Меню

Вопросы врачу при заключении контракта

AD
14 окт 2006, 18:22
Какие вопросы Вы задавали врачу при заключении контракта? Какие ситуации обговаривали? Навскидку помню только элементарное - обезболивание, ребёнка на живот, к груди сразу приложить, плаценту не тащить насильно... Может, у кого список вопросов есть? Спасибо!
14 окт 2006, 21:47
Рекомендую оговорить, чтобы пузырь не прокалывали.
16 окт 2006, 22:14
Спасибо!
16 окт 2006, 23:21
Отправила вам на почту то, что есть у меня. Удачи!!!
17 окт 2006, 00:56
Большое спасибо - и за вопросы, и за пожелания :-)))
17 окт 2006, 22:08
Знакомство с доктором Будет ли врач составлять для вас личный план ведения родов с учетом ваших пожеланий? Можно попросить доктора рассказать о «типовых» родовых планах, чтобы вы смогли понять, чего хотите избежать, а что приветствуете. В каких случаях применяется медикаментозная стимуляция родов, прокалывание околоплодного пузыря (амниотомия), кесарево сечение, накладываются щипцы или рассекается промежность (эпизиотомия)? Обязательно уточните, с чем бы вы не хотели сталкиваться. Какие методы облегчения боли используются на схватках и в процессе родов? Возможно ли присутствие мужа или кого-то из родственников на родах? Пускают ли близких в послеродовую палату? Нужно ли ложиться в роддом заранее или когда начнутся схватки? Можно ли предварительно побывать в роддоме, посмотреть родблок и послеродовую палату? Попросите врача подробно рассказать, как происходит оформление в роддом. Разрешают ли приносить в родблок «личные» вещи: мобильник…. Какова после родовая обработка ребенка Можно ли сразу приложить ребенка к груди? Помещают ли новорожденного в одну палату с мамой и сколько еще человек будет в комнате, кроме вас? Как долго нужно находиться в больнице после родов? Есть ли возможность в случае плохого самочувствия задержаться там на несколько дней? Или наоборот, выписаться раньше?
16 окт 2006, 22:08
Завтра уже ложиться...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325