки и т.д. Так же вам понадобятся средства гигиены и ухода за новорожденным, чтобы самостоятельно заботится о малыше. • Если вы будите рожать с мужем, то обязательно уточните, нужно ли покупать комплект стерильной одежды для будущего папы? В некоторых роддомах его выдают бесплатно. • Какие документы, справки и т.д. необходимо иметь с собой роженице? Чтобы вас приняли в роддом без проблем. Возможно, у вас возникнут еще какие-то вопросы, не забудьте задать и их. После того, как вы получили ответы, на все интересующие вас вопросы, можно будет составить список, включающий в себя все необходимое. Когда же собрать заветный пакет? Сложить полный комплект необходимых вещей лучше всего немного раньше предполагаемой даты родов, например за несколько месяцев. Для начала вы можете положить все необходимое на одну из полок в вашем шкафу, а когда наступит долгожданный час «икс», вам останется просто положить все в пакеты и отправиться в роддом, не переживая, что вы что-то забыли. Удобнее всего собрать все вещи в несколько пакетов: 1 – для родов, что пригодится во время родов и сразу после них, для роженицы и для малыша; 2 – для будущей мамы; 3 – для новорожденного малыша; 4 – для выписки из роддома. Первый пакет роженица возьмет с собой в роддом сразу, он будет легкий, поэтому во время схваток будущей маме будет не тяжело. Кроме этого в этом пакете будет легче найти все необходимое, как для роженицы в период родов, так и для малыша сразу после его рождения. Остальные пакеты, для мамы и для малыша, надо приготовить заранее, а вот принести в роддом их можно сразу после рождения малыша, это может сделать папа, бабушка или же кто-то другой близкий вам человек. Пакет для выписки из роддома лучше тоже приготовить заранее, но в роддом его пусть вам принесут за несколько дней до возращения домой. Пакет для родов список для роженицы: документы и справки – уточните в роддоме, какие именно халат – если в роддоме разрешают брать свой ночная рубашка – короткая, в ней удобнее рожать моющие тапки – чтобы и для душа подходили мыло – только детское полотенце – средних размеров нижнее белье – чтобы после родов переодеть упаковка прокладок – если в роддоме их не выдают носки – лучше теплые, во время родов часто ноги мерзнут список для малыша: шапочка тонкая шапочка теплая распашонка тонкая – удобнее распашонки с завязками или на кнопочках распашонка теплая – лучше с зашитыми рукавчиками пеленка тонкая пеленка теплая одеяло - если в роддоме будет холодно памперс Памперсы нужно купить самого маленький размера от 2 до 5 кг, так как следующие по весу от 3 до 6 кг для новорожденного кажутся громадными, в роддом лучше купить самые дорогие, они не вызывают покраснений на коже, а потом уже дома можно постепенно перейти на более дешевые. Всю упаковку памперсов не спешите отдавать, вам их могут уже не вернуть. Лучше положите остальные в общий пакет с вещами для малыша. Если в вашем роддоме дети лежат в одной палате с мамой постоянно, то они вам понадобятся, а если же ребенка заберут в детскую комнату, то там возможно они будут использовать свои подгузники. Или же вам скажут принести свои памперсы, в этом случае лучше относить их по несколько штук в день, а не отдавать сразу всю упаковку. Пакет для мамы ночная рубашка – с пуговицами сверху в районе груди, в ней удобно кормить тапки – обычные, чтобы после душа одевать их полотенце – одно для лица, другое для тела нижнее белье – для смены прокладки – несколько упаковок, если в роддоме их не выдают зубная щетка, зубная паста мочалка, шампунь косметика – которой вы обычно пользуетесь тарелка, ложка, чашка – если в роддоме нет электрочайник или кипятильник – если в роддоме нет Вам понадобится кипяченая вода, не только чтобы пить чай, а и для того, чтобы промывать личико малышу, а также за ушками и в тех местах, где будут покраснения. Пакет для малыша 2 распашонки тонкие, можно с зашитыми рукавчиками 2 кофточки теплые – спереди на кнопочках, они удобнее распашонок 2 шапочки тонки, 2 шапочки теплые 3 пеленки тонкие – 2 для пеленания, 1 для того чтобы застелить детскую кроватку 3 пеленки теплые – 2 для пеленания, 1 для пеленального столика в роддоме 2 ползунков или костюмчиков – если ваш малыш не захочет лежать закутанный в пеленках, мои двое детей были именно такими 1 полотенце теплое – понадобится, если будет не очень холодно в роддоме, то укрывать малыша удобнее им, чем одеялом 1 упаковка памперсов – для начала ее хватит 1 упаковка детских влажных салфеток – это намного лучше и безопаснее для грудничка, чем подмывание под краном с удерживанием головки малыша, которая еще совсем не устойчива 1 детский крем или присыпка – обрабатывать покраснения на коже 1 зеленка, 1 перекись водорода, 1 упаковка ватных палочек, 1 пипетка – все это необходимо, чтобы обрабатывать малышу пупочную ранку 1 упаковка ваты – обмывать личико и тельце 1 бутылочка и 1 пустышка – не обязательно, но может пригодиться, например, если вы не сможете кормить грудью, их надо обязательно прокипятить. Для начала этих вещей для малыша будет достаточно, а дальше по мере загрязнения вы сможете отдавать их домой для стирки в обмен на чистые. Но помните, что все вещи, как для малыша, так и для будущей мамы должны быть выстираны детским мылом или специальным детским порошком без запаха, а так же отутюжены с обеих сторон. Не забудьте предупредить родных и близких об этом. Пакет для выписки из роддома Вы должны помнить, что после родов ваш живот может не сразу вернуться в первоначальный вид, поэтому для выписки лучше подобрать одежду более свободную. Но и в этом случае не надо ограничивать себя, так как все может сложиться совершенно по-другому. Во время моих первых родов я с легкостью поместилась в свой летний костюм с мини-юбкой и была очень рада этому, а окружающие просто не могли поверить в то, что я уже мама. Поэтому приготовьте для выписки несколько разных вещей, у вас будет пару дней для того, чтобы примерять их и решить в чем вы чувствуете себя увереннее и комфортнее. Так же приготовьте вещички для малыша, но помните, что сейчас не обязательно забирать малыша в конверте с розовой или голубой лентой. Вы можете купить комплект для выписки из роддома включающий в себя все необходимое: шапочки, кофточки, ползунки и т.д., или же купить все это отдельно. Главное при этом – это учитывать время года и погоду, чтобы малышу было и не жарко, и не холодно. Своего первого мальчика мы забирали из роддома летом в одной распашонке и тонком голубом костюмчике с шапочкой. А через три года весной, мы забирали из роддома нашу девочку, в распашонке, теплой кофточке, колготках и теплом нежно розовом костюмчике с шапочкой. Если же вы еще точно не знаете, кто у вас родится, то можно купить комплект более нейтрального цвета, который подойдет как мальчику, так и девочке, например белый, желтый или салатовый. Или же поручить кому-то из близких купить комплект нужно цвета уже после рождения вашего малыша. Это основные вещи, которые, на мой взгляд, вам обязательно пригодятся, а дальше на ваше усмотрение, можно взять, что душа пожелает. Например, вы можете взять с собой мобильный телефон, чтобы сразу сообщить родным и близким, что у вас родился малыш, кроме этого, если вам, что-то срочно понадобится, вы сможете позвонить и попросить чтобы привезли все необходимое. Можно взять с собой фотоаппарат или видеокамеру, чтобы навсегда сохранить память о первых минутах жизни вашей крошки. Берите с собой в роддом все, что считаете нужным и необходимым для вас и для вашего малыша, но не перестарайтесь, помните, что во время схваток вы просто не сможете нести тяжелую сумку, да и с большим багажом вас и в роддом могут не пустить. Удачи вам, терпения и легких родов.
16 окт 2006, 20:10
Памперсы, одежку, косметику дитенышу и себе (например, бепантен, и ВАм, и дитенку пригодиться может) А вот от газиков в первые дни точно лишнее:)
11 окт 2006, 20:37
прокладки ночные, и побольше, трусики одноразовые, резиновые тапочки, влажные и сухие салфетки, мыло. все. больше реально ничего не надо. Какие газики у новорожденных? вам до коликов еще минимум 2-3 недели после рождения ждать. в роддоме нормальном все есть -- и рубашки стерильные, и молокоотсосы и т.д.
18 окт 2006, 12:46
с первым у меня была промашка ребенок много меня не ел и я его до кармливала ,перекармила так мне высказали что теперь у ребенка гази и им придется тоскать его 4 часа ,так что больше не хочу так повторять
11 окт 2006, 23:18
Может, и мой список пригодится:) Но он для зимы и для обычных родов.Что я брала в роддом Первый пакет (на роды) 1. Паспорт, полис, обменную карту, сертификат, договор на врача 2. Тапки резиновые для душа 3. Мобильник, зарядка 4. Халат 5. Тапочки домашние для родилки 6. Ночную рубашку (не пригодилась) 7. Станок для бритья (не пригодился) 8. Джинсы для мужа в родилку 9. Футболку и тапки мужу в родилку 10. Фотоаппарат и видеокамеру (не пригодились в родилке) 11. Бутылка воды без газа 12. Платки носовые бумажные 13. Пакеты для уличной одежды, чтобы потом домой унести 14. Еда мужу 15. Пакет на роды (продавался в роддоме) 16. Памперс 1 шт 17. Чепчик теплый 1 шт 18. Носочки теплые 1 пара 19. Распашонка теплая 1 шт 20. Распашонка холодная 1 шт 21. Ползунки холодные 1 шт 22. Ползунки на кнопочках теплые 1 шт 23. Пеленка теплая 1 шт Пункты с 16 по 23 пригодились потому, что ребенка после родов стали одевать в нашу одежду. Был март и было довольно прохладно (-15 за окном). Хотя, могли одеть и в больничное. Второй пакет 1. Расческа 2. Раствор для линз, контейнер 3. Паста зубная, щетка 4. Мыло для себя, мыльница, причиндалы для душа 5. Мыло детское 6. Прокладки большие 3 уп 7. Трусы после родов 8. Шампунь 9. Крем детский 10. Витамины для беременных и кормящих 11. Бюстгалтеры 2 шт 12. Прокладки для груди 13. Памперсы 14. Полотенце для душа 15. Полотенца для рук и лица, салфетки 16. Носочки себе 17. Туалетная бумага 18. Блокнот, ручка, кошелек с деньгами 19. Помада гигиеническая 20. Заколки 21. Зеркальце 22. Бандаж 23. Пеленки 2 тонкие, 6 фланелевых 24. Чепчики 2 теплых, 2 тонких 25. Носочки 26. Распашонки 2 теплых, 2 холодных 27. Ползунки по 2 пары, в том числе на лямочках Пакет на выписку 1. Косметичка 2. Одежда себе 3. Комплект для выписки малышке 4. Одеяло байковое или ватное 5. Ленточка 6. Одежда на выписку малышке 7. Памперс Вроде все. Будут шутки про автокресло - буду считать, что у людей однообразное чувство юмора:):):)
16 окт 2006, 18:16
а зачем мужу джинсы???? И футболка, и памперсы... Моя фантазия уже разыгралась...
16 окт 2006, 23:25
А до варианта "совместные роды" оно еще не доигралось? ;) :):):)
18 окт 2006, 17:39
А что такое "Пакет на роды" под п15, который продавался РД?
18 окт 2006, 20:18
Пакет на роды - это такой специально составленный набор лекарств и всяких прибамбасов, таких как ношпа, перчатки, системы капельниц, новокаин, иглы и катетор, ну и пр., на что в наших нищих роддомах денег не хватает, даже если ты рожаешь платно. Продается в аптеке при том же роддоме и стоит рублей 200... Это при том, если покупать все по отдельности - гораздо дешевле выйдет.
19 окт 2006, 15:51
Спасибо большое за разъяснение.
19 окт 2006, 22:54
Да не за что! :)
16 окт 2006, 18:23
А какой халат брать- кто скажет? У меня теплый, махровый. Наверное, в нем жарко будет - топят же? Договариваюсь с РД при 29 больницей - мож, кто там рожал, знает, какая там атмосфера? И что все-таки для ребенка брать, если я совсем не хочу покупать комплект на выписку? (Стоит дорого, а пригодится всего 1 раз - уже так было с дочкой). Посоветуйте какую-нибудь более практичную вещичку, плиз! Рождаемся в конце ноября.
17 окт 2006, 00:24
тоже не нравится этот "набор на выписку" Посадили ребенка в комбинезон, в автокресло и поехали. Не питаю любви к рюшечкам.
17 окт 2006, 21:23
да нафик там ничего не нуно кроме тарелки-чашки-ложки и носков - не до того!= 0000
Anonymous
18 окт 2006, 13:38
Это ж в какой нищите надо было рожать, чтовы роддом не мог посудой обеспечить. Нам привозили еду на сервировочный столиках. А чашки/вилки/ложки мы себе оставили в палате, чтобы вечерком чаю попить. Вы даже малушу одежду с памперсами не брали? Так и лежал завернутый в казенные тряпки?
18 окт 2006, 20:44
Кто-то не любит чужую посуду.
18 окт 2006, 23:34
точняк)
19 окт 2006, 20:42
Узнайте требовуания роддома. В ЦПСиРе например почти ничего не нужно, кроме предметов гигиены, а где-то нужен и халат, и распашонки.
20 окт 2006, 12:54
Я тоже собираюсь рожать в ЦПСиРе (не по контракту). Подскажите, пожалуйста, по-подробнее, если не сложно, что именно там предоставляют и что точно понадобится брать с собой. Заранее большое спасибо!
AD
AD
20 окт 2006, 15:41
нигде вроде не увидела одноразовые пеленки?! Это для себе любимой, врачи говорят, если швы на промежности есть ,то лучше заживают если их ничем не прикрывать и почаще проветривать. Здесь как раз пеленки очень в тему...
Anonymous
24 окт 2006, 23:35
в роддоме пеленок для ребенка дадут столько, что хватит с лихвой.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325